2022年2月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

川島 ノブ子 様/86/屯田9-1/17日死去/葬儀終了

塩澤 千津子 様/70/あいの里4-6/18日死去/葬儀終了

髙橋 直軌 様/69/新琴似1-10/15日死去/葬儀終了

正木 ハナ 様/100/新川2-10/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

松下 琴枝 様/88/篠路1-10/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

成田 政勝 様/71/北47東18/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 北区屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市白石区●

鴨川 サワエ 様/82/本通17北/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

中静 千代子 様/93/北郷8-3/18日死去/葬儀終了

茂木 利子 様/92/北郷5-8/18日死去/葬儀終了

山崎 吉雄 様/81/北郷3-14/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

井貝 基子 様/72/青葉町6/18日死去/葬儀終了

大野 裕 様/70/厚別北2-4/16日死去/葬儀終了

近藤 勉 様/84/もみじ台西4/18日死去/葬儀終了

清水 きよ 様/98/上野幌2-6/20日死去/葬儀終了

立松 幸雄 様/88/もみじ台西4/18日死去/葬儀終了

中島 扶美子 様/82/もみじ台北3/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石亀 善博 様/85/西岡4-14/19日死去/葬儀終了

沖田 道 様/89/美園1-6/19日死去/葬儀終了

髙橋 寛子 様/88/月寒東3-8/18日死去/葬儀終了

根布 富美子 様/77/平岸2-8/18日死去/葬儀終了

渡邊 キクヱ 様/92/月寒東1-15/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

池田 綾子 様/84/清田6-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

榊 せい 様/95/真駒内南町2/18日死去/葬儀終了

櫻井 秀次 様/86/澄川4-4/20日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前9時-10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

秋田谷 トリ 様/100/山の手6-6/18日死去/葬儀終了

窪田 勝美 様/76/発寒6-13/19日死去/葬儀終了

小出 ヤヱ 様/100/西町南12/19日死去/葬儀終了

齊藤 ユキ 様/98/西野6-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

田島 信行 様/91/山の手1-11/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 アヤコ 様/97/富丘2-3/18日死去/葬儀終了

竹内 揚一郎 様/83/手稲本町5-4/15日死去/葬儀終了

鳥谷部 幸彦 様/88/手稲本町1-1/17日死去/葬儀終了

中村 正憲 様/74/手稲本町2-3/19日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

花野 とよ子 様/96/新発寒3-5/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

山本 ミヨ子 様/88/白樺6-15-3/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

加藤 敬子 様/87/黄金北4/19日死去/葬儀終了

堀澤 哲子 様/84/島松寿町1/18日死去/葬儀終了

村田 一郎 様/70/恵み野西3/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

落合 賢龍 様/92/大曲幸町2-1-2/16日死去/大夜24日午後2時-4時 本葬儀25日午前10時 大曲幸町2-1 来広寺

●石狩市●

佐々木 博子 様/65/花川北5-1/19日死去/葬儀終了

●小樽市●

金谷 紀久子 様/76/朝里2-6-3/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

菊地 沙智子 様/87/松ケ枝1/18日死去/葬儀終了

嶋田 榮一 様/92/塩谷1-13-8/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 塩谷1-19 暁了寺

中山 文子 様/98/新光2/19日死去/告別式23日午前10時-11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

藤木 靖子 様/81/幸2/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

眞﨑 伊予子 様/79/山田町8/19日死去/葬儀終了

●京極町●

熊谷 絹江 様/89/更進780/18日死去/葬儀終了

●余市町●

小嶋 敏之 様/95/黒川町7-13/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

櫛󠄁谷 キミ 様/97/天神町11/18日死去/葬儀終了

佐々木 セツ子 様/88/増市町1-8-26/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

今野 貞子 様/89/山下町147-60/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 自宅

佐藤 鉄治郎 様/85/南稀府町56-40/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

面田 正博 様/76/新中野町3-13-16/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

内田 邦子 様/87/新開町1-11-22/17日死去/葬儀終了

瀧川 三三三 様/71/元中野町2-11-2/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

廣嶋 弘 様/92/ウトナイ北7-17-18/12日死去/葬儀終了

●安平町●

内藤 みどり 様/93/早来緑丘185/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-9時 安平444 光専寺

●厚真町●

堀 節子 様/86/厚和235-3/21日死去/葬儀23日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●むかわ町●

益山 八重子 様/95/穂別81-38/17日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

髙橋 三男 様/91/大和1-2-50-3/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

竹田 忠行 様/76/日の出北1-6-4/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 元町2西2 光月庵

竹中 チヱ子 様/92/北4西12-1-4/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時30分-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

渡邊 貞子 様/86/幾春別千住町299/21日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前8時-9時 幾春別町1-318 幾春別市民センター

●月形町●

宮嶋 フヂヱ 様/90/1056-38/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前8時-9時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

秋場 光子 様/64/西2南7-2-18/20日死去/通夜22日午後6時-7時30分 告別式23日午前10時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

松隈 千鶴子 様/79/西2南5-5-13/18日死去/葬儀終了

●栗山町●

茂木 律子 様/94/日出219-10/17日死去/葬儀終了

●南幌町●

髙橋 惠美子 様/96/南15線西/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前8時-9時 南15線西10 妙華寺

●滝川市●

髙谷 妙子 様/73/明神町2-5-20/14日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

池上 タカ 様/96/晴見3北10-4-5/20日死去/通夜22日午後6時-7時 告別式23日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

中川 美彌子 様/95/中央74-9/18日死去/葬儀終了

●芦別市●

菊地 シマ 様/102/上芦別町157-85/18日死去/葬儀終了

●深川市●

岡本 邦子 様/76/文光町7-22/17日死去/葬儀終了

●函館市●

北 征人 様/77/柏木町11-1-603/16日死去/葬儀終了

北原 賢 様/79/西旭岡町2-10-4/17日死去/葬儀終了

北村 順司 様/83/湯川町1-1-12/15日死去/葬儀終了

齊藤 順子 様/89/榎本町29-9/16日死去/葬儀終了

澤辺 秀博 様/57/日ノ浜町84/14日死去/葬儀終了

能戸 豊治 様/93/尾札部町691/6日死去/葬儀23日午後5時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

八戸 雅晴 様/69/高丘町4-11/18日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

水島 敏雄 様/75/昭和2-21-7/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

伊藤 はつ江 様/90/七重浜4-15-1/18日死去/葬儀終了

●七飯町●

川村 ツヱ 様/91/上藤城110/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 桜町529 宝琳寺

●森町●

岩村 靜子 様/84/尾白内町931-2/18日死去/葬儀終了

瀨戸 セキ 様/101/尾白内町377/19日死去/葬儀終了

松川 至 様/86/砂原西4-185-5/19日死去/葬儀終了

●八雲町●

伊藤 キネ 様/97/住初町155/18日死去/葬儀終了

●長万部町●

菊地 敏子 様/96/長万部430-152/18日死去/葬儀終了

金子 眞澄 様/61/長万部425-3/28日死去/葬儀終了

●今金町●

鈴木 喜代子 様/93/今金435-307/19日死去/告別式22日午後3時 今金13 普済寺

●旭川市●

浅野 スミ 様/89/春光台5-1-14-18/19日死去/葬儀終了

荒川 保子 様/97/神居2-20-82-32/17日死去/葬儀終了

井口 マツ 様/97/東光7-4-2-14/18日死去/葬儀終了

伊東 芳博 様/68/東光14-7/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

奥山 昭 様/87/末広東2-2-4-8/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

高橋 茂 様/75/緑が丘5-4-4-18/18日死去/葬儀終了

田中 實 様/90/新富3-1/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

玉村 良壽 様/91/神楽5-5-2-20/18日死去/葬儀終了

森中 光子 様/89/永山1-11-1-10/20日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

岡野 知子 様/91/北1-1-3-2/19日死去/葬儀終了

●富良野市●

長田 邦雄 様/92/朝日町5-7/21日死去/葬儀23日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

吉田 登代子 様/91/幾寅仲町/19日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

石井 みね子 様/78/東1-9-61-37/18日死去/葬儀終了

●留萌市●

布目 和子 様/80/沖見町3/18日死去/葬儀終了

●幌延町●

鈴木 笑子 様/92/宮園町1-18/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 6北1 養寿寺

●猿払村●

熊谷 重紀 様/63/鬼志別西町220/18日死去/葬儀終了

●北見市●

田中 フミ子 様/95/西三輪1-645-45/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

長谷川 信子 様/86/留辺蘂町上町117/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

山本 征捷 様/77/中ノ島町2-1-3-33/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

片岡 昭五 様/91/南兵村3区81-2/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

佐藤 スヱノ 様/96/東5線599-1/17日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●網走市●

菊地 敏男 様/88/駒場南4-5-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

中野 比呂志 様/58/鱒浦1-9-6/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

三瀬 正富 様/94/緑町22-5/17日死去/葬儀終了

●小清水町●

三浦 勉 様/69/南町2-50-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●大空町●

丹治 一夫 様/83/女満別大成118/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●帯広市●

斉藤 雄一 様/101/西11北7-4-8/17日死去/葬儀終了

粒羅 壽子 様/94/西13南13-1-14/16日死去/葬儀終了

七海 知惠子 様/92/西23南4-19-15/20日死去/告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

鈴木 𠮷郎 様/75/大通12-15-27/13日死去/葬儀終了

●芽室町●

櫻井 邦子 様/90/祥栄西14線17/20日死去/告別式22日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

三好 義範 様/68/札内桜町61-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

​●更別村●

佐藤 勇 様/87/更別南6線78-2/19日死去/葬儀23日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●中札内村●

木村 健太郎 様/21/西1南5-12/9日死去/葬儀終了

●士幌町●

市原 カツエ 様/96/士幌228/14日死去/葬儀終了

●新得町●

筒田 野舞子 様/74/西2南3-2-1/20日死去/告別式22日午前10時-正午 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

遠藤 和子 様/71/御影東3-4-7/20日死去/告別式22日午前9時 御影東1-4 世代間交流センター

●池田町●

鈴木 トキ子 様/89/旭町6-13-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●豊頃町●

田中 藤江 様/77/茂岩本町78/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 茂岩本町170 興慶寺

原田 いく子 様/84/二宮3781-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

●浦幌町●

馬場 満子 様/84/円山232/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●陸別町●

平林 瑞江 様/88/大通/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大通3-86 本証寺

●釧路市●

川島 邦夫 様/73/文苑1-42-9/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 東川町19-14 ホール東川

廣澤 美智子 様/70/昭和町3-12-17/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

渡辺 雪子 様/78/昭和南5/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 白金町11-13 釧葬会館

●根室市●

森 郁子 様/86/本町1-19/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●標津町●

山田 博幸 様/62/北2西3-5-1-55/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ