2022年2月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

高橋 玲子 様/98/南6西16/21日死去/葬儀終了

田島 悦子 様/86/南25西9/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

新居 恭子 様/71/南11西13/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石本 靖嘉 様/84/屯田2-4-3-7/19日死去/葬儀終了

榊原 たまみ 様/61/北33西6/21日死去/葬儀終了

髙橋 隆司 様/91/麻生町1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

鈴木 滋 様/69/東苗穂11-2/20日死去/葬儀終了

堀口 章子 様/51/本町1-3/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

川村 キミ 様/84/東札幌2-3/20日死去/葬儀終了

鶴見 喜好 様/73/川北3-2/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

●札幌市厚別区●

今村 定雄 様/94/厚別中央3-5/19日死去/葬儀終了

齊藤 裕嗣 様/57/厚別南4/17日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

守澤 啓子 様/72/もみじ台南1/19日死去/葬儀終了

両瀬 悦子 様/80/厚別西3-1-2-32/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 徳三 様/85/平岸6-12/19日死去/葬儀終了

眞田 好子 様/80/福住2-8/17日死去/葬儀終了

進藤 勝美 様/90/月寒東1-16/21日死去/告別式23日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

坪田 秀樹 様/59/西岡2-11/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

平野 征人 様/77/月寒西2-6/17日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前9時 福住1-1 福住寺

●札幌市清田区●

山田 トシヱ 様/88/北野6-1/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

荒井 眞佐子 様/84/澄川5-13/21日死去/葬儀終了

笠松 茂子 様/92/常盤1-2-6-8/20日死去/葬儀終了

楫 忠夫 様/88/石山東2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-8時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

木戸 ミヤ 様/96/川沿4-3/19日死去/葬儀終了

近藤 敏幸 様/67/真駒内曙町1/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 真駒内幸町1-2 ファミーユ真駒内

竹村 惠美 様/94/真駒内曙町4/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岩崎 レイ 様/79/西野14-8/19日死去/葬儀終了

寺澤 瑞惠 様/68/西野7-10/20日死去/葬儀終了

栁川 昌幸 様/99/八軒6西5/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

中川 里子 様/89/金山1-4/19日死去/葬儀終了

●江別市●

田村 和子 様/80/緑町西2/20日死去/前夜祭23日午後4時30分-5時30分 葬場祭24日午前9時-10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

細川 秀子 様/99/野幌松並町25-45/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

内藤 正二 様/90/北光5-3-18/19日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

佐藤 うた 様/96/恵央町14-8/21日死去/葬儀23日午前8時30分-9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

木浪 忠平 様/80/浜益区幌108/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

外﨑 純子 様/69/最上1/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

土門 信彦 様/91/オタモイ1-26-2206/17日死去/葬儀終了

●倶知安町●

石川 滿 様/85/寒別230-20/21日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

村島 ツギ子 様/88/鮎川283-1/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

後藤 利彦 様/70/大川町10-41/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 葬儀24日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

下山 栄二 様/65/沢町2/14日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●赤井川村●

遠藤 貞子 様/93/赤井川318-1/18日死去/葬儀終了

●黒松内町●

佐藤 昌子 様/82/白井川8/20日死去/葬儀終了

●室蘭市●

阿部 實 様/91/高砂町4-33-13/21日死去/通夜祭23日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

小山内 信一 様/96/白鳥台5-28-5/16日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

齋藤 靜子 様/91/知利別町3-7-6/20日死去/葬儀終了

佐々木 勝彦 様/82/白鳥台5/13日死去/葬儀終了

村上 正子 様/74/寿町1/21日死去/通夜23日午後3時-5時 告別式24日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

渡邊 晴子 様/80/輪西町1-35-11/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

畠山 かず子 様/79/千歳町2/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

笈口 英子 様/75/西浜町92/21日死去/葬儀終了

木幡 重昭 様/70/旭町27/19日死去/葬儀終了

●豊浦町●

梨本 途子 様/91/船見町53/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

五十嵐 由美子 様/61/沼ノ端中央1-31-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

石川 由紀江 様/67/勇払29-22/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

上林 優来 様/23/緑町1-20-24/16日死去/告別式23日午前9時30分-10時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

小林 利勝 様/81/追分若草2-71/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 追分若草1-35 花園若草会館

●日高町●

福田 馨 様/96/富浜223-143/20日死去/葬儀終了

●平取町●

栁 みつ子 様/66/振内町18-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-10時 振内町28-11 振内町民センター

●新冠町●

大槻 志づゑ 様/93/太陽4-10/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール

●新ひだか町●

河合 數江 様/97/三石歌笛926/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 三石歌笛37-1 歌笛総合住民センター

●浦河町●

池田 久 様/95/堺町東2-3-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

川多 嘉男 様/85/西川町467/20日死去/葬儀終了

坂井 澤恵 様/90/北村中小屋3850/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

瀬川 順子 様/80/日の出町139-3/22日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

服部 孝行 様/85/日の出南1-4-1-104/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 4東14 家族葬ホールめもりある

眞野 惠美子 様/88/美園6-7/21日死去/葬儀終了

山口 直彦 様/76/北4西16-1-24/21日死去/通夜23日午後5時-6時30分 告別式24日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

坂井 征男 様/78/岡山82-11/20日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

渡邊 幸惠 様/90/岡山506/22日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

鈴木 トメ 様/98/開発町南/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

小川 節子 様/76/中里25-34-77-204/20日死去/葬儀終了

●夕張市●

岡田 清正 様/91/平和1-10/21日死去/通夜23日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

室田 逸男 様/90/西町3-7-56/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

雨塚 壽彦 様/80/昭和町22-9/16日死去/葬儀終了

酒井 義雄 様/85/本通4-22-3/21日死去/通夜23日午後5時30分 告別式24日午後2時 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

境 佳美 様/63/高丘町56-7/19日死去/通夜・葬儀23日午後4時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

佐々木 幸子 様/87/駒場町16-1/20日死去/葬儀終了

佐藤 千枝子 様/59/木直町650/19日死去/葬儀終了

佐藤 千代 様/91/中島町35-7/16日死去/葬儀終了

田口 清一 様/80/昭和4-39-1/19日死去/葬儀終了

山﨑 勝 様/71/浜町725/18日死去/葬儀終了

●せたな町●

佐藤 マサ子 様/91/大成区上浦305-1/20日死去/通夜・告別式23日午後3時 大成区都328 常願寺

山田 初枝 様/91/大成区都59/19日死去/葬儀終了

横道 錦子 様/90/北檜山区栄17-3/21日死去/通夜23日午後4時-7時 葬儀24日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

●今金町●

竹内 輝雄 様/81/八束125/21日死去/葬儀23日午後1時30分 田代372-10 専教寺

●旭川市●

小野寺 實 様/79/豊岡12-8-8-12/19日死去/葬儀終了

沼田 道子 様/75/豊岡9-2-2-5/21日死去/葬儀終了

細川 陽一 様/75/豊岡8-7-4-6/20日死去/葬儀終了

間島 チエ 様/94/東旭川北1-6-4-12/20日死去/葬儀終了

丸 つゆ 様/99/末広東3-6-2-6/20日死去/葬儀終了

宮野 修一 様/49/東3-3-1-9/21日死去/葬儀24日午前10時 大町1-5 錦谷寺

吉田 誠三 様/72/永山5-8-4-17/19日死去/葬儀終了

●美瑛町●

岩渕 ヤヱ子 様/89/花園2-2-1/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時30分-9時30分 旭町2-1 全休寺

●富良野市●

年代 末𠮷 様/86/末広町20-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

吉田 和昭 様/78/西4北21/18日死去/葬儀終了

●和寒町●

佐藤 一繁 様/84/西町220/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西町55 隆国寺

●士別市●

髙畑 博 様/85/東7北7-16/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

佐藤 定俊 様/79/西3北5-17-27/17日死去/葬儀終了

●留萌市●

澁谷 静子 様/87/大和田3-224/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

森 禮子 様/99/南町4-123-5/20日死去/葬儀終了

●羽幌町●

前田 保巳 様/89/南3-1-47-1/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

藤井 義雄 様/92/新栄通9/21日死去/告別式23日午前9時-9時30分 新地通6-1650 浄楽寺

●稚内市●

古川 アイ子 様/93/声問村樺岡131/21日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

神戸 幸子 様/73/とん田西町217-47/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

佐藤 勝 様/81/東陵町170-93/19日死去/葬儀終了

前田 静江 様/86/春光町3-20-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

如澤 秀雄 様/84/志撫子192-2/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

福地 留夫 様/86/錦町241-1/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

及川 博 様/89/潮見8-9-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

脇坂 ヤヱ 様/82/女満別住吉550/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●

笹田 信弘 様/88/大山町1-40-8/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐々木 スメ 様/88/西24南2-12-38/17日死去/葬儀終了

下川原 寿一 様/71/東3南19-7-4/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

谷野 敏雄 様/72/西20南2-43-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

山田 久信 様/86/西17北2-27-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

米坂 治男 様/87/清流西2-23-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

竹内 澄子 様/91/西2-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西2-3 法運寺

●幕別町●

山田 たゑ 様/84/相川463-8/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

樋爪 護 様/76/南1-3-1/20日死去/葬儀終了

●釧路市●

平鍋 百合子 様/71/愛国西1-36-17/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

吉田 晃一 様/86/昭和北2-11-11/19日死去/葬儀終了

吉田 多鶴子 様/82/興津2-2-28/19日死去/葬儀終了

●厚岸町●

濱野 勇 様/74/湾月3-52/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

稲田 卓郎 様/89/定基町2-2/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和