2022年1月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

成田 修一 様/72/北17西15/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 宣夫 様/73/屯田7-5/7日死去/葬儀終了

氏家 セツ 様/88/新琴似6-10/5日死去/葬儀終了

内藤 チヤ子 様/100/屯田5-8/8日死去/葬儀9日午前9時30分-10時30分 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

吉川 百合子 様/74/篠路3-6/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

大西 征子 様/79/北30東6/6日死去/葬儀終了

武田 壽美江 様/85/北48東7/5日死去/葬儀終了

森田 ケイ子 様/91/北9東6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市白石区●

奥山 榮子 様/87/北郷2-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

荒瀬 義光 様/72/厚別中央2-4/5日死去/葬儀終了

渡辺 勝 様/77/厚別中央4-2/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

牛﨑 泰子 様/83/美園4-6/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大畑 勲 様/78/北野3-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

五十嵐 伸吾 様/68/真駒内柏丘8/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

宍戸 守 様/74/簾舞3-2/8日死去/通夜9日午後3時-4時30分 告別式10日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

柴田 照子 様/76/石山1-2/6日死去/葬儀終了

星野 誠 様/73/川沿2-3/葬儀終了

●札幌市西区●

斉藤 昇 様/93/発寒14-3/6日死去/葬儀終了

花井 千恵子 様/88/西野8-3/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

神野 常子 様/90/曙7-1/5日死去/葬儀終了

●江別市●

板敷 和広 様/61/萌えぎ野中央16/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

猪刈 智 様/81/東野幌本町8/2日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

大角 芳正 様/92/大麻栄町36/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

金子 則之 様/69/8-8/4日死去/葬儀終了

吉田 康夫 様/87/大麻園町19/5日死去/葬儀終了

横手 テツミ 様/89/見晴台4-3/4日死去/葬儀終了

和田 昭雄 様/75/あけぼの町24-1/7日死去/葬儀9日午前9時-10時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●恵庭市●

小野田 玉江 様/87/西島松131/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時30分-10時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

許 豊國 様/77/松葉町5/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

中村 市次 様/74/大曲緑ヶ丘2/8日死去/通夜9日午後5時-6時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

平居 キミ子 様/96/西の里東2-17-2/5日死去/葬儀終了

●石狩市●

吉田 豊 様/77/花川南1-2/8日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 告別式10日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●新篠津村●

高島 美由紀 様/55/38線北24/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

蔦谷 龍子 様/92/松ケ枝2-20-11/8日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

吉田 チヨ 様/97/相生町7/7日死去/葬儀9日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●室蘭市●

木下 富士子 様/83/日の出町2-28-2/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

三橋 保男 様/72/新生町4-14-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

島林 德夫 様/88/東関内町25-81/31日死去/葬儀終了

福田 一雄 様/74/東浜町51-1/5日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

角田 繁男 様/89/勇払155-22/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

水上 巴 様/92/明野新町2/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

沼崎 智 様/82/石山65-1/5日死去/葬儀終了

●むかわ町●

西岡 丈鎮 様/71/若草8/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 松風3-31 ふれあい町民会館

●岩見沢市●

増井 しづ子 様/94/栗沢町上幌2703/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

真野 シゲ 様/99/峰延町116/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

佐藤 君恵 様/84/唐松青山町39/4日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

奥山 忠志 様/66/西美唄町富樫2区/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

嶋崎 世志子 様/74/東3北6-2-10/6日死去/葬儀終了

●栗山町●

北間 文三 様/73/中央4-28-4/8日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

下山 梅子 様/82/朝日4/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●南幌町●

俵 貞子 様/85/南15線西7/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺

●夕張市●

遠藤 正 様/86/紅葉山502-20/7日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

佐藤 浩一 様/57/江部乙町東12-11-39/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

成田 陽子 様/87/北2西2-5-7/8日死去/通夜9日午後4時-5時 告別式10日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

百貫 美貴榮 様/91/一已町一已8153/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

木村 イチ 様/102/湯川町3-25-20-706/8日死去/通夜9日午後4時 告別式10日午前11時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

十文字 ヨシ子 様/86/神山1-16-7/4日死去/葬儀終了

田岸 允 様/88/花園町16-14/6日死去/葬儀終了

谷藤 秀子 様/84/泊町33/5日死去/葬儀終了

●北斗市●

武田 ツセ 様/91/中野通1-8-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

髙橋 陸夫 様/100/大中山2-9-4/4日死去/葬儀終了

●森町●

山崎 ヒデ子 様/75/砂原6-19-123/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午後1時 砂原4-78 定規寺

●木古内町●

岩間 キサ 様/95/大平60-86/7日死去/通夜・告別式9日午後3時 札苅345 洞泉寺

●上ノ国町●

斉藤 粂男 様/87/石崎26/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時-6時 大留122-21 八尋ホール

●旭川市●

秋葉 ツヤ 様/94/亀吉1-1-2-10/7日死去/通夜9日午後5時30分-7時 葬儀10時午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

石川 哲夫 様/77/高砂台7/5日死去/葬儀終了

大橋 利美 様/78/東1-2-1-11/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10時午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

川合 広子 様/59/1-12左10/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

佐々木 幸作 様/91/永山6-7-2-14/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10時午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

佐藤 誠 様/50/永山4-10-3-4/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

柴田 ミチ子 様/80/永山4-5-4-1/11月18日死去/葬儀終了

藤原 良一 様/90/旭神1-5-10-25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

水田 友則 様/73/春光台4-2-6-8/2日死去/葬儀終了

村田 敏子 様/80/永山3-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10時午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

●東神楽町●

中田 洋子 様/86/15号南4/5日死去/葬儀終了

●士別市●

加藤 ミツキ 様/94/朝日町中央4034-64/5日死去/葬儀終了

●名寄市●

本間 テル子 様/91/西1南5-13-2/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10時午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●増毛町●

小野寺 麗子 様/95/信砂511-1/5日死去/葬儀終了

柳本 進 様/51/湯の沢779/5日死去/葬儀終了

●枝幸町●

佐藤 美津子 様/98/北浜町1122-51/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 自宅

●北見市●

高橋 千秋 様/59/幸町7-1-21/5日死去/葬儀終了

●美幌町●

長尾 豊 様/86/栄町1-14-11/4日死去/葬儀終了

●遠軽町●

佐々木 雅夫 様/103/西町3-4-82/5日死去/葬儀終了

佐藤 吾郎 様/69/清川55-2/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

茶木 すゑ 様/99/1条通南1-8-13/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

小川 藤枝 様/74/栄町156-1/5日死去/葬儀終了

●網走市●

塩田 マサヱ 様/100/大曲1-10-7/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

羽田野 正雄 様/93/青葉町56-10/6日死去/葬儀終了

●清里町●

甲斐 明美 様/66/神威1093/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 札弦町26 札弦センター

●西興部村●

上西 惠美子 様/82/西興部494/5日死去/葬儀終了

●帯広市●

那須 久哲 様/80/西14南6-1-2/7日死去/前夜祭9日午後6時 発葬祭10日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

日野 みち子 様/72/西11南28-19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 稲田町基線9-4 瑞祥院

●幕別町●

川嶌 末治 様/98/札内若草町552-15/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前8時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

神田 文雄 様/73/札内春日町709-59/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日正午 帯広市西12北1 コブシ会館

外舘 繫司 様/89/札内青葉町305-20/7日死去/告別式9日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

西尾 ヨシ子 様/77/千住670-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

若原 美惠子 様/93/札内あかしや町57-27/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●

日下 愛子 様/93/西3北1-5-6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前8時30分 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●豊頃町●

田中 利枝 様/43/茂岩本町130/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 茂岩本町170 興慶寺

●浦幌町●

横山 靜子 様/99/本町12/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 新町17 謙敬寺

●足寄町●

小泉 キミエ 様/91/南6-4-26/2日死去/葬儀終了

●釧路市●

大利 八重子 様/87/住之江町11-2307/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

加賀 政美 様/89/鶴野東2-20-11/7日死去/通夜9日午後3時-5時 葬儀10日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

髙橋 榮子 様/88/鳥取南5-1-49/6日死去/通夜・葬儀9日午後4時-6時 東川町19-14 ホール東川

田中 敬子 様/78/若草町11-13/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

津坂 重輝 様/69/鳥取北5-9-4/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

宮本 稔 様/85/阿寒町阿寒湖温泉2-5/22日死去/葬儀終了

●白糠町●

水野 茂光 様/73/茶路基線196-8/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 西1南2 昭信寺

●標茶町●

髙橋 ヨシエ 様/88/川上10-5/8日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前11時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●根室市●

酒本 好治 様/62/駒場町3-21-60/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

加藤 啓子 様/72/別海宮舞町74-45/5日死去/葬儀9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

村上 勉 様/94/別海緑町106-78/7日死去/通夜9日午後5時-6時30分 葬儀10日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

髙原 恵美子 様/75/知昭町431-19/30日死去/告別式9日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール