2022年2月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大川 美惠子 様/80/南8西6-289-45/25日死去/葬儀終了

倉部 末三 様/82/南13西20/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

浦船 健太郎 様/39/篠路3-2/26日死去/葬儀終了

金子 利子 様/92/麻生町7/29日死去/葬儀終了

佐藤 竹己 様/69/屯田6-6/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

辻󠄀 ユキ 様/104/北35東1/27日死去/葬儀終了

戸部 由美子 様/74/北6東6/24日死去/葬儀終了

横内 正 様/54/東雁来9-2/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

有馬 芳子 様/90/南郷通16南/29日死去/葬儀終了

大野 絹子 様/91/本郷通12北/28日死去/葬儀終了

菅野 トシ 様/95/北郷1-10/29日死去/葬儀終了

佐藤 實 様/81/中央2-4/29日死去/葬儀終了

松谷 ミツ 様/96/中央1-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

笠井 ハツヨ 様/92/上野幌2-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 和子 様/90/中の島1-7/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

片平 泰行 様/73/北野6-1/28日死去/葬儀終了

柴田 武子 様/93/清田6-4/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

清野 睦美 様/57/南沢6-2/28日死去/葬儀終了

中谷 和子 様/95/澄川5-11/28日死去/葬儀終了

野村 光雄 様/76/藤野1-7/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

海津 新治 様/74/発寒11-4/29日死去/葬儀終了

近藤 昭郎 様/93/西野1-7/28日死去/葬儀終了

佐々木 英子 様/96/西町南13-1-30-1001/29日死去/葬儀終了

古谷 光 様/82/西野2-3/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●札幌市手稲区●

中川 誓司 様/76/前田2-11/28日死去/葬儀終了

松坂 武 様/83/手稲本町2-5/葬儀終了

●江別市●

板垣 史展 様/61/上江別464/30日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前7時30分-8時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

佐藤 良次 様/76/見晴台2/24日死去/葬儀終了

杉野 幸子 様/91/大麻高町21-8/29日死去/葬儀終了

宮崎 知子 様/89/野幌寿町26-2/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

阿部 ユキ子 様/77/旭ケ丘4-11-6/26日死去/葬儀終了

正井 スミ 様/97/青葉5/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

村井 政孝 様/77/北斗5-3-15/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

髙橋 義弘 様/84/文京町4/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

大本 香代子 様/100/朝里川温泉2/30日死去/葬儀ミサ1日午前9時-9時30分 住ノ江2-2 カトリック小樽教会住ノ江聖堂

小田島 明子 様/74/勝納町4-5/29日死去/葬儀終了

鍋谷 正 様/77/緑3-4-26/28日死去/葬儀終了

●倶知安町●

上田 秀明 様/68/北3西1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北5東2 東林寺

●岩内町●

田久保 ヒデ子 様/81/野束169-48/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●泊村●

宮下 憲司 様/75/堀株村11/29日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

長峯 祐治 様/70/川沿町1-12-15/27日死去/葬儀終了

中村 愛子 様/87/ウトナイ北7-10-15/28日死去/葬儀終了

松田 シゲ子 様/97/澄川町2/29日死去/葬儀終了

●安平町●

太田 ハル 様/94/早来栄町130/27日死去/葬儀終了

中道 政顯 様/79/追分若草2-96/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 追分若草1-35 花園若草会館

●厚真町●

髙橋 安子 様/83/豊川472/27日死去/葬儀終了

●日高町●

奥村 ミサ 様/96/厚賀町196-35/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 新冠町北星町8-19 法泉寺

●新冠町●

守家 ちよこ 様/97/東町25-2/30日死去/告別式1日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

伊藤 晃一 様/74/岡山町44-11/30日死去/葬儀終了

小林 由勝 様/89/桜木1-1-4-5/28日死去/葬儀終了

山﨑 章 様/74/11西4-11-1/31日死去/告別式1日午前10時 自宅

吉尾 紀和子 様/81/4東18-50-11/28日死去/葬儀終了

●月形町●

吉川 マスヱ 様/91/1056-82/30日死去/告別式1日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●砂川市●

五十嵐 節子 様/74/西2南9-1-4/29日死去/葬儀終了

●歌志内市●

髙橋 三善 様/81/文珠244-2/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-10時 滝川市明神町4-1 いけだセレモニーホール

●芦別市●

倉嶋 和子 様/74/北3西2-13-5/29日死去/葬儀終了

増子 一男 様/80/南1東1-11-12/28日死去/葬儀終了

宮越 育子 様/70/上芦別町228-20/28日死去/葬儀終了

●深川市●

蓬田 靜江 様/78/西町15-15/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

黒川 和也 様/64/花園町31-4/28日死去/葬儀終了

兒玉 修司 様/77/弁天町16-5-506/26日死去/葬儀終了

櫻井 桂子 様/87/木直町732/23日死去/葬儀終了

新川 シマ 様/90/豊原町269-1/30日死去/葬儀1日午後3時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

中濱 節子 様/94/松陰町27-31-1/29日死去/葬儀終了

米坂 修身 様/80/鍛治1-27-16/28日死去/葬儀終了

●森町●

濱口 勲 様/77/砂原西4-167-30/29日死去/通夜・告別式1日午後3時-5時 砂原西4-185 称名寺

●八雲町●

酒井 隆広 様/61/落部369-2/28日死去/葬儀終了

●知内町●

寺尾 正司 様/97/重内33-142/28日死去/葬儀終了

●福島町●

福島 カツ子 様/93/日向93/28日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

佐藤 キワ 様/96/木ノ子148/28日死去/葬儀終了

●旭川市●

小形 優子 様/69/永山10-6-5-5-101/28日死去/葬儀終了

笠置 京子 様/85/東鷹栖2-2-635-349/29日死去/葬儀終了

北村 好子 様/93/東光1-6-4-29/26日死去/葬儀終了

田中 進 様/79/神居7-7-1-12/29日死去/葬儀終了

谷口 久美 様/87/北門町13-2206-244/29日死去/葬儀終了

永田 登巳雄 様/80/春光町2-1/29日死去/葬儀終了

●美瑛町●

安東 則夫 様/87/美沢早崎/29日死去/葬儀終了

●富良野市●

五十嵐 静子 様/89/新光町2-140/28日死去/葬儀終了

●中富良野町●

杉木 シズ 様/93/東9北12/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●初山別村●

髙澤 國雄 様/82/有明1076-2/31日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 告別式3日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

船木 純二 様/82/大黒1-3-23/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

佐藤 卓雄 様/82/鴛泊本泊188-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 自宅

●北見市●

千田 優子 様/55/西富町3-11-4/28日死去/葬儀終了

藤島 孝子 様/83/北進町7-10-11/27日死去/葬儀終了

村松 正司 様/95/花月町23-6/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

坂谷内 明夫 様/91/2条通北1-2-8/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

七夕 繁 様/73/台町3-5-4/30日死去/葬儀1日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

門馬 八代江 様/91/駒場北6-1-30/30日死去/葬儀終了

●興部町●

佐々木 登 様/87/沙留汐見町/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

池野 美代子 様/86/新町/30日死去/葬儀1日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

相津 美江 様/81/西18南1-14/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

黒崎 次雄 様/90/西19南2-37-14/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸

田中 久子 様/81/西19南2-37-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

堀江 貢一 様/84/西14南14-7-2/30日死去/お別れの会1日午前11時30分 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

木本 孝 様/82/中鈴蘭元町1-6/25日死去/葬儀終了

●幕別町●

髙田 喜代子 様/83/札内新北町74-13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●本別町●

兼松 理美 様/89/南2-5-16/29日死去/葬儀終了

●足寄町●

鳥羽 美津 様/85/鷲府56-8/30日死去/発葬祭1日午前11時 西町2-4 足寄神社

●釧路市●

橘 利男 様/87/大楽毛5-3-12/29日死去/葬儀終了

橋本 純一郎 様/87/駒場町4-18/21日死去/葬儀終了

松橋 靜子 様/84/住之江町7-3/29日死去/お別れ会1日午後3時-6時 東川町19-14 ホール東川

●羅臼町●

須藤 都留枝 様/91/麻布町74-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 本町56 誠諦寺