2022年2月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

赤山 登志幸 様/81/南8西14/9日死去/葬儀終了

上村 明弘 様/83/南13西8/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

長縄 敬一 様/94/南10西18-1-3/7日死去/葬儀終了

根本 盛治 様/92/南10西9/8日死去/葬儀終了

堀川 伸吾 様/69/宮の森4-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

木村 八郎 様/89/屯田8-1/9日死去/葬儀終了

鯰江 イチ子 様/86/新琴似9-1/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

加藤 彌生 様/86/北9東1/8日死去/葬儀終了

土谷 レイ子 様/91/北9東11/8日死去/葬儀終了

三好 英一 様/74/北43東4/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山田 秀和 様/62/北27東15/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大塚 蓉治 様/67/菊水上町1-3/8日死去/葬儀終了

日野 德男 様/82/菊水元町2-5/2日死去/葬儀終了

渡部 康弘 様/67/川下2-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

鈴木 孝一 様/94/上野幌3-3/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-10時 上野幌1-3 メモリアホール厚別

●札幌市豊平区●

加藤 文章 様/70/月寒東2-6/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

野田 カズ子 様/77/月寒中央通7/8日死去/葬儀終了

堀 りあ 様/45/平岸3-13/7日死去/葬儀終了

山内 輝子 様/93/月寒中央通6/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

山本 留雄 様/95/川沿7-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

神野藤 幸子 様/94/福井4/9日死去/葬儀終了

能沢 謙五 様/89/西町南21/1日死去/葬儀終了

畑中 弘志 様/64/発寒8-14/9日死去/葬儀終了

藤部 吉昭 様/91/平和3-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

及川 トシ 様/90/新発寒7-3/9日死去/葬儀終了

金子 隆藏 様/81/富丘3-2-5-3/9日死去/葬儀終了

根上 正 様/73/曙9-1/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

濱谷 重昭 様/83/西宮の沢3-1/9日死去/葬儀終了

元山 京子 様/94/新発寒6-6-4-7/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

千葉 茂 様/72/桂木4-13-23/9日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

信田 孝夫 様/79/泉郷107-2/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

田中 勝子 様/75/東共栄2/10日死去/告別式12日午前10時-11時 中央1-4 藤葬祭ホール

矢口 典人 様/74/大曲599/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 札幌市豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●石狩市●

柾岡 聰 様/78/花川南2-6/9日死去/葬儀終了

●小樽市●

船山 和子 様/94/東雲町5-9/6日死去/葬儀終了

●岩内町●

北﨑 クニ 様/93/万代26-4/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 葬儀13日午後1時-2時 東山16-3 メモリアホール東山

●島牧村●

成田 昭治 様/90/豊浜43-1/10日死去/通夜12日午後4時-6時30分 告別式13日午前9時-10時 豊浜34 豊浜会館

●室蘭市●

西村 功一 様/70/港北町2-31/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

伊藤 美奈子 様/84/西浜町81-1/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

長久保 英重 様/90/花園町2-4-7/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

的場 キヌ子 様/87/しらかば町5-21-5/11日死去/通夜12日午後5時30分-7時 告別式13日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

和田 敏路 様/74/川沿町1-1-7/11日死去/葬儀終了

●新冠町●

山田 フク子 様/78/高江293/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

山下 和子 様/90/三石旭町18/10日死去/葬儀終了

●浦河町●

早坂 眞理子 様/88/向が丘東1-538-19/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

山崎 光子 様/77/庶野686-82/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時-9時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

岡田 洋子 様/87/美園4-3-1-7/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

横山 賢治 様/88/北村大願896-11/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●長沼町●

松井 茂勝 様/81/東1線北6-乙/5日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●由仁町●

尾上 ミツヱ 様/91/東三川2876/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

須藤 昌子 様/87/清水沢3-137/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●新十津川町●

渡邉 妙子 様/88/花月1523-1/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

斉藤 正夫 様/78/本町68-14/7日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

坂井 トヨ子 様/78/8区/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

佐々木 正義 様/88/1区/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 札幌市中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

橋向 重人 様/82/3区/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-10時 1区7町内 法忍寺

●函館市●

岩井 悦子 様/79/本通1-13-20/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

大久保 久子 様/92/昭和1-25-13/8日死去/葬儀終了

下館 ハル 様/88/日浦町235/10日死去/葬儀終了

成田 文子 様/75/安浦町18-3/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

西出 よき 様/96/富岡町3-1-1/7日死去/葬儀終了

本庄 由佳 様/89/松風町1-20/6日死去/葬儀終了

松浪 征子 様/83/美原4-25-27/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

天坂 ツルエ 様/96/七重浜2-33-40/9日死去/葬儀終了

千葉 禮子 様/87/一本木128-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

虻川 義男 様/78/大沼町792/8日死去/葬儀終了

●森町●

黒田 亮 様/74/鳥崎町104-200/8日死去/葬儀終了

谷口 美代 様/75/上台町350/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

佐藤 晃 様/78/本町180/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

櫻庭 節子 様/62/涌元194/7日死去/葬儀終了

●松前町●

山根 京子 様/82/福山184/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

和泉田 宏 様/87/東旭川南1-6-2-18/9日死去/葬儀終了

上西 アキ子 様/81/東光5-5-1-8/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐々木 直子 様/61/春光6-7-1-25/8日死去/葬儀終了

塩田 功 様/72/永山8-9-1-9/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●鷹栖町●

安田 浩 様/91/13線15/9日死去/葬儀終了

●士別市●

小林 整 様/83/大通北1-192-37/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 大通東3-719 あいプランやわらぎファミリア士別

●名寄市●

山田 愼二 様/77/西6南11/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

岩垣 茂 様/60/西2南4-3/11日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 美深248 静円寺

●羽幌町●

上口 和子 様/75/南4-4/10日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

加藤 和子 様/60/宮園町9/10日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 6北1 養寿寺

●枝幸町●

伊藤 みよ子 様/71/岬町976-12/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター

●北見市●

小田 恵英 様/89/端野町二区447-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

城地 きよ子 様/101/旭町137/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

向井 勝次 様/76/中里61-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

森出 エツ 様/88/元町18-57/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

津幡 正蔵 様/97/本岐5-12/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本岐73 本照寺

●遠軽町●

辻 富士夫 様/86/東町3-4-26/2日死去/葬儀終了

●湧別町●

小縄 久男 様/72/北兵村3区500-24/9日死去/葬儀終了

●網走市●

石川 光江 様/88/南9東6-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●帯広市●

畑瀨 克俊 様/75/東4南22-10-7/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

細野 正幸 様/89/長流枝幹線48-7/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●更別村●

川上 与三松 様/88/更別東9線228-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●中札内村●

桃井 浩純 様/84/西1南1-33/12月28日死去/葬儀13日午後1時-5時 14日午前8時-10時 西1南1 真光寺

●上士幌町●

山下 峰子 様/82/上士幌東2線240/10日死去/告別式12日午前8時30分 自宅

●釧路市●

浅井 紀生 様/80/新富士町2-7-3/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

石田 榮一 様/92/貝塚2-17-60/8日死去/葬儀終了

上舘 正宏 様/58/緑ケ岡5-37-16/葬儀終了

柴田 肇 様/64/春採8-17-7/10日死去/お別れの会12日午後4時-6時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

成田 信雄 様/76/大楽毛西2-28-16/9日死去/葬儀終了

山那 清吾 様/87/昭和北2-23-9/8日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●白糠町●

夏堀 敏 様/69/西庶路東2北5-3-11/4日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●別海町●

千葉 俊信 様/79/別海常盤町234/8日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール