2022年2月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

田中 満利子 様/68/北4西16/21日死去/葬儀終了

山本 栄司 様/90/宮の森2-13/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

横江 道子 様/88/新琴似10-12/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

横山 敏子 様/76/新琴似12-7/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

青柳 正春 様/86/東苗穂13-1/23日死去/葬儀終了

工藤 弘美 様/78/北丘珠5-3-6-18/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

佐藤 猛 様/51/北15東1/23日死去/葬儀終了

舘田 芳彦 様/75/北16東2/14日死去/葬儀終了

本田 昭 様/94/北28東21/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

久住 禮子 様/87/菊水5-2-4-23/24日死去/葬儀終了

富樫 弘 様/85/南郷通12南/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

野城 トシ 様/93/川北2-1/24日死去/葬儀終了

平野 忠良 様/87/平和通8北/23日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前8時-9時 本通2南4 乗善寺

●札幌市厚別区●

宮𠩤 ナミ 様/95/厚別南2/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 輝子 様/85/中の島1-2/21日死去/葬儀終了

荒川 哲夫 様/88/中の島1-2/24日死去/通夜26日午後3時30分-4時30分 葬儀27日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

梅浦 フジ 様/99/平岸3-7/23日死去/葬儀終了

田中 敏彦 様/89/西岡4-1/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

森田 和明 様/71/平岸6-15/18日死去/葬儀終了

森田 主計 様/84/月寒東4-10/24日死去/お別れ会26日午後6時 白石区栄通11-1 六本木プラザ

●札幌市清田区●

鎌田 公子 様/65/里塚緑ケ丘2/23日死去/葬儀終了

杉山 美惠 様/95/平岡公園東2/22日死去/葬儀終了

長岡 茂男 様/85/清田8-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市南区●

岡部 隆志 様/69/澄川4-6/22日死去/葬儀終了

髙野 徹夫 様/89/中ノ沢1812/23日死去/葬儀終了

土山 知良 様/59/北ノ沢3/22日死去/葬儀終了

藤田 和延 様/71/豊滝1/葬儀終了

細川 昭二 様/94/北ノ沢1842/23日死去/葬儀終了

水口 ミサ 様/77/藤野6-6/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

八重樫 百合子 様/88/藤野2-9/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

五十嵐 孝子 様/59/平和2-6/23日死去/葬儀終了

犬飼 文彦 様/89/西野4-6/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

清和 キイ 様/97/山の手6-2/22日死去/葬儀終了

高岡 礼子 様/95/発寒11-4/22日死去/葬儀終了

八谷 千代世 様/100/山の手6-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石谷 敏夫 様/91/富丘2-6/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

金子 久江 様/101/曙7-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

斎藤 幸司 様/71/富丘3-5/23日死去/お別れ会27日午後1時30分 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

西尾 ミサ 様/95/前田10-19/22日死去/葬儀終了

山形 喬 様/79/前田6-10/23日死去/葬儀終了

●江別市●

谷口 孝 様/72/元町11/24日死去/偲ぶ会26日午後4時30分-6時 お別れ会27日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

吉田 ツヤ子 様/84/野幌町4/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

長尾 知季 様/28/和光町2-4-11/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

木浪 終子 様/78/浜益区幌108-2/23日死去/葬儀終了

鈴木 義二 様/74/花川北1-4/22日死去/葬儀終了

●当別町●

配野 靜江 様/99/白樺町724/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

久保 靜子 様/83/桜1/24日死去/葬儀終了

中野 ミネ子 様/85/蘭島1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 札幌市西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

本間 充 様/36/稲穂4-15-9/21日死去/葬儀終了

室谷 由起美 様/102/桜2/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山田 登 様/87/高島3/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

米田 孝二 様/92/北6西1/25日死去/葬儀27日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●古平町●

髙谷 壽一 様/74/入船町22/24日死去/通夜26日午後4時-6時30分 葬儀27日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

阿部 マツヱ 様/98/中央町3/21日死去/葬儀終了

小松 市次郎 様/92/母恋南町5-15/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

佐川 猛 様/90/八丁平5/23日死去/葬儀終了

下川原 一司 様/80/白鳥台1-40-17/23日死去/葬儀26日午後2時-3時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

橘 正夫 様/89/陣屋町2-6-17/22日死去/葬儀終了

●登別市●

荒谷 孝 様/89/栄町4-7-14/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

増山 きぬ 様/91/富士町5-49-1/23日死去/葬儀終了

●伊達市●

大野 タマヱ 様/94/旭町63/23日死去/葬儀終了

鈴木 ユリ子 様/93/南黄金町135/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

阿部 敏幸 様/72/有珠の沢町4-19-8/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

久保 敏明 様/77/沼ノ端49-155/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

谷口 愼司 様/90/植苗131-41/23日死去/葬儀終了

中奧 冨子 様/66/東開町4-16-30/22日死去/葬儀終了

元地 トキヱ 様/94/しらかば町4-7-5/20日死去/葬儀終了

吉田 昭夫 様/71/住吉町2-3-5/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

櫻田 克実 様/74/萩野265-174/24日死去/通夜26日午後3時30分-4時30分 告別式27日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

吉田 覚 様/60/春日53/23日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

淺田 スヱ子 様/97/志文町297-13/23日死去/葬儀終了

磯川 みよ子 様/76/日の出町640-4/24日死去/通夜26日午後5時30分-7時30分 告別式27日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

森浦 百枝 様/97/東山6-13-9/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

渋谷 タエ子 様/89/開発町南/25日死去/通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

髙原 惠美子 様/84/西4南5-4-14/24日死去/通夜28日午後7時 告別式1日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

大関 芳子 様/98/継立28-32/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●奈井江町●

恒遠 絹子 様/85/東町1区/21日死去/葬儀終了

●北竜町●

川本 久美代 様/87/恵岱別23-1/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前10時-10時30分 和10-1 町公民館

 

●函館市●

大坂 仁志 様/64/川原町13-2/20日死去/葬儀終了

工藤 正子 様/76/桔梗5-24-13/19日死去/葬儀終了

近藤 絹子 様/78/元町21-21/19日死去/葬儀終了

谷藤 キミ 様/100/釜谷町61/23日死去/葬儀終了

月永 勝芳 様/81/鍛治2-34-1/21日死去/葬儀終了

斗澤 敞子 様/89/港町2-4-10/22日死去/葬儀終了

森 智 様/66/富岡町3-39-22/21日死去/葬儀終了

𠮷田 隆 様/83/石川町191-4/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

久保寺 誠二 様/73/大川5-2-15/22日死去/葬儀終了

橋本 知洋 様/37/飯田町23/24日死去/通夜26日午後3時-5時 告別式27日午後2時 自宅

●鹿部町●

山田 忠治 様/84/大岩110-2/24日死去/通夜・告別式27日午後4時 自宅

●八雲町●

中田 秀雄 様/79/落部30/22日死去/葬儀終了

●長万部町●

種市 きよ江 様/101/旭浜123-3/23日死去/葬儀終了

𠮷野 正美 様/75/旭浜53-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 旭浜152-2 旭浜生活館

●福島町●

池田 龍夫 様/92/月崎363-134/23日死去/葬儀終了

●せたな町●

大池 洋子 様/91/瀬棚区南川158/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

上出 二三子 様/85/忠和5-2-1-10/22日死去/葬儀終了

唐島 正 様/86/西神楽1線15-359-2/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

今野 克美 様/88/旭町1-19/23日死去/終夜祭26日午後5時-6時 葬祭27日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

佐藤 正一 様/91/神楽6-8-2-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

鈴木 宗宏 様/85/神楽岡7-3-2-12/19日死去/葬儀終了

髙野 詔子 様/80/忠和2-4-8-5/22日死去/葬儀終了

寺嶋 誠 様/75/台場2-5-12-6/23日死去/葬儀終了

成田 幸道 様/85/神楽岡11-8-6-5/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

長谷川 優 様/69/近文町15-3047-21/23日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

鈴木 清 様/98/9線1-1/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●比布町●

上西 とし子 様/92/北1線4/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 中町2-1 弘誓寺

●富良野市●

山本 幸雄 様/82/緑町17-29/23日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

徳武 和弘 様/68/南町1-1-34/18日死去/葬儀終了

●士別市●

佐藤 恒雄 様/94/西1-10-389-12/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

丸山 すみ子 様/91/東6-14/19日死去/葬儀終了

山内 貞雄 様/100/東丘2-3-2/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

吉田 寿治雄 様/86/東9-7-454-142/22日死去/葬儀終了

●名寄市●

市本 英雄 様/84/朝日1434/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

渡邊 正彦 様/89/中歌35-11/23日死去/葬儀終了

●小平町●

佐野 浪子 様/96/臼谷166/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

髙橋 敏一 様/73/ウブシ5122-3/25日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前9時-10時 幌延町元町23-15 長応寺

●幌延町●

萩原 國男 様/79/1北1-28-13/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 5南1 専正寺

●稚内市●

飛鳥 幸子 様/74/ノシャップ1-4-12/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

池野 鉄三郎 様/89/ノシャップ1-3-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

小坂 美代枝 様/76/北上338-5/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

小林 三枝 様/93/三楽町10/22日死去/葬儀終了

田中 健二 様/82/常盤町6-2-21/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中島 利夫 様/93/中央三輪3-549-24/21日死去/葬儀終了

樋渡 智榮子 様/91/光西町189-13/21日死去/葬儀終了

藤原 和夫 様/93/寿町2-1-22/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

佐々木 寛 様/95/報徳92-43/23日死去/葬儀終了

●津別町●

佐藤 龍悦 様/83/旭町56-1/22日死去/葬儀終了

●遠軽町●

松崎 福江 様/92/学田1-5-37/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

山内 照子 様/87/幸町19/23日死去/遷魂祭26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山口 衞 様/83/共立398-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●網走市●

田中 己喜雄 様/77/桂町5-1-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

寺田 みつ子 様/89/以久科北135/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●小清水町●

坂本 忠雄 様/57/止別614/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 元町2 法晃寺門信徒会館

●大空町●

湯浅 ミヨ 様/88/女満別日進144-6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

伊藤 ヤエ子 様/99/元紋別186/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

髙橋 ヨシ子 様/89/西21南3-26-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール

廣瀨 佳子 様/86/東3南17-8/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

大矢 一枝 様/97/中鈴蘭北6-4/22日死去/葬儀終了

●幕別町●

加藤 五郎 様/88/札内豊町224/23日死去/葬儀終了

●清水町●

山下 米子 様/95/北3西1-6-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北3-1 妙覚寺

●豊頃町●

大須賀 義光 様/88/長節500-2/23日死去/前夜祭26日午後7時 発葬祭27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

沼田 節子 様/91/礼文内94/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●

杉本 洋子 様/68/郊南2-78-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西町6 新津花店西町ホール

●大樹町●

吉岡 二二夫 様/88/松山町8-13/22日死去/葬儀終了

●釧路市●

腰丸 久子 様/80/弥生1-6-6/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

佐藤 久枝 様/59/白樺台3-10-4/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

谷口 勝也 様/78/星が浦大通5-5-59/23日死去/葬儀終了

中田 政子 様/79/芦野1-24-19/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

宮下 章夫 様/84/中園町24-7/25日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前11時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

伊藤 数子 様/87/北都1-14-25/22日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

椎野 チヱ 様/94/知方学58/22日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

河野 武範 様/77/東1南4-1-29/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前11時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●浜中町●

太田 ハツ子 様/93/茶内栄20/21日死去/葬儀終了

●標茶町●

佐々木 勉 様/76/麻生9-14/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 麻生5-36 麻生会館

●別海町●

佐藤 智昭 様/43/西春別駅前曙町6-7/15日死去/葬儀終了

●標津町●

井南 よう子 様/70/川北83-24/25日死去/通夜27日午後4時-7時 葬儀28日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール