2022年1月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

泉 美代子 様/92/双子山1/28日死去/葬儀終了

酒巻 セツ 様/103/宮の森2-3/31日死去/葬儀終了

菅原 勝伴 様/92/北2西14/26日死去/葬儀終了

星野 美知 様/101/宮の森2-13/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小笠原 秀行 様/66/屯田6-12/1日死去/葬儀終了

緒方 悦子 様/90/新琴似5-10/2日死去/通夜5日午後3時-4時30分 葬儀6日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

小出 正美 様/89/新琴似6-14-7-17/26日死去/葬儀終了

坂井 里千子 様/53/北25西18/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

坂本 欣三 様/87/新川4-3/3日死去/葬儀終了

竹林 幸子 様/86/屯田5-5/31日死去/葬儀終了

長谷川 武 様/89/新琴似11-6/1日死去/葬儀終了

畠山 キヨ 様/94/あいの里1-4/2日死去/葬儀終了

山口 哲 様/78/篠路4-5/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時-9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市東区●

井口 儀治 様/73/伏古4-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

稲田 美和子 様/83/北19東10/31日死去/葬儀終了

齋藤 巖 様/78/北27東12/1日死去/葬儀終了

福井 吉弘 様/80/東苗穂1-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

長井 浩之 様/61/南郷通9南1-10/1日死去/葬儀終了

長峯 スゞ 様/103/米里1-2/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

渡邊 美喜子 様/90/本郷通9南/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

中島 幸子 様/83/青葉町2/1日死去/葬儀終了

奈良 芳子 様/94/上野幌3-3/2日死去/葬儀終了

松村 正治 様/86/厚別南3/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

根布 重昭 様/86/平岸2-8/1日死去/葬儀終了

林 英雄 様/79/平岸1-14/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

細田 時友 様/90/月寒東2-18/2日死去/葬儀5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

大島 ヒトミ 様/82/北野4-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

菊池 けい子 様/73/里塚3-2/2日死去/葬儀終了

木村 俊雄 様/94/真栄5-4/2日死去/葬儀終了

清水 美代子 様/92/里塚緑ケ丘6/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時30分 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

笠居 信幸 様/78/石山3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

杉﨑 力男 様/89/川沿15-2-10-30-601/2日死去/葬儀終了

森 佳之 様/55/川沿13-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

伊藤 勲 様/78/発寒12-5/1日死去/葬儀終了

越智 フミ 様/100/西野8-1/2日死去/葬儀終了

計良 陽三 様/89/八軒9西2/31日死去/葬儀終了

谷 昌二 様/89/八軒5西11-1-23/2日死去/葬儀終了

千葉 豊 様/58/八軒9東2/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市手稲区●

新井 ハル 様/106/稲穂4-7/2日死去/葬儀終了

齊藤 博 様/88/西宮の沢4-4/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

関谷 亨 様/90/星置2-1-5-14/31日死去/葬儀終了

高舘 恒治 様/86/星置2-5/2日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

野呂 捷喜 様/83/手稲本町4-2/2日死去/葬儀終了

三浦 順子 様/73/新発寒3-1-7-27/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東区北21東15 家族葬ホール元町

米田 豊滋 様/97/稲穂1-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

澁谷 知枝 様/71/大麻高町17/31日死去/葬儀終了

上樂 信治 様/70/いずみ野33/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

須藤 シモ 様/96/大麻北町518/30日死去/葬儀終了

曲木 愛子 様/88/大麻西町14/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

●恵庭市●

冨松 幸晴 様/82/中央518/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

福本 路子 様/73/文京町2/3日死去/告別式6日午前9時 北広島市新富町西2-1 すずらん聖書バプテスト教会

●石狩市●

國金 正子 様/92/花川北4-5/30日死去/葬儀終了

●小樽市●

植木 久美 様/84/花園4-7-18/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

小澤 吉太郎 様/89/高島5-8-20/2日死去/葬儀終了

佐藤 秀夫 様/83/末広町13-36/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

東山 博 様/84/錦町22-13/29日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

水口 ツナ子 様/86/元町231/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 里見112 照覚寺

●古平町●

越善 雅司 様/67/浜町119/29日死去/通夜5日午後3時-6時 葬儀6日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

齊藤 弘一 様/80/丸山町68/29日死去/葬儀終了

●積丹町●

佐藤 嬢子 様/94/野塚町131/1日死去/葬儀終了

●岩内町●

五十嵐 美恵 様/93/清住4-7/2日死去/葬儀終了

鈴木 フユ 様/90/高台185/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

白波瀨 キクヱ 様/101/幕西町10-19/1日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

中嶋 惠美子 様/93/本輪西町5-16-11/1日死去/葬儀終了

●登別市●

西田 征子 様/76/桜木町2/30日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

福山 文雄 様/82/新生町4/2日死去/通夜5日午後3時-5時 葬儀6日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

山中 巧 様/90/北黄金町93/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

山本 勝 様/65/舟岡町307-5/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

岩村 節子 様/97/しらかば町6-2-1/1日死去/葬儀終了

千葉 玲子 様/90/川沿町1-11-14/2日死去/葬儀終了

前原 まき子 様/88/のぞみ町1-16-13/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●白老町●

髙橋 イナ子 様/84/虎杖浜115-26/2日死去/通夜5日午後3時-4時 告別式6日午前10時-11時 虎杖浜14-4 わかば桃香ホール

●安平町●

井上 尚子 様/85/追分向陽943/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺

児玉 邦雄 様/71/追分若草2-154/2日死去/葬儀終了

●日高町●

髙島 キヨコ 様/95/富川東5-6-16/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時30分-10時30分 富川北6-1 西光寺

●平取町●

松原 幹夫 様/83/貫気別122-3/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

佐藤 タミ 様/87/静内田原2-1/28日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

斎藤 裕美子 様/54/春日町4-20-15/2日死去/葬儀終了

飛渡 亮圭 様/74/栗沢町必成160/2日死去/通夜5日午後3時-4時30分 葬儀6日午前9時-10時 栗沢町必成195-4 必成地域文化センター

中嶋 士壽夫 様/92/栗沢町由良740-28/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山口 幸生 様/74/6東13-54-8/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

山本 真佐子 様/78/南町7-4-2-4/3日死去/通夜5日午後3時30分-5時 告別式6日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

東 博 様/85/光珠内町北/2日死去/葬儀終了

中條 清子 様/88/茶志内町本町852-24/3日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前9時-10時 茶志内町本町 茶志内中央福祉会館

●栗山町●

工藤 義子 様/78/中央4-341-7/23日死去/葬儀終了

●夕張市●

安達 喜久男 様/85/南清水沢4-66-13/3日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

松下 フミ子 様/92/南清水沢1-55-1/2日死去/葬儀終了

●新十津川町●

雪田 正男 様/89/中央317-1/30日死去/葬儀終了

●奈井江町●

齊藤 タミ子 様/90/南町1区/2日死去/葬儀終了

●赤平市●

永井 幸則 様/71/豊丘町2-3/30日死去/葬儀終了

●歌志内市●

西本 トキ子 様/82/東光3区7-10/2日死去/葬儀終了

●深川市●

久保 タミ 様/94/緑町9-29/2日死去/葬儀終了

​●秩父別町●

髙鶴 照子 様/87/中央西町内/3日死去/通夜祭5日午後5時-6時 葬場祭6日午前9時-10時 2-2 老人福祉センター

南澤 ミチ子 様/88/日の出町内/2日死去/葬儀終了

●函館市●

神田 由美 様/93/谷地頭町8-10/29日死去/葬儀終了

櫻庭 緑 様/70/亀田中野町271-36/29日死去/葬儀終了

竹内 公子 様/79/陣川1-10-6/26日死去/葬儀終了

丹代 宏 様/85/梁川町6-10-1603/31日死去/葬儀終了

長門 幸子 様/91/時任町24-13/27日死去/葬儀終了

松浦 タマ 様/90/桔梗町581-3/30日死去/葬儀終了

丸山 淑男 様/88/美原5-42-11/31日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

岩井 テル子 様/93/東前15-10/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

佐藤 啓子 様/73/本郷2-15-24/28日死去/葬儀終了

三上 正三 様/85/細入169/27日死去/葬儀終了

●長万部町●

中田 勲 様/83/長万部451-16/1日死去/葬儀終了

●木古内町●

松原 昭三 様/93/本町366-2/30日死去/葬儀終了

●知内町●

遠藤 順子 様/93/元町313/28日死去/葬儀終了

西山 リサ 様/95/中ノ川38/31日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 北斗市飯生1-11 石ざきホール北斗

林 由光 様/88/湯ノ里48-28/1日死去/葬儀終了

●松前町●

成田 裕子 様/69/朝日264/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 朝日372 朝日寿の家

●江差町●

伊賀 春雄 様/93/南が丘7-309/3日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

西村 悌二郎 様/83/富里148-2/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

石澤 哲也 様/73/春光台3-1-2-11/25日死去/葬儀終了

小川 金四郎 様/85/神居4-3/1日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

小田 スヱ子 様/100/永山9-11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

鬼柳 文子 様/90/東光23-6-4-24/1日死去/葬儀終了

喜多 博子 様/80/1-16左5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

工藤 幸枝 様/76/大町1-1-30-49/30日死去/葬儀終了

斎藤 和枝 様/81/永山1-16-2-2/1日死去/葬儀終了

杉山 光子 様/88/旭町1-9/1日死去/葬儀終了

妹尾 佳晴 様/76/東7-3-1-2/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

綱元 道夫 様/91/春光台1-1/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

角井 博 様/86/末広3-1-1-25/28日死去/葬儀終了

久松 幸榮 様/85/春光台3-3-2-24/1日死去/葬儀終了

森 輝夫 様/84/末広東3-3-1-18/31日死去/葬儀終了

柳剛 ヨシ子 様/73/3西4-1-11/30日死去/葬儀終了

●東神楽町●

唐太 チヨ 様/102/南1番通14/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 19号南2 忠栄地区公民館

●当麻町●

永井 キシ子 様/93/伊香牛3区/26日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 5西3 真弘寺

●富良野市●

栗山 文男 様/81/新光町2-130/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

藤村 高男 様/84/東丘212/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 西町10 明光寺

●士別市●

太田 稲子 様/89/西3-3-1-9/31日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

杉浦 君子 様/86/西町204/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

橋本 弘子 様/87/見晴町4-74/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

村上 治子 様/94/富岡2-8-4/30日死去/葬儀終了

●枝幸町●

中村 建司 様/69/北浜町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 梅ヶ枝町346 明因寺

●浜頓別町●

沢村 めぐみ 様/64/旭ケ丘6-25/29日死去/葬儀終了

●北見市●

阿保 榮一 様/85/常呂町土佐16-12/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺会館

齊藤 三郎 様/90/泉町2-5-12/1日死去/葬儀終了

鈴木 三男 様/71/東三輪1-91-80/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●訓子府町●

森谷 寿美子 様/67/末広町146/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

藤田 隆 様/69/美富56-86/2日死去/葬儀終了

松木 弥寿栄 様/91/稲美105-38/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

松田 玲子 様/75/三橋南4-11/3日死去/葬儀終了

●遠軽町●

本田 良雄 様/86/学田1-5-56/31日死去/葬儀終了

●網走市●

姉崎 進 様/80/駒場南4-3-10/1日死去/葬儀終了

北 浩司 様/61/藻琴35-62/3日死去/葬儀終了

清野 義治 様/85/潮見11-4-10/2日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

森本 良子 様/71/駒場北2-6-23/3日死去/葬儀終了

●大空町●

小池 ムメ子 様/94/東藻琴580-25/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●興部町●

中澤 重男 様/78/沙留415-19/2日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時-10時 栄町 興隆寺

●滝上町●

石倉 トヨ 様/90/あけぼの町/31日死去/葬儀終了

●帯広市●

猪野 幸子 様/80/東9南11-41-8/30日死去/葬儀終了

長田 永子 様/81/西8南10-3-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

葛西 範幸 様/74/大通南19-1-3/30日死去/葬儀終了

坂田 ミチ子 様/97/南の森西5-9-5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

髙山 達雄 様/87/西23南1-123-24/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

佐藤 秀雄 様/71/祥栄西14線2-15/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●上士幌町●

阿部 ます子 様/99/上士幌東3線244/29日死去/葬儀終了

●清水町●

山本 一治 様/76/旭山24/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●大樹町●

今井 紀恵子 様/67/石坂619-1/28日死去/葬儀終了

緒方 まち子 様/75/晩成274-2/30日死去/葬儀終了

●釧路市●

木村 信 様/65/阿寒町布伏内22線北54-34/1日死去/みたまうつし5日午後4時-6時 告別式6日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐々木 江美子 様/86/貝塚2-7-21/30日死去/葬儀終了

佐野 治子 様/93/鳥取大通7-5-15/31日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

高橋 玲子 様/87/住之江町9-16/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日正午 若草町21-17 釧路ベルコ会館

早坂 芳子 様/96/益浦4-11-1/30日死去/葬儀終了

●釧路町●

大屋 全 様/89/豊美1-4-17/1日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 釧路市白金町18-16 釧路葬儀社斎場

野村 浩幸 様/59/柏東1-82/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前11時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

松野 晃 様/85/庶路2-7-37/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 庶路1-3 浄然寺

●厚岸町●

渡邊 昭義 様/75/奔渡5-94/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 山の手1 山の手会館

●浜中町●

永原 イサノ 様/99/浜中桜東27/30日死去/葬儀終了

●根室市●

小原 惇夫 様/74/月岡町1-12/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

渡邊 ヨシ子 様/77/西14北14/31日死去/通夜6日午後4時-7時 葬儀7日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

遠藤 繁雄 様/87/上春別256-2/1日死去/葬儀6日午後3時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

小林 千惠 様/90/別海緑町25/30日死去/葬儀6日正午 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

早苗 久男 様/86/西春別駅前西町6/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

島越 ひろみ 様/55/知昭町24/1日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 富士見町66 本覚寺