2022年1月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

工藤 ヒロ 様/94/南19西11-1-15/28日死去/通夜30日午後3時-4時30分 葬儀31日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●

三宮 清 様/87/新川2-9/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

本田 八十吉 様/82/東苗穂6-3/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙田 壽敏 様/91/栄通11/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時-10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市南区●

鈴木 末子 様/80/川沿12-4/28日死去/通夜31日午後3時-4時30分 告別式1日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

松井 正治 様/76/琴似4-2-5-10/28日死去/通夜30日午後5時30分-6時30分 葬儀31日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

佐藤 タマヱ 様/86/新発寒2-3/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

福田 美智子 様/59/前田9-9/27日死去/偲ぶ会30日午後4時-6時 お別れ会31日午前10時-11時 手稲前田588 ふれあいホール

●江別市●

伊藤 美代 様/100/文京台東町22/28日死去/葬儀30日午前11時30分-午後0時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

合志 イツ子 様/94/緑町東3/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

高井 秀吉 様/86/中島町5/28日死去/葬儀30日午前8時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭別邸アミティエ

●石狩市●

細川 音治 様/85/花川北3-3/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

阿保 文雄 様/73/桜2-27-11/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

谷内 英子 様/86/末広町6-6/26日死去/葬儀終了

中村 アケミ 様/85/望洋台2-16-138/26日死去/葬儀終了

疋田 紀子 様/100/相生町6-4/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

●余市町●

石﨑 八重子 様/89/梅川町404-4/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

笠谷 春巳 様/68/入舟町100/26日死去/葬儀終了

熊木 美江子 様/86/富沢町5-81/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

三浦 恵美子 様/85/寿町1-8-1/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●苫小牧市●

山本 正夫 様/85/北光町4-12-4/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

鳥海 良子 様/67/萩野281-109/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

本間 昭夫 様/88/虎杖浜182-11/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前8時30分-9時30分 登別市桜木町1-27 登別斎場

●日高町●

村岡 秀武 様/78/富川東5-20-17/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

中村 ミエ 様/89/荻伏町147/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

米田 榮子 様/93/大通2-33/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時30分 告別式1日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

舘田 恵子 様/82/栗沢町砺波209/29日死去/通夜30日午後5時30分-7時 告別式31日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●長沼町●

竹薮 新一 様/75/東1線北17/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

●夕張市●

新山 ひさ子 様/73/沼ノ沢576/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前9時-10時 沼ノ沢827-4 市農業研修センター

●砂川市●

有田 紘一郎 様/80/北吉野228-16/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

佐々木 一雄 様/86/奈井江12/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前10時 美唄市進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●深川市●

小神 キヨ 様/95/一已町一已2764-8/24日死去/葬儀終了

●函館市●

小濱 哲夫 様/75/湯浜町14-3-604/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 本通3-29 平安ホール本通

佐々木 信惠 様/79/昭和3-3-3/23日死去/葬儀終了

塩谷 正信 様/84/上湯川町6-25-404/25日死去/葬儀30日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

関谷 千代子 様/85/時任町33-13/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午後0時30分 栄町3-5 平安ファミリア栄

山田 キヨ 様/84/上湯川町4-33/27日死去/葬儀終了

●七飯町●

小森 久司 様/70/軍川522/25日死去/通夜30日午後4時-6時30分 葬儀31日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

武内 チセ 様/92/宮園町128-21/27日死去/葬儀終了

●福島町●

阿部 和子 様/82/三岳16-13/27日死去/葬儀終了

●江差町●

関堂 金一 様/90/柳崎町203/28日死去/葬儀終了

●旭川市●

市田 清 様/80/旭岡5-8-21/27日死去/葬儀終了

小川 明成 様/72/豊岡9-7-2-12/27日死去/通夜30日午後4時-5時 葬儀31日午前9時-10時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

尾張 順修 様/53/神楽6-13-1-9/22日死去/葬儀終了

鈴木 敬子 様/88/東旭川町上兵村536-3/28日死去/通夜30日午後4時-5時 告別式31日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

近澤 節子 様/75/豊岡3-8-4-10/25日死去/葬儀終了

筒井 美恵子 様/88/大町2-8-77/26日死去/葬儀終了

●士別市●

梶原 勲 様/80/東6-7/25日死去/葬儀終了

畠山 勇孝 様/85/上士別町16線北2/28日死去/通夜祭30日午後4時30分-6時 神葬祭31日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●稚内市●

久保田 修身 様/79/富岡3-5-11/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●猿払村●

千葉 國光 様/81/浅茅野336-72/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 浜頓別町北2-2 セレモニーホールこいずみ

●枝幸町●

高橋 初枝 様/90/徳志別/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 徳志別227 徳志別コミュニティセンター

森元 エミ 様/79/幸町7961-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 自宅

●訓子府町●

清井 トヨ 様/94/西富100-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

鈴木 幸生 様/72/学田1-4-88/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

原田 哲 様/76/栄町37-17/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

安喰 慶吉 様/94/駒場北2-2-15/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

渡邊 武雄 様/82/向陽ケ丘5-12-6/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

青田 昭代 様/92/東4南27-1-25/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

藏田 昭 様/93/西7南4-1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

能本 敏弘 様/76/緑ケ丘1条通1-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

村瀨 由美 様/58/西23南2-8-31/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

永谷 芳清 様/97/木野大通東18-12/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

菅原 武夫 様/93/西3北1-2-1/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時-10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●鹿追町●

藤田 剛 様/89/笹川北6線11-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●浦幌町●

谷向 三五子 様/87/寿町6/28日死去/告別式30日午前10時 新町17 謙敬寺

●足寄町●

佐藤 ツヤ子 様/91/上利別20-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

北川 令子 様/72/昭和中央1-45-7/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

黒瀧 勲 様/76/愛国東4-20-14/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

小刀祢 亨 様/83/白樺台2-4-7/26日死去/葬儀終了

齋藤 一明 様/91/鳥取北5-18-18/26日死去/葬儀終了

三瓶 ミヱ子 様/82/鳥取南4-4-533/27日死去/通夜30日午後3時-5時 葬儀31日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

中川 正利 様/74/星が浦北2-3-5/17日死去/葬儀終了

藤本 孝子 様/71/音別町海光1-31-3/24日死去/葬儀終了

●釧路町●

松田 貞子 様/78/遠矢南2-13/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●根室市●

角鹿 慶昭 様/82/西浜町3-80/19日死去/葬儀31日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

千葉 光男 様/71/東32北8-16/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

平井 ミサ 様/89/西町3-48/29日死去/通夜31日午後4時-7時 葬儀1日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール