2022年2月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石原 誠 様/93/南7西15/16日死去/葬儀終了

横山 榮子 様/95/南4東4/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

菊地 路子 様/64/北25西14/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場

山田 邦重 様/79/北8西6/15日死去/葬儀終了

吉村 恵美 様/49/南あいの里4/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

安達 哲子 様/86/北16東16/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

田代 耕治 様/62/北42東5/13日死去/葬儀終了

新居 悦子 様/88/北23東9/15日死去/葬儀終了

福島 一臣 様/86/北10東1/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

志釜 ゆう子 様/73/平和通9北/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

高橋 九洲雄 様/99/菊水元町2-5/12日死去/葬儀終了

松野 宏 様/70/本通16北10-8-207/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

有地 やよひ 様/73/上野幌3-5-14-15/15日死去/葬儀終了

小田 和男 様/85/厚別中央1-2-10-6-306/15日死去/葬儀終了

城生 吉克 様/70/厚別西2-3-6/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

●札幌市豊平区●

中村 敬司 様/96/水車町8/15日死去/葬儀終了

奈良 智子 様/84/福住2-9/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

安田 繁 様/75/平岸6-12/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前10時 清田区平岡3-3 専修の縁

横田 昭 様/77/月寒西1-8/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

荻野 孝良 様/70/平岡4-1/12日死去/葬儀終了

新榮 正 様/90/平岡9-1/15日死去/葬儀終了

瀨倉 道子 様/91/北野1-2/14日死去/葬儀終了

三島 壽久 様/77/平岡公園東10/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

水上 吉松 様/95/里塚1-3/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市南区●

滝田 キクヱ 様/92/川沿17-1-2/15日死去/葬儀終了

豊川 行雄 様/77/簾舞2-1/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

太田 とみ子 様/89/西町南15/15日死去/葬儀終了

樋口 忠 様/73/発寒6-13-10-18-204/14日死去/葬儀終了

和田 明 様/72/発寒2-3/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

飛鷹 岸男 様/86/前田3-9/15日死去/葬儀終了

●江別市●

片山 誓教 様/53/野幌町49/1月14日死去/表葬20日午後2時 野幌町49-1 天徳寺

佐藤 輝文 様/74/緑ケ丘30-7/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

鈴木 勝士 様/79/元野幌1140/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

加藤 勢次 様/93/北光3-3-15/11日死去/葬儀終了

杉森 實 様/81/東雲町5-18-4/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

城尾 公道 様/77/島松東町1-10-1/17日死去/偲ぶ会18日午後4時30分-5時30分 お別れ会19日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

今村 興世 様/60/希望ヶ丘3/10日死去/葬儀終了

町田 浩巳 様/87/松葉町1/15日死去/葬儀終了

●石狩市●

石田 満 様/90/厚田区厚田60/17日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時 厚田区厚田45-5 厚田総合センター

野邑 ナミ子 様/82/花畔2-1/14日死去/葬儀終了

●小樽市●

野坂 峯子 様/91/天神3/15日死去/葬儀終了

●余市町●

西村 逸郎 様/78/黒川町4/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

岡﨑 和枝 様/79/北町6/14日死去/葬儀終了

●島牧村●

清水目 奈美子 様/60/本目123-1/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時-11時 自宅

●室蘭市●

阿部 千枝子 様/83/緑町10-22/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

山本 芳江 様/54/鷲別町4/15日死去/葬儀終了

吉田 勝之 様/77/幌別町8-11/16日死去/偲ぶ会18日午後4時30分-6時 送る会19日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

工藤 敏春 様/89/音羽町1-9-2/14日死去/葬儀終了

●厚真町●

田中 光雄 様/88/上厚真541/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 苫小牧市新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

●日高町●

渋谷 美佐子 様/76/厚賀町214-7/15日死去/葬儀終了

●様似町●

上田 キヨ子 様/89/朝日丘45/14日死去/葬儀終了

●三笠市●

大西 キミヱ 様/90/幌内住吉町4-J1-5/12日死去/葬儀終了

●美唄市●

馬面 美佐 様/95/大通東1北3-1-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

西澤 キミヱ 様/101/松風3-45-1/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 中央3-185 光明寺

丸山 満行 様/81/松風4-87/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

藤井 繁雄 様/84/泉町1-10-11/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

佐々木 建次 様/88/吉野3南4/14日死去/葬儀終了

●歌志内市●

横溝 稔 様/90/中村34-1/16日死去/葬儀終了

●深川市●

平井 梨絵 様/38/納内町北1-57/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●妹背牛町●

村上 美枝子 様/82/1区9町内/14日死去/葬儀終了

●秩父別町●

後藤 ミサ子 様/85/中央西町内/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

阿部 幸男 様/91/浜町220/14日死去/葬儀終了

石川 豊和 様/83/赤川町551-7/13日死去/葬儀終了

小野 強 様/90/花園町17-19/16日死去/葬儀18日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

黒島 セツ 様/89/桔梗町379-5/11日死去/葬儀終了

齊藤 忠明 様/73/臼尻町122-2/12日死去/葬儀終了

白崎 八重子 様/87/富岡町2-44-24/13日死去/葬儀終了

菅原 タマ 様/87/昭和4-51-22/12日死去/葬儀終了

高野 常子 様/83/美原3-28-3/13日死去/葬儀終了

半澤 和美 様/94/高松町435-75/12日死去/葬儀終了

古川 キミ 様/86/新湊町129/15日死去/葬儀終了

牧野 利明 様/86/万代町15-21/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

富澤 保子 様/73/市渡924/11日死去/葬儀終了

●七飯町●

亀谷 豊 様/62/本町2-2-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

西崎 恵子 様/74/森川町278-56/12日死去/葬儀終了

●江差町●

三上 秀雄 様/64/柳崎町280/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

井澤 英行 様/81/神居町富沢/15日死去/葬儀終了

岩本 直子 様/95/神居2-17-2-9/11日死去/葬儀終了

大下 孝子 様/85/豊岡10-6-2-16/14日死去/葬儀終了

佐々木 寛二 様/51/西神楽1線17/8日死去/葬儀終了

完土 昭二 様/95/豊岡6-5-7-22/11日死去/葬儀終了

東海林 美津子 様/93/末広3-7-6-2/12日死去/葬儀終了

高橋 岳史 様/46/永山5-12-6-14/11日死去/葬儀終了

保木本 浩 様/64/中常盤町2-1970-169/14日死去/葬儀終了

堀井 眞奈美 様/90/春光6-4/14日死去/葬儀終了

三橋 英子 様/89/東旭川町上兵村534/17日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

吉岡 二三 様/79/末広東2-2-3-5/14日死去/葬儀終了

渡辺 利夫 様/87/豊岡4-8-6-2/11日死去/葬儀終了

●東神楽町●

上田 雅彦 様/81/東1線6-39/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●当麻町●

前田 正子 様/84/4東2/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●富良野市●

髙田 敏子 様/83/新富町1-23/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

小田 シゲ子 様/93/東6北20/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 中町3-4 大雄寺

●名寄市●

佐藤 弘 様/75/東2北5/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

田代 忠靖 様/57/西6南4/16日死去/お別れ式18日午前9時30分 自宅

●初山別村●

黒田 サヨ 様/99/明里1014-2/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

西野 博三 様/78/清月町5-4/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日正午 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

尾形 りよ 様/106/南4東6-3-6/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●大空町●

安達 一江 様/77/女満別豊里186-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

掛橋 幸博 様/92/緑町4-4-30/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

片山 喜久男 様/79/南が丘町4-10-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●音更町●

小出 ミヱ 様/94/宝来仲町南1-9-9/11日死去/葬儀終了

●幕別町●

佐々木 貢 様/71/札内桜町114-11/16日死去/告別式18日午前8時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

森本 美津子 様/97/士幌西2線141/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

濱名 ミカノ 様/97/上士幌東2線239/16日死去/告別式19日午後1時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

小林 雪野 様/98/南2-5-15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西町6 総泉寺会館1階

●釧路市●

榊原 正人 様/65/若竹町5-26/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

富樫 登 様/85/愛国西3-12-1/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

菊田 勉 様/83/雁来2-14/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

谷口 好子 様/89/東2南2-1-26/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 西1南2 昭信寺

●厚岸町●

遠藤 キヨ 様/92/湾月2-8/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時 梅香2-43 法華寺

●根室市●

木村 正 様/91/曙町3-33/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

相馬 義明 様/91/別当賀250/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

髙寺 芳 様/74/駒場町3-20-71/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後0時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

平野 久一 様/95/珸瑤瑁2-104/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

三上 武利 様/86/光洋町2-22-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

𠮷村 光雄 様/84/西8北9-5/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

氏家 廣一 様/85/西春別駅前寿町131/15日死去/通夜・葬儀19日午前4時-6時30分 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい