2022年2月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

伊藤 雅子 様/87/新琴似5-9/2日死去/葬儀終了

田村 俊夫 様/94/屯田9-2/3日死去/葬儀終了

正木 良 様/83/北18西4/2日死去/葬儀終了

松村 俊一 様/73/屯田3-3/4日死去/通夜6日午後5時-6時30分 告別式7日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市東区●

長内 春子 様/94/北27東21/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

蠣﨑 良信 様/77/北22東13-2-27/1日死去/葬儀終了

佐藤 正藏 様/84/北丘珠2-1/2日死去/葬儀終了

釣本 祐一 様/75/北50東2/2日死去/葬儀終了

森岡 悦子 様/85/北22東3/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

高原 武 様/85/菊水5-2/31日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

飯沼 守司 様/88/月寒東2-7/26日死去/葬儀終了

降矢 きみ子 様/94/福住3-8/4日死去/通夜祭6日午後4時-5時 葬場祭7日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市南区●

山口 昭夫 様/79/真駒内332-418/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

金森 泰 様/82/福井5-10-1/4日死去/通夜6日午後3時30分-4時30分 告別式7日午前9時 福井4-5 ファミーユふくい

倉部 廣子 様/69/発寒2-3/3日死去/葬儀終了

齋藤 繁 様/91/西野4-5/3日死去/葬儀終了

松尾 𠮷博 様/89/宮の沢3-5/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

赤松 文子 様/84/新発寒4-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

金子 チヤ 様/90/西宮の沢2-4/2日死去/葬儀終了

西村 琴美 様/51/富丘1-4/3日死去/葬儀終了

●江別市●

伊林 正二 様/80/大麻元町178/5日死去/通夜6日午後3時30分-4時30分 告別式7日午前9時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●千歳市●

安瀬 俊雄 様/86/信濃2-6-8/3日死去/告別式6日午前9時30分-10時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

市川 たか子 様/92/弥生3-6-6/1日死去/葬儀終了

藤田 英保 様/82/富丘3-5-2/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

相座 一雄 様/91/柏陽町4/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

上西 よう子 様/71/恵南24-85/2日死去/葬儀終了

嘉屋 貢 様/87/白樺町2-1-13/2日死去/葬儀終了

浜谷 セチ 様/95/中島町6-15-1/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

蓮間 茂樹 様/63/共栄町3/4日死去/葬儀6日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●当別町●

森本 龍之 様/67/春日町95/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●新篠津村●

佐藤 貞子 様/86/36線北18/4日死去/葬儀6日午前8時 江別市一番町4-2 北野華苑江別

●小樽市●

齊藤 重治 様/91/富岡1/葬儀7日午後1時-2時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

鈴木 誠 様/71/赤岩2-20-13/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

山岸 富美子 様/76/富岡1/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

藤田 勉 様/87/北4東1-1-25/2日死去/葬儀終了

●余市町●

奈良 杉子 様/74/山田町370-6/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

角谷 由五郎 様/95/北町1-25-32/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

三上 ケイコ 様/88/北町4/2日死去/葬儀終了

●登別市●

本村 登 様/79/幌別町8-9/4日死去/通夜6日午後5時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

宮北 弘 様/92/館山下町71-5/5日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前11時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

横山 明男 様/83/大原62/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時30分-9時30分 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●白老町●

真鍋 定雄 様/71/末広町5-3-16/3日死去/葬儀終了

●安平町●

平野 智惠子 様/90/早来北進92/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 早来栄町49 瑞雲寺

●むかわ町●

門脇 美代子 様/77/文京3-12-2/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 苫小牧市柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東 

●新ひだか町●

及川 勉 様/84/静内中野町1-4-27/4日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

縣 武春 様/81/幌向北2-2-591-84/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

菊地 健一 様/88/朝日町45-6/5日死去/通夜6日午後4時-5時 告別式7日午前9時-10時 志文町301-27 家族葬オガタホール

羽場 小一 様/74/6西16-2-3/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

平野 信子 様/92/5東6-3-17/29日死去/葬儀終了

●三笠市●

石橋 昭二郎 様/94/宮本町503-29/4日死去/告別式6日午前8時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

赤澤 與喜雄 様/79/豊葦町3区/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

松川 利子 様/83/西2南6-1-33/4日死去/葬儀終了

●夕張市●

安部 セツ 様/85/紅葉山502/3日死去/葬儀終了

●奈井江町●

黒沼 カヅ子 様/84/南町8区/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前8時30分-9時30分 美唄市東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●函館市●

菊谷 マツ子 様/85/神山3-11-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後3時 昭和2-40 平安ホール昭和

篠原 フミ子 様/94/富岡町1-1-19-301/30日死去/葬儀終了

天満 久子 様/98/松川町17-9/1日死去/葬儀終了

中條 俊政 様/82/豊崎町119-3/4日死去/通夜・告別式6日午後3時 臼尻町234-1 臼尻会館

●北斗市●

鈴木 孝行 様/61/清川407-1/3日死去/通夜・告別式6日午後4時-5時30分 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●七飯町●

齋藤 正一 様/94/中野13-18/30日死去/葬儀終了

齊藤 文子 様/95/大川8-17-21/1日死去/葬儀終了

渡辺 寛八 様/87/大川8-11-2/30日死去/葬儀終了

●木古内町●

加藤 啓治 様/70/泉沢89-1/31日死去/葬儀終了

●福島町●

安岡 嘉代 様/93/三岳195-7/3日死去/葬儀終了

●松前町●

河崎 ミエ 様/102/江良287/4日死去/通夜・葬儀7日午後5時 自宅

●旭川市●

遠藤 ミチ子 様/90/東光2-7-4-3/2日死去/葬儀終了

奥野 貞次 様/89/東光9-9/27日死去/葬儀終了

鈴木 進 様/69/永山1-19-3-10/29日死去/葬儀終了

髙橋 章 様/76/永山2-23-3-19/2日死去/葬儀終了

津野 操 様/85/永山10-11-9-10/2日死去/葬儀終了

見田 陽子 様/86/東光13-4-1-9/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

宮川 信子 様/74/大町1-12-97-403/1日死去/葬儀終了

森下 トミ子 様/93/神楽岡10-9-3-4/3日死去/葬儀終了

●東神楽町●

古本 靜子 様/97/18号南8/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●富良野市●

藤尾 登志子 様/85/北の峰町2-28/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

小林 勝治 様/83/東1-4/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時-9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●幌加内町●

木谷 竹子 様/83/幌加内/3日死去/葬儀終了

●増毛町●

板垣 紀良 様/77/野塚町6-2/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

角谷 チヱ子 様/79/鬼鹿港町105/3日死去/葬儀終了

●羽幌町●

石川 澄江 様/88/南4-1/4日死去/通夜6日午後5時-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

武田 光信 様/94/中央1336/4日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

坂下 ユキ 様/92/小泉788-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

平河 政昭 様/65/並木町528-19/2日死去/葬儀終了

●訓子府町●

佐藤 カツ 様/90/穂波109-4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●津別町●

阿部 文子 様/85/緑町9-15/3日死去/葬儀終了

●網走市●

合田 美與子 様/94/北2西1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

荒 洋子 様/70/大山町1-23-18/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時-11時 自宅

植村 傳造 様/88/渚滑町元新3995/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

棚瀨 紀 様/107/東10南10-1-18/30日死去/葬儀終了

●芽室町●

佐々木 秀雄 様/94/東3-7-2-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

横山 ミキ子 様/90/忠類本町99-26/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 忠類幸町27 洞雲寺

●中札内村●

井神 松枝 様/96/東3北1-28/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市大正町東1線84 幸福寺

●清水町●

佐藤 進 様/87/南1西3-5/1日死去/葬儀終了

●広尾町●

仲野 博好 様/88/野塚13線8-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 西1-10 広縁寺

●大樹町●

池内 忠 様/86/幸町10-58/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日正午 西本通68 高野山寺

●釧路市●

坂本 登 様/88/阿寒町中仁々志別31線95/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

中久保 茂子 様/89/昭和中央3-14-5/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●白糠町●

小島 ミツエ 様/87/東1北4-3-6/3日死去/葬儀終了

●鶴居村●

村中 宏子 様/68/幌呂原野南5線46-14/4日死去/通夜6日午後3時-5時 葬儀7日午前10時 自宅

●浜中町●

飯髙 喜美代 様/91/暮帰別東1-166/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 榊町67 法華寺

●根室市●

小倉 勇 様/80/平内町1-39/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

長田 正子 様/86/西11南9-7/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ