2022年2月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

有坂 瑛子 様/93/北5西10/7日死去/葬儀終了

今井 秀一 様/74/南12西18/7日死去/葬儀終了

髙橋 ミサ 様/90/南7西11/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大勝 康史 様/39/屯田11-3/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

尾山 フミ 様/90/新川5-1/7日死去/葬儀終了

木村 礼子 様/72/拓北4-1/7日死去/葬儀終了

熊谷 美智子 様/74/屯田5-6/5日死去/葬儀終了

小川 護 様/75/太平6-5/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

柴田 良夫 様/71/新琴似5-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

永谷 武 様/90/篠路2-6/6日死去/葬儀終了

端 清子 様/86/北23西4/7日死去/葬儀終了

向井 實 様/74/新琴似11-7/9日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

薮田 貞子 様/91/北29西4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市東区●

金丸 シゲ子 様/89/伏古13-5/6日死去/葬儀終了

城家 壽憲 様/74/北16東7-2-24-602/6日死去/葬儀終了

中西 幸 様/83/北14東8/7日死去/葬儀終了

山﨑 好子 様/89/丘珠町635/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

髙桑 静枝 様/91/東札幌5-6/6日死去/葬儀終了

堤 良子 様/87/菊水元町1-4/6日死去/葬儀終了

三島 キミ 様/92/栄通15/5日死去/葬儀終了

矢五田 ユキ 様/97/中央2-4/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 悌三 様/86/平岸4-12/5日死去/葬儀終了

榎本 キミ 様/96/西岡4-13/6日死去/葬儀終了

木元 茂樹 様/69/月寒東5-19-1-12/7日死去/葬儀終了

菅﨑 アキ子 様/98/福住1-6/7日死去/通夜10日午後5時-5時30分 告別式11日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市清田区●

芦澤 幹子 様/75/清田7-2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

長渕 テル 様/94/南沢2-2/6日死去/葬儀終了

森 敏子 様/86/南沢5-3/3日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 告別式12日午前10時 中央区南30西12 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

阿部 規夫 様/79/西町北3/7日死去/葬儀終了

小櫻 勇一 様/77/発寒6-10/6日死去/葬儀終了

原田 隆 様/65/八軒10東3/8日死去/葬儀10日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

村上 千鳥 様/96/二十四軒1-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

谷口 智惠子 様/84/前田12-10/8日死去/葬儀終了

中山 スヱ 様/97/新発寒3-4/6日死去/葬儀終了

山下 弘雄 様/90/星置1-3/6日死去/葬儀終了

●江別市●

小田野 幸子 様/84/文京台62/7日死去/葬儀終了

後藤 正志 様/85/野幌住吉町32/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

齊藤 昭久 様/94/東野幌町37-11/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

三浦 フサ 様/94/野幌町45/4日死去/葬儀終了

三浦 禮子 様/90/野幌屯田町1/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

古川 久子 様/82/北斗6/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●

髙澤 吉雄 様/90/黄金北1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時30分-10時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

宮川 信 様/91/島松本町2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

高橋 浩二 様/74/泉町1-2-6/6日死去/葬儀終了

●石狩市●

松浦 さつ子 様/84/厚田区厚田52/6日死去/葬儀終了

●当別町●

河野 節子 様/90/太美町1455/7日死去/葬儀終了

小滝 アキ 様/93/東裏1222/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

風間 孝 様/65/新光4/8日死去/葬儀10日午前9時-9時30分 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

寺本 和弘 様/69/富岡1/6日死去/葬儀終了

古田 ヨシ子 様/84/梅ケ枝町12/6日死去/葬儀終了

●倶知安町●

村川 八重子 様/83/北4東10-15-1/8日死去/告別式10日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

鈴木 章子 様/89/富沢町3-23/6日死去/葬儀終了

堀川 博信 様/73/富沢町4-31/5日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●寿都町●

森田 ハツヱ 様/99/歌棄町歌棄222/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 歌棄町歌棄456 龍昌寺

●室蘭市●

鳴海 徹 様/78/白鳥台2/31日死去/葬儀終了

西 トキエ 様/94/母恋北町2-6-16/6日死去/葬儀終了

●登別市●

壁谷 京子 様/92/新川町4-19-2/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

髙田 秀雄 様/81/末永町32-32/6日死去/葬儀終了

安江 茂 様/90/館山町4-61/8日死去/前夜祭10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

安田 みちゑ 様/85/末永町45-27/4日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

磯田 すみ子 様/95/久保内65/5日死去/葬儀終了

梅林 忠雄 様/88/蟠渓8/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

池内 竣一 様/82/花園町4-4-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

工藤 和博 様/75/柏木町3-8-14/5日死去/葬儀終了

剱持 正勝 様/95/元中野町2-14-6/6日死去/葬儀終了

齊藤 昌男 様/69/植苗169-8/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

寺林 實 様/86/新富町2-6-19/4日死去/葬儀終了

平野 元嗣 様/86/矢代町3-4-1/5日死去/葬儀終了

丸箸 トシ子 様/92/東開町4-9-33/4日死去/葬儀終了

●白老町●

鎌田 よし子 様/72/北吉原86-61/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時-8時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●安平町●

齊藤 賴子 様/89/安平199/7日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 安平199 浄願寺

●厚真町●

保木 登喜子 様/80/豊川208-1/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

●むかわ町●

渕瀬 律子 様/82/春日201-2/7日死去/葬儀終了

●日高町●

金子 曻 様/88/山手町2-249-1/6日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●浦河町●

櫻田 武二 様/92/月寒105-11/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

川越 和子 様/74/目黒129-2/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

姫野 瞭 様/85/美園5-5-1-13/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

美馬 卓示 様/86/栗沢町茂世丑1773/7日死去/通夜10日午後3時-5時 告別式11日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

八木橋 博 様/73/4東18-49-13/7日死去/葬儀終了

●美唄市●

廣井 修二 様/58/進徳町東29-107/6日死去/葬儀終了

●由仁町●

牧 ヒデ子 様/87/東栄226/4日死去/葬儀終了

●夕張市●

安部 和則 様/69/滝ノ上18/9日死去/告別式10日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

本間 良雄 様/89/新町5-15-1/4日死去/葬儀終了

●新十津川町●

上村 恭弘 様/76/花月105-17/6日死去/葬儀終了

●上砂川町●

中村 弘子 様/83/東鶉北1-2-1-12/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

津川 正武 様/87/本町197/7日死去/葬儀終了

●深川市●

竹野 恵美子 様/83/8-13-29/29日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

德永 節子 様/95/6区/7日死去/葬儀終了

●函館市●

荒木 友行 様/75/美原4-29-19/7日死去/通夜・葬儀10日正午 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

大山 京子 様/84/若松町26-4-402/3日死去/葬儀終了

加野 美洋子 様/86/富岡町2-25-6/6日死去/葬儀終了

坂本 孝 様/85/川汲町1149/7日死去/葬儀終了

佐原 幸子 様/82/富岡町3-11-12/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

玉熊 勝德 様/79/神山3-30-20/4日死去/葬儀終了

中秋 正仁 様/75/上湯川町38-18/26日死去/葬儀終了

三上 隆 様/68/東山3-26-1/7日死去/葬儀終了

渡邉 正則 様/95/釜谷町25/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

大浜崎 弘幸 様/74/七重浜8-11-23/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

森井 俊造 様/80/開発409/7日死去/葬儀終了

●七飯町●

村上 英光 様/89/大川5-26-5/6日死去/葬儀終了

●八雲町●

青木 博志 様/72/住初町111-18/5日死去/葬儀終了

●福島町●

横内 忠春 様/86/吉岡18/5日死去/葬儀終了

●せたな町●

古畑 勝利 様/77/瀬棚区本町70/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒木 千代子 様/85/神楽4-12-10-6/7日死去/葬儀終了

岡坂 惠子 様/94/宮前1-4-12-15/6日死去/葬儀終了

小原 英子 様/78/末広1-8-1-6/7日死去/葬儀終了

鎌田 君子 様/89/神楽5-8-2-7/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 フサ子 様/90/東光20-7-1-23/5日死去/葬儀終了

佐藤 正勝 様/77/永山10-15-3-15/6日死去/葬儀終了

谷 實 様/84/春光5-8-2-2/8日死去/通夜10日午後4時-5時 葬儀11日午前8時30分-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

妻沼 充 様/85/神居3-16-2-1/8日死去/通夜10日午後6時-7時 葬儀11日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

土岐 由美子 様/52/住吉6-2-9-3/6日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

山下 淳子 様/69/永山3-7-1-16/6日死去/葬儀終了

●東神楽町●

長谷川 恒雄 様/91/南1西3-5-3/7日死去/葬儀終了

吉田 好幸 様/67/ひじり野北1-9-2-11/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時-9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●東川町●

河村 直人 様/65/南町2-5-24/6日死去/葬儀終了

●比布町●

菅原 トミ 様/90/寿町5-1-10/6日死去/葬儀終了

●愛別町●

竹本 徹 様/96/愛山1059/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 愛山2・3区 愛山コミュニティセンター

●上富良野町●

斉藤 ユキ 様/93/本町4-4-20/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 中町3-4 とかちだけファミリーホール

高橋 一子 様/97/西2北27/7日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

本田 信子 様/93/砺波160/8日死去/通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●増毛町●

夏井 和夫 様/88/阿分226-15/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

工藤 ヱイ 様/101/南町4-41/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

原野 健治 様/74/栄町175-1/6日死去/葬儀終了

●稚内市●

安岡 昭吉 様/89/萩見4-1-15/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●利尻富士町●

山本 マサ 様/98/鴛泊雄忠志内/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 自宅

●枝幸町●

須藤 歳子 様/84/三笠町714-4/8日死去/遷霊之儀11日午後6時 告別之儀12日午前9時 栄町 天理教春乃栄分教会

宮下 進 様/80/岡島88-39/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 自宅

●北見市●

田村 敏夫 様/73/とん田東町579-34/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

三浦 順治 様/82/並木町546-10/6日死去/葬儀終了

●訓子府町●

金井 ツル子 様/80/東町168/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

大野 数彦 様/61/丸瀬布水谷町68-36/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時30分-9時30分 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

藤本 光利 様/90/南兵村2区280-2/9日死去/通夜10日午後3時30分-5時 葬儀11日午前8時-9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

加賀谷 守 様/86/北3西7-6/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

野口 忠 様/77/潮見186-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

小野関 貴久子 様/79/西16南31-6-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

小森 節子 様/90/大正町東3線97/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 大正町東1線84 幸福寺

澤田 道子 様/90/以平町297/7日死去/告別式10日午前11時 大正本町西1-3 誠満寺

鈴木 太重 様/87/西25南3-40-9/4日死去/葬儀終了

古川 信子 様/80/西6南33-58/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前8時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

棒田 敬之助 様/90/東1南15-16-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●芽室町●

髙橋 ふみ子 様/94/坂の上9線6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

稲田 勝 様/78/札内あかしや町56-44/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

笹島 良雄 様/91/寿町32-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

森 弘志 様/78/士幌幹線170/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

三ツ石 ヨシ子 様/88/柏木町115/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

伊木 繁樹 様/75/緑ケ岡2-7-6/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

石久保 武弘 様/54/弟子屈町川湯温泉5-3-27-1/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時 鳥取北4-10 鳥取北会館

髙平 千惠 様/89/桜ケ岡2-5-8/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 鳥取北3-9 飛鳥苑

森元 澄子 様/84/昭和町4-4-17/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

山村 節子 様/78/白樺台2-24-6/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●中標津町●

遠藤 祐治郎 様/89/西6南10-2-7/9日死去/通夜11日午後4時-7時 葬儀12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

大山 幸子 様/90/俵中6-3/9日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

登 利隆 様/85/東11南5-1-10/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

片野 鉃太郎 様/80/中春別151-56/6日死去/通夜10日午後5時-7時 葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい