2022年1月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

五十嵐 幸子 様/88/北27西5/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

内野 一夫 様/84/北8東3/23日死去/葬儀終了

川上 敏夫 様/90/北48東16/25日死去/葬儀終了

鍋谷 順雄 様/88/北31東2/26日死去/告別式28日午前10時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

三浦 正行 様/75/北33東10/25日死去/葬儀終了

山内 克彦 様/79/北37東6/26日死去/告別式28日午前9時 中央区北3東10 真照寺

●札幌市豊平区●

鹿取 麟太郎 様/86/西岡2-13/21日死去/葬儀終了

渡部 住子 様/93/旭町3-5/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

宮川 裕之 様/80/真栄5-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

渡邊 キミ 様/95/藤野4-7/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

赤川 ノブ 様/94/発寒11-2/25日死去/葬儀終了

牛膓 誠一郎 様/72/宮の沢3-3/24日死去/葬儀終了

𡈽生 紀子 様/81/平和2-9-4-22/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 和則 様/73/新発寒7-9/25日死去/葬儀終了

高橋 眞知子 様/74/曙8-1/25日死去/葬儀終了

●江別市●

大道 侑司 様/74/上江別東町40/25日死去/葬儀終了

和田 一次 様/74/文京台66/23日死去/葬儀終了

●千歳市●

平井 義文 様/80/桂木1-4-2/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

千葉 映二 様/65/大曲中央1-6/23日死去/葬儀終了

藤原 好茂 様/84/西の里北3-6-10/18日死去/葬儀終了

●石狩市●

寺内 一 様/90/八幡町高岡87-8/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時-9時30分 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●倶知安町●

東本 和敏 様/78/出雲48-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

上戸 義博 様/79/黒川町16/24日死去/葬儀終了

●岩内町●

荻野 澄子 様/94/宮園59/26日死去/告別式28日午後1時 倶知安町北5西1 カトリック倶知安教会

●登別市●

遠藤 邦敏 様/72/若草町2-21-1/25日死去/葬儀終了

●伊達市●

撫養 昭 様/75/末永町49-13-2-2-1/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

金平 一三 様/94/緑町1-16-1/24日死去/葬儀終了

斉藤 冨壽美 様/87/双葉町3-22-17/24日死去/葬儀終了

●安平町●

小川 ひとみ 様/70/安平562-8/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時30日-10時30分 安平444 光専寺

●日高町●

奈良 勝美 様/84/富川西3-11-6/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●平取町●

下横 豊實 様/78/小平26-10/25日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 小平3-6 小平生活館

●様似町●

松坂 實 様/87/大通1-13-1/26日死去/告別式28日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●えりも町●

横山 トモヱ 様/96/笛舞1033-3/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●栗山町●

澤口 キミヱ 様/88/中央2-264/26日死去/告別式28日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

山科 ヱイ子 様/89/東5線北6/24日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前8時-9時 本町北2-5 良昭寺

●砂川市●

堀籠 孝則 様/68/東6南3-1-9/25日死去/葬儀終了

●歌志内市●

星山 京子 様/84/文珠229-5/24日死去/葬儀終了

●函館市●

大上野 静子 様/79/中道1-4-11/25日死去/葬儀終了

川﨑 厚人 様/54/志海苔町221/25日死去/葬儀終了

工藤 澄男 様/78/富岡町2-33-8-501/25日死去/葬儀終了

増子 美代 様/95/赤川町390-2/21日死去/葬儀終了

●鹿部町●

佐々木 平次郎 様/98/宮浜288-3/24日死去/葬儀終了

●八雲町●

長谷川 好道 様/91/本町109/25日死去/葬儀終了

●木古内町●

久齊 千代子 様/81/大川102/23日死去/葬儀終了

●松前町●

山中 勝之 様/77/唐津299/25日死去/葬儀終了

●今金町●

吉田 鋭子 様/90/種川255-66/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

井手尾 豊 様/73/東旭川町旭正3-4/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

大西 良一 様/87/東光6-1-2-16/25日死去/葬儀終了

桑原 和子 様/86/神楽岡2-6-2-12/23日死去/葬儀終了

島中 富雄 様/71/東旭川北2-5/20日死去/葬儀終了

須藤 洋史 様/74/神楽3-10-6-6/23日死去/葬儀終了

髙橋 宏道 様/82/末広3-6-10-5/22日死去/葬儀終了

眞部 キミ 様/94/末広東2-3-4-5/24日死去/葬儀終了

●上富良野町●

加藤 進 様/100/十人牧場/24日死去/葬儀終了

安井 今雄 様/95/東8北17/26日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 東8北18 東中会館

●士別市●

野﨑 スミ 様/93/大通東13-1616/24日死去/葬儀終了

●幌加内町●

三浦 英一 様/85/幌加内/25日死去/葬儀終了

●名寄市●

百武 サク子 様/82/大通南1-8-1/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

●小平町●

武田 喜美恵 様/83/富里860/26日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●

稲田 英子 様/93/緑5-13-7/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

森 岩松 様/77/こまどり1-5-3/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●枝幸町●

福井 松四郎 様/85/乙忠部/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター

●北見市●

鈴木 昭信 様/80/清見町39-27/22日死去/葬儀終了

本谷 リエ 様/98/桂町4-215-8/24日死去/葬儀終了

●美幌町●

中村 武夫 様/84/新町1-26/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

佐藤 和男 様/95/東町2-2-25/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●滝上町●

東光 義信 様/68/旭町/23日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 旭町5-3 報国寺

●帯広市●

北畑 武一 様/78/大空町1-1-1/25日死去/葬儀終了

佐藤 正利 様/87/西8南34-36/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 稲田町基線9-4 瑞祥院

藤村 隆雄 様/83/西17北2-49-13/24日死去/葬儀終了

●幕別町●

森 政信 様/80/札内あかしや町56-56/22日死去/葬儀終了

●池田町●

野上 カチコ 様/87/東台305-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 清美118 聖徳寺

●本別町●

山田 輝昭 様/80/柏木町60/24日死去/葬儀終了

●足寄町●

管野 邦光 様/89/稲牛353-2/26日死去/告別式28日午前10時 西町6-1 総泉寺

●広尾町●

西内 滋則 様/81/丸山通南1-28/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西2-3 広教寺

●中標津町●

西川 つや子 様/69/西町2-18-1/27日死去/葬儀28日午前9時-11時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール