2022年2月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

國重 政廣 様/86/北6西21-4-14/7日死去/葬儀終了

小西 伸雄 様/85/南8西8/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂

佐々木 清二 様/64/南2東5/14日死去/葬儀終了

戸谷 美津子 様/94/南17西18/11日死去/葬儀終了

山田 友之 様/63/北9西16/11日死去/葬儀終了

山本 純 様/67/南9西9/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●

岩本 フミ 様/100/篠路7-8/14日死去/葬儀終了

加藤 時子 様/82/北33西6/14日死去/葬儀終了

古澤 洋子 様/80/あいの里3-4/12日死去/葬儀終了

前廣 靜枝 様/82/篠路2-8/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

山下 勉 様/89/新川3-1-4-13/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

穴田 信長 様/85/北32東17/16日死去/通夜17日午後3時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 北19東3 大願寺

石岡 敏子 様/94/北38東16-3-13/13日死去/葬儀終了

児玉 正一 様/87/本町1-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

田村 勇 様/104/北14東12/16日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 告別式18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

樋口 嚴方 様/92/北49東4/13日死去/葬儀終了

三好 幸男 様/87/北15東16/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

𠮷川 文 様/97/もみじ台北6-2-5-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

近藤 トミ子 様/98/美園3-8-2-10/13日死去/葬儀終了

南條 紀久江 様/81/月寒東5-18/13日死去/葬儀終了

森䕃 輝夫 様/74/月寒東3-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

武山 義榮 様/85/西野8-9/13日死去/葬儀終了

吉田 勉 様/81/西野4-6/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石川 繁夫 様/87/西宮の沢4-3/14日死去/葬儀終了

平野 節子 様/86/星置1-4-5-13/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

本藤 等 様/86/稲穂5-7/13日死去/葬儀終了

●江別市●

今田 幸雄 様/79/野幌町59/14日死去/葬儀終了

小原 洋一 様/77/文京台南町41/10日死去/葬儀終了

酒井 智子 様/87/大麻東町17/13日死去/葬儀終了

松浦 かつ子 様/93/幸町2/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

布村 三郎 様/82/柏陽町4-16/10日死去/葬儀終了

吉本 容子 様/80/幸町1-5-2/11日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●石狩市●

小林 靖孝 様/79/花川南2-6/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

田面 清久 様/66/花川南6-2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

髙田 雅晴 様/71/太美スターライト1509/14日死去/葬儀終了

●新篠津村●

髙橋 ノブ 様/95/46線北5/14日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐々木 朋子 様/80/入船4-10-20/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

廣川 尚子 様/90/天神1-19-1/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

由田 一次 様/69/奥沢1/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

菅原 卓 様/82/大川町15/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●寿都町●

三木 道子 様/71/渡島町55-3/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時-11時 新栄町236 菩提院

●黒松内町●

田井 德顯 様/88/黒松内23-1/13日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 悦夫 様/87/母恋南町5/13日死去/葬儀終了

●伊達市●

伊藤 満寿男 様/88/末永町49/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

木村 令子 様/92/本町213/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

夏井 フジ 様/92/有珠の沢町7-11-11/12日死去/葬儀終了

林 エミ子 様/94/船見町2-5-10/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

細川 政雄 様/83/明野新町2-22-11/13日死去/葬儀終了

●白老町●

岩澤 サワ 様/95/本町2-1-8/14日死去/葬儀終了

●安平町●

平野 正光 様/88/追分若草3-97/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 追分若草1-35 花園若草会館

●むかわ町●

大頭 明良 様/90/穂別76-12/14日死去/葬儀終了

●浦河町●

竹内 トミ 様/97/井寒台201/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

角谷 康則 様/66/東山3-4-16/14日死去/葬儀終了

竹之内 重幸 様/70/北3西5-1-6/10日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

山口 君子 様/87/北3西11-1-28/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

勝田 君子 様/82/岡山52-61/14日死去/葬儀終了

山﨑 好祐 様/67/柏町438-11/5日死去/葬儀終了

●美唄市●

平野 八重子 様/79/西4北7-4-5-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時 告別式19日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●滝川市●

金山 昭作 様/84/朝日町西1-9-3/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時30分 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

櫻井 芳彦 様/74/二の坂町東1-4-6/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

宍戸 榮子 様/81/晴見2北8-1-7/15日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 告別式19日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

井上 節子 様/94/北町1区/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 北町1区 源長寺

谷川 美千代 様/80/南町5区/14日死去/葬儀終了

 

●赤平市●

後藤 勇 様/86/赤平637-21-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

渡部 一子 様/72/西文京町2-1-21/14日死去/通夜17日午後5時30分-7時 告別式18日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

飯田 和子 様/87/北2東2-8/14日死去/葬儀終了

久末 吉雄 様/90/北3西2-10-5/14日死去/葬儀終了

●深川市●

臼杵 義光 様/88/4-2-8/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 5-8 教証寺

●妹背牛町●

本摩 ミサ子 様/92/1区20町内/13日死去/葬儀終了

●沼田町●

森田 宗一 様/91/旭町3-5-25/13日死去/葬儀終了

●函館市●

尾形 やゑ子 様/93/東川町20-2/10日死去/葬儀終了

佐々木 廣明 様/82/北美原3-26-6/13日死去/葬儀終了

佐藤 久美子 様/73/美原5-14-4/10日死去/葬儀終了

中村 敏子 様/88/富岡町2-17-11/11日死去/葬儀終了

三國 堅司 様/70/美原5-44-12/13日死去/葬儀終了

●七飯町●

成田 信子 様/88/鳴川2-12-20/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午後1時 桜町529 宝琳寺

●森町●

木村 忠弘 様/59/尾白内町106/11日死去/葬儀終了

若狭 ミイ 様/96/砂原西1-85/16日死去/通夜・告別式18日午後3時 砂原西4-185 慈光寺

●木古内町●

田中 吉三郎 様/91/泉沢525-1/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

垣内中 恵子 様/78/緑が丘4-2-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

蒲澤 紀子 様/81/末広2-7-3-2/14日死去/葬儀終了

河村 雄二 様/78/末広2-1/15日死去/通夜17日午後5時30分-7時 葬儀18日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

蹴揚 昭一 様/79/忠和3-7/7日死去/葬儀終了

四釜 治 様/84/神居4-18-2-8/14日死去/葬儀終了

米内山 惠子 様/94/西神楽北1-4/12日死去/葬儀終了

●東神楽町●

山本 寿人 様/45/東3線18-113/10日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●中富良野町●

及川 富子 様/74/鹿討農場/15日死去/葬儀終了

●占冠村●

熊谷 タマ子 様/94/占冠/15日死去/通夜祭17日午後4時-6時 発葬祭18日午前10時 新得町新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●士別市●

尾崎 利幸 様/87/東8北1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

田中 信一 様/91/紋穂内115/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 美深224 開原寺

●幌延町●

鎌田 タツ 様/88/栄町6-63/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

竹内 トクミ 様/89/栄1-38-3/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

長 弘子 様/82/ノシャップ3-1-5/14日死去/葬儀終了

●北見市●

植松 由香 様/41/朝日町29-16/14日死去/葬儀終了

小野 学 様/63/桜町4-31-4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

坂本 まり子 様/73/留辺蘂町温根湯温泉2-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

白澤 和代 様/90/緑ケ丘2-15-24/13日死去/葬儀終了

●美幌町●

大江 千姿 様/44/日の出2-12-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

明坂 忠義 様/93/駒場南5-4-2/7日死去/葬儀終了

若狭 三男 様/69/藻琴211-40/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

門谷 國勝 様/83/潮見町2-3-37/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前9時-10時 幸町1 圓満寺御堂

●帯広市●

上川路 菊子 様/88/西5南2-9-4/12日死去/葬儀終了

●音更町●

金田 美代子 様/94/木野西通15-5-46/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

雨山 ミサ子 様/96/緑町40-17/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南町29 善教寺

●士幌町●

三島 節子 様/88/士幌西2線167/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

古後 美枝子 様/88/泉町3-8/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●清水町●

吉田 一栄 様/66/南7-6-1-20/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 帯広市西12北1 コブシ会館

●本別町●

吉川 美智子 様/93/西美里別341-6/14日死去/葬儀終了

●足寄町●

日景 榮子 様/85/北4-1-12-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

菅野 ヤス子 様/92/阿寒町中仁々志別/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 鳥取北4-10 鳥取北会館

佐藤 哲子 様/88/桜ケ岡1-8-3/15日死去/葬儀17日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

花巻 美津枝 様/86/武佐1-8-132/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

前川 久夫 様/86/西庶路東1北1-2-14/29日死去/葬儀終了

●根室市●

高田 ミヱ 様/93/平内町2-35-9/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

大井 重人 様/59/東21南10-31/12日死去/葬儀17日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

桐島 幸男 様/93/別海64-33/15日死去/通夜17日午後5時30分-7時30分 葬儀18日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール