2022年2月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 幸子 様/79/南4西13/25日死去/葬儀終了

猪村 リュウ子 様/81/南16西10/25日死去/葬儀終了

岡本 信子 様/83/南19西8/26日死去/前夜式28日午後4時30分-6時 告別式1日午前10時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市北区●

川辺 眞由美 様/61/太平10-3/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

能登谷 洋次 様/75/北13西2/26日死去/通夜28日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

林 光夫 様/81/新琴似12-3/25日死去/葬儀終了

日向 利子 様/75/新琴似11-14/24日死去/葬儀終了

渡辺 幸子 様/82/北38西7/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

牛田 淳司 様/70/北27東19/25日死去/葬儀終了

宇山 槇男 様/86/北42東4/1月8日死去/葬儀終了

菅野 春美 様/89/伏古12-4/24日死去/葬儀終了

齊藤 正美 様/85/本町2-1/24日死去/葬儀終了

髙田 哲也 様/78/北48東14/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時-9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

福田 由美子 様/78/北16東13/25日死去/通夜28日午後6時 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

石田 久子 様/83/北郷3-6-3-8/27日死去/通夜28日午後5時 告別式1日午前9時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

小関 トヨ 様/96/本郷通5南/24日死去/葬儀終了

三関 弘子 様/86/中央1-7/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式1日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

門馬 義統 様/95/南郷通15南/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

今井 美代 様/87/厚別東1-5/25日死去/葬儀終了

大竹 康世 様/85/大谷地西4/25日死去/葬儀終了

齋藤 四郎 様/97/厚別北4-4/24日死去/葬儀終了

日名 幸子 様/73/厚別西4-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

岩船 陽子 様/91/水車町2/23日死去/葬儀終了

加藤 和子 様/94/月寒東5-5/23日死去/葬儀終了

齋藤 英子 様/90/美園6-5/24日死去/葬儀終了

柳原 美穗子 様/73/西岡5-12/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

喜田 可孝 様/84/清田9-3/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

宿南 啓一 様/60/里塚緑ケ丘10/26日死去/通夜28日午後5時 告別式1日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

水戸 親愛 様/94/平岡4-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

小野崎 總子 様/99/簾舞3-3/24日死去/葬儀終了

小浦方 フジ 様/97/豊滝400/25日死去/葬儀終了

齊藤 須惠子 様/100/北ノ沢8/25日死去/葬儀終了

佐藤 雄介 様/43/大阪市北区本庄東2/21日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

齊藤 聡佑 様/27/西野5-4/22日死去/葬儀終了

里村 寛 様/80/西野6-10/23日死去/葬儀終了

瀧澤 正春 様/100/宮の沢4-3/25日死去/葬儀終了

千葉 博志 様/91/琴似1-1/26日死去/告別式28日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

疋田 和夫 様/83/西野4-3/23日死去/葬儀終了

村上 収藏 様/92/宮の沢2-2/26日死去/通夜祭28日午後6時 葬場祭1日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

米澤 洋一 様/72/八軒6東4-2-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙橋 秀樹 様/57/富丘1-6/23日死去/葬儀終了

●江別市●

大久保 ミツエ 様/90/野幌東町24-5/24日死去/葬儀終了

太田 幸子 様/73/元江別831-38/27日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

吉田 キミヱ 様/90/東野幌本町35/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

後藤 ヨネ 様/85/北斗4/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

石塚 幸子 様/81/黄金南4-18-6/23日死去/葬儀終了

●北広島市●

赤松 光明 様/88/大曲緑ヶ丘4-1-10/23日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式1日午前10時 札幌市白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

中易 英一 様/84/希望ヶ丘4/23日死去/葬儀終了

成田 匠 様/71/山手町1/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

遠藤 正治 様/75/花川南1-5/24日死去/葬儀終了

佐々木 四郎 様/95/花川東2-3/25日死去/葬儀終了

森谷 ヱツ 様/92/花川南1-1/24日死去/葬儀終了

●小樽市●

葛西 みさ 様/93/桜1/25日死去/葬儀終了

地家 スミ 様/91/住吉町4/25日死去/葬儀終了

西島 光夫 様/73/高島5-5-25/24日死去/葬儀終了

湊 百合子 様/87/松ケ枝1/27日死去/通夜28日午後5時30分-6時30分 葬儀ミサ1日午前10時 住ノ江2-2 カトリック小樽教会住ノ江聖堂

●余市町●

渡邊 光江 様/88/大川町15-2/24日死去/葬儀終了

●室蘭市●

奥村 美和子 様/77/中島本町3-79-39/25日死去/通夜28日午後5時-6時 中島本町1-12 聖天閣

佐々木 照夫 様/78/八丁平2-50-19/23日死去/葬儀終了

二階堂 奉男 様/84/白鳥台2-13-5/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

萩原 蓉子 様/84/舟見町1-5-12/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

大場 正三 様/82/美園町4-8-5/25日死去/通夜28日午後5時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

武田 清 様/84/桜木町5-12-27/24日死去/葬儀終了

●伊達市●

山本 正二郎 様/89/梅本町/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

長田 セイ子 様/92/有珠の沢町17-15/24日死去/葬儀終了

葛西 清 様/87/青葉町1-3-2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前8時30分-9時30分 青葉町2-1 青葉大成地区集会所

相馬 一雄 様/70/啓北町1-15-24/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

高野 吉男 様/81/澄川町7-15-8/27日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 錦岡89-1 あやめ斎場

平井 義 様/97/北光町4-12-22/23日死去/埋葬式1日午後3時30分-4時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

水野 洋子 様/86/美園町1-4-14/27日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 自宅

●白老町●

石辺 素行 様/83/北吉原128/24日死去/葬儀終了

一戸 スミ子 様/89/北吉原345-170/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

別府 きや 様/94/高砂町1-1-42/24日死去/葬儀終了

●平取町●

田丸 チヨ 様/91/貫気別128-3/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●岩見沢市●

髙田 純子 様/79/日の出北1-2-4/26日死去/葬儀終了

中嶋 アヤ子 様/98/6西15-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

平田 弘美 様/69/志文町698-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

大山 博 様/94/西4南5-4-12/27日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●

木村 一弘 様/47/緑町4/19日死去/葬儀終了

●滝川市●

小山 君子 様/81/黄金町東2-7-34/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●砂川市●

森谷 紀子 様/81/西3北17-1-6-24/27日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

弓良 久 様/90/西1南9-1-8/24日死去/葬儀終了

●赤平市●

立石 キミ子 様/89/東文京町2-3/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前10時 本町3-1 赤平公益社めぐみほーる

●歌志内市●

橋詰 琴子 様/94/東光3-7-8-20/23日死去/葬儀終了

●深川市●

髙橋 芳明 様/86/北光町2-13-3/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

東 静子 様/86/松川町22-10/23日死去/葬儀終了

小板 房雄 様/90/尾札部町768/25日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

佐藤 文 様/94/日乃出町8-23/20日死去/葬儀終了

籏山 福次郎 様/77/柏木町24-1/21日死去/葬儀終了

林 薫 様/77/上湯川町67-17/19日死去/葬儀終了

渡邊 孝 様/84/桔梗4-27-6/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

加賀 貞ノ介 様/74/七重浜8-6-37/24日死去/葬儀終了

小杉 房子 様/82/久根別2-12-10/23日死去/葬儀終了

前野 のぶ 様/87/本町5-8-2/24日死去/葬儀終了

山口 慶吉 様/88/常盤3-3-8/22日死去/葬儀終了

山口 正孝 様/73/七重浜2-45-29/24日死去/葬儀終了

吉田 信一 様/67/富川2-3-4/21日死去/通夜・葬儀28日午後4時-5時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●八雲町●

遠藤 明 様/64/熊石相沼町364/26日死去/葬儀28日午前10時 自宅

手代木 保 様/98/出雲町60-85/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

中島 浩子 様/67/大浜73-6/24日死去/葬儀終了

●木古内町●

本庄 福一郎 様/88/札苅247/26日死去/通夜・葬儀28日午後3時 札苅301 昌源寺

●福島町●

本庄屋 スズヱ 様/90/福島91/24日死去/葬儀終了

●松前町●

井川 保 様/79/上川211-7/27日死去/通夜・葬儀1日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

大谷 昌司 様/85/泊町225/25日死去/葬儀終了

松見 洋子 様/82/豊川町28/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

池田 延子 様/92/末広3-1-4-10/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀1日午前8時30分-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

市原 ふさ子 様/98/緑が丘5-3-3-17/20日死去/葬儀終了

遠藤 昭成 様/92/東光25-6-2-14/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀1日午前8時30分-9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

大橋 榮子 様/96/豊岡1-1-1-16/25日死去/葬儀終了

黒川 ヒトミ 様/79/東光2-8-1-16/26日死去/葬儀終了

黒澤 宏光 様/84/永山6-16-5-1/21日死去/葬儀終了

近藤 純子 様/74/豊岡4-10/26日死去/お別れの会1日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

佐々木 宗吉 様/93/神楽5-8-2-11/24日死去/葬儀終了

東海林 昇 様/93/西神楽北1-4-234-114/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

菅原 美津子 様/62/10-23-1-19/25日死去/葬儀終了

武田 精一 様/89/東旭川町旭正14/26日死去/葬儀終了

武田 春市 様/97/永山8-2-2-18/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

中原 美代子 様/93/東光3-8-3-3/24日死去/葬儀終了

中村 康子 様/64/緑が丘東2-3-9-25/23日死去/葬儀終了

布川 清吉 様/91/永山7-7-6-15/23日死去/葬儀終了

吉田 安榮 様/89/神居2-21-88-53/25日死去/葬儀終了

●東神楽町●

新田 弥生 様/97/南1西3-5-16/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

谷口 日出男 様/85/東町17-17/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

久保 儀之 様/84/錦町2-4-5/26日死去/通夜1日午後4時45分-5時45分 葬儀2日午前8時45分-9時45分 本町2-3 聞信寺

●美深町●

佐久間 ナミ 様/95/敷島283/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前10時 北町11 妙顕寺

●小平町●

石黒 正芳 様/82/小平町370-5/23日死去/葬儀終了

●羽幌町●

窪田 静子 様/84/南6-3-18/23日死去/葬儀終了

●稚内市●

小松 艶子 様/75/緑1-10-24/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀1日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

東海林 常弘 様/101/光西町169-25/23日死去/葬儀終了

本橋 秀子 様/77/高栄東町1-12-71/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●

柴田 次男 様/90/若葉町67/23日死去/葬儀終了

●美幌町●

溜井 千代子 様/77/東町2-6-25/26日死去/葬儀終了

●湧別町●

加藤 シゲノ 様/100/錦町50/26日死去/通夜28日午後5時30分-7時 葬儀1日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

及川 勝雄 様/94/光陽町23-10/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀1日午前9時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

谷本 哲雄 様/71/光陽町37-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●小清水町●

今井 勲 様/94/元町1-4-17/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀1日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

髙橋 誠二 様/90/弁天町1-3-22/23日死去/葬儀終了

水口 裕道 様/65/渚滑町6-18/26日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

小野寺 毅 様/50/東15南4-1-58/17日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

唯野 義光 様/87/西4南2-15/26日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式1日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

原田 八重子 様/87/西5北3-4-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

春木 玉江 様/93/西20南3-10-21/26日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

福井 伊三夫 様/84/西12北7-21-1/25日死去/葬儀終了

前田 淑子 様/82/緑ケ丘2条通4-1-31/26日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

十倉 イチ子 様/94/新通6-4-1/21日死去/葬儀終了

前田 芳子 様/83/宝来仲町北1-12-6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

萱原 弘子 様/90/日新26-16/27日死去/通夜28日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●釧路市●

岡崎 進 様/78/大楽毛南3-4-23/22日死去/葬儀終了

牧野 照子 様/96/武佐4-35-12/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

小野 昭造 様/88/桂4-6/24日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐藤 弘 様/89/床潭126/24日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式1日午前9時 床潭171 正応寺

土門 美津子 様/65/床潭117/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 釧路市東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場