2022年1月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

今村 紀子 様/91/円山西町2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

佐藤 達夫 様/95/南2東6/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

上坂 利治 様/69/北13西4/29日死去/告別式3日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川

近江谷 賢人 様/73/北34西10/29日死去/通夜3日午後4時-5時 葬儀4日午前8時-9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

大澤 克己 様/88/新琴似1-9/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

川俣 美幸 様/55/新琴似9-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

菅原 優子 様/86/新琴似1-10/31日死去/葬儀終了

髙橋 倫 様/89/篠路2-9/28日死去/葬儀終了

中 武志 様/92/北35西10/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

及川 孝子 様/75/伏古3-4/28日死去/葬儀終了

小林 朝子 様/85/本町2-10/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

高橋 ヨキ 様/103/北24東7/29日死去/葬儀終了

廿日岩 道子 様/78/北43東14/30日死去/葬儀終了

堀 圭子 様/82/伏古1-4/30日死去/葬儀終了

若月 幸子 様/74/北37東29/葬儀終了

●札幌市白石区●

西口 峰子 様/90/菊水上町1-1/30日死去/葬儀終了

丹羽 志寿世 様/87/本郷通9北/30日死去/葬儀終了

藤下 友利子 様/90/中央1-4/26日死去/葬儀終了

星 誠 様/41/東札幌5-1-3-25/31日死去/葬儀3日午前8時-9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●札幌市厚別区●

奥 道子 様/71/厚別東1-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

佐藤 佶史 様/89/厚別中央4-2/29日死去/葬儀終了

佐藤 武 様/87/もみじ台西2-2/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

嶋倉 和子 様/76/厚別東1-5/1日死去/偲ぶ会3日午後4時30分-5時30分 お別れ会4日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

畑谷 シン 様/89/厚別南4/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大槻 悦子 様/80/月寒東2-3/28日死去/葬儀終了

佐藤 妙子 様/85/月寒東1-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

筒井 稔 様/86/西岡5-13/31日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 葬儀4日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

藤井 幸子 様/86/美園3-7/31日死去/葬儀終了

安井 フサ子 様/93/平岸2-1-7-17/29日死去/葬儀終了

山越 雅司 様/59/西岡5-1/31日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大場 正廣 様/88/清田1-4/30日死去/葬儀終了

今野 征夫 様/82/北野3-5/30日死去/葬儀終了

篠原 武子 様/91/北野7-2/29日死去/葬儀終了

廣澤 ミヤヱ 様/95/美しが丘2-8-9-22/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日正午 釧路市旭町21-6 フェアリーハウス

●札幌市南区●

小田 隆 様/86/藤野3-3/11月28日死去/葬儀終了

千葉 文子 様/88/中ノ沢3/30日死去/葬儀終了

濱谷 司 様/81/澄川4-1/30日死去/葬儀終了

渡邉 静子 様/103/藤野6-4/2日死去/通夜3日午後3時-4時30分 告別式4日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

櫻谷 雪江 様/87/八軒5西1-2-38/29日死去/葬儀終了

永野 幸子 様/71/八軒9東2/25日死去/葬儀終了

長谷川 晋 様/82/八軒7東3/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

勝又 千鶴子 様/88/稲穂3-1/1日死去/葬儀終了

櫛󠄁引 幸一 様/87/星置2-4/31日死去/告別式3日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

山口 愛子 様/80/前田2-3/31日死去/葬儀終了

●江別市●

武石 鉄也 様/89/野幌若葉町6/31日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

谷口 義信 様/73/大麻西町14-10/31日死去/通夜3日午後2時30分-4時 葬儀4日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

西 光子 様/81/野幌屯田町24-2/29日死去/葬儀終了

山田 晃男 様/92/元町13/29日死去/葬儀終了

綿引 政子 様/91/野幌町70/30日死去/葬儀終了

●千歳市●

田川 承利 様/68/信濃3-9-5/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

姉崎 貞行 様/75/柏陽町3-244/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

伊藤 昌司 様/48/黄金南4/31日死去/葬儀3日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

大矢場 千代子 様/93/漁町2/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 札幌市北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

吉田 千枝子 様/85/島松寿町2/29日死去/葬儀終了

●北広島市●

道脇 三千雄 様/66/大曲末広5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

宮田 研一 様/72/松葉町1/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

小野寺 久子 様/88/花川北6-4/31日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

佐山 正恵 様/54/花畔4-1/葬儀終了

髙橋 亜由美 様/44/緑苑台東1-2/27日死去/葬儀終了

●当別町●

熊谷 戸喜 様/96/末広122-32/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 北栄町34-4 勝円寺

倉知 敏 様/99/元町833-13/1日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前11時 対雁41 全久寺

三浦 ミネヨ 様/86/東町109/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時 緑町903 森の道会館

●小樽市●

石森 春代 様/89/富岡1-1-4/29日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

大川 義彦 様/68/住ノ江1/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

齊藤 昇 様/62/長橋1-6-11/31日死去/葬儀終了

田中 千惠美 様/60/松ケ枝1-7-6/1日死去/通夜3日午後4時-5時45分 告別式4日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中川 俊一 様/74/富岡2/28日死去/葬儀終了

中山 正樹 様/72/桜3/29日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

布川 ミツ 様/81/石山町10/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

原田 道雄 様/95/山田町4-4/28日死去/葬儀終了

三浦 悦子 様/85/祝津2-237/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

三野 喜久夫 様/88/加野308/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

髙橋 稔 様/85/昆布町134-41/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

平 榮 様/89/黒川町16-4-9/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

阿部 裕子 様/87/清住158/31日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前8時-9時 東山16-3 メモリアルホール東山

玉村 茂 様/83/清住197-5/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●島牧村●

木村 のり子 様/80/元町239/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時30分-9時30分 元町305-1 千走寺

●室蘭市●

内浦 末子 様/77/祝津町3-18-6/29日死去/葬儀3日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

岡﨑 ヒサ子 様/91/母恋南町1-4-18/31日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前10時30分-11時30分 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

酒本 孝雄 様/81/絵鞆町1-9-23/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前11時30分-午後0時30分 本町1-1 慈心院本館 

式見 トク子 様/91/輪西町2-13-23/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

菅原 慶一 様/97/本輪西町3-11-19/26日死去/葬儀終了

菅藤 善一 様/78/寿町1-5-17/30日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

土田 秀子 様/102/輪西町1-37-4/28日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

宮崎 卓 様/85/絵鞆町3-11-20/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

山地 義一 様/90/中央町7-9-2/29日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●伊達市●

阿部 モト 様/79/梅本町31-1/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

谷角 光児 様/73/館山下町13-23/29日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

畠山 ミエ子 様/78/西浜町109-39/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時30分-11時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

吉田 美代子 様/97/中稀府町136/30日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前8時-9時 登別緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

浦澤 英二 様/94/春日町3-1-1/1日死去/葬儀3日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

熊谷 正子 様/83/木場町2-12-3/29日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

塩野谷 ユリ 様/85/浜町2-5-4/28日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

鈴木 かおり 様/52/美原町2-24-23/30日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

中村 トミ 様/90/新開町2-2-9/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

金澤 孝幸 様/55/川沿2-2-1/29日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 葬儀4日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●安平町●

佐藤 忠行 様/80/早来大町177-20/30日死去/葬儀終了

●むかわ町●

伊藤 京子 様/64/穂別62-6/28日死去/葬儀終了

草間 保次 様/89/田浦163/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●日高町●

富川 順二 様/82/富川西12-67-4/28日死去/葬儀終了

●新冠町●

山田 則夫 様/86/東町1-1/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

津幡 房子 様/81/静内旭町2-87-17/31日死去/通夜3日午後5時30分-7時 葬儀4日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

野上 ナツヱ 様/98/静内豊畑126-2/1日死去/通夜3日午後5時-6時30分 告別式4日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

富田 輝次 様/92/西舎60/31日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

米澤 和佳男 様/88/堺町東1-18-1/1日死去/葬儀3日午前8時-9時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

本間 より 様/81/東山1-9-14/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

山下 アヤ子 様/96/北本町東2-4-18/30日死去/葬儀終了

吉田 幸弘 様/90/志文本町2-2-1-10/30日死去/葬儀終了

●月形町●

藤岡 靖晃 様/85/札比内1332/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

本田 清二 様/79/東明2-1-3-8/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

稲井 健一 様/76/栄町2-3-8/30日死去/告別式3日午前9時-10時 中央南2 町民会館

山本 惠子 様/75/東2線南6/30日死去/葬儀終了

●由仁町●

小別 セツ 様/92/岩内255/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

佐藤 光信 様/84/黄金町東2-12-27/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

田口 正次 様/77/扇町3-6-16/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

屋敷 榮 様/76/一の坂町東3-6-23/29日死去/葬儀終了

吉田 紀久子 様/81/中島町5-14-27/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

小林 四女子 様/97/東2南3-1-11/29日死去/葬儀終了

平田 キク 様/88/空知太西3-4-2-6/30日死去/告別式3日午前10時-11時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

岩織 稔 様/86/豊栄町5-27-7/30日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

岡本 功 様/68/西豊里町337/29日死去/葬儀終了

長谷川 竹二 様/92/豊栄町2-7/31日死去/告別式3日午前11時-正午 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

殿村 誠志 様/93/多度志1397/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

岩寺 和子 様/85/北1-4-1-1/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

秋田 美津子 様/79/桔梗5-14-19/29日死去/葬儀終了

笹谷 石道 様/91/高松町266-1/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐々木 美代 様/90/中野通1-22-5/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後3時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

星村 邦巳 様/92/緑町3-9-8/28日死去/葬儀終了

●松前町●

野坂 章 様/69/朝日35/1日死去/通夜・葬儀7日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

坪田 カシヱ 様/96/伏木戸町79/1日死去/遷霊之儀・告別之儀3日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●今金町●

六鎗 俊郎 様/71/今金92-2/1日死去/告別式3日午前10時 自宅

●旭川市●

石持 武雄 様/75/忠和5-6-3-25/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

大窪 せい子 様/81/忠和2-5-11-7/28日死去/葬儀終了

紙谷 利子 様/70/東光10-3-2-3/30日死去/葬儀3日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 久子 様/75/1-2-16-42/29日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

鈴木 康司 様/61/春光5-3-6-12/29日死去/葬儀終了

髙瀬 八郎 様/85/西神楽3線17-314-4/1日死去/葬儀3日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

髙野 民夫 様/75/豊岡6-8/27日死去/葬儀終了

野沢 外二 様/96/末広東1-10-8-8/30日死去/葬儀終了

野村 秋子 様/80/忠和7-5-6-14/26日死去/葬儀終了

藤澤 和子 様/72/豊岡15-6-3-1/27日死去/葬儀終了

松浦 ミヨ子 様/94/神楽3-12/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山田 憲義 様/93/永山7-12/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時30分-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●美瑛町●

石井 千代子 様/86/旭第7/31日死去/通夜3日5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

山崎 ヨキ 様/97/旭第2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

西村 榮子 様/93/南1西3-3-9/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●鷹栖町●

栗林 保雄 様/72/10線10-3/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●富良野市●

北澤 フサヱ 様/96/山部北町11-17/28日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

鈴木 ノリ 様/101/日の出町12-32/30日死去/葬儀3日午前9時-10時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

髙橋 敏 様/77/弥生町6-12/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

吉田 マサ子 様/93/新町12-2-4/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 東9北13 道隆寺

●士別市●

中坪 信一 様/92/朝日町中央4042/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

石橋 陽子 様/74/西2南6-15/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西5南1 東照寺

小池 スミ 様/94/風連町西町168-6/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

松本 武久 様/81/風連町北栄町51-33/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時-11時 風連町中央 妙覚寺

●留萌市●

斉藤 齊 様/94/大和田3-53/30日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

常葉 隆志 様/63/鬼鹿港町112-4/30日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●幌延町●

竹岡 喜一 様/87/幌延105/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 5南1 専正寺

●礼文町●

畠中 克茂 様/77/香深村シャクニン18-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター

●北見市●

川岸 絹子 様/81/清月町8-7/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

工藤 キエ子 様/99/高栄西町2-7-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

白根 タツ 様/101/公園町6-6/31日死去/葬儀終了

日水 忠雄 様/91/寿町4-8-2/29日死去/葬儀終了

福田 富吉 様/99/端野町三区487-7/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山崎 祐貞 様/86/東陵町30-6/31日死去/通夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

山下 政規 様/97/留辺蘂町平里56-2/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午後1時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺

●置戸町●

深川 恒治 様/86/秋田267-1/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 秋田279-4 秋田地区住民センター

●美幌町●

鎌田 フジヱ 様/93/豊幌211/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

古賀 千恵子 様/80/福路2-3-12/29日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

田中 敏子 様/85/大通北3-2/31日死去/告別式3日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

豊田 信哉 様/89/西町2-10-40/29日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

横山 千惠子 様/74/浜佐呂間160-1/31日死去/通夜3日午後2時-4時 葬儀4日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●湧別町●

佐野 雅子 様/81/錦町185-1/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

齋藤 和子 様/92/大曲2-3-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

横山 喜枝 様/96/潮見8-9-1/30日死去/葬儀終了

●斜里町●

谷本 富江 様/87/文光町53-10/30日死去/葬儀3日午前10時 光陽町49-4 明正寺

●清里町●

田村 美代子 様/73/水元町24/30日死去/葬儀終了

●小清水町●

八柳 栄子 様/80/浜小清水46-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●大空町●

伊成 千枝子 様/95/女満別西4-2-3-13/30日死去/告別式3日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●

橘 徳雄 様/93/落石町1-13-13/1日死去/葬儀3日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

中 恵三 様/80/緑町3-2-10/30日死去/葬儀3日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

宮野 フジ子 様/95/花園町6-11-29/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

森田 利行 様/83/大山町1-31-14/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

市原 京子 様/84/西18南4-16-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

小島 正二 様/73/西18北1-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

清水 孝一郎 様/69/白樺16東7-8/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

水藤 章子 様/72/公園東町4-4-10/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

本間 克明 様/81/公園東町2-2-6/31日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前9時 西12北1 コブシ会館

●音更町●

吉田 吉明 様/100/東和東4線56/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

工藤 キヌ 様/86/札内西町32-8/29日死去/葬儀終了

●士幌町●

佐藤 仁美 様/61/士幌西1線162-21/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●鹿追町●

森内 清光 様/94/鹿追南2線4-20/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

片野 冨子 様/90/南1西8-8-1/28日死去/葬儀終了

●池田町●

八木 時子 様/93/信取74-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高島39-4 北部地域コミュニティセンター

●浦幌町●

伊織 一正 様/62/生剛37-7/28日死去/葬儀終了

●広尾町●

松本 健一 様/81/丸山通南7-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

折橋 美静 様/86/鶴野東4-20-2/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

岸下 勇雄 様/76/中鶴野34-1/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

木𠩤 あきな 様/39/春採5-10-20/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

今野 博司 様/88/昭和中央5-5-19/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

高橋 眞佐子 様/97/桜ケ岡1-6-23/30日死去/葬儀3日午後1時 自宅

滝吉 タケ子 様/84/新富士町2-4-5/30日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前10時 東川町19-14 ホール東川

田村 弘 様/93/美原5-11-5/27日死去/葬儀終了

中野 すみ子 様/72/大楽毛西1-6-16/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午後1時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

林 安造 様/90/音別町緑町1-21/27日死去/葬儀終了

松井 静枝 様/88/美原1-22-1308/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●釧路町●

黒田 トミ 様/87/国誉4-35/30日死去/葬儀3日午前9時 釧路市大川町7-37 清華堂会館

横井 一 様/88/曙4-3-10/29日死去/葬儀3日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

諏江 敏 様/86/恋問1-2-29/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 庶路1-3 浄然寺

●厚岸町●

鈴木 義勝 様/84/山の手2-32/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 山の手1 山の手会館

須永 幸雄 様/77/奔渡6-246/30日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●根室市●

大島 敏明 様/86/歯舞2-72/31日死去/通夜3日午後7時 自宅 葬儀4日午後6時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

丸岡 幸太郎 様/66/宝林町4-105/29日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

八巻 正子 様/87/東11南3-1/29日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

平井 義雄 様/89/中春別47-6/30日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール