2022年2月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

榎本 節子 様/94/南13西6-1-8/1日死去/葬儀終了

須田 久節 様/82/南1西27/1日死去/葬儀終了

正木 美和子 様/86/南4西16/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

櫻井 尚美 様/80/篠路3-5/4日死去/みたまうつしの儀5日午後6時 告別式6日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

田村 享子 様/81/屯田8-12/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時-9時 石狩市花川424-45 龍徳寺ホール

藤野 共榮子 様/79/太平8-4/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

阿部 交子 様/90/東苗穂13-2/2日死去/葬儀終了

岡島 光 様/89/東雁来7-1/2日死去/通夜5日午後3時-4時 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

岡島 ヒデ 様/86/東雁来7-1/30日死去/葬儀終了

式見 ツルヨ 様/87/北49東6/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

山崎 君江 様/79/東札幌3-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小幡 龍志 様/70/青葉町1/2日死去/葬儀終了

真野 義明 様/79/厚別中央1-2/2日死去/葬儀終了

横山 真澄 様/89/厚別東3-6/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

五十嵐 百合 様/91/月寒東1-7/1日死去/葬儀終了

森下 晃昭 様/94/豊平6-5/4日死去/通夜5日午後3時-5時 告別式6日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

菅 ちゑ子 様/83/真栄1-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

北村 祥子 様/76/藤野1-10/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

国岡 洋一 様/85/琴似1-3/30日死去/葬儀終了

熊谷 祥希 様/29/発寒15-3/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

阿部 敎一 様/84/前田10-10/2日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

佐々木 幸雄 様/97/前田9-15/1日死去/葬儀終了

野口 幸男 様/98/前田9-11/2日死去/葬儀終了

●江別市●

岡部 洋子 様/92/野幌若葉町7-20/31日死去/葬儀終了

木皿 光治 様/67/いずみ野23/31日死去/葬儀終了

水野 幸彦 様/66/野幌屯田町13/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

柳瀬 定 様/81/5-3/3日死去/葬儀終了

山形 信行 様/96/上江別南町49-15/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐竹 典子 様/93/白樺4/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時-8時30分 文京3-1 ベルコユアホール向陽台

細川 頴児 様/83/若草2/31日死去/葬儀終了

松田 弘司 様/69/白樺4/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

石川 博一 様/73/大町3/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

中田 勝雄 様/79/西の里北2/28日死去/葬儀終了

●石狩市●

東條 博子 様/71/樽川7-2/2日死去/葬儀終了

●新篠津村●

渡辺 みね子 様/72/45線北12/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

荒 幸惠 様/61/山田町6-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

島谷 登 様/78/山田町4/27日死去/葬儀終了

能登 ヨシミ 様/97/花園2-4-601/27日死去/葬儀終了

村上 忠男 様/83/赤岩2-24-20/3日死去/葬儀終了

横山 勝喜 様/78/真栄2-6-7/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

小山 志ず子 様/99/八幡129-2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●喜茂別町●

荒関 正治 様/80/伏見13/3日死去/葬儀終了

●余市町●

片山 学 様/52/黒川町18/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

瀧上 助次 様/95/山田町309/1日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

阿部 和子 様/83/陣屋町2/1日死去/葬儀終了

石山 和明 様/75/本輪西町4-22-14/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

開米 孝次 様/75/高砂町2-19-7/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

永宮 智惠子 様/93/片倉町3-20-3/2日死去/葬儀終了

●伊達市●

久井 トメ 様/96/舟岡町96/25日死去/葬儀終了

●豊浦町●

大久保 洋子 様/67/海岸町1-38/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

伊藤 正夫 様/80/桜木町2-29-3/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

大西 啓子 様/72/新中野町2-19-8/23日死去/葬儀6日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

小山 政明 様/71/澄川町5-10-5/2日死去/葬儀終了

高木 敏朗 様/66/植苗129-250/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

畠山 一十四 様/79/日新町6-13-16/1日死去/葬儀終了

吉田 紀江 様/81/新開町1-11-17/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

西田 秀男 様/82/厚賀町87-14/1日死去/葬儀終了

●浦河町●

栗田 慎司 様/64/緑町100-5/28日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

五十嵐 テル 様/93/春日町2-10-10/2日死去/葬儀終了

長縄 幸子 様/90/幌向北1-1-601-86/2日死去/葬儀終了

●三笠市●

佐藤 和男 様/87/唐松青山町39/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

羽根 幸子 様/80/東3南4-2-13/25日死去/葬儀終了

●由仁町●

作田 ヨシ子 様/94/古川230/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

川崎 道子 様/68/東町4-4-26/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●奈井江町●

加藤 幸子 様/83/南町1区/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

中本 純子 様/78/北1西1-9/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

石田 幸一 様/91/北浜町3-21/30日死去/葬儀終了

田島 信夫 様/92/桔梗4-29-27/1日死去/葬儀終了

中川 妙子 様/92/五稜郭町14-20-101/2日死去/葬儀終了

日光 明世 様/53/本通2-18-7/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午後2時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

丹羽 英子 様/99/深堀町38-7/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

宮澤 稔人 様/64/大中山2-11-11/30日死去/葬儀終了

●木古内町●

坂本 ナツ 様/93/木古内121-7/30日死去/葬儀終了

●せたな町●

大竹 睦 様/88/大成区都348-2/3日死去/通夜・告別式5日午後3時 自宅

●旭川市●

石川 繁裕 様/92/東光5-1-4-6/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

泉 新左衛門 様/90/神楽岡4-6/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

清杉 一郎 様/90/旭岡1/1日死去/葬儀終了

笹垣 浩邦 様/79/東光4-8-5-10/12月19日死去/葬儀終了

佐藤 勉 様/80/緑が丘2-2-1-1/3日死去/葬儀終了

佐藤 禮子 様/80/神居1-5-3-16/31日死去/葬儀終了

佐野川 英俊 様/70/新富2-1-10-7/1日死去/葬儀終了

関 秋宏 様/81/6西2-2-22/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

立田 ユキ 様/94/末広2-1-1-10/1日死去/葬儀終了

地下 功 様/71/末広3-5-1-8/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

塚田 綾子 様/96/神居7-16-1-3/31日死去/葬儀終了

野田 清成 様/85/高砂台5-17-5/2日死去/葬儀終了

丸箸 幸恵 様/80/神居6-3/27日死去/葬儀終了

道藤 次郎 様/80/神居7-16-3-6/31日死去/葬儀終了

森 唯雄 様/77/神楽岡10-8-7-7/2日死去/葬儀終了

●美瑛町●

山中 定夫 様/88/寿町3-3-24/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 本町3-1 大正寺

●東神楽町●

鈴木 モモエ 様/78/南13号左支線奥5/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●東川町●

成田 登 様/91/南町2-1-5/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 北町4-1 東川寺

●中富良野町●

小林 俊一 様/78/東町1-22/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●名寄市●

中田 光子 様/93/西5南8-35/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

山田 直子 様/68/大通南11/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●羽幌町●

菅田 幸男 様/89/朝日1752/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

横山 彦司 様/84/富岡5-3-11/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

坂下 輝夫 様/80/留辺蘂町旭北40-42/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

舟山 ソノヱ 様/95/端野町緋牛内76-2/1日死去/葬儀終了

山田 和子 様/81/常呂町土佐1-34/2日死去/葬儀終了

●美幌町●

谷川 光弘 様/88/三橋町2-2-11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

佐藤 哲雄 様/91/西町2-1-121/3日死去/通夜6日午後5時30分-7時 告別式7日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

林 惠美子 様/87/中湧別南町926-4/26日死去/葬儀終了

●網走市●

平田 定己 様/83/駒場北4-4-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

和田 弘 様/87/つくしケ丘2-8-22/1日死去/葬儀終了

●清里町●

南出 貞 様/87/神威336/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 札弦町26 札弦センター

●大空町●

石川 重子 様/88/女満別本郷149-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

佐藤 邦男 様/76/落石町1-1-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

澤木 勵作 様/87/西21南2-41-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

藤原 八重子 様/82/西22南1-9-43/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

道見 幸定 様/92/中島町東3線97/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 大正町東1線84 幸福寺

山田 治 様/87/西3北3-13-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

酒井 光子 様/93/然別北9線西40/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

中塚 陽子 様/77/南町79/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

新居 光昭 様/68/西4南4-81/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●足寄町●

半谷 京子 様/76/芽登本町173/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

眞下 和代 様/92/南6-6-6-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●釧路市●

鎌田 武博 様/81/昭和町1-2-12/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

櫻庭 孝子 様/71/大楽毛5-8-8/3日死去/お別れ会5日午後4時-6時 東川町19-14 ホール東川

佐藤 朋子 様/78/春採3-1-14/1日死去/葬儀終了

鈴木 喜好 様/74/文苑2-15-11/31日死去/葬儀終了

平舩 信一 様/94/昭和町3-12-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

藤田 嘉代子 様/76/昭和中央5-21-20/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

森下 功 様/94/春採8-8-22/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

矢巻 志美枝 様/92/春採7-13-20/29日死去/葬儀終了

●釧路町●

裏野 うめこ 様/95/仙鳳趾村入境学3-2/2日死去/通夜5日午後3時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

川村 和彦 様/75/若葉5-28/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

浦地 アヤ子 様/105/美里1-2-25/2日死去/葬儀終了

●根室市●

中下 勝信 様/76/宝林町1-44/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和