2022年2月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 ヨシヱ 様/99/南8西21/16日死去/葬儀終了

柴垣 松枝 様/94/北5西23-2-12/16日死去/葬儀終了

鈴木 千佐子 様/67/南2西8/葬儀終了

中尾 百合香 様/94/南25西11/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

和泉 一雄 様/79/あいの里1-6/16日死去/葬儀終了

谷川 カズ子 様/84/新川1-2/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今野 敬一郎 様/84/北36東14/16日死去/葬儀終了

島田 玲子 様/80/伏古4-3/14日死去/葬儀終了

古森 弘子 様/85/北42東14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

眞鍋 ちゑ 様/98/東苗穂8-1/4日死去/葬儀終了

三沢 祥子 様/78/北27東9/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

安在 トミ子 様/86/北郷5-4/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時 北郷9-10 大昌寺

浦山 則幸 様/75/北郷1-6-2-19/15日死去/葬儀終了

谷口 操 様/101/川下1-7/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

勝部 千鶴子 様/93/厚別西3-1/16日死去/葬儀終了

髙田 勝義 様/82/厚別東2-6/16日死去/葬儀終了

濱林 雄二 様/65/厚別南5/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

厚谷 豊 様/96/平岸2-7/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

増井 清志 様/89/平岡2-1/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

塩谷 啓子 様/83/簾舞4-6-6-30/16日死去/葬儀終了

廣瀨 ミナヱ 様/93/石山1-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上田 久男 様/89/発寒10-4-6-14/17日死去/葬儀終了

●江別市●

石田 和枝 様/94/大麻高町3-24/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時 大麻中町26-10 むすめやホール大麻

四宮 知加 様/48/見晴台72-9/17日死去/葬儀19日午前10時30分-11時30分 一番町4-2 北野華苑江別

高山 増次郎 様/87/野幌若葉町60-7/16日死去/葬儀終了

中川 弘子 様/80/野幌町22-9/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

森﨑 幹男 様/73/北栄1-16-10/14日死去/通夜20日午後4時-5時 葬儀21日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

長谷川 健一 様/90/福住町1-21-1/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

村井 勝子 様/93/桜4-7-36/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 長橋2-15 真正寺

●倶知安町●

林 アイ子 様/96/北1西2-20/16日死去/葬儀終了

●真狩村●

宮下 勝男 様/77/光23/17日死去/葬儀19日正午-午後1時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

佐藤 由記子 様/79/美園町21-26/15日死去/葬儀終了

●泊村●

小林 徳之 様/58/興志内村茂岩1-5/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

竹田 顕 様/78/小橋内町1-28-3/14日死去/葬儀終了

●登別市●

髙橋 三郎 様/92/若草町6/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

西山 隆 様/67/末永町94-48/葬儀終了

●苫小牧市●

小谷 敏子 様/85/春日町3-4-6/15日死去/葬儀終了

●白老町●

室井 豊志 様/94/竹浦181-548/17日死去/葬儀19日午前8時-8時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●えりも町●

佐藤 英子 様/79/えりも岬109/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

上野 国雄 様/60/栗沢町由良740-28/16日死去/葬儀終了

中山 芳雄 様/86/美園1-6-3-6/15日死去/葬儀終了

室永 美和子 様/89/上志文町1022-2/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

佐々木 孝雄 様/75/幸町8/15日死去/葬儀終了

●南幌町●

金子 レイ子 様/92/北町3-3-25/5日死去/葬儀終了

●由仁町●

村上 トシ 様/89/東栄378/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時30分 中央329 由仁寺

●滝川市●

本庄 幸一郎 様/87/江部乙町東12-13-16/16日死去/葬儀終了

●砂川市●

福永 靖子 様/84/北光222-49/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●新十津川町●

田中 三千夫 様/87/中央30-1/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時-9時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●浦臼町●

市谷 ハルミ 様/75/浦臼第1/17日死去/告別式19日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

髙橋 謙二 様/71/文珠158-85/16日死去/葬儀終了

●芦別市●

石黒 兼夫 様/87/南2東2-5-1-B302/17日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

前田 寿磨子 様/106/上芦別町38-131/16日死去/葬儀終了

●秩父別町●

飛内 美惠子 様/82/2-3-667-12/16日死去/葬儀終了

●沼田町●

臼井 巳紀男 様/81/北1-5-2-7/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

飯野 信也 様/74/浜町751/9日死去/葬儀終了

金子 元二 様/88/昭和4-40-22/12日死去/葬儀終了

金剛 巖 様/85/富岡町1-7-15/16日死去/葬儀終了

中塚 義明 様/79/高丘町49-17/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

中宮 文子 様/97/志海苔町279-1/15日死去/葬儀終了

南部谷 勝敏 様/77/亀田町17-21/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

宮本 善明 様/91/松陰町25-7/15日死去/葬儀終了

●北斗市●

白戸 宣一 様/88/東前24/15日死去/葬儀終了

野口 ワカ 様/93/七重浜7-7-46/15日死去/葬儀終了

●長万部町●

上川 艶子 様/70/長万部421-4/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

井上 義美 様/88/永山7-20-4-7/15日死去/葬儀終了

佐藤 フサ 様/86/永山8-9-4-5/12日死去/葬儀終了

中島 弘 様/93/春光5-9/16日死去/葬儀20日午前10時-11時 永山8-1 弘善社中央斎場

中原 一郎 様/90/春光台4-3-3-24/11日死去/葬儀終了

堀 直廣 様/80/永山6-23-7-5/15日死去/葬儀終了

宮本 忠昭 様/84/春光6-1-10-26/16日死去/葬儀終了

●富良野市●

岩﨑 武人 様/63/麓郷市街地2/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

黒田 憲一 様/84/桜町3-416-13/17日死去/葬儀19日午前10時-11時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●剣淵町●

漢 次男 様/86/南桜町955/13日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●稚内市●

澤谷 チヱ 様/95/中央2-13-2/17日死去/葬儀19日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

日向 フサ子 様/95/声問村天興/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻町●

佐藤 一夫 様/70/仙法志久連57/17日死去/告別式19日午前10時 自宅

●中頓別町●

宮崎 久子 様/99/中頓別44/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 中頓別165 大法寺

●北見市●

尾形 禮子 様/89/緑ケ丘6-8-11/14日死去/葬儀終了

奥村 悟 様/72/小泉392-33/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

髙橋 禎子 様/98/高栄西町10-2-20/16日死去/葬儀終了

●小清水町●

栗田 富雄 様/76/元町1-27-31/15日死去/葬儀終了

●紋別市●

大滝 正榮 様/98/花園町7-3-18/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

前原 國夫 様/81/雄武388/15日死去/葬儀終了

●帯広市●

上月 時生 様/96/西21南2-25-3/18日死去/告別式20日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

宮川 妙子 様/69/東3南15-12-3/16日死去/葬儀終了

●音更町●

菅野 安麿 様/90/緑陽台北区4-3/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

金子 美津子 様/85/南町2-35/18日死去/告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

青木 テル 様/98/勇足元町6-1/16日死去/葬儀終了

●釧路市●

木村 玲子 様/81/星が浦大通3-7-31/16日死去/葬儀終了

●中標津町●

片岡 正勝 様/63/東14北5-12/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

中野 佐市 様/82/東39北6-3/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ