2022年2月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙野 登美子 様/82/南10西11/2日死去/葬儀終了

藤本 美與 様/97/北2東13/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

笠井 智映子 様/69/新川1-1/31日死去/葬儀終了

齊藤 保男 様/87/屯田1-2/4日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

成田 正則 様/86/北25西16/3日死去/葬儀終了

秦 茂夫 様/85/あいの里3-10/5日死去/葬儀終了

盛 幸江 様/81/屯田8-8/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小林 イシ 様/92/北30東6/5日死去/葬儀終了

今野 龍信 様/70/北49東15/3日死去/葬儀終了

木下 隆 様/87/東苗穂13-3/3日死去/葬儀終了

山口 ユリ子 様/94/北47東10-1-15-102/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上野 時雄 様/79/北郷7-8/4日死去/葬儀終了

西井 絢子 様/85/北郷1-4/1日死去/葬儀終了

藤村 正二 様/84/本郷通7北/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

高野 道生 様/62/厚別中央2-6/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

郡司 信夫 様/81/平岸2-9-1-26/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

後藤 公宏 様/84/平岡公園東6/3日死去/葬儀終了

中川 弘子 様/84/清田7-1/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小椋 進 様/82/琴似2-3-1-25/4日死去/葬儀終了

田上 秀夫 様/77/西野9-8/5日死去/葬儀終了

村上 慶子 様/87/山の手6-3/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙橋 ミトリ 様/90/星置南1/1日死去/葬儀終了

長谷 仁 様/59/富丘4-1/3日死去/葬儀終了

平野 スミ 様/93/富丘2-3/3日死去/葬儀終了

藤田 廣司 様/90/前田6-9/5日死去/葬儀終了

横山 晴年 様/94/前田4-12/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

彦坂 寛子 様/87/緑町3-4-17/3日死去/葬儀終了

●北広島市●

川合 秋雄 様/77/南町4-7-5/5日死去/葬儀終了

猫沖 許子 様/101/西の里東3/3日死去/葬儀終了

林 洋子 様/78/美沢3/5日死去/告別式7日午前9時-10時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

東野 幸男 様/74/大曲南ヶ丘3-22-3/4日死去/葬儀終了

●石狩市●

岡 文子 様/87/花川南8-4/4日死去/葬儀終了

●小樽市●

島田 保子 様/99/築港13-402/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

筒井 光秋 様/94/張碓町269/5日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前9時 張碓町189 張碓町民会館

星野 恭子 様/81/信香町10-6/4日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

小林 昌義 様/93/洞爺町394/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

桐木 由美子 様/94/拓勇西町4-1-40/1日死去/葬儀終了

後藤 益太郎 様/85/明野新町3-9-5/2日死去/葬儀終了

佐々木 礼子 様/70/北星町2-4-11/30日死去/葬儀終了

佐藤 ツヤ 様/94/勇払10-11/2日死去/葬儀終了

髙本 ミツメ 様/91/しらかば町5-3-17/1日死去/葬儀終了

角田 知惠子 様/84/山手町1-8-7/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

𠮷田 靜子 様/90/啓北町1-6-11/4日死去/葬儀終了

●安平町●

佐藤 進 様/76/早来栄町119-26/4日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

佐藤 ヨシ子 様/103/追分若草1-24/31日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

大垣 弘美 様/64/静内旭町1-22-80/2日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

吉崎 清幸 様/78/北村砂浜4861/5日死去/通夜8日午後4時-5時 告別式9日午前10時 自宅

●美唄市●

梅津 君子 様/80/東2南7-1-11/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

高橋 トミ 様/92/東2南6-3-20/3日死去/葬儀終了

西浦 幸子 様/93/東5南1-1-1/4日死去/葬儀終了

細野 利夫 様/90/東5北2-2-28/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●滝川市●

関口 守 様/88/滝の川町東2-5-23/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時-9時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

冨田 勲 様/80/栄町1-14-24/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●上砂川町●

岡 ツヱ子 様/91/鶉85-2/4日死去/葬儀終了

●歌志内市●

川上 美津枝 様/102/文珠237-27/5日死去/告別式7日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

榮浪 克也 様/63/本通1-28-10/4日死去/葬儀終了

小坂 陽子 様/70/美原3-23-11/3日死去/葬儀終了

笹谷 秀之 様/81/港町1-19-5/28日死去/葬儀終了

野口 チヱ子 様/94/船見町25-13/3日死去/葬儀終了

松本 スミヨ 様/90/日浦町165/4日死去/葬儀終了

𠮷田 美智子 様/77/昭和4-50-21/3日死去/葬儀終了

●七飯町●

竹田 秀子 様/79/峠下162-1/30日死去/葬儀終了

●知内町●

砂子間 キヨメ 様/93/元町71-55/5日死去/葬儀終了

●松前町●

敦賀 トヨ 様/97/弁天203/3日死去/葬儀終了

●江差町●

樋口 昭夫 様/83/陣屋町220-3/4日死去/葬儀終了

●奥尻町●

半田 利子 様/95/赤石72/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時30分 自宅

●旭川市●

荒谷 慶子 様/74/3-25-453-2/22日死去/葬儀終了

大竹 八郎 様/85/東光11-6-2-2/31日死去/葬儀終了

大森 豊子 様/89/2-20-1122-1/5日死去/葬儀終了

奥村 榮子 様/88/忠和8-6-2-10/4日死去/葬儀終了

中尾 ミヱ子 様/93/末広3-9-3-20/3日死去/葬儀終了

中川 邦子 様/89/東光14-1-2-6/4日死去/葬儀終了

山田 ヱミ子 様/80/東7-10/1日死去/葬儀終了

●南富良野町●

瀧 ヒサ子 様/94/幾寅410-3/3日死去/葬儀終了

●剣淵町●

羽多野 ヒサノ 様/93/藤本町2087/4日死去/葬儀終了

●名寄市●

川原 彰 様/79/風連町北栄町132/3日死去/通夜8日午後3時-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●

田中 光 様/99/阿分2/5日死去/通夜8時午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●初山別村●

三谷 寛治 様/70/初山別141-13/4日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

大村 梅子 様/94/本町2/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 本町4-90 正法寺

●豊富町●

横山 修一 様/58/目梨別5411-3/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 西4-8 町民センター

●稚内市●

高松 揚子 様/86/大黒3-4-34/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

●北見市●

亀谷 リサ子 様/89/上仁頃433/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

國井 はなよ 様/104/美芳町10-1-8/4日死去/葬儀終了

柴田 榮子 様/86/留辺蘂町旭中央24-31/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

柴田 さよ子 様/72/美山町南9-36-57/1日死去/葬儀終了

山崎 文夫 様/87/末広町378-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

我妻 久子 様/65/若葉7-2-9-13/4日死去/葬儀終了

●訓子府町●

三野 千代子 様/87/開盛131-2/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●網走市●

益村 公人 様/55/台町1-10-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

桑野 勉 様/89/西1南14-14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西10南4 公益社社市民斎場

●音更町●

中川 嘉裕 様/92/東士狩西6線69/4日死去/告別式8日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

石黒 修 様/88/忠類協徳85-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 忠類錦町435 東光寺

大須賀 佳恵 様/63/美川468-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

纐纈 義明 様/87/札内暁町278-12/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●清水町●

横山 壽夫 様/83/南1西5-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●浦幌町●

管野 弘二 様/71/栄町36/5日死去/告別式7日午前10時 本町65 浄福寺

●足寄町●

長田 京子 様/72/南2-4-7/3日死去/葬儀終了

●標茶町●

大竹 スツ 様/93/熊牛原野15線西2-88/4日死去/葬儀終了

●根室市●

宮谷内 亮一 様/79/光洋町1-29-6/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

安達 フミ 様/92/尾岱沼潮見町236/6日死去/通夜8日午後4時-6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール

●羅臼町●

阿部 光子 様/78/富士見町48-3/4日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 富士見町66 本覚寺