2022年2月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

多田 ゆり子 様/89/南20西16/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

麓 邦子 様/79/宮の森3-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市北区●

柴田 巌 様/78/太平9-4/23日死去/前夜祭27日午後3時-5時 葬場祭28日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

山本 一男 様/85/北25西12/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

髙橋 孝次 様/92/苗穂町2/26日死去/通夜27日午後3時30分-4時30分 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

林 健 様/75/東苗穂14-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

菅野 和美 様/91/南郷通4南1-53/20日死去/葬儀終了

沼野 弘子 様/86/南郷通6北2-10-209/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 南郷通7南5 ウィズハウス南郷7丁目

●札幌市豊平区●

佐藤 弘 様/81/月寒東4-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山田 満枝 様/99/平岸1-16/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

齋藤 義正 様/92/平岡5-2/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

岡部 正道 様/76/石山3-6-3-23/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時30分-10時30分 中央区南19西16 浄円寺

●札幌市西区●

伊吹 謙二 様/88/西野9-3/25日死去/通夜28日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

門田 安雄 様/72/八軒6西4/25日死去/葬儀27日午後4時-5時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

木村 慶子 様/80/西野8-8/24日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 葬儀28日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●江別市●

濱谷 佑子 様/76/錦町14-62/24日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

志和 美代子 様/85/清流2-13-4/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

新山 正喜 様/61/勇舞5/25日死去/偲ぶ会27日午後4時30分-5時30分 お別れの会28日午前9時30分-10時15分 恵庭市柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●恵庭市●

大江 キヌ子 様/97/柏木町3-11-13/22日死去/葬儀終了

佐藤 忠夫 様/84/有明町2/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

北原 守夫 様/71/共栄町4/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

寺内 梅子 様/82/花川北3-4/22日死去/葬儀終了

●当別町●

加藤 利三 様/94/下川町122/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

鰐渕 ハル 様/100/若葉1368/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀式28日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

大野 アイ子 様/99/桜5/20日死去/葬儀終了

鎌田 祥子 様/86/オタモイ1/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙原 千代 様/101/幸3-17-20/23日死去/葬儀終了

●室蘭市●

納谷 清治 様/91/母恋南町3-7-21/22日死去/葬儀終了

●登別市●

鈴木 光一 様/95/新生町5-8-5/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●伊達市●

猪股 久子 様/84/南稀府町224/26日死去/前夜祭27日午後4時-6時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

相馬 道 様/65/見山町2-8-19/21日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

宮崎 千枝子 様/67/澄川町2-3-10/26日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 葬儀28日午前8時30分-9時 美原町3-19 美原メモリアルホール

藪田 良子 様/87/三光町5-16-18/22日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

竹島 正男 様/93/静内こうせい町2-14-15/23日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

箱山 かね子 様/97/南町7-2-6-7/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4東14 家族葬ホールめもりある

武部 紀司 様/81/11西1-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

松山 晶子 様/73/幸町6-1/24日死去/葬儀終了

●美唄市●

菊池 廣 様/90/東2南6-3-18/24日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

近藤 利雄 様/80/茶志内町3区/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

山本 ヒデノ 様/100/進徳町1区川南/23日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

米森 美代子 様/84/落合町入初7/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 岩見沢市元町2西2 元町光月庵

●長沼町●

金田 久朋 様/62/西町1-2-7/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 本町北1-7 本行寺

●由仁町●

工藤 タケ子 様/92/東栄418-12/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時30分-9時30分 東栄201-1 きよみずホール

●上砂川町●

大石 美津子 様/74/下鶉南2-3-5-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

柴田 みや子 様/72/新光町1-7-9/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

 

●函館市●

猪田 圭一 様/89/桔梗3-5-7/23日死去/葬儀終了

前多 善次郎 様/93/柏木町14-7/22日死去/葬儀終了

横山 テル子 様/91/日吉町1-24-16/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

私市 隆雄 様/69/谷好2-258-5/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

岩﨑 恒和 様/90/大中山1-2-32/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時30分 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●森町●

畑中 孝紀 様/53/清澄町24-3/23日死去/葬儀終了

●知内町●

宮腰 アサヱ 様/95/湯ノ里155-10/20日死去/葬儀終了

●松前町●

太田 三枝子 様/71/上川220-16/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

栃谷 明 様/76/東鷹栖3線10-2536-26/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

中井 芳男 様/85/東光2-1-6-17/21日死去/葬儀終了

宮永 君枝 様/79/末広3-4-8-11/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 末広2-3 ウィズハウス末広

●美瑛町●

畠 清範 様/86/横牛第2/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時30分-9時30分 旭町2-1 全休寺

山岸 トシ 様/95/東町3-9-1-203/24日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 本町3-1 大正寺

●富良野市●

及川 栄子 様/89/東町11-2/25日死去/通夜27日午後4時-4時30分 葬儀28日午前8時-8時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

粟野 利一 様/91/西3-15-3142-260/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

徳竹 則雄 様/70/西1-13/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

吉田 忠雄 様/67/東5北8-25-21/21日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●留萌市●

小倉 瞳 様/79/南町4-107-6/24日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●利尻町●

津田 久子 様/99/沓形本町55/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 沓形緑町 明源寺

●北見市●

鈴木 玲子 様/89/春光町3-13-1-202/25日死去/前夜式27日午後6時 告別式28日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

深堀 敏明 様/69/双葉町1-2-6-24/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

水戸 久雄 様/88/東陵町170-9/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

宇津木 ミチ子 様/77/三橋南27-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

草野 シヅ子 様/92/丸瀬布金山151/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

林 忠司 様/84/朱円49/24日死去/前夜祭27日午後6時 葬場祭28日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●小清水町●

大塚 覚英 様/78/共和180-4/24日死去/通夜27日午後3時-6時 葬儀28日午前9時-10時 共和180-4 真宗寺静偲堂

●帯広市●

宮本 芳訓 様/74/清流西1-6-20/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

渡邊 美子 様/89/忠類西当6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日正午 大樹町西本通68 高野山寺

●中札内村●

富岡 清 様/68/西2南4-11-5/22日死去/葬儀終了

●池田町●

髙井 義靖 様/76/川合55/21日死去/葬儀終了

●足寄町●

岡部 初夫 様/72/下愛冠2-5/26日死去/通夜28日午後7時 告別式1日午前10時 西町6 照経寺

道上 サダ 様/93/下愛冠1-2-29/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西町4-1 証道寺

●広尾町●

我妻 清孝 様/82/丸山通南7-8/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式1日午前8時-9時 西3-11 地蔵寺

福井 フサ 様/92/並木通東2-140-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

井澤 雪子 様/99/貝塚2-1-18/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

伊藤 邦子 様/89/貝塚1-13-6/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 自宅

中山 賢助 様/72/豊川町2-2/17日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

橋本 一信 様/86/興津3-7-23/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●標茶町●

吉永 宣 様/85/旭2-2-23/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 川上6-1 憲徳寺

●根室市●

惣万 規子 様/66/西浜町2-85/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

林下 榮子 様/90/温根元45/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀1日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

佐藤 春治 様/90/本別20-4/25日死去/通夜28日午後4時-7時30分 葬儀1日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ