2022年2月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

齊木 博 様/89/南7西22/1日死去/葬儀終了

佐藤 博子 様/79/南26西7/1日死去/葬儀終了

祐川 淳子 様/90/南1西14/31日死去/葬儀終了

濱野 正敏 様/75/南18西9/2日死去/葬儀終了

宮腰 幸三郎 様/81/南9西9/31日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

北 吉裕 様/91/新川2-6/31日死去/葬儀終了

須貝 健三 様/85/屯田6-10/31日死去/葬儀終了

須藤 清 様/88/北29西4/28日死去/葬儀終了

髙野 哲 様/85/屯田3-7-7-7/25日死去/葬儀終了

山崎 重吉 様/91/百合が原2/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時30分 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

岡部 喜代子 様/82/東苗穂6-2/1日死去/葬儀終了

嶋田 恵子 様/86/東苗穂6-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

滝澤 キミヨ 様/94/栄通2/31日死去/葬儀終了

田宮 園子 様/50/菊水上町3-3/1日死去/葬儀終了

本田 美恵子 様/92/北郷5-5/31日死去/葬儀終了

前澤 庸子 様/92/平和通3南2-12-304/31日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

東 勝彦 様/78/青葉町3/1日死去/葬儀終了

白戸 さゆみ 様/65/厚別中央3-6-3-15/30日死去/葬儀終了

髙橋 俊一 様/82/青葉町6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

松川 郁子 様/100/厚別南5/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 喜惠子 様/76/福住2-5/31日死去/葬儀終了

椿 忠孝 様/77/月寒東5-12/28日死去/葬儀終了

富家 順平 様/63/平岸4-2/30日死去/葬儀終了

松田 幸雄 様/86/月寒東4-8/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前7時30分-8時30分 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

丸山 晃弘 様/54/月寒東3-5/31日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 葬儀5日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

宮治 敏子 様/96/中の島1-2/25日死去/葬儀終了

森本 久幸 様/81/月寒東4-10/31日死去/葬儀終了

山田 のり 様/93/西岡2-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

橋田 智子 様/80/平岡6-1/31日死去/葬儀終了

森田 冨美夫 様/69/北野6-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

福岡 ヱイ子 様/98/川沿12-5/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 訓 様/70/西野3-5/1日死去/葬儀終了

櫻庭 義祐 様/92/二十四軒4-1/31日死去/葬儀終了

瀬川 恵理子 様/67/八軒10西1/3日死去/通夜4日午後5時30分-7時 告別式5日午前8時-9時 北区新川3-7 ベルコ新川シティホール

髙橋 幸子 様/92/八軒3東4-3-6/31日死去/葬儀終了

塚本 トシ 様/92/西野2-3/1日死去/葬儀終了

長曽 勇 様/71/福井3/3日死去/通夜祭4日午後4時30分-5時30分 葬場祭5日午前9時 福井4-5 ファミーユふくい

深澤 信夫 様/86/西野9-9/27日死去/葬儀終了

藤本 登美 様/90/西野3-8/31日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐々木 ミヨ子 様/90/星置1-3/31日死去/葬儀終了

髙橋 春雄 様/95/前田8-15/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

千葉 清 様/89/前田1-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

中川 千恵子 様/93/前田7-15/1日死去/葬儀終了

●江別市●

松谷 貞雄 様/83/上江別南町9-5/1日死去/葬儀終了

真鍋 幹男 様/89/見晴台49/31日死去/葬儀終了

●恵庭市●

髙橋 紀男 様/81/桜町2/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

岩渕 岩男 様/71/緑陽町1/31日死去/葬儀終了

●石狩市●

植田 美代子 様/73/花川北4-2/31日死去/葬儀終了

葛西 初江 様/85/親船町27/31日死去/葬儀終了

●小樽市●

大﨑 美智子 様/79/朝里3/31日死去/葬儀終了

髙地 フミ 様/97/稲穂4-6-18/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤原 優子 様/96/桜2-8-4/1日死去/葬儀終了

●余市町●

針谷 久紀 様/77/富沢町7-2/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール別館和なごみ

成田 キク 様/99/港町190-5/1日死去/通夜4日午後4時-6時30分 葬儀5日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

岩瀬 惠子 様/87/浜町474/1日死去/葬儀終了

●室蘭市●

伊藤 セツ子 様/88/港北町3-3-15/30日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 寿町3-3 雲上閣本館

加藤 英子 様/82/緑町10/31日死去/葬儀終了

工藤 滿 様/79/母恋南町5/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●苫小牧市●

深瀨 康智 様/74/錦岡443-855/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

●白老町●

福沢 秀雄 様/73/竹浦181-513/1日死去/葬儀終了

●むかわ町●

工藤 利勝 様/64/穂別仁和330-2/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前9時-10時 穂別仁和339 仁和会館

●新冠町●

溝尾 ヒテ子 様/97/万世45-3/2日死去/通夜の祈り4日午後4時-5時 葬送式5日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●新ひだか町●

今井 雄一郎 様/84/静内山手町2-5-8/2日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

櫻井 義正 様/89/上幌向北1-4-748-17/2日死去/葬儀終了

安田 久美子 様/89/東町1-7-1024-83/1日死去/通夜4日午後6時-7時 告別式5日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

澤田 紀一 様/80/若松町4-11/2日死去/通夜4日午後3時30分-5時 告別式5日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●美唄市●

岡 幹愛 様/86/南美唄町下3-3/1日死去/葬儀終了

硯 正男 様/76/東4南5-1-2-206/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

原田 巧 様/62/東4南6-5-1-507/28日死去/葬儀終了

●栗山町●

坂本 俊明 様/64/朝日4-25-37/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

米倉 幸子 様/76/松風3-188-1/31日死去/葬儀終了

●夕張市●

原田 シゲ 様/92/南清水沢1-55-1/3日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●新十津川町●

齊藤 金隆 様/89/中央31-11/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

菊地 きよ子 様/91/上砂川22-16/31日死去/葬儀終了

●芦別市●

田中 愛美 様/43/南3東3-4-8/31日死去/葬儀終了

●函館市●

木村 鶴一 様/79/大手町10-15-601/1日死去/通夜・葬儀4日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

鈴木 ナヲ 様/97/山の手1-21-4/30日死去/葬儀終了

松本 靜江 様/93/湯浜町5-36/30日死去/葬儀終了

水口 順子 様/69/万代町9-13/1日死去/葬儀終了

●森町●

飯豊 惠藏 様/92/砂原西3-269/2日死去/通夜・告別式4日午後4時 自宅

●八雲町●

馬着 スマ子 様/92/末広町211-12/1日死去/葬儀終了

●木古内町●

堀口 セイ子 様/82/本町630/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

粟野 孟明 様/84/川端町2-7-3-17/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

池田 稔 様/68/2-22-1-46/31日死去/葬儀終了

岡﨑 世津子 様/67/東光13-4-4-19/1日死去/葬儀終了

小笠原 ハルヱ 様/96/南2-24-117/30日死去/葬儀終了

高田 啓子 様/77/10-20-1-13/30日死去/葬儀終了

高村 トメ子 様/76/川端町3-8-1-9/30日死去/葬儀終了

矢川 昇 様/71/3-21右10/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

●東神楽町●

竹内 芳子 様/100/南2西2-6-11/3日死去/通夜4日午後5時-7時 葬儀5日午前8時-9時 旭川市豊岡6-6 家族葬のロータス

●富良野市●

東 廣美 様/85/新富町4-2/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

門 與之 様/75/三笠93/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 北町26 顕正寺

●士別市●

志田 キヨ 様/96/東4北7/1日死去/前夜祭4日午後4時-6時 葬場祭5日午前8時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

昆野 テル 様/91/美深103/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 美深224 開原寺

●留萌市●

中野渡 八重子 様/77/沖見町3-207/1日死去/葬儀終了

●稚内市●

澤田 龍宏 様/58/末広3-2-4/29日死去/葬儀終了

西原 純一 様/92/声問村沼川/2日死去/通夜4日午後6時-8時30分 葬儀5日午前9時30分-11時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

川崎 和代 様/92/新栄町/31日死去/葬儀終了

●中頓別町●

髙橋 進一 様/98/中頓別113/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中頓別192 開禅寺

●北見市●

谷岡 恵子 様/72/春光町2-139-27/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

中野 力 様/85/留辺蘂町栄町97-26/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●美幌町●

横山 正造 様/86/西2北1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

伊藤 ノブ子 様/96/大通北7-3-103/3日死去/通夜4日午後3時30分-5時 葬儀5日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

加藤 久江 様/89/北262-9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●斜里町●

山﨑 章 様/70/美咲29/31日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前10時 新光町26 新光町集会所

●大空町●

渡邊 艶子 様/93/女満別大成166-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 女満別東陽2-2 妙行寺

●滝上町●

植村 宏光 様/81/あけぼの町/2日死去/通夜4日午後4時 葬儀5日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●

村田 正一 様/86/公園東町2-2/31日死去/葬儀終了

山本 たか子 様/90/西9北5-1-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

𠮷田 サナ 様/91/西24南3-26-13/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

吉田 洋子 様/79/西24南3-63-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●音更町●

新堂 貞雄 様/91/南鈴蘭南2-6/31日死去/葬儀終了

米山 勝則 様/79/宝来仲町南2-10-34/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

太田 トシ子 様/92/美生7線16-4/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西2-3 法運寺

●新得町●

小島 昌 様/89/西2南1-17-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●釧路市●

高橋 德太郎 様/97/阿寒町中央1-2-6/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

丹野 道久 様/92/文苑4-5-2/27日死去/葬儀終了

森田 領介 様/83/桜ケ岡3-11-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

●厚岸町●

加藤 彰雄 様/75/奔渡2-128/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時 梅香1-20 正行寺