2022年1月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

杉山 のり子 様/73/南10西20/26日死去/葬儀終了

明瀬 喜子 様/95/南20西12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

帶屋 泰一 様/72/新琴似12-14/26日死去/葬儀終了

神田 林 様/98/新川5-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

國枝 博典 様/71/屯田5-12/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

田村 ミヨ 様/95/屯田3-4/27日死去/葬儀終了

新沼 幸治 様/88/新琴似1-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

柴田 洋子 様/78/伏古12-3/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

武田 吉夫 様/76/北丘珠2-2/28日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

中野 照繁 様/98/東苗穂12-1/26日死去/葬儀終了

屋敷 登美子 様/92/北20東2-1-1-203/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

鎌田 静子 様/91/北郷3-9/27日死去/葬儀終了

佐々木 由美子 様/73/菊水2-3-1-21-603/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷

佐藤 羊子 様/83/栄通20/26日死去/葬儀終了

恒松 時枝 様/72/平和通3北4/28日死去/通夜29日午後5時30分-7時 葬儀30日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

谷田部 都美子 様/73/北郷4-12/25日死去/お別れ会29日午後1時-3時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

和田 英一 様/73/栄通17/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市厚別区●

五十嵐 彦功 様/76/厚別中央3-3/28日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

佐川 幸雄 様/86/厚別中央1-4/27日死去/通夜29日午後3時30分-5時 告別式30日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

髙橋 紀美 様/82/厚別西4-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

千葉 靜子 様/90/厚別東1-5/26日死去/葬儀終了

根津 正子 様/96/厚別東1-5/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

黒澤 幸子 様/86/水車町5/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

寺田 茂敏 様/102/月寒中央通6-3-1/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

丸山 明 様/92/平岸1-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

安住 美和子 様/86/北ノ沢1897/25日死去/葬儀終了

市川 弘 様/89/北ノ沢1745/28日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

宇川 ウメ 様/92/真駒内上町1-1-5/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

三好 悦子 様/64/澄川6-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐藤 光枝 様/71/発寒1-3/25日死去/葬儀終了

柴谷 ヨシ子 様/88/西町北17/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

中森 くみ子 様/63/発寒15-1/27日死去/通夜29日午後4時45分 葬儀30日午前8時45分 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

早坂 キヨ子 様/94/福井5/27日死去/葬儀終了

道田 豊子 様/92/琴似3-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

白鳥 義人 様/53/西宮の沢2-4/27日死去/偲ぶ会29日午後6時 お別れ会30日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

中澤 彦四郎 様/93/曙8-2/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

萬年 ミツヱ 様/89/星置2-1/28日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

平山 芳江 様/87/大麻ひかり町34/26日死去/葬儀終了

●千歳市●

小澤 トメ 様/93/北光6-5-8/26日死去/葬儀終了

松浦 武司 様/80/文京5-12-6/26日死去/葬儀1日午前11時30分-午後0時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

宗形 勝博 様/78/旭ケ丘4-1-2/26日死去/葬儀終了

山口 瑞枝 様/69/富丘4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

山田 三重子 様/87/福住1-12-6/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

荒木 浩 様/58/花川南7-4/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳

●小樽市●

阿保 里子 様/75/朝里3/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

飯澤 ヨシヱ 様/91/石山町9-13/23日死去/葬儀終了

板垣 末蔵 様/93/長橋5/27日死去/葬儀終了

太田 潤子 様/76/長橋2/26日死去/葬儀終了

大貫 正晴 様/89/長橋3/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

苅和野 眞行 様/76/桜1/26日死去/葬儀終了

菊地 陽子 様/78/銭函2-38-7/27日死去/通夜29日午後4時-5時 葬儀30日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

●岩内町●

木田 アサ子 様/91/大和16-4/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時-8時30分 恵庭市漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●共和町●

田中 ミサヲ 様/93/梨野舞納254/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日正午-午後1時 老古美347-26 あさのホール

●黒松内町●

三本木 健也 様/76/白井川17/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●室蘭市●

菊地 正己 様/73/みゆき町1-20-6/26日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐々木 宗康 様/76/母恋南町4-2-18/27日死去/通夜29日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

成田 加代子 様/58/若草町4-19-10/23日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐々木 勉 様/69/南稀府町305-68/25日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

山本 隆彦 様/69/竹原町1-7/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

佐藤 正 様/92/明野元町2-6-11/25日死去/葬儀終了

髙澤 冨雄 様/86/音羽町2-13-14/26日死去/葬儀終了

宮津 勝義 様/89/桜木町3-24-11/26日死去/葬儀終了

山田 芳乃 様/78/日新町6-15-6/27日死去/通夜30日午後5時30分-7時 葬儀31日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

花木 スミ子 様/73/静内高砂町3-10-30/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

中垣 ミチ子 様/88/東栄452-4/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

梅川 昇 様/97/東町1-6-1067-2/28日死去/通夜29日午後4時-5時 告別式30日午前8時 4東14 家族葬ホールめもりある

辰田 ハル子 様/90/稔町931-5/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

田中 玉子 様/98/南町5-2-7-21/26日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

平井 雅喜 様/75/栗沢町美流渡錦町126-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

福井 義信 様/85/春日町1-11-7/28日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時-11時 自宅

松川 由美子 様/75/栄町6-2-3/27日死去/葬儀終了

●美唄市●

大浦 健司 様/53/東7北1-1-2/22日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

橋本 正人 様/68/東4南4-5-1-102/25日死去/葬儀終了

●滝川市●

福地 幸 様/98/西町2-2-80/25日死去/葬儀終了

吉田 定夫 様/86/二の坂町西4-105-5/26日死去/葬儀終了

●砂川市●

石田 善策 様/83/東2南4-1-20-23/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

村上 克族 様/73/空知太東4-4-3-15/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

佐藤 俊一 様/50/奈井江町161/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●赤平市●

畠山 良子 様/87/泉町3-1-1/26日死去/葬儀終了

樋群 ヒロ 様/91/豊栄町3-41/27日死去/葬儀終了

●芦別市●

中村 房子 様/84/北3東1-1/27日死去/通夜29日午後4時-5時 告別式30日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

佐々木 カホル 様/96/新光町2-9-15/25日死去/葬儀終了

本間 初子 様/91/音江町内園726/26日死去/葬儀終了

​●函館市●

泉 光 様/96/時任町26-21/22日死去/葬儀終了

伊藤 妙子 様/75/日吉町3-45-6-403/22日死去/葬儀終了

小板 義郎 様/88/尾札部町768/23日死去/葬儀終了

橋本 慈子 様/71/柳町7-14/25日死去/葬儀終了

宮澤 善一 様/97/富岡町1-15-18/25日死去/葬儀終了

山崎 京子 様/79/的場町1-21/26日死去/葬儀終了

●七飯町●

川村 邦彦 様/59/上藤城115-3/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●知内町●

須川 タツヱ 様/89/重内14/22日死去/葬儀終了

●松前町●

金子 武雄 様/96/朝日107-4/26日死去/通夜・葬儀30日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

新保 秀雄 様/100/北檜山区兜野240/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

阿部 壽美栄 様/91/豊岡7-6-4-2/26日死去/葬儀終了

池田 壽惠 様/93/永山4-3-2-15/27日死去/みたまうつしの儀29日午後5時-6時 告別式30日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

菅原 嘉宣 様/79/緑が丘3-1/27日死去/みたまうつしの儀29日午後5時-6時 告別式30日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

鈴木 敏男 様/97/東鷹栖4-4/26日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

続木 一久 様/78/東旭川南1-5-2-18/26日死去/終夜祭29日午後5時-6時 葬祭30日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

久留 厚 様/83/末広1-14-3-14/27日死去/通夜29日午後6時-7時 葬儀30日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

松井 惠子 様/88/東光16-6/25日死去/葬儀終了

宮崎 優子 様/50/緑が丘5-1-2-31/20日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

比企 一夫 様/93/北1-2-1-17/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●上富良野町●

内藤 幹之助 様/82/新町5-4-15/28日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 葬儀30日午前9時-10時 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

荒 文男 様/89/仲町17-5-2/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

井上 保男 様/73/東2北7-55-14/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

水沼 浩二 様/51/西2南5/24日死去/通夜29日午後2時-6時 告別式30日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

安藤 光男 様/87/東2南7-16/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-11時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

奥山 フミ 様/95/六郷200/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西1北4 尊光寺会館

●初山別村●

原田 民 様/97/初山別/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

川畑 文子 様/85/北浜/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 自宅

●稚内市●

中嶋 喜美子 様/84/宝来5-4-17/19日死去/葬儀終了

野川 洋 様/87/緑6-10-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 朝日5-11 アシストホール稚内

長谷川 清治 様/92/恵比寿2-1-14/25日死去/葬儀終了

●北見市●

會田 タケミ 様/89/光西町167-2/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

菊地 操 様/102/中央三輪8-6-15/25日死去/葬儀終了

谷 陽子 様/85/北進町6-7-14/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

藤澤 利光 様/68/幸町4-3-8/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

髙田 良雄 様/78/末広町146/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

岡村 敏雄 様/92/寿町16-4/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

加茂 シヲル 様/99/大通南2-4-8/26日死去/葬儀終了

●網走市●

大場 僴 様/90/南6東6-6-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

中村 虎雄 様/97/北12西2-2-15/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

松浦 勝 様/65/駒場南7-4-10/28日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●清里町●

田中 洋子 様/85/羽衣町9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

髙薄 英子 様/78/女満別巴沢69/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●帯広市●

石王 邦子 様/89/西18南4-3-1/23日死去/葬儀終了

宇野 良子 様/78/富士町西5線41/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

大塚 セツ子 様/91/東2南26/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

河瀨 元 様/71/西17北2-16-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

佐藤 悌士 様/84/依田町32-3/25日死去/葬儀終了

三間 良子 様/91/広野町西3線150-20/24日死去/葬儀終了

●音更町●

阿蘇 冨士子 様/87/豊田東8線36/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

白須 秀人 様/50/柳町仲区16-94/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

嶋宮 正行 様/67/東1南7-4-2/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●士幌町●

小林 康雄 様/71/士幌西2線171-16/27日死去/お別れ会6日午前10時 士幌幹線167 町総合研修センター

●清水町●

近藤 千代子 様/87/御影本通5-2-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 御影西1-2 大貫寺

●豊頃町●

坂東 正浩 様/84/礼文内97/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

平井 玲子 様/78/茂岩栄町173-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 幕別町南町29 善教寺

●浦幌町●

三浦 ハナ子 様/86/北町4-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●本別町●

木下 源太郎 様/92/南1/26日死去/葬儀終了

●広尾町●

佐藤 美和 様/44/公園通南3-3-43/26日死去/通夜29日午後2時-4時 葬儀30日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

本間 トシ子 様/86/白樺通北2-10-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

石前 弘 様/78/春採2-16-1/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

小西 功圃 様/83/武佐4-2-8/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

髙山 和彦 様/87/北園41-2570/26日死去/葬儀終了

平井 國夫 様/77/阿寒町中央2-15-12/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 阿寒町旭町2-9 西来寺

町田 香 様/94/愛国西3-30-3/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●釧路町●

角田 光義 様/77/別保5-14-C-1-2/25日死去/葬儀終了

●浜中町●

堀部 直美 様/56/暮帰別西1-7/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

●根室市●

久保田 ハマ子 様/90/西浜町2-68/26日死去/葬儀終了

福田 博 様/90/西和田910-3/26日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日正午 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●別海町●

岩崎 良枝 様/75/中西別98-12/27日死去/通夜29日午後5時30分-7時30分 葬儀30日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

菅野 ヨシ 様/99/上風連6-2/25日死去/葬儀終了

●羅臼町●

鮫澤 廣一 様/93/富士見町32-14/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 本町56 誠諦寺