2022年2月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池田 和子 様/64/南23西9/21日死去/葬儀終了

伊藤 武志 様/83/南3西25/21日死去/葬儀終了

木下 多江 様/92/南20西12/20日死去/葬儀終了

阪口 寛子 様/92/南27西12/18日死去/葬儀終了

光成 照子 様/96/南3東3/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時-10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市北区●

草原 榮子 様/75/麻生町1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

齊藤 藤市 様/87/新琴似8-14/21日死去/葬儀終了

澁谷 藤雄 様/92/新川西3-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

田中 ふみ子 様/97/北37西8/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

中井 和子 様/90/屯田6-5/20日死去/葬儀終了

中山 仁 様/76/太平3-5/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

鎌田 久美子 様/70/北36東28/18日死去/葬儀終了

齋藤 和子 様/74/本町1-4/22日死去/葬儀終了

齋藤 和裕 様/68/北42東16-2/22日死去/葬儀終了

神 トメ子 様/83/北31東10/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

青柳 由香里 様/44/中央2-6-5-8/21日死去/葬儀終了

石井 康則 様/66/菊水6-1/22日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

北川 北男 様/91/北郷5-9/21日死去/葬儀終了

鈴木 友子 様/85/東札幌2-3/19日死去/葬儀終了

中嶋 富士子 様/90/栄通3/22日死去/通夜24日午後6時 お別れ会25日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●

千葉 武雄 様/92/厚別西4-1/22日死去/通夜24日午後5時30分-7時 告別式25日午前9時30分 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

馬場 佐 様/90/厚別中央1-2/19日死去/葬儀終了

水原 博樹 様/67/大谷地東3/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

飯田 行生 様/74/中の島2-1/21日死去/葬儀終了

岩渕 勉 様/86/平岸1-20/20日死去/葬儀終了

佐藤 庫之介 様/94/美園3-6-1-7-801/22日死去/葬儀終了

潮見 行雄 様/91/豊平6-10/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

名取 大志 様/40/西岡1-3/19日死去/葬儀終了

山崎 幸次郎 様/83/西岡2-11/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

背戸田 信彦 様/93/平岡公園東9/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中村 明雄 様/60/澄川4-6/21日死去/葬儀終了

羽田 誠 様/62/澄川1-4/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

金子 はつ子 様/90/西野6-5/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

関 恭子 様/93/琴似4-7/20日死去/葬儀終了

村山 誠司 様/78/山の手3-7/14日死去/葬儀終了

●江別市●

江良 正實 様/82/上江別西町47/22日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前11時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

髙橋 ワカ 様/86/対雁115/21日死去/通夜24日午後3時-4時 告別式25日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

豊島 佳子 様/92/高砂町32-17/21日死去/葬儀終了

西峰 一志 様/75/大麻中町25/21日死去/葬儀終了

宮澤 善尚 様/60/野幌東町45/21日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 葬儀25日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

森山 教稔 様/88/錦町51/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀ミサ25日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

𠮷井 幸子 様/92/野幌代々木町56/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時30分-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

小林 順子 様/86/支笏湖温泉/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 札幌市豊平区中の島1-2 浄願寺

●恵庭市●

古川 カヲ 様/91/恵み野西6-8-25/22日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れの会25日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

竹中 さつ子 様/89/中央2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 中央2-4 ウィズハウス北広島

山本 政子 様/77/大曲南ヶ丘5/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●石狩市●

大川 俊司 様/69/花川南6-4/20日死去/葬儀終了

●当別町●

佐々木 百合子 様/81/弥生51/20日死去/葬儀終了

佐藤 文子 様/99/獅子内1938/20日死去/葬儀終了

辻󠄀川 光俊 様/85/太美町1473/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●小樽市●

牧野 田鶴子 様/83/末広町27-14/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●

今野 冨亀男 様/74/西富173-24/23日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

有本 洋一 様/83/野束59/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●泊村●

髙橋 榮子 様/85/興志内村193-2/21日死去/葬儀終了

●室蘭市●

井川 俊洋 様/73/輪西町2-26-10/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時30分-11時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

菊地 スヱ子 様/89/日の出町2-36-11/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

宮川 多喜雄 様/91/宮の森町1-5-39/22日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

大森 壽雄 様/97/松ヶ枝町154-20/20日死去/葬儀終了

小倉 定義 様/86/大町3/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

齋藤 孝幸 様/82/南稀府町90-5/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●豊浦町●

吉田 ミツ子 様/86/礼文華51/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 礼文華156-1 礼文華生活館

●苫小牧市●

小泉 慶光 様/68/王子町3-6-3/20日死去/葬儀終了

堀岡 トシ 様/90/大成町2-7-6/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●岩見沢市●

池田 松枝 様/79/上幌向北1-1156-221/22日死去/葬儀終了

●滝川市●

乾 恒彰 様/81/本町4-7-17/22日死去/前夜祭24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

松本 幸子 様/81/東町3-103-15/22日死去/葬儀終了

●芦別市●

鈴木 光江 様/78/上芦別町215-50/23日死去/通夜24日午後4時-5時 告別式25日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

 

●函館市●

石井 博邦 様/89/深堀町33-9/18日死去/葬儀終了

石田 睦子 様/83/高丘町21-11/20日死去/葬儀終了

伊㔟 豊司 様/84/女那川町137/20日死去/葬儀終了

加藤 幸造 様/83/亀田本町8-12/17日死去/葬儀終了

佐々木 正三 様/91/深堀町31-13/17日死去/葬儀終了

田中 幸男 様/83/田家町14-18/20日死去/葬儀終了

中島 勇春 様/86/東山2-64-24/21日死去/通夜・葬儀24日午後4時30分 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

松館 キヱ子 様/85/古川町228/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

山本 みさ 様/88/尾札部町676/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

落合 治彦 様/85/中央2-4-10/21日死去/葬儀終了

鈴木 スヱ 様/89/市渡463/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

阿部 光子 様/68/大沼町603-2/20日死去/葬儀終了

寺栖 ツルヱ 様/96/大沼町708/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●鹿部町●

川村 豊次 様/95/鹿部70-4/21日死去/葬儀終了

●森町●

若狭 キソ 様/100/砂原西1-88-3/20日死去/葬儀終了

●八雲町●

井口 俊朗 様/66/熊石雲石町93-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 自宅

●知内町●

藤田 末子 様/81/涌元77/20日死去/葬儀終了

●松前町●

川合 カオル 様/91/茂草58/21日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 茂草618-2 茂草町内会館

●江差町●

糸畑 勝治 様/92/中網町42/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

神田 実 様/85/6西8-1-5/20日死去/葬儀終了

菊地 邦雄 様/83/神楽2-9-2-34/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

服部 久 様/67/神楽岡12-1/18日死去/葬儀終了

村部 保 様/88/永山4-20/21日死去/葬儀終了

山川 晃 様/78/神居6-4-2-3/21日死去/葬儀終了

𠮷川 美惠子 様/83/春光6-2-9-5/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール

●美瑛町●

三宮 美佐子 様/86/東町1-2-28/20日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時-9時 中島2-1 慶雲寺

●鷹栖町●

北嶋 幹夫 様/92/20線11/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●富良野市●

桝井 隆義 様/81/西達布/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

安藤 ハルヱ 様/95/西原町2394/21日死去/葬儀終了

●士別市●

辻󠄀本 夏子 様/89/西4-14-3140-13/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-11時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

鈴木 光 様/93/西3北6-19/22日死去/前夜式24日午後7時 告別式25日午前9時 旭川市東2-4 おみはなやメモリーホール

●留萌市●

浜田 清子 様/86/五十嵐町1/23日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

小泉 歳雄 様/85/小平町372-179/22日死去/告別式24日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●利尻富士町●

佐藤 茂 様/89/鬼脇金崎101/21日死去/通夜・告別式25日午後2時 自宅

●枝幸町●

在家 トシ子 様/99/音標5293/22日死去/通夜24日午後4時-6時30分 告別式25日午前10時 雄武町開生 セレモニーホールこじま

●中頓別町●

加藤 トシ子 様/92/中頓別146/19日死去/葬儀終了

●北見市●

櫻本 忠 様/94/朝日町48-373/19日死去/葬儀終了

芳賀 優公 様/75/北1西5-8-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

増川 孝子 様/92/西三輪3-752-108/19日死去/葬儀終了

●遠軽町●

中村 博 様/88/清川54-5/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

西村 徳男 様/88/丸瀬布水谷町69/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

杉 文男 様/75/若里554/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 若里498-4 若里活性化センター

●網走市●

安齊 安雄 様/88/二ツ岩1-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

澤田 光正 様/73/つくしケ丘2-5-19/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

廣澤 淳二 様/80/藻琴95-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

先崎 百合子 様/92/東藻琴315-48/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

東 マサイ 様/84/落石町3-19-18/15日死去/通夜24日午後5時50分 葬儀25日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

古畑 久 様/83/落石町3-20-7/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

阿部 静子 様/94/西21南2-46-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

高田 裕啓 様/81/西11北7-7-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●釧路市●

加藤 千代志 様/73/春採6-5-28/20日死去/葬儀終了

藤澤 智恵子 様/65/鳥取北10-19-16/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

森 周則 様/83/文苑1-17-6/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 東川町19-14 ホール東川

柳澤 秀利 様/65/愛国西4-23-16/21日死去/葬儀終了

●釧路町●

岸部 和子 様/87/睦4-1-17/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

小林 ひろ 様/71/駒場町2-14-31/18日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日正午 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

万丈 ヤエ 様/93/宝林町4-51-49/21日死去/葬儀終了