2022年2月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

泉 和子 様/89/あいの里1-3/30日死去/葬儀3日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

上杉 茂義 様/82/太平2-3/28日死去/葬儀終了

近藤 光子 様/85/北12西3/28日死去/大夜3日午後3時-6時 本葬4日午前9時 北12西3 北大寺

住本 邦裕 様/70/屯田7-6/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

長谷川 武夫 様/97/新琴似8-10/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岡田 ハルヱ 様/95/東苗穂11-2-6-3/30日死去/葬儀終了

苫米地 稔 様/85/伏古8-5/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

竹内 孝二郎 様/94/東札幌2-5/30日死去/葬儀終了

種田 光子 様/83/北郷3-5/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

牧田 徹 様/53/本通2北/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市豊平区●

遠藤 滿惠 様/77/西岡4-10/27日死去/偲ぶ会3日午後5時 お別れ会4日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

工藤 幸三 様/89/北野1-2/1日死去/告別式3日午前8時-8時30分 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

千葉 行夫 様/83/里塚2-2-6-1/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時45分 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

尾藤 安晴 様/81/北野5-5/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

石田 勝三 様/95/北ノ沢1745/28日死去/葬儀終了

川村 道弘 様/69/豊滝1/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

●札幌市西区●

柿崎 慎一 様/59/西野11-9/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●

河邊 万二 様/81/2-4-12-1/2日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 告別式4日正午 自宅

橘 光代 様/51/上江別東町42/31日死去/葬儀終了

●千歳市●

飯田 幸雄 様/75/中央238-1/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 恵庭市柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

清野 文義 様/67/豊里3-11-24/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-8時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

内山 進 様/74/中島町2-13-1/25日死去/葬儀終了

野口 政則 様/93/島松東町3/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

青柳 志郎 様/74/稲穂町東9-1-11/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

渡辺 美知子 様/94/東共栄2/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

石原 さち子 様/73/花川北4-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前8時-9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

成田 房子 様/92/浜益区幌543/27日死去/葬儀終了

●当別町●

落神 敏夫 様/87/北栄町61/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

佐藤 秀雄 様/89/最上1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

末政 弓子 様/69/長橋2-23-30/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

香川 修 様/71/山田105-21/1日死去/火葬式3日午前9時30分 北7東2 セレモニーホールさとう平安

●余市町●

竹林 勝美 様/88/大川町12-25/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

長峯 竹男 様/95/大川町14-20-7/29日死去/葬儀終了

吉田 郁子 様/85/浜中町101/31日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●仁木町●

佐久間 多津子 様/80/銀山2/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

武川 チヱ 様/93/浜町185/30日死去/葬儀終了

●赤井川村●

新見 春壽 様/91/旭丘13/31日死去/通夜3日午後3時30分-5時 葬儀4日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

川﨑 美知子 様/95/絵鞆町3/30日死去/葬儀終了

●登別市●

阿部 貞義 様/92/登別東町5-20-9/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

葛西 優希 様/22/新生町2/28日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

古川 壽勝 様/85/南稀府町303-77/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

今田 昭男 様/90/住吉町1-7-10/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

郡司 達也 様/45/拓勇西町1-9-3/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

水野 サキ 様/88/啓北町1-1-17/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

金子 勇 様/89/北吉原81-13/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 苫小牧市のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●新ひだか町●

保土澤 幸雄 様/88/静内中野町1-6-6/1日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

水野 芳子 様/87/静内御幸町5-3-13/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

谷浦 稔 様/70/7西19-1-2/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●滝川市●

宮本 義昭 様/88/扇町2-8-24/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

羽原 義髙 様/96/西4南5-1-8/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

難波 和子 様/87/中央77-62/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 滝川市明神町3-1 いけだセレモニーホール別館

●浦臼町●

小野 初子 様/94/晩生内第1/1日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 告別式5日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

佐藤 美代子 様/99/浦臼第2/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

定岡 幸一 様/87/錦町北1-13/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

井原 繁信 様/93/5東1/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 自宅

●函館市●

足達 マリ子 様/68/小安町396-4/31日死去/葬儀終了

飯島 弘子 様/88/谷地頭町12-9/29日死去/葬儀終了

北山 さち 様/97/堀川町21-12/28日死去/葬儀終了

櫻井 君雄 様/84/西旭岡町2-22-10/26日死去/葬儀終了

田島 隆 様/71/宮前町35-34/31日死去/通夜・葬儀3日午後4時-6時 東川町12 西別院文化会館

中村 廣 様/73/宮前町18-3/31日死去/葬儀終了

●森町●

本島 一男 様/73/砂原2-22-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 砂原4-78 定規寺

●江差町●

佐々木 勇 様/85/陣屋町135/1日死去/葬儀終了

●せたな町●

馬場 ミツヱ 様/99/北檜山区若松702/2日死去/通夜3日午後4時-7時 葬儀4日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

●今金町●

村上 實 様/89/神丘1058-6/1日死去/葬儀3日午後3時 神丘820-1 神丘構造改善センター

●旭川市●

穴田 菊子 様/96/西神楽北2-2/23日死去/葬儀終了

川村 孝子 様/97/春光6-9-5-7/31日死去/葬儀終了

中村 正夫 様/76/春光台4-5/1日死去/通夜3日午後6時-7時 葬儀4日午前9時-10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

野表 誠司 様/84/8西5-1-5/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●比布町●

植村 繁光 様/88/北4線7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 寿町1-5 浄慶寺

●当麻町●

草野 愛子 様/81/3東4-5-1/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●下川町●

小林 忠義 様/79/班渓729-4/27日死去/葬儀終了

●稚内市●

金田 敏久 様/80/緑4-1-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

若山 洋子 様/79/恵比寿2-1-3/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●枝幸町●

栗田 千枝子 様/87/北栄町1474-87/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 幸町290 長林寺

●北見市●

佐々木 景子 様/81/開成413-13/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

堀籠 治紀 様/81/春光町4-5-3-102/1日死去/葬儀3日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

横田 良子 様/95/中央三輪9-8-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●津別町●

藤井 勝文 様/73/共和11-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●網走市●

澤野 洋 様/72/台町1-7-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

河原 正博 様/72/東藻琴392-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

河内 キミエ 様/85/大山町1-41-2/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

駒野 千鶴子 様/88/西20南3-3-18/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

永田 繁 様/89/西15南12-1-32/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

宮浦 守 様/68/西9南27-6-3/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

福本 久 様/95/東2-7-1-13/27日死去/葬儀終了

●鹿追町●

伊藤 洋子 様/73/瓜幕西32線22-39/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●池田町●

新居 宣一 様/85/西2-3-17/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 清見118 聖徳寺

●本別町●

西村 守雄 様/88/北3-3-10/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 錦町87-4 専光寺

●釧路市●

伊藤 洋子 様/88/大楽毛2線172-98/28日死去/葬儀終了

稲船 哲夫 様/82/星が浦北5-1-25/27日死去/葬儀終了

工藤 良子 様/85/住吉2-5-13/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

坂本 俊朗 様/86/芦野3-24-9/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

中川 勝郎 様/90/音別町共和1-7/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

小山 清次 様/65/遠矢南4-21/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

五十嵐 亮輔 様/33/有明1-65/30日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 梅香1-51 吉祥寺

●根室市●

大越 ヨイ 様/92/明治町1-34/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和