2022年2月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

柿﨑 寛 様/68/南16西13/16日死去/葬儀終了

小林 敦子 様/84/北4西13/16日死去/葬儀終了

坂部 義郎 様/72/南2西21/17日死去/葬儀終了

菅原 勝 様/72/北5西29/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●札幌市北区●

伊藤 勝美 様/95/拓北7-1/15日死去/葬儀終了

鎌田 勝世 様/83/新川2-4/17日死去/葬儀終了

佐藤 實 様/89/新琴似1-8/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

広瀬 哲子 様/84/新川5-6/17日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

堀内 ツヨエ 様/91/屯田6-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

酒井 周子 様/94/伏古4-4/19日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 告別式21日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

花田 克紀 様/81/北14東5/16日死去/葬儀終了

山下 秀子 様/73/東雁来2-1/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

馬道 千惠子 様/89/北郷5-4/16日死去/葬儀終了

工藤 啓喜 様/81/東札幌3-6/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

後藤 俊朗 様/81/厚別西2-5/17日死去/葬儀終了

佐藤 吉孝 様/74/厚別中央1-4/17日死去/葬儀終了

光又 信芳 様/92/大谷地西6/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

中里 達也 様/81/月寒東5-17/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

三木 勝 様/79/北野6-1/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前9時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●札幌市南区●

入江 ツル子 様/96/真駒内柏丘6/17日死去/葬儀終了

川村 秀昭 様/54/川沿4-3/18日死去/葬儀終了

佐野 百合枝 様/83/川沿15-2/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

髙田 照市 様/81/真駒内南町1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 石山2-4 善住寺

橋本 マツ 様/88/石山東1/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

西川 久子 様/93/宮の沢1-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

工藤 アサ 様/85/星置2-7/17日死去/葬儀終了

田畠 米造 様/93/曙12-1/16日死去/葬儀終了

藤原 次男 様/87/稲穂2-7/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

中村 忠敏 様/95/野幌町50/17日死去/葬儀終了

西脇 英二 様/85/大麻中町27/16日死去/葬儀終了

三好 文子 様/85/美原1027-3/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

山本 美智子 様/81/野幌屯田町45/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

石川 正治 様/88/桂木2-5-4/17日死去/通夜20日午後3時30分-4時30分 葬儀21日午前10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

永桶 誠 様/86/桂木1-2-18/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

片山 正明 様/84/末広町202-2/18日死去/通夜20日午後5時30分-6時30分 葬儀21日午前9時30分-10時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

國時 照子 様/74/相生町3/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

鷲尾 敬治 様/77/大曲緑ヶ丘3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

近藤 文勝 様/80/花川北3-3-4-11-303/17日死去/葬儀終了

丹野 のり子 様/57/新港東3/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

岩内 紀美枝 様/97/稲穂3/17日死去/葬儀終了

大津 慶子 様/74/緑3/16日死去/葬儀終了

宮﨑 研司 様/78/色内2-11-13/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山口 勝正 様/71/新光2-28-11/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

●京極町●

真野 愛子 様/79/春日258/17日死去/葬儀終了

●真狩村●

小林 茂 様/87/真狩117-2/17日死去/葬儀終了

●余市町●

斉藤 冨喜子 様/86/大川町4-137/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

土井 寿美子 様/60/美園町14/16日死去/葬儀終了

●仁木町●

佐藤 きよい 様/78/西町3/16日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

秋元 幸江 様/82/老古美561/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

上田 利子 様/78/常盤町7-8/17日死去/通夜20日午後3時-5時 葬儀21日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

浮田 伸一 様/44/御前水町3-5-32/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

村井 正美 様/69/母恋南町3-48-163/17日死去/葬儀終了

●登別市●

逸見 征子 様/82/登別本町2-13-5/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

本多 キミ 様/93/南黄金町41-6/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

鎌田 秀雄 様/78/有珠の沢町4-19-10/16日死去/葬儀終了

中村 春一 様/89/有珠の沢町5-20-21/17日死去/葬儀終了

●白老町●

池田 悟 様/71/萩野280-25/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 葬儀21日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

髙井 晋作 様/85/本町1/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 苫小牧市美原町3-19 美原メモリアルホール

●日高町●

齊藤 義博 様/69/宮下町2-412-4/16日死去/葬儀終了

●平取町●

武田 要 様/81/振内町67-5/17日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

泉山 教子 様/68/静内御幸町4-4-17/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

松尾 洋子 様/91/三石本桐100/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

矢島 英子 様/91/3西15-15/18日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●栗山町●

大前 憲吾 様/89/松風4-68/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

鈴木 與一 様/82/泉町1-1-26/16日死去/葬儀終了

田端 昭 様/79/扇町2-14-7/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●奈井江町●

岡村 貞子 様/85/奈井江12-9/17日死去/葬儀終了

●芦別市●

大塚 國男 様/91/北1東2-3-5/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

内田 操 様/84/富岡町1-22-11/17日死去/葬儀終了

大沼 ミツイ 様/89/昭和3-2-35/15日死去/葬儀終了

加賀 國男 様/81/美原5-26-25/14日死去/葬儀終了

髙橋 清次 様/88/上野町34-16/14日死去/葬儀終了

長谷部 和江 様/71/本通2-45-2/13日死去/葬儀終了

干山 チエ 様/95/亀田中野町271-111/16日死去/葬儀終了

盛野 石太郎 様/90/東山1-19-26/17日死去/葬儀終了

山田 フサ 様/100/亀田港町18-3/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

京野 アサ 様/78/本町4-9-8/9日死去/葬儀終了

佐藤 寅雄 様/89/茂辺地5-1-29/17日死去/葬儀終了

●七飯町●

野澤 弘子 様/82/上藤城414-3/16日死去/通夜20日午後4時-5時 葬儀21日午前11時 桜町529 宝琳寺

●八雲町●

丹野 空我 様/20/内浦町20-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

前川 キシ 様/102/長万部431-184/16日死去/葬儀終了

●松前町●

小川 市太郎 様/80/原口391-3/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

長田 喜美代 様/89/永山1-2-2-16/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前9時30分-10時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

斉藤 一彦 様/92/錦町20-2166-53/16日死去/葬儀終了

佐々木 喜久雄 様/84/東光12-5-2-4/17日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時30分-9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐髙 笑子 様/94/春光台1-7-5304-1/16日死去/葬儀終了

外山 春男 様/72/神楽岡10-5-2-16/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時30分-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

野村 智子 様/79/大町1-17-307-154/16日死去/葬儀終了

本間 弘 様/81/旭神1-4-1-10/15日死去/葬儀終了

吉井 かつ子 様/83/南4-26-499-91/17日死去/葬儀終了

●東川町●

鎌倉 三郎 様/89/新栄西1-1-21/17日死去/葬儀終了

●中富良野町●

髙嶋 トミ子 様/95/中富良野福原農場/16日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

鈴木 美登利 様/91/西町15-11/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 仲町34-1 神龍寺

●士別市●

東山 成子 様/90/温根別町本線市街地5949/16日死去/葬儀終了

●名寄市●

小栗 敏行 様/88/風連町北栄町51-1/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

中枝 和子 様/93/東2北9-13-118/18日死去/前夜式20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 大通南2-14 日本キリスト教団名寄教会

三浦 豊吉 様/93/東4南9/11日死去/葬儀終了

●稚内市●

河田 義一 様/64/はまなす2-9-25/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

平井 フミエ 様/92/鬼脇二石/15日死去/葬儀終了

●中頓別町●

安井 日出雄 様/89/中頓別253/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●北見市●

浅見 美智子 様/65/桂町3-160-5/16日死去/葬儀終了

堂田 光子 様/86/並木町539-14/17日死去/葬儀終了

山崎 一則 様/78/常盤町4-7-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●佐呂間町●

橋本 寅未 様/83/西富8-59/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 西富63-2 西中央公民館

●湧別町●

平野 テル子 様/88/栄町112-11/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

浅野 洋一 様/69/向陽ケ丘5-18-20/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

泉 實 様/92/藻琴74/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

髙橋 幸太郎 様/92/花園町4-2-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

武田 傳 様/74/上渚滑町上東94/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

蝦名 隆二 様/74/大空町4-1-10/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●清水町●

髙野 吟子 様/89/南1-6-19-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 北3-4 浄蓮寺

●本別町●

梅津 シヅ子 様/91/新町13-14/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●広尾町●

島田 雪江 様/81/東3-12-16-2/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時-11時 西2-3 広教寺

原田 正行 様/80/紅葉通北2-10-35/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

岡田 シエテ 様/87/愛国東1-7-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

大澤 廣一 様/79/芦野3-19-11/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

小野 芳江 様/84/緑ケ岡2-17-14/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

栗林 繁雄 様/80/大楽毛南5-3-15/16日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

鈴木 京子 様/86/白樺台2-1-9/6日死去/葬儀終了

須藤 國一 様/82/昭和北3-7-14/16日死去/葬儀終了

舟生 サキ子 様/85/緑ケ岡5-35-22/17日死去/通夜20日午後3時-5時 葬儀21日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

●釧路町●

金 豊 様/93/昆布森2-16/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

木村 慶子 様/90/庶路基線68/16日死去/葬儀終了

●根室市●

後藤 智恵子 様/96/曙町2-23/17日死去/葬儀終了

武田 政美 様/60/弁天町1-98/12日死去/通夜・葬儀21日午後6時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

田村 孟 様/92/緑町3-32/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿

●標津町●

田中 照 様/90/川北2471-1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

長谷川 紹実 様/26/南3東1-1-16/14日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール