2022年1月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

馬酔木 猛 様/84/北6西16/28日死去/葬儀31日午前9時30分-10時30分 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

因幡 光子 様/89/南12西15/27日死去/葬儀終了

鎌田 榮治 様/84/北3東2/28日死去/葬儀終了

星 宙 様/79/南10西18/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

佐竹 裕美子 様/57/篠路6-5/28日死去/葬儀終了

進藤 利雄 様/96/屯田5-6/28日死去/葬儀終了

関野 留美子 様/57/北28西10/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

高畠 進 様/91/北35西6/27日死去/葬儀終了

中道 和己 様/84/新川2-5/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 新川2-4 ほくそうホール新川

成田 英子 様/87/百合が原9/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岩崎 忠治 様/59/東苗穂12-3/23日死去/葬儀終了

植田 和枝 様/92/本町2-2/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

岡村 喜美子 様/94/北31東17/26日死去/葬儀終了

加藤 ミネ 様/90/北20東20/28日死去/葬儀終了

黒澤 美智子 様/86/北41東4/28日死去/葬儀終了

須戸 良則 様/84/北22東20/25日死去/葬儀終了

原田 和彦 様/95/北40東6/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浅田 和子 様/88/菊水元町8-1/28日死去/葬儀終了

國松 宇一郎 様/86/本郷通7北/29日死去/通夜31日午後5時-6時30分 葬儀1日午前10時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

越野 敏子 様/86/北郷4-12/27日死去/葬儀終了

鳥羽 雅子 様/93/本郷通11南3-5/23日死去/葬儀終了

前多 宏保 様/85/北郷3-9/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

坂野 リツ 様/93/厚別中央5-4/27日死去/葬儀終了

藤井 保德 様/86/厚別中央5-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

笹山 武 様/59/美園2-8/30日死去/偲ぶ会31日午後4時-5時30分 お別れ会1日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

澤里 節子 様/74/美園7-3/28日死去/葬儀終了

豊島 信子 様/91/美園4-4/29日死去/葬儀終了

中谷 優紀子 様/82/美園5-3/28日死去/葬儀終了

藤本 時江 様/93/福住1-9/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

細川 好信 様/82/北野5-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

笹川 保雄 様/71/澄川5-13/28日死去/葬儀終了

静間 金次 様/99/川沿7-4/28日死去/葬儀終了

田中 春子 様/73/藤野2-10/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

江剌 典子 様/77/発寒6-13/28日死去/葬儀終了

髙柳 政代 様/90/山の手6-2/28日死去/葬儀終了

多田 三代子 様/92/西野5-8/27日死去/葬儀終了

山口 廣幸 様/73/西野8-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

茂木 勝 様/93/富丘4-4/27日死去/葬儀終了

●江別市●

榎本 猛 様/80/あけぼの町2-J5-28/28日死去/葬儀終了

中内 博一 様/90/野幌若葉町85/27日死去/葬儀終了

藤野 史子 様/49/大麻新町27/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

目黒 敏子 様/91/野幌松並町18/27日死去/葬儀終了

●千歳市●

岡田 義助 様/94/花園4/29日死去/通夜31日午後5時30分-7時 告別式1日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

千田 勇一 様/76/長都駅前3/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

永松 不喜男 様/90/信濃3-14-3/29日死去/葬儀終了

●恵庭市●

平道 久雄 様/94/島松東町1-11-7/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

有田 スヱ 様/95/緑苑台東3-2/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

奥田 節子 様/93/浜益区群別12/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

木村 光子 様/92/豊川町3-4/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

日下 嘉朗 様/86/張碓町495/27日死去/葬儀終了

小山 ゆかり 様/60/松ケ枝1-20-6/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤森 力三 様/89/若竹町25/28日死去/葬儀終了

吉田 和一 様/87/花園2-8-7/29日死去/通夜31日午後4時-5時 葬儀1日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

●倶知安町●

鳴海 明雄 様/70/北3東1-27-4/29日死去/告別式31日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

𠮷田 廣明 様/72/北6西2-2-10/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

中野 利幸 様/71/有島8-59/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 本通123 大仙寺

●余市町●

前田 静江 様/96/大川町7/30日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●室蘭市●

梅田 惠美子 様/70/母恋南町3-46-488/28日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

尾﨑 邦郎 様/92/高砂町5-30-19/29日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

時田 光 様/91/宮の森町1-9-5/23日死去/葬儀終了

引地 達郎 様/87/高砂町4-12-6/29日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

濱田 武利 様/86/新川町4-23-3/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

●苫小牧市●

梶谷 明和 様/77/ときわ町5-14-2/19日死去/葬儀終了

神尾 富代 様/87/美園町4/24日死去/葬儀終了

村田 利昭 様/75/はまなす町1-20-15/24日死去/葬儀終了

吉田 照代 様/81/矢代町3-1-2/28日死去/葬儀終了

●むかわ町●

奥村 仲子 様/97/田浦181/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 田浦199-11 川西第一集落センター

●新ひだか町●

後藤 道子 様/71/静内末広町3-3-7/27日死去/葬儀終了

●浦河町●

松本 拓哉 様/87/荻伏町519-25/28日死去/葬儀終了

横山 富美夫 様/90/西幌別260-3/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 自宅

●様似町●

岩瀨 陟 様/81/本町1-121/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

大西 猛 様/83/栗沢町南本町34/28日死去/葬儀終了

鎌田 照子 様/94/北4西14-1-23/28日死去/葬儀終了

佐久間 セツ子 様/91/栗沢町茂世丑2103/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

進藤 美由喜 様/58/北6西17-1-5/28日死去/葬儀終了

星野 とし 様/97/幌向南2-3-310-28/27日死去/葬儀終了

●美唄市●

櫻井 良治 様/84/東4北1-2-12/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-9時 西1北5 ベルコユアホール美唄

佐藤 敏美 様/63/西4南5-6-7/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

下田 恵子 様/72/東3南7/28日死去/葬儀終了

三浦 登 様/91/東5南3-1-13/27日死去/葬儀終了

●栗山町●

村尾 市太郎 様/91/朝日3-96-24/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

髙田 義雄 様/67/東3線北16/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

有馬 久壹 様/82/南滝の川東4-437/28日死去/葬儀終了

●赤平市●

藁谷 利大 様/86/宮下町2-17-7/28日死去/葬儀終了

●芦別市●

神保 勉 様/87/北5西4-6-46/29日死去/葬儀終了

中村 ソメ 様/104/北2西1-7/29日死去/葬儀終了

●深川市●

谷脇 信子 様/98/音江町更進765-1/27日死去/葬儀終了

●函館市●

今井 英一 様/100/松川町3-2/25日死去/葬儀終了

木下 貴司 様/96/桔梗5-3-6/28日死去/葬儀終了

澤田 佐織 様/87/石崎町250/28日死去/葬儀終了

新保 唱子 様/89/富岡町3-4-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

鈴木 國勝 様/77/桔梗3-32-4/26日死去/葬儀終了

平山 邦子 様/96/双見町28-1/28日死去/葬儀終了

本家 眞理子 様/75/本通3-3-19/24日死去/葬儀終了

渡邉 信司 様/86/深堀町37-5/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

富髙 昭弘 様/80/茂辺地4-1-8/29日死去/葬儀終了

●八雲町●

南出 登美子 様/90/上の湯19/28日死去/葬儀終了

●松前町●

畑山 穂 様/72/江良559/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

石本 武 様/87/永山8-12-3-7/28日死去/葬儀終了

梅田 哲平 様/89/緑町20-2164/27日死去/葬儀終了

大作 惠伯 様/89/豊岡5-5-1-17/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

大平 容子 様/89/忠和4-5-4-29/27日死去/葬儀終了

窪田 悦子 様/85/東光7-8-4-21/26日死去/葬儀終了

小原 健次 様/89/東鷹栖1-3-635-416/28日死去/葬儀終了

西勝 洋一 様/80/8西2/30日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

宮田 フミ子 様/88/永山6-7-5-5/28日死去/葬儀終了

山崎 康三 様/82/9-22-3-5/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●上川町●

妻鳥 政雄 様/89/東雲146/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前8時30分-9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●

小玉 美智子 様/87/朝日町4-15/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

千田 經子 様/84/緑町3-1-32/28日死去/葬儀終了

●剣淵町●

井口 英一 様/83/仲町15-7-1/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

谷川 悦子 様/84/中士別町7線東3/29日死去/告別式31日午前10時 札幌市東区北28東8 東区博善斎場

●名寄市●

佐藤 キク 様/98/風連町旭3130/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●遠別町●

砂原 忠明 様/70/北浜106-1/28日死去/葬儀終了

●幌延町●

原 とめ子 様/97/開進415-2/29日死去/通夜31日午後5時-7時 葬儀1日午前9時-10時 6北1 養寿寺

●稚内市●

阿部 悌一 様/67/宗谷村宗谷67/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

伊豆 テル子 様/95/声問2/28日死去/葬儀終了

●北見市●

鴻池 賢一 様/76/留辺蘂町旭西222-66/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

富樫 ヒサ子 様/94/春光町7-971-186/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

堀 俊雄 様/89/朝日町50-11/28日死去/葬儀終了

●置戸町●

野里 利昭 様/71/置戸18-4/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

佐藤 一則 様/85/仲町2-48/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

早瀬 孝一 様/91/東町2-8/30日死去/告別前夜祭31日午後6時 告別祭1日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

髙橋 孝子 様/81/丸瀬布西町133/28日死去/葬儀終了

●湧別町●

林 惠美子 様/87/中湧別南町926-4/26日死去/葬儀終了

●斜里町●

佐野 禮子 様/86/中斜里23/28日死去/葬儀終了

橋本 和子 様/86/大栄40/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●興部町●

森田 博寿 様/72/北興/29日死去/通夜31日午後5時-7時 葬儀1日午前9時-10時 旭町 照見寺

●帯広市●

加我 勝恵 様/62/大川町22-1/27日死去/葬儀終了

●芽室町●

中捨 和恵 様/51/西1-5-1-17/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●新得町●

安樂 和子 様/91/西2南3-2-1/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 屈足緑町4-83 立教寺

●本別町●

菊地 みよ子 様/93/柏木町192-2/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

金子 長七郎 様/79/星が浦大通1-4-12/25日死去/葬儀終了

鎌田 治 様/85/弥生2-8-3/28日死去/葬儀終了

成田 昭雄 様/79/昭和中央5-8-552/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

萩原 隆 様/87/桜ケ岡6-4-29/25日死去/葬儀終了

松本 和美 様/55/若竹町5-134/30日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山口 セツ 様/91/阿寒町下仁々志別26線112/29日死去/通夜31日午後5時-7時 葬儀1日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター

●根室市●

池田 昌子 様/67/光洋町1-39-11/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

門前 宏 様/85/月岡町2-88/27日死去/葬儀終了