2022年1月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岡村 葉子 様/93/南20西12/5日死去/葬儀終了

田中 千須子 様/93/南14西11/3日死去/葬儀終了

堂田 直子 様/43/北2東11/4日死去/葬儀終了

中村 隆子 様/84/南25西8/31日死去/葬儀終了

新田 直子 様/57/南11西9/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岡田 武 様/89/あいの里3-9/31日死去/葬儀終了

尾山 宏子 様/90/新琴似4-1/2日死去/葬儀終了

篠山 かつ子 様/84/あいの里3-10/3日死去/葬儀終了

清水 茂延 様/88/新琴似8-15/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西区西野3-2 メモリアホール西野山の手

竹本 昭彦 様/79/新琴似1-6/3日死去/葬儀終了

松岡 常康 様/82/新琴似2-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

井上 進 様/85/北丘珠4-1/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 北8東18 札幌ベルコ会館

海津 愛子 様/96/東苗穂5-2-1-18/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

小笠原 ミツ 様/94/伏古9-2-7-14/4日死去/葬儀終了

小原 勇 様/91/北47東17/6日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

辻󠄀 優 様/84/本町2-3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

中川 慶子 様/79/東苗穂11-2/3日死去/葬儀終了

堀口 雪子 様/85/丘珠町326-18/4日死去/葬儀終了

渡邊 イツ子 様/97/北10東15/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

秋山 光枝 様/97/東札幌1-4/3日死去/葬儀終了

菅野 米子 様/84/本通3南/4日死去/葬儀終了

難波 立男 様/101/栄通6/2日死去/葬儀終了

平野 美代子 様/85/東札幌6-5/3日死去/葬儀終了

目谷 香 様/75/本通19南/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

吉田 純一 様/65/本通15南/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小林 重光 様/75/もみじ台東1/4日死去/葬儀終了

近藤 昭伍 様/91/上野幌2-2/3日死去/葬儀終了

中川 芳枝 様/98/厚別中央1-2/4日死去/葬儀終了

針生 千惠 様/89/厚別西5-2/5日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日正午 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

樋口 徹雄 様/75/もみじ台北4/27日死去/葬儀終了

松崎 健治 様/70/上野幌2-5/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

桜井 ポッキー 様/50/豊平4-3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 豊平4-3 北海斎場

林 和子 様/94/平岸2-2/3日死去/葬儀終了

我妻 トシ子 様/85/西岡1-10/25日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

相澤 カヨ 様/90/北野6-2/2日死去/葬儀終了

明田 ハツヱ 様/95/里塚緑ケ丘10/4日死去/葬儀終了

木下 富子 様/99/清田5-3-1-31/3日死去/葬儀終了

長土居 俱子 様/84/北野5-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

岡本 正敏 様/90/澄川4-2/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

佐藤 新之介 様/94/澄川5-3/2日死去/葬儀終了

早坂 芳江 様/82/石山1-7/3日死去/葬儀終了

平田 輝彦 様/56/真駒内緑町1/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

和田 ミサヲ 様/94/簾舞458/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

阿部 廣見 様/87/二十四軒4-6/29日死去/葬儀終了

池水 ミヨ 様/85/八軒10西5/4日死去/葬儀終了

岡崎 隆 様/86/八軒1西2/5日死去/告別式7日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

斉藤 伸一 様/72/八軒5西1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時 北区新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

東海林 ノブエ 様/90/琴似1-1/2日死去/葬儀終了

前崎 裕 様/84/宮の沢3-5/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

加賀谷 敏一 様/73/前田10-9/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

𡈽田 成義 様/77/富丘1-6/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺

保坂 照 様/97/曙8-2/1日死去/葬儀終了

三上 忠夫 様/81/西宮の沢4-1/4日死去/葬儀終了

●江別市●

井上 昌保 様/86/大麻園町26/5日死去/前夜式7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前10時 野幌若葉町3-8 日本キリスト教団野幌教会

春日井 充雄 様/85/上江別西町30-4/3日死去/葬儀終了

佐々木 勝成 様/88/1-3/5日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

鈴木 朝子 様/87/大麻高町30/24日死去/葬儀終了

三浦 雄一 様/49/野幌屯田町16/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

上田 純子 様/84/富丘3/2日死去/葬儀終了

緒方 正之 様/73/梅ケ丘1/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

鈴木 千佳恵 様/41/花園4-12-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

丹内 清子 様/70/福住町2/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

久保田 ウタ子 様/82/北進町1/4日死去/葬儀終了

佐藤 拓哉 様/87/高台町5-6-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

野口 恵理 様/54/北進町1-2/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

河津 和子 様/87/花川北2-6/3日死去/葬儀終了

菊池 ミサヲ 様/96/花畔3-1/4日死去/葬儀終了

●新篠津村●

相𠮷 靜子 様/89/45線北12/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

山崎 一英 様/87/袋達布33/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前11時-正午 47線北14 順誓寺

●小樽市●

石井 瑞世 様/88/塩谷1/3日死去/葬儀終了

伊藤 正子 様/82/富岡2/4日死去/葬儀終了

大友 不二夫 様/81/塩谷1/1日死去/葬儀終了

紺谷 実 様/70/幸2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

島﨑 禮子 様/93/花園3-11/2日死去/葬儀終了

清水 ナカ 様/90/新光2-21-26/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

半田 千恵子 様/80/奥沢3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 奥沢1-15 専名寺

村井 猛 様/85/梅ケ枝町31/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

薬師 正雄 様/95/相生町2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

小野 昇 様/86/黒川町16-20-4/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

葛西 重行 様/79/白岩町25/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

前川 志津音 様/72/黒川町3/2日死去/葬儀終了

●古平町●

須貝 純一 様/91/浜町141/4日死去/通夜7日午後4時-6時30分 葬儀8日午前9時-10時 浜町368 禅源寺

●岩内町●

葛西 蓮一 様/94/大浜59-6/3日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 共和町347-26 あさのホール

●室蘭市●

井上 英一 様/61/大沢町2-2-2/2日死去/葬儀終了

坂田 義藏 様/86/本輪西町5-27-5/1日死去/葬儀終了

●登別市●

亀田 英明 様/68/新生町5-21-3/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

鎌田 百合子 様/80/舟岡町200/2日死去/葬儀終了

藤谷 鈴美 様/88/末永町107-16/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●壮瞥町●

大樂 義雄 様/73/滝之町290-7/6日死去/遷霊祭7日午後4時-5時30分 発葬祭8日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

後藤 秀男 様/85/本町3-75/31日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

古戸 完 様/86/拓勇東町3-2-41/3日死去/葬儀終了

村上 雅美 様/73/のぞみ町1-5-13/3日死去/葬儀終了

●白老町●

岩倉 豊 様/88/緑丘2-21-6-1/4日死去/葬儀終了

●厚真町●

南 アキノ 様/95/豊川326/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 桜丘199 専厚寺

●新ひだか町●

神田 良子 様/84/東静内66-2/1日死去/葬儀終了

●浦河町●

澤田 満 様/73/潮見町17-5/5日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

島田 勉 様/85/栗沢町最上298-77/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

上條 庄五 様/85/北村赤川3961/5日死去/通夜7日午後5時-7時 告別式8日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

高屋敷 良雄 様/74/5西17-2-10/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

中田 秋雄 様/90/下志文町104/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

本川 勝雄 様/95/鳩が丘2-2-8/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山下 ハナ 様/94/鳩が丘4-6-18/6日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前11時-正午 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●月形町●

鈴木 一夫 様/94/1415-2/5日死去/通夜7日午後4時-5時 告別式8日午前9時-10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

武市 雄弘 様/86/東5北4-3-13/3日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

千田 テイ 様/103/東7南2-5-24/2日死去/葬儀終了

●滝川市●

山田 透市 様/90/緑町2-2-13/5日死去/前夜祭7日午後4時30分-5時30分 告別祭8日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

駒澤 貞夫 様/83/空知太東3-4-2-15/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

野村 藤雄 様/84/平岸東町2-4-2/2日死去/葬儀終了

渡部 キヨ 様/99/西文京町2-1-21/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●沼田町●

大和 みや 様/90/北竜394/3日死去/葬儀終了

●函館市●

川松 睦子 様/78/大縄町12-12/1日死去/葬儀終了

清田 正勝 様/94/上野町28-5/1日死去/葬儀終了

小林 秀子 様/95/新川町18-19/4日死去/葬儀終了

佐藤 靖夫 様/78/神山町246-1-212/31日死去/葬儀終了

住吉 清隆 様/66/本通1-48-21/4日死去/葬儀終了

田代 ミヱ 様/97/中道2-26-24/1日死去/葬儀終了

中谷 健藏 様/92/美原3-47-11/31日死去/葬儀終了

成田 光江 様/94/古武井町166-1/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

阿部 惠子 様/70/東浜2-8-30/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午後3時 飯生1-11 石ざきホール北斗

工藤 正一 様/91/茂辺地1-6-11/4日死去/葬儀終了

中村 勇 様/74/東浜1-14-15/2日死去/葬儀終了

●森町●

妻倉 ひとみ 様/52/尾白内町40-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

横内 良子 様/77/砂原6-19-63/4日死去/通夜・告別式8日午後4時 自宅

●知内町●

替地 キミエ 様/78/元町136-90/2日死去/葬儀終了

●乙部町●

笹谷 仁 様/71/滝瀬731-1/1日死去/葬儀終了

●せたな町●

松井 善美 様/91/北檜山区若松342/26日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北檜山区若松342 天理教太櫓分教会

●今金町●

梅本 功 様/86/光台64-8/4日死去/葬儀終了

熊澤 恵子 様/83/今金282/4日死去/葬儀終了

千葉 和子 様/90/花石142/4日死去/葬儀終了

●旭川市●

安部 潤 様/60/新星町3-1-40/4日死去/葬儀終了

上村 惣八郎 様/84/神居5-8-2-12/2日死去/葬儀終了

來正 篤彦 様/90/東旭川南1-8-2-9/6日死去/終夜祭7日午後5時-6時 葬祭8日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

鈴木 修 様/75/神楽7-14-1-18/28日死去/葬儀終了

左近 道子 様/88/北門町13-2144-39/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

佐藤 敏美 様/87/東旭川町米原467-2/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

関口 延由 様/80/東光1-6-3-9/3日死去/葬儀終了

中島 孝 様/64/春光6-5-4-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

干張 敏子 様/93/豊岡2-7-1-10/1日死去/葬儀終了

松井 利勝 様/90/錦町18-2149-131/3日死去/葬儀終了

松原 トヨ 様/84/旭神1-3-1-7/3日死去/葬儀終了

山森 和子 様/88/末広2-3-2-12/2日死去/葬儀終了

渡辺 辰夫 様/81/忠和7-6-5-3/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

渡邉 盛夫 様/78/永山7-20-2-20/26日死去/葬儀終了

●富良野市●

竹内 節二 様/88/新光町2-136/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

武内 勉 様/77/東1北23/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 中富良野町東1北20 教覚寺

山中 千代子 様/94/西1北24/5日死去/葬儀終了

●名寄市●

上西 初枝 様/95/西4北1-7-2/20日死去/葬儀終了

●下川町●

瀧ヶ平 政光 様/81/南町243/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

嘉津山 久麿 様/79/西1南7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西1北4 尊光寺会館

佐久間 輝美 様/87/西里143/3日死去/葬儀終了

●留萌市●

増田 勝治 様/84/南町2-13/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

宇佐美 照子 様/83/苫前10/5日死去/通夜7日午後5時-5時30分 告別式8日午前8時-8時30分 自宅

坂本 愛子 様/96/力昼/4日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前10時-11時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●

折舘 一男 様/82/栄町23-2/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー

三輪 弘 様/95/栄町101/30日死去/葬儀終了

●幌延町●

角山 ミエ 様/100/幌延102/4日死去/葬儀終了

●稚内市●

宮越 榮作 様/86/緑5-30-8/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●猿払村●

髙橋 とく 様/96/鬼志別北町9/4日死去/葬儀終了

●北見市●

大嶺 悦子 様/81/中ノ島町3-13-12/2日死去/葬儀終了

佐藤 三吉 様/88/端野町三区417-1/2日死去/葬儀終了

髙木 良一 様/75/常呂町常呂194-2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター

森本 洋子 様/91/大正348-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

若林 朋子 様/65/東相内町186-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●

押野 慶蔵 様/87/日出312-2/2日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

山下 八江子 様/99/富武士15-2/2日死去/葬儀終了

●湧別町●

平野 日出男 様/86/上湧別屯田市街地390/4日死去/終夜祭7日午後4時30分-6時 葬場祭8日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●大空町●

泉川 ふさ子 様/88/東藻琴50-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

今村 清江 様/75/西19南4-21-7/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

大滝 みつ子 様/90/柏寿台2-34/1日死去/葬儀終了

片岡 正弘 様/65/木野西通14-16-16/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

廣瀨 ウメ 様/102/北伏古東8線13/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

前田 紀枝子 様/81/朝日町18-19/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南4-108 真経寺

●釧路市●

池田 ケイ子 様/85/愛国東1-30-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

大島 静枝 様/91/昭和町2-4-7/31日死去/葬儀終了

大渡 信夫 様/72/鳥取北10-21-37/30日死去/葬儀終了

菅野 トシヱ 様/80/美原1-22-1409/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

北田 信子 様/74/興津3-5-4/4日死去/通夜7日午後3時30分-5時 葬儀8日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

笹本 慶子 様/73/緑ケ岡5-22-16/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

菅原 賢司 様/77/大楽毛4-9-11/1日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

中村 キヨ 様/101/住吉1-4-13/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

菅野 省三 様/84/豊美1-5-3/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

後藤 敏彦 様/60/若葉5-26/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前11時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

木幡 信 様/67/北見団地5-4/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日正午 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●白糠町●

小西 文子 様/61/東1北7-3/3日死去/通夜7日午後3時-5時 葬儀8日午前9時 釧路市東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

佐々木 健二 様/67/西庶路西2南2-4-13/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●根室市●

中村 富士江 様/82/松ケ枝町2-27/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場