2022年2月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 さつよ 様/99/宮の森1-6-4-20/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西

中川 末雄 様/81/北5西24/11日死去/葬儀終了

牧野 キヨ 様/100/大通西16-2-2/15日死去/通夜16日午後3時30分-4時30分 葬儀17日午前10時 北2東13 クラッセwithメモリエ

盛岡 茂美 様/84/宮の森2-17/12日死去/葬儀終了

森野 和子 様/89/南12西23/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

下山 和子 様/85/太平10-7/12日死去/葬儀終了

松林 栗子 様/87/篠路4-1/11日死去/葬儀終了

安本 佳子 様/86/あいの里3-7/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安保 順子 様/85/東苗穂8-3/13日死去/葬儀終了

板谷 昭夫 様/88/北35東6/12日死去/葬儀終了

加藤 一規 様/59/北43東2/30日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

笹浪 トキ 様/79/北30東13/12日死去/葬儀終了

松本 宏 様/76/東苗穂11-3/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

中野 辰男 様/106/川北2-2/13日死去/葬儀終了

中村 勉 様/90/平和通3南2/11日死去/葬儀終了

山角 正秋 様/88/北郷2-1/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

工藤 静枝 様/97/厚別東4-3-3-6/12日死去/葬儀終了

工藤 扶美雄 様/94/厚別中央1-2/12日死去/葬儀終了

坂本 美奈子 様/61/大谷地東5/14日死去/通夜16日午後3時30分-4時30分 告別式17日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

田中 正勝 様/84/青葉町6/13日死去/葬儀終了

谷本 明美 様/55/青葉町4/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

笹原 宣良 様/79/月寒東3-17/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石井 宰子 様/76/藤野2-1/13日死去/葬儀終了

小川 幸雄 様/83/澄川3-4/7日死去/葬儀終了

齋藤 實雄 様/88/真駒内柏丘1/12日死去/葬儀終了

渡邉 芳春 様/79/澄川5-12/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

浅井 隆吉 様/78/発寒6-11/13日死去/葬儀終了

植村 敏夫 様/72/八軒4西2/12日死去/葬儀終了

藤田 雄三郎 様/95/発寒5-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

古川 武 様/86/前田4-11/12日死去/葬儀終了

渡邉 笑子 様/93/稲穂4-3-7-34/13日死去/葬儀終了

●江別市●

飯土井 キヌ 様/90/萌えぎ野西15-13/15日死去/通夜16日午後3時-5時 告別式17日午前8時-9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

大川 豊治 様/96/新栄台46/12日死去/葬儀終了

鎌田 文子 様/83/野幌東町4-8/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

中野 修一 様/80/大麻元町178/13日死去/葬儀終了

●千歳市●

秋本 宏穣 様/64/文京6/14日死去/通夜17日午後5時30分-8時 葬儀18日午前9時-9時45分 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

神野 久仁子 様/98/若草2-12-2/11日死去/葬儀終了

白井 文子 様/81/泉郷77-30/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

武田 恵美子 様/73/泉郷107-8/1日死去/通夜16日午後5時-7時 告別式17日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

黒田 和人 様/61/白樺町1-10-10-101/13日死去/葬儀終了

瀬尾 イヨ 様/85/柏陽町1-6-7/13日死去/葬儀終了

●北広島市●

長原 憲二 様/80/大曲緑ヶ丘1/13日死去/葬儀終了

平塚 佐市 様/79/里見町3/12日死去/葬儀終了

宮川 友子 様/69/虹ヶ丘6-2-5/13日死去/葬儀終了

●石狩市●

関本 司 様/68/花川北2-4/13日死去/葬儀終了

武田 トミ 様/95/厚田区望来96/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前10時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

野村 弘子 様/76/浜益区川下256/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

石坂 欣子 様/95/花園2-4-1/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐生 守 様/78/清水町32/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

杉本 キセ 様/94/桃内1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

袖村 秀幸 様/70/奥沢5-2-9/12日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

黒田 公規 様/86/喜茂別177/12日死去/葬儀終了

●余市町●

上林 兼忠 様/80/黒川町859/12日死去/葬儀終了

●積丹町●

平尾 八重子 様/81/入舸町124/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

平山 道子 様/83/宮の森町3-2/14日死去/葬儀終了

渡辺 久美子 様/65/御崎町2/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

中野 忠夫 様/82/上長和町80-5/11日死去/葬儀終了

森田 勝美 様/81/南稀府町303-26/13日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

石川 敏彦 様/84/見山町2-1-3/13日死去/葬儀終了

佐藤 令子 様/88/三光町4-1-4/11日死去/葬儀終了

庄司 行芳 様/79/もえぎ町1-6-16/13日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

●むかわ町●

櫻庭 勝利 様/74/穂別仁和367-9/12日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

山田 かつみ 様/92/静内緑町8-2-1/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前10時-11時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

岩船 ユキ子 様/81/平宇58/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

阿部 幸雄 様/80/3西6-7/13日死去/葬儀終了

内田 キイ子 様/92/峰延町445/13日死去/告別式16日午前11時-午後1時 2東17 公益社メモリアルホール

佐藤 達夫 様/73/大和1-1-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

沼上 忠夫 様/90/1東10-1-10/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 1東7 東漸寺

原 緑 様/92/北本町東7-5-1/13日死去/葬儀終了

●美唄市●

小林 強 様/73/東2北1-4-23/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

高橋 正昭 様/74/茶志内町本町/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

村林 幸子 様/76/東明4-2-1-5/13日死去/葬儀終了

●栗山町●

小島 篤一 様/74/桜丘1-90/10日死去/葬儀終了

●南幌町●

水口 榮子 様/86/栄町2-1/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前8時-9時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●長沼町●

塩垣 スズエ 様/94/東5線北1/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 錦町南1-5 誓報寺

松本 康子 様/88/加賀団体/12日死去/葬儀終了

●芦別市●

津川 志美子 様/84/本町197/12日死去/葬儀終了

●函館市●

猪股 亘 様/93/豊川町9-20/14日死去/通夜・葬儀17日正午-午後1時 船見町18-14 称名寺

植野 タケ 様/95/赤川町139/1月14日死去/葬儀終了

久保田 俊郎 様/73/松風町19-18/13日死去/葬儀終了

前田 公樹 様/83/西旭岡町2-31-3/9日死去/葬儀終了

松倉 キシ 様/99/上湯川町137-1/14日死去/葬儀16日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

松館 絹枝 様/83/銭亀町126/6日死去/葬儀終了

松原 昭雄 様/94/花園町7-18/13日死去/葬儀終了

山形 武 様/89/尾札部町287/13日死去/葬儀終了

湯淺 研而 様/91/人見町12-12/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

若狭 艶子 様/91/花園町33-10-403/10日死去/葬儀終了

渡部 勇 様/85/鍛治1-26-3-2/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

鹿角 清三 様/89/本町6-113/11日死去/葬儀終了

吉田 ハツエ 様/99/向野1-18-9/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

榮田 哲也 様/88/大川8-16-6/6日死去/葬儀終了

●鹿部町●

高本 吉弘 様/75/本別405-10/14日死去/通夜・告別式17日午後4時 本別70 宝光寺

中野 のり子 様/73/鹿部76-4/13日死去/葬儀終了

●長万部町●

佐々木 茂 様/94/長万部314-11/12日死去/葬儀終了

●江差町●

小笠原 道昭 様/77/水堀町344/14日死去/葬儀終了

●乙部町●

関村 八郎 様/81/滝瀬1-26/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 自宅

●旭川市●

今西 英敏 様/85/新富1-2-5-7/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

川畑 成作 様/83/春光2-9-11-19/13日死去/葬儀終了

川村 ヒサ 様/85/東光18-7-2-2/13日死去/葬儀終了

佐藤 賢二 様/80/3-3左1/10日死去/葬儀終了

中尾 笑子 様/93/神居6-16-3-11/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

広島 ミサ子 様/70/末広4-5-3-9/12日死去/葬儀終了

山口 弘子 様/77/旭町2-15-199-75/14日死去/葬儀終了

若林 昭子 様/79/永山4-16-8-9/10日死去/葬儀終了

●富良野市●

中西 雅彦 様/69/下五区/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

守屋 祐一 様/80/日の出町2-1/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 葬儀17日午前9時-10時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

出張 義輝 様/78/西10北6/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

首藤 英治 様/60/中川229/12日死去/葬儀終了

●留萌市●

石持 チヤ 様/86/見晴町6-44/12日死去/葬儀終了

●稚内市●

松尾 厚志 様/53/緑1-7-8/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

三浦 孝 様/77/富岡2-7-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

佐藤 昇 様/70/山臼/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 山臼 山臼コミュニティセンター

●北見市●

織田 貞幸 様/83/相内町286-22/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

今野 清 様/62/大正59-72/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

斉藤 隆利 様/89/東相内町651-120/13日死去/葬儀終了

田尾 智恵子 様/87/仁頃町95/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

鶴若 アイ子 様/89/常呂町日吉56/12日死去/葬儀終了

山崎 清吉 様/91/北上143/12日死去/葬儀終了

●美幌町●

髙橋 敏夫 様/74/稲美90-47/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

伊藤 ヒデ子 様/85/東川町北町4-9-28/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 旭川市豊岡6-6 家族葬のロータス

下村 誠 様/90/南町3-14-68/12日死去/葬儀17日午前9時30分-11時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

吉野 美知子 様/72/幸町42-2/12日死去/葬儀終了

●大空町●

青木 貞光 様/69/女満別西5-2-4-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 女満別東1-4 弘明寺

●興部町●

溝端 初子 様/94/緑ケ丘/14日死去/通夜16日午後5時-6時30分 葬儀17日午前10時 本町 大霊寺

●帯広市●

奥田 昭良 様/79/西10北2-3-8/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

後藤 ツヱ 様/87/西13南34-2-3/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

中嶋 孝子 様/87/西17南29-2-3/14日死去/告別式16日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

片倉 ヨシミ 様/88/木野大通東15-3-119/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

駿河 義昭 様/77/南鈴蘭南4-2-18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●浦幌町●

差間 勝男 様/81/厚内大通32/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 厚内2-5 太子寺

●釧路市●

沖口 研二 様/78/春採2-11-12/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

加藤 栄子 様/70/昭和北3-25-17/12日死去/葬儀終了

加藤 鍬子 様/83/仲浜町3-24/11日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

千葉 康文 様/71/城山2-4-32/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

新岡 豊明 様/74/星が浦大通5-6-51/10日死去/葬儀終了

松尾 潤二 様/68/美原5/12日死去/葬儀終了

渡邊 キヨ 様/91/大楽毛1-5-21/12日死去/葬儀終了

●根室市●

笹川 和子 様/78/千島町1-33/12日死去/葬儀終了

澤井 惠美子 様/90/光和町3-27/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

山崎 こよひ 様/90/りんどう町5-9/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 別海町別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●別海町●

浮川 侃 様/85/美原62-8/14日死去/通夜17日午後4時-7時 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ