2022年2月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

桑嶋 知恵子 様/70/南6西15-1-20/17日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大瀧 クニ子 様/81/新川4-9/17日死去/葬儀終了

坂東 怜子 様/75/拓北5-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

矢吹 芳弘 様/75/中沼西2-2/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-8時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

岩井 眞佐美 様/88/北郷3-2/19日死去/葬儀終了

島谷 隆治 様/70/東札幌1-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●

中野 トミ子 様/94/厚別中央3-1/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

酒巻 正春 様/80/月寒東3-19/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

藤原 悌一 様/89/藤野2-12/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

松澤 靜 様/95/発寒6-7/19日死去/偲ぶ会21日午後4時30分-5時30分 お別れ会22日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

矢野 悦子 様/91/平和2-6/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●

岩﨑 トミ子 様/98/牧場町34/12日死去/葬儀終了

佐藤 大輔 様/47/弥生町34/20日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

澤田 洋一 様/84/上江別東町32/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

安立 春子 様/88/富士3/17日死去/葬儀終了

柴田 俊三 様/90/富丘2-10-14/15日死去/葬儀終了

長濵 憲朗 様/71/長都駅前3-8-8/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

鑓野目 久惠 様/88/柏陽4/15日死去/葬儀終了

●石狩市●

野口 ヲマツ 様/97/浜益区御料地390/19日死去/告別式21日午前9時 浜益区実田129-2 実田会館

●新篠津村●

川口谷 キヌ 様/95/45線北12/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐藤 フミ子 様/93/高島3-10-33/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

白畑 トキ 様/95/祝津3-435/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

松浦 秀子 様/96/奥沢3-13-5/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

渡部 スヱ子 様/93/山田町129/18日死去/前夜祭21日午後4時-6時 葬場祭22日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●伊達市●

大石 米子 様/84/西浜町81-51/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

柏木 英子 様/91/表町5-1-9/10日死去/葬儀終了

高杉 三子 様/82/大成町1-9-1/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

中小田 鈴子 様/80/花園町4-7-25/11日死去/葬儀終了

中山 敏子 様/69/北光町2-11-3/15日死去/葬儀終了

●由仁町●

横井 ヤヱ子 様/91/古山683/18日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

池田 康子 様/74/朝日町西3-6-19/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

葛西 恒彦 様/86/江部乙町西12-5-15/17日死去/葬儀終了

●奈井江町●

大友 教行 様/79/南町3区/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

髙橋 保子 様/93/大和4区/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

西 雅樹 様/50/北2東1-1-10/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前10時-11時 北3西1 本町地区生活館

●雨竜町●

中川 みつ 様/78/第8町内/16日死去/葬儀終了

●函館市●

五十嵐 康子 様/82/宝来町15-1/12日死去/葬儀終了

加我 賢一 様/83/日吉町1-1-19/14日死去/葬儀終了

小泉 ケイ 様/93/元町29-21/16日死去/葬儀終了

櫻井 明美 様/79/湯川町3-25-5/16日死去/葬儀終了

長谷川 文子 様/82/日吉町4-21-15/14日死去/葬儀終了

丸谷 一明 様/73/戸倉町16-8/17日死去/通夜・葬儀21日午後5時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

水元 幸昭 様/79/東川町18-1-105/20日死去/葬儀22日午前9時30分 美原4-18 美原博善斎場

●北斗市●

伊勢 陽子 様/72/七重浜3-8-4/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午後4時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●八雲町●

小山 渥弘 様/84/富士見町176/20日死去/通夜・告別式22日午後4時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

下村 節子 様/91/東町134/12日死去/葬儀終了

●福島町●

成田 節子 様/79/日向82/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 函館市海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

●松前町●

石山 直子 様/79/静浦161/19日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

折戸 礼子 様/84/新栄町56/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

坂田 リツ 様/92/永山3-18/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

長野 繁子 様/96/東光11-9-2-4/13日死去/葬儀終了

新田 敏行 様/72/永山5-7-2-11/17日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前9時-10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

半田 初子 様/94/末広2-4-5-11/16日死去/葬儀終了

松浦 照子 様/91/忠和4-2-10-23/17日死去/葬儀終了

松本 明子 様/91/永山6-6-3-17/16日死去/葬儀終了

山田 稔 様/90/1-21左4/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

吉川 武 様/83/末広6-11-7-13/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

四月朔日 ヨシ子 様/93/西神楽南2-4-252-37/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●当麻町●

佐々木 ケイ子 様/80/宇園別2区/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●愛別町●

石澤 正 様/85/愛別2区/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本町4区 金剛寺

野澤 幸子 様/86/愛別1013/16日死去/葬儀終了

●富良野市●

飯田 ミサ子 様/92/新光町1-103/16日死去/葬儀終了

猫山 久夫 様/81/南麻町10-11/18日死去/葬儀終了

●上富良野町●

川野 龍男 様/92/十人牧場/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時30分-10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●利尻富士町●

石川 ヨネ 様/96/鬼脇沼浦/19日死去/通夜・告別式22日午後1時 自宅

●北見市●

伊藤 茂樹 様/99/公園町39-12/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 信子 様/91/留辺蘂町温根湯温泉165/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

鈴木 久子 様/62/常呂町常呂549-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

田尾 光弘 様/81/朝日町5-14/19日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

髙橋 一雄 様/81/小泉488-8/17日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

髙橋 勝子 様/97/幸町6-5-13/15日死去/葬儀終了

坂東 陽子 様/68/花月町15-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松本 みち子 様/71/留辺蘂町温根湯温泉105-13/20日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前8時30分 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

●小清水町●

三浦 勉 様/69/南町2-50-12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●滝上町●

北 弘美 様/84/栄町/17日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 旭町5-3 報国寺

●帯広市●

加藤 満 様/71/西19南3-32-4/15日死去/葬儀終了

成田 みや 様/86/東6南6-10-18/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●陸別町●

黒沼 君子 様/95/下陸別/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 陸別大通3 妙法寺

●釧路市●

上野 喜代子 様/88/大楽毛南4-4-12/15日死去/葬儀終了

近藤 克己 様/93/光陽町17-21/1月1日死去/お別れの会25日午前11時-午後1時30分 星が浦南1-7 博善市民斎場

高橋 治 様/74/緑ケ岡5-3-15/17日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 東川町19-14 ホール東川

福地 樹 様/25/昭和町3-16-6/17日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

山 國雄 様/87/桜ケ岡6-18-19/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●釧路町●

大橋 チイ子 様/87/若葉4-14/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

貢 敬昌 様/57/柏東7-60/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

根布谷 静 様/89/白浜3-105/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時 湾月1 国泰寺

●浜中町●

飛澤 義隆 様/79/茶内西7線233/18日死去/通夜21日午後5時-7時30分 告別式22日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●根室市●

山野 正典 様/62/弁天町1-109/18日死去/通夜・葬儀22日午後6時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

近野 紀子 様/81/東5南7-15/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

鈴木 仁士 様/88/西12北11-1-2/20日死去/通夜22日午後4時-7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ