2022年2月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大室 スミ 様/106/南6西15/30日死去/通夜2日午後3時-4時30分 葬儀3日午前9時-10時 南6西1 新善光寺

中村 清治 様/99/北9西16/28日死去/葬儀終了

西村 公呉 様/79/南13西10-1-22/29日死去/葬儀終了

前川 芳子 様/87/北5西13/30日死去/葬儀終了

三船 美和子 様/82/宮の森2-4/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

森井 瞳 様/90/宮の森4-11/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

奥山 サダ 様/96/篠路1-10/30日死去/葬儀終了

小野寺 喜美子 様/89/太平4-5/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

向中野 豊 様/86/新琴似4-8-3-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

牧野 利博 様/86/東苗穂14-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

駒 進 様/92/本郷通8北/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

三浦 弘司 様/91/本通14北/30日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 麻梨奈 様/38/上野幌2-1/30日死去/葬儀終了

中津 ヨシエ 様/88/厚別南3/31日死去/葬儀終了

山﨑 彰憲 様/58/厚別中央3-2/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

尾尻 恭子 様/89/平岸2-5-2-25/30日死去/葬儀終了

森永 瑠璃 様/101/福住1-9/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

印部 昭子 様/94/発寒14-2/30日死去/葬儀終了

遠藤 一雄 様/77/宮の沢1-5/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時 中央区南6西2 札幌中央斎場

川端 ミネ 様/104/発寒7-4/30日死去/葬儀終了

道下 勝治 様/83/西野1-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 賛平 様/80/曙7-1/29日死去/葬儀終了

氏家 慶子 様/87/稲穂2-1-2-8/30日死去/葬儀終了

大井 ヨシ子 様/95/富丘3-7/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

川浪 ヒロ子 様/84/稲穂2-6/29日死去/葬儀終了

住山 明 様/91/稲穂1-7/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

松本 尚子 様/46/前田8-18/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

佐藤 哲夫 様/68/大麻新町5/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

七尾 美智代 様/76/大麻園町19-12/26日死去/葬儀終了

義達 隆 様/94/文京台58/31日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

川合 光子 様/80/花園2/30日死去/葬儀終了

髙田 要子 様/92/花園1/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

星 弘道 様/82/花園7-7/29日死去/葬儀終了

●恵庭市●

市川 和榮子 様/87/恵央町13-6/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

齋藤 乙次 様/84/黄金北2-16-2/30日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐々木 ヤス子 様/90/希望ヶ丘2/30日死去/葬儀終了

前田 弘美 様/59/輪厚中央5-3-6/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●当別町●

髙橋 ふさ子 様/81/東裏139/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前10時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

岩島 テル子 様/92/長橋5-3-5/29日死去/葬儀終了

黒坂 笑子 様/91/梅ケ枝町7/30日死去/葬儀終了

坂本 義雄 様/94/奥沢4-20-13/30日死去/葬儀終了

●余市町●

湊谷 信子 様/97/大川町11-63/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

安本 幹雄 様/80/大川町14-20/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

錦見 時江 様/91/大江1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

角田 和子 様/86/梨野舞納2-150/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

佐藤 和子 様/96/祝津町2/31日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

中西 和昭 様/69/八丁平2-44-10/30日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

小端 巧 様/81/緑町2-8-86/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日正午-午後1時 桜木町1-27 登別斎場

山島 照雄 様/91/若草町1-11-18/29日死去/通夜2日午後3時30分-5時 葬儀3日午前8時-9時 若草町1-5 平成斎場新館

吉田 敏夫 様/82/美園町2/31日死去/通夜2日午後3時30分-5時 葬儀3日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●壮瞥町●

鈴木 ノブ子 様/88/滝之町229/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

阿部 ケイ子 様/74/澄川町6-2-3/31日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

尾谷 繁 様/89/有珠の沢町5-10-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

齊藤 美津瑠 様/89/有珠の沢町7-16-19/29日死去/葬儀終了

●安平町●

菊地 喜治 様/63/早来源武21-4/30日死去/葬儀終了

●厚真町●

栗山 博 様/92/錦町8-2/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

●平取町●

小山 和子 様/91/岩知志34-5/30日死去/葬儀終了

●浦河町●

西口 文枝 様/96/荻伏町10-3/30日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

奥 清吾 様/45/1東8-2-4/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

島崎 二三雄 様/88/南町6-1-3-7/1日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

藤岡 哲雄 様/70/稔町1212/30日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

三上 シズ 様/88/緑が丘6-302-17/31日死去/葬儀終了

●月形町●

三田 肇 様/70/1070/30日死去/葬儀終了

●夕張市●

柳沼 伸吉 様/81/常盤11/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 清水沢3 清水沢生活館

●奈井江町●

梅澤 久子 様/94/本町7区/31日死去/前夜祭2日午後4時-5時30分 葬場祭3日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

若林 裕見子 様/66/茂尻本町2-2/26日死去/葬儀終了

●深川市●

新井 ミサヲ 様/100/あけぼの町8-13/30日死去/葬儀終了

●北竜町●

浅野 昌昭 様/83/和22-10/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 和10-1 町公民館

●函館市●

浅間 傳 様/95/石川町134/31日死去/通夜・葬儀2日午後5時30分 石川町461-11 真想庵はこだてホール

笹村 洋美 様/69/港町1-12-704-202/30日死去/葬儀終了

本間 竹代 様/92/臼尻町154-7/30日死去/葬儀終了

松本 正美 様/64/桔梗1-20-11/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

根上 敦子 様/89/常盤2-9-16/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●七飯町●

小澤 清實 様/75/大川2-26-8/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午後5時30分 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

沢田 トク 様/90/内浦町205/29日死去/葬儀終了

●長万部町●

佐藤 紘一 様/78/長万部349-11/30日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

木口 郁子 様/87/赤沼町88-21/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

石前 松雄 様/72/川端町3-7-4-13/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

大塚 隆基 様/91/忠和5-7-5-18/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

大西 輝子 様/84/永山町11-303/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-8時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

岡田 法子 様/88/春光4-8-8-1/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

髙根 正夫 様/85/常盤通1-2432-4/30日死去/葬儀終了

奈良 俊彦 様/88/豊岡7-7-3-7/29日死去/葬儀終了

芳賀 幸子 様/66/豊岡6-6-7-17/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

平野 陽子 様/90/末広東1-8-4-9/30日死去/葬儀終了

●美瑛町●

小野寺 盛正 様/92/南町1-4-5-20/30日死去/葬儀終了

●東神楽町●

北山 愛子 様/87/志比内73/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●南富良野町●

秋山 孝子 様/69/下金山873/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

蓮本 和惠 様/92/緑町9-5/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

今田 庄一郎 様/77/東6北2-30/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

中村 昭一 様/76/徳田65/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時30分-9時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

中山 豊藏 様/99/安川70/30日死去/葬儀終了

●留萌市●

小林 清 様/78/見晴町5-116/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

原田 弘子 様/73/五十嵐町2-9-8/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●北見市●

堤 賢治 様/64/本町5-5-5/28日死去/葬儀終了

●訓子府町●

宮前 秀子 様/82/若富町5/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

岸本 昭子 様/94/美禽84-10/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

伊藤 アツ子 様/84/台町1-8-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

柳田 靖之 様/82/藻琴208-96/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

小成田 妙子 様/92/港町8-34/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

藤田 進治 様/79/西町3-11/30日死去/葬儀終了

●帯広市●

青野 榮子 様/89/西20南5-23-14/27日死去/葬儀終了

新井 正江 様/62/西15北3-1-57/30日死去/葬儀終了

開発 昇 様/89/西24南1-42-1/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

窪田 シゲ子 様/92/美栄町西8線113-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

小暮 明子 様/93/西8南2-3-3/29日死去/葬儀終了

八ツ井 加三 様/94/西16南5-7-12/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東3南5 西別院

●音更町●

鳥本 秀基 様/86/ひびき野東町2-3-5/23日死去/葬儀終了

●芽室町●

笠井 啓成 様/78/西1南2-2-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

立花 ケイ子 様/84/札内若草町550-54/31日死去/通夜パニヒダ3日午後6時 埋葬式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

𠮷田 秀子 様/91/向陽町23-1/30日死去/葬儀終了

●広尾町●

山岸 花代 様/96/会所通29/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

入江 博行 様/94/春採7-14-11/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

佐々木 麻智子 様/69/芦野2-6-9/5日死去/葬儀終了

●白糠町●

池田 栄治 様/62/西庶路西1南2-4-4/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 自宅

●弟子屈町●

河江 靜子 様/74/中央1-1-8/31日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前10時 高栄1-7 顕正寺

●根室市●

小野 伸 様/71/西浜町3-305/29日死去/葬儀終了

●別海町●

原田 豊 様/83/別海鶴舞町115-5/31日死去/通夜2日午後5時-6時30分 葬儀3日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

山崎 一郎 様/93/床丹10-22/31日死去/通夜2日午後4時-6時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ