2022年2月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

一條 苑子 様/82/北8西23/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小野 栄子 様/83/新琴似1-9/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

金子 留男 様/87/屯田町529/3日死去/葬儀終了

川嶋 健治 様/76/篠路町上篠路37/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

鈴木 洋子 様/89/あいの里3-10/8日死去/葬儀終了

直江 志娜子 様/95/北18西3/8日死去/葬儀終了

三好 憲治 様/74/北29西14/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

沓澤 キミ 様/90/北23東14/2日死去/葬儀終了

牧野 キヨ 様/91/北40東18/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石井 みさを 様/68/中央1-6/7日死去/葬儀終了

奥村 スミ 様/95/本通9南/7日死去/葬儀終了

加藤 市三 様/92/菊水元町2-1-8-36/8日死去/葬儀終了

可児 雄介 様/41/北郷2352/9日死去/通夜11日午後4時-6時30分 葬儀12日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール

佐々木 清弘 様/70/菊水元町6-1/4日死去/葬儀終了

佐藤 憲一 様/68/北郷2-6/7日死去/葬儀終了

菅田 至 様/88/北郷8-7/9日死去/通夜11日午後3時-5時30分 葬儀12日午前8時-9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

髙橋 幸子 様/89/本郷通11南/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菊地 眞一郎 様/88/厚別南7/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

瀨川 真優美 様/61/厚別中央4-6/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

藤田 ミヨ子 様/93/厚別北1-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

中島 美和子 様/84/平岸2-9/5日死去/葬儀終了

仲谷 恵子 様/40/西岡5-14/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

上村 栄 様/74/里塚1-3/10日死去/葬儀11日午前9時-10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市西区●

石澤 勝利 様/83/発寒11-1/6日死去/葬儀終了

久保 利春 様/76/西野6-2/7日死去/葬儀終了

坂口 美伊 様/84/平和2-5-8-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

清野 稔 様/89/宮の沢1-4-14-24/7日死去/葬儀終了

古川 泰蔵 様/86/西野4-4/9日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 葬儀12日午前9時 琴似3-6 浄恩寺

●江別市●

金井 タマ 様/101/元野幌885/7日死去/葬儀終了

佐々木 孝 様/79/大麻元町158-64/8日死去/葬儀終了

●千歳市●

浅香 博正 様/90/自由ケ丘4-10-3/8日死去/葬儀終了

稲川 ツイ子 様/89/稲穂2/10日死去/通夜12日午後4時-5時 葬儀13日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

藤浦 喜美子 様/76/大和4/7日死去/葬儀終了

●北広島市●

織田 勝彦 様/80/大曲幸町2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●

三岩 美江 様/98/花川北2-6/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

北上 千代 様/101/高島3/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

杉山 榮郎 様/92/最上1/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

竹内 進 様/75/塩谷2-9-4/8日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

北山 順一 様/82/蘭越町517-4/9日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

泉谷 不二夫 様/88/梅川町884-7/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

佐藤 藏夫 様/88/黒川町20-14-13/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●古平町●

戸田 修 様/85/丸山町39/9日死去/葬儀終了

●共和町●

森田 義治 様/88/前田119/8日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 公男 様/80/絵鞆町2-12-2/3日死去/通夜11日午後3時-5時 告別式12日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

須藤 清 様/95/祝津町2-33-18/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

千葉 辰雄 様/93/登別東町5-10-1/7日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小野 武 様/77/拓勇東町3-10-4/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

髙木 一男 様/84/本町1-2-1/8日死去/葬儀終了

福田 キヨ 様/96/拓勇東町1-1-3/9日死去/葬儀終了

●白老町●

上原 孝徳 様/71/緑丘2-20-1-1/1月2日死去/葬儀終了

杉本 弘子 様/85/虎杖浜25-4/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時30分-9時30分 苫小牧市のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●

飯澤 マツ子 様/90/追分青葉1-70/9日死去/葬儀11日午前8時30分-9時30分 追分白樺2 青葉会館

●むかわ町●

藤井 ふじえ 様/69/穂別87-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 穂別和泉76-1 穂別中央生活館

●新ひだか町●

青木 喜江子 様/86/静内吉野町3-2-25/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

池田 孝司 様/86/静内山手町5-14-8/10日死去/通夜12日午後5時-6時30分 告別式13日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

山形 由紀子 様/76/平宇75-7/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

花田 勝 様/78/東町1-6-1029-4/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●夕張市●

大引 敬子 様/84/沼ノ沢184/8日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 沼ノ沢827-4 市農業研修センター

 

●滝川市●

植田 泰啓 様/66/東町5-138-21/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

加賀谷 満州子 様/88/江部乙町3894-26/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●新十津川町●

齊藤 正一 様/94/中央7-170/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

菊地 完治 様/79/宮下町2-17-7/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

千田 洋子 様/52/音江町1-5-25/7日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

金澤 輝幸 様/55/陣川町110-61/28日死去/葬儀終了

竹内 みつ 様/93/昭和1-8-2/5日死去/葬儀終了

竹浪 京子 様/87/陣川町122-42/8日死去/葬儀終了

田中 駿一 様/39/美原4-4-1/1日死去/葬儀終了

仲尾 隆 様/72/柏木町33-1/6日死去/葬儀終了

中野崎 智子 様/92/本通1-20-43/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

逸見 満夫 様/84/中央2-3-43/5日死去/葬儀終了

丹羽 信司 様/71/久根別1-23-22/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

中野﨑 啓子 様/70/七重浜3-4-8/5日死去/葬儀終了

山本 數雄 様/86/常盤2-6-10/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

磯貝 昭四郎 様/92/本町3-9-5/1日死去/葬儀終了

●八雲町●

相原 正雄 様/99/本町243-1/8日死去/葬儀終了

川道 榮 様/87/東町223-33/9日死去/葬儀終了

柴田 キク 様/98/入沢209/8日死去/告別式11日午後6時 落部332 落部レクリエーションセンター

●木古内町●

藤田 實 様/81/札苅250-1/7日死去/葬儀終了

●福島町●

石岡 修 様/82/月崎102-1/9日死去/葬儀11日午前9時 福島276-4 福島典礼ホール

●厚沢部町●

髙山 正夫 様/80/鶉316-3/8日死去/葬儀終了

●せたな町●

濱登 ユキヱ 様/89/瀬棚区本町81-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 瀬棚区本町672 薗林寺

●今金町●

山田 昭二 様/87/神丘625-3/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

合田 フミ子 様/108/末広東2-8-5-16/8日死去/葬儀終了

小鹿 恒夫 様/75/北門町21-2168-80/7日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

谷口 直江 様/92/豊岡2-7-5-5/4日死去/葬儀終了

保坂 滋男 様/73/東鷹栖1-3-635-87/7日死去/葬儀終了

松井 京子 様/87/東光3-3-4-21/8日死去/葬儀終了

妻鳥 昭治 様/75/豊岡10-1-1-19/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時30分-9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

山地 正行 様/89/豊岡5-8-2-19/7日死去/葬儀終了

●士別市●

佐藤 文子 様/79/西4-11/8日死去/葬儀終了

村上 ナヲ 様/94/多寄町39線東19/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

渡邊 早苗 様/61/大通北8/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

村上 富士子 様/80/一の橋759-2/5日死去/葬儀終了

●中川町●

常本 清一 様/87/佐久20/8日死去/葬儀終了

●留萌市●

及川 ユキ 様/100/見晴町5/9日死去/葬儀終了

坂井 ケイ子 様/90/開運町1-5-1/8日死去/葬儀終了

鹿内 美昭 様/88/旭町1-2-1/9日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

池端 ハツヱ 様/99/サラキシ5710/8日死去/葬儀終了

●稚内市●

柿本 滋 様/86/宗谷村宗谷175-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

薩川 二三子 様/85/北7東4/4日死去/葬儀終了

●美幌町●

佐藤 トク 様/91/新町1-7-11/9日死去/葬儀11日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

石川 正範 様/77/駒場南7-9-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

髙橋 貞雄 様/89/海岸町6-1-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

鎌田 寛 様/88/東藻琴西倉335-5/8日死去/葬儀11日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

長尾 勝雄 様/77/大山町1-15-18/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

千頭 亨 様/57/旭町/6日死去/葬儀終了

●雄武町●

谷平 正義 様/97/沢木354/9日死去/通夜11日午後3時-6時 葬儀12日午前10時 沢木510 正法寺

●帯広市●

朝野 眞佐子 様/98/西16南5-38-7/8日死去/葬儀終了

泉谷 ためを 様/107/南の森東4-9-18/8日死去/葬儀終了

黒川 精一 様/93/東2南4-17-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

所 稔 様/77/西16南4-22-20/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

森 政成 様/85/西5南4-12/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

嶋貫 フジ子 様/89/西中音更北17線11/9日死去/告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

前田 隆 様/95/北鈴蘭南2-2-10/9日死去/告別式11日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

髙杉 繁 様/78/屈足緑町3-56/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前8時-9時 屈足緑町4-83 立教寺

●陸別町●

朝倉 健次 様/77/共栄第2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大通3-86 本証寺

●大樹町●

中川 友久 様/90/尾田410/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 尾田541 誓願寺

●釧路市●

佐々木 ミチ子 様/91/桜ケ岡7-8-9/9日死去/パニヒダ11日午後4時-6時 埋葬式12日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

志子田 信雄 様/90/緑ケ岡2-30-4/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

柴木 マス子 様/95/阿寒町下舌辛11線51-11/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 阿寒町富士見2-4 佛海寺

鈴木 昭美 様/78/貝塚3-7-22/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●浜中町●

菅野 修子 様/73/茶内緑16/8日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●標茶町●

小川 益子 様/69/クチョロ原野北23線東57-3/9日死去/通夜11日午後5時-7時 告別式12日午前9時30分 中久著呂市街地 中久著呂農村環境改善センター

●根室市●

杉本 タメ子 様/98/豊里78/8日死去/葬儀終了

中村 ヤヱ子 様/87/宝林町1-71/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

木下 澄子 様/92/西11北8-1-1/10日死去/葬儀11日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

鳥飼 圓 様/84/西9北11-1-16/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール