2022年2月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石川 ヨウコ 様/92/南5西20/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

明河 巌 様/75/新川5-5/10日死去/葬儀終了

澤村 美代 様/80/新琴似9-11/9日死去/葬儀終了

反橋 茂 様/72/北28西15/11日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

髙橋 章二 様/46/篠路2-8/10日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

津幡 よしゐ 様/99/新琴似4-2-9-18/8日死去/葬儀終了

中嶋 徹生 様/84/新川4-6-1-8/10日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石井 理悟 様/81/伏古11-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 寛文 様/50/北43東14/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

栗田 ハナ 様/98/平和通1南/10日死去/葬儀終了

佐藤 和雄 様/90/本通14北5-15/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

梶田 健治 様/82/上野幌2-1/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

辻󠄀 德子 様/85/美園6-2/11日死去/葬儀終了

平池 鶴雄 様/93/平岸4-9/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石倉 辰美 様/69/清田5-2/11日死去/葬儀15日午前10時-11時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市南区●

井上 昭 様/93/簾舞4-2/10日死去/葬儀終了

髙谷 和子 様/84/北ノ沢8/9日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐々木 冨士子 様/86/琴似2-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

森下 誠 様/67/曙10-1/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

岩本 俊一 様/79/桜木4-8-18/9日死去/葬儀終了

賀集 悦子 様/86/春日町2/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

中村 實 様/88/寿3-7-13/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

砂野 恒雄 様/88/文京町2-13-11/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

吉田 淳子 様/82/北進町1-2-1/9日死去/葬儀終了

●当別町●

山崎 サキ 様/79/錦町1091/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前10時 元町103 大成寺

●小樽市●

菊地 正忠 様/81/幸3-23-3/8日死去/葬儀終了

佐藤 佐壽 様/77/幸3-10-3/11日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

辻 義教 様/73/最上2-11/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

前川 龍三 様/94/梅ケ枝町20/9日死去/葬儀終了

●仁木町●

川埜 悠次 様/77/西町7-5/9日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

小林 裕子 様/88/港北町2-8-11/11日死去/告別式13日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

佐々木 清 様/94/水元町45-16/10日死去/葬儀終了

●登別市●

東峰 恵子 様/65/若山町1-16-7/10日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐々木 英敏 様/74/有珠町262-3/11日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

白新田 静子 様/86/有珠町182-1/8日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

狩野 厚幸 様/48/明野新町2-13-5/3日死去/葬儀終了

●日高町●

寺本 好見 様/87/富川南4-2-10/11日死去/通夜祭14日午後4時-5時30分 葬場祭15日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

川上 サチ子 様/81/東町15-6/11日死去/告別式13日午前8時-9時 新ひだか町静内本町4-3 龍徳寺

●新ひだか町●

三宅 誠 様/55/三石旭町49-7/8日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

本郷 卓朗 様/51/大通1-49/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●滝川市●

東 姈子 様/81/本町1-3-2/11日死去/告別式13日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

田邊 矯子 様/93/住吉町186-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

坂本 広光 様/64/深川町メム8号線川1線3322/11日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

川口 金悦 様/85/新八幡町6/9日死去/葬儀終了

熊木 幸司 様/46/入舟町15-11/10日死去/通夜・告別式13日午後4時30分 弁天町2 こいずみ弁天ホール

佐藤 富夫 様/70/本通3-14-13/11日死去/通夜・告別式13日午後5時 本通3-29 平安ホール本通

髙井 醇子 様/93/元町13-17/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 トミ 様/92/久根別2-6-9/8日死去/葬儀終了

吉田 幸子 様/92/市渡509-2/7日死去/葬儀終了

●七飯町●

齊藤 功 様/57/中野163/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午後1時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●鹿部町●

中根 章 様/71/宮浜303-2/9日死去/葬儀終了

●森町●

三春 初江 様/88/砂原5-405-3/10日死去/葬儀終了

●江差町●

加賀谷 玲子 様/85/本町172/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊林 博美 様/70/永山8-7-4-17/9日死去/葬儀終了

大村 昭夫 様/91/春光4-9-8-24/9日死去/葬儀終了

尾上 スエ子 様/91/東光10-5-7-2/10日死去/葬儀終了

武田 友彰 様/56/東鷹栖10線22-3226-1/11日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 永山北2-10 長田葬祭憩ホール

中條 克己 様/80/神居8-11/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

中村 和夫 様/94/豊岡9-2-5-9/11日死去/みたまうつし14日午後6時 告別式15日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●

中橋 智惠子 様/76/北町3/8日死去/葬儀終了

●比布町●

窪田 規矩夫 様/89/新町1-6-10/7日死去/葬儀終了

●当麻町●

谷川 照子 様/78/5西3-14-6/11日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 5西3 真弘寺

●士別市●

加藤 宏美 様/39/東2-19-465-108/6日死去/葬儀終了

●留萌市●

木下 秀雄 様/72/五十嵐町1-4-5/11日死去/告別式13日午前10時-11時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●利尻富士町●

柴田 良一 様/75/鴛泊栄町/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 自宅

●北見市●

安藤 護 様/83/中央三輪1-421-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

大崎 信幸 様/84/穂波194-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

菅野 洋 様/87/栄町2-9-9/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

嶋田 博文 様/65/美富56-1-2-201/11日死去/葬儀終了

●遠軽町●

合田 ハルヨ 様/98/学田2-12-99/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

清水 瑠美子 様/77/南町3-15-7/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

藤原 幸子 様/84/2条通北1-2-9/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

●湧別町●

松原 良明 様/81/北兵村3区528/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

藤盛 ヒロミ 様/97/光陽町11-5/10日死去/葬儀終了

水柿 晃 様/82/文光町/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

神藏 實千男 様/75/西23南4-38-17/8日死去/葬儀終了

出村 勲 様/89/東9南12-15-12/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

山田 将己 様/49/柏林台南町5-1/11日死去/告別式13日午前10時 西12北1 コブシ会館

●音更町●

藤井 英雄 様/86/宝来北1-4-1-26/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●

大松澤 芳子 様/90/札内共栄町175-27/11日死去/告別式13日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

中塚 久良 様/83/南町79/11日死去/告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●広尾町●

八巻 幸子 様/78/西2-8-2-2/11日死去/告別式13日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

佐藤 公子 様/81/美原2-4-10/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

桝田 弘子 様/89/桂恋182/12日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

渡部 昌志 様/78/星が浦大通3-1-30/9日死去/葬儀終了

●中標津町●

齊藤 美佐子 様/68/西町8-26-3/6日死去/葬儀終了

●別海町●

木村 政三郎 様/94/泉川109-136/12日死去/通夜15日午後4時-7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

杉岡 米子 様/93/別海常盤町84-21/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

八田 新一 様/88/走古丹1-123/12日死去/通夜14日午後4時-6時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール