2022年1月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐野峰 紀子 様/82/南5西9/27日死去/葬儀終了

眞田 昇 様/82/北4西7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市北区●

工藤 花江 様/80/屯田6-1-6-2/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

佐藤 要吉 様/90/新琴似6-9/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

佐々木 澄子 様/88/東苗穂6-3/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

谷 喜美代 様/97/北49東8/2日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

向 富子 様/83/北25東18/3日死去/葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

横山 エツ 様/86/東雁来9-4/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市豊平区●

小野田 和子 様/78/平岸2-13/2日死去/葬儀終了

菅原 聡子 様/67/平岸4-12/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 豊平4-3 北海斎場

中森 清治 様/96/豊平6-6/31日死去/葬儀終了

松本 信一 様/87/平岸4-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

山﨑 敏夫 様/79/福住1-5/5日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 告別式7日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市清田区●

神田 昭也 様/79/清田4-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

野宮 敬子 様/72/美しが丘2-8-6-11/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-10時 恵庭市柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●札幌市南区●

青山 一子 様/99/澄川6-12/1日死去/葬儀終了

小林 節子 様/86/真駒内本町6/4日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時-9時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

都築 勝彦 様/77/山の手7-8-1-26/31日死去/葬儀終了

松井 シゲ子 様/87/八軒8東5/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市手稲区●

大村 キヌ子 様/86/稲穂1-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

遠藤 昭 様/71/牧場町27/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

中川 春樹 様/75/大麻園町23/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 湧別町中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

光 宏司 様/74/野幌代々木町28/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●千歳市●

片野 光江 様/88/青葉6-2-9/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

鯉川 明 様/63/桜木5/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●当別町●

駒木 克己 様/81/太美町23/2日死去/葬儀終了

●小樽市●

小田 啓介 様/65/桜2/5日死去/通夜6日午後5時30分-7時 告別式7日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

土岐田 花江 様/94/桜3/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

本橋 久美 様/47/東雲町1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●ニセコ町●

高橋 幸雄 様/88/東山25-2/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 本町123 大仙寺

●室蘭市●

越後 八郎 様/87/小橋内町2-3-14/3日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

川村 ソノ 様/102/港北町4-16-4/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

水谷 てい子 様/94/寿町1-13-10/5日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時-正午 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

大廣 勲 様/80/柏木町1-19-3/3日死去/告別式6日午前8時30分-9時30分 桜木町1-27 登別斎場

西尾 藤男 様/86/美園町5/2日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

木村 昭子 様/85/末永町98/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

谷井 ヒデ子 様/81/弄月町246-9/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

横山 洋子 様/77/館山下町7-36/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前10時30分-11時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

沼田 克弘 様/82/桜木町1-19-15/31日死去/葬儀終了

横山 信夫 様/83/日の出町1-1-45/2日死去/葬儀終了

●白老町●

池野 龍彦 様/83/末広町3-17-7/4日死去/通夜6日午後3時30分-4時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●日高町●

髙橋 信夫 様/77/富川東5-1-28/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

菅 ヒフミ 様/89/堺町西1-1-4/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

髙塚 雪之 様/100/下志文町337/3日死去/通夜6日午後3時30分-5時 告別式7日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

武曽 房子 様/90/栗沢町本町83/4日死去/通夜6日午後5時30分-7時 告別式7日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール 

村上 浩 様/87/日の出南3-4-4/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

山崎 謙二 様/59/ふじ町2-2-1-13/4日死去/通夜6日午後5時-7時 告別式7日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

吉田 久仁子 様/74/北3西20-3-5/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

尾北 克行 様/85/榊町464-5/4日死去/通夜6日午後3時30分-5時 告別式7日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●栗山町●

渡部 芳子 様/87/松風4-87/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●南幌町●

廣瀨 隆 様/57/南18線西8/2日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺

●長沼町●

豊田 道次 様/71/東6線北/5日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 中央南2-3 町民会館

●由仁町●

大木 善雅 様/62/東栄409-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中央329 由仁寺

木元 鐵英 様/80/中央41/4日死去/葬儀6日午前10時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

髙岡 勝巳 様/79/紅葉山131/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

石川 チエ 様/92/吉野2南6-1-1-12/3日死去/葬儀終了

●赤平市●

佐々木 静子 様/87/大町1-6/5日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前10時-11時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

石川 健一 様/71/本町1148/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●沼田町●

田坂 利夫 様/89/高穂101-29/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

近藤 雅子 様/61/宮前町10-12/3日死去/葬儀終了

杉村 敬子 様/86/日吉町3-38-11-303/31日死去/葬儀終了

瀬野 房 様/96/鍛治2-3-13/30日死去/葬儀終了

豊川 勢子 様/84/鍛治1-10-11/1日死去/葬儀終了

安田 幸夫 様/91/宝来町34-18/25日死去/葬儀終了

山本 信子 様/90/桔梗4-32-19/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

後藤 タヨ 様/86/七重浜2-29-26/3日死去/通夜・葬儀6日午後4時 函館市若松町1-1 高龍寺音羽ホール

●森町●

清水 和子 様/72/砂原3-126-6/3日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午後1時 砂原4-8 禅昌寺

新井田 貞子 様/91/鳥崎町166-3/31日死去/葬儀終了

●八雲町●

平井 フサエ 様/91/熊石西浜町74/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 自宅

●福島町●

川岸 キク 様/80/日向24-164/3日死去/葬儀終了

●松前町●

祐川 正和 様/87/札前38-1/1日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

中尾 雄兒 様/76/円山260-10/2日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

木村 朋美 様/88/扇石282-1/4日死去/通夜・葬儀6日午後4時-5時30分 大留122-21 八尋ホール

●せたな町●

伊勢 喜久代 様/92/北檜山区北檜山322/2日死去/通夜・告別式6日午前11時 自宅

●旭川市●

太田 耕輔 様/88/宮前1-2-1-12-805/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

斉藤 幸枝 様/73/永山12-2/3日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前9時-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

品田 なつ子 様/73/東3-3-2-20/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

椋元 スヱ子 様/91/東光12-2-3-12/4日死去/通夜6日午後6時-7時 葬儀7日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

本島 ツル子 様/84/東光11-2-1-19/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●美瑛町●

菅井 良道 様/86/中町2-2-14/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 本町3-1 大正寺

●比布町●

佐藤 登美子 様/94/北6線13/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 中町1-3 法輪寺

●富良野市●

川村 ヤヱ 様/87/山部中町5-10/28日死去/葬儀終了

鶴井 強 様/89/北の峰町1-10/2日死去/葬儀終了

南 佑一 様/33/弥生町2-108/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

松本 克弘 様/69/本町5-4-25/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時30分-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

杉野 正夫 様/87/西11南4-4-7/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 風連町中央 妙覚寺

●美深町●

藤原 博 様/84/東6北3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北町10 大善寺

●羽幌町●

武田 フサエ 様/87/南大通4-12-1/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●浜頓別町●

須藤 栄子 様/88/南1-4-15/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

猪狩 正明 様/81/南町2-4-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 常盤町1-3 いいだ市民斎場

桜井 鉄兵 様/32/上ところ89-2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

澤田 美津子 様/77/西三輪6-2-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

寺崎 ナカヨ 様/98/双葉町3-1-5/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

星 健一 様/92/南4西2-9-1-302/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

山根 昌子 様/86/西8南9-27/4日死去/告別式6日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール

●足寄町●

菅崎 八重 様/92/栄町2-138/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

尾碕 則光 様/60/芦野1-12-3/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

二村 キク 様/87/浦見4-2-8/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

久本 トシ 様/85/若葉3-70/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

立山 つや子 様/86/東1北3-4-24/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●中標津町●

藤村 光子 様/84/東38北2-2/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

羽石 安三 様/86/中西別267-8/3日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

●羅臼町●

和泉 征四郎 様/83/岬町90/2日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 富士見町66 本覚寺

宗山 ハツ子 様/77/共栄町312/4日死去/通夜・告別式7日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール