2022年2月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

久野 勉 様/92/北1東6-10/6日死去/通夜8日午前10時-9日午後5時 葬儀ミサ10日午前10時 北1東6 カトリック北一条教会

●札幌市北区●

角尾 信一 様/92/新琴似7-14/5日死去/葬儀終了

中島 宮子 様/102/北27西11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山口 勝雄 様/90/新琴似12-13/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

赤松 和恵 様/91/北36東25/1日死去/葬儀終了

上村 進 様/80/北28東8-2-18/6日死去/葬儀終了

大越 武一 様/65/北36東1/4日死去/葬儀終了

小山内 淳子 様/74/北9東3/5日死去/葬儀終了

熊谷 八重子 様/69/東苗穂11-2/7日死去/葬儀9日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

坂本 文夫 様/80/東苗穂3-1/7日死去/通夜8日午後3時30分-4時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

角田 美惠子 様/85/北33東12/5日死去/葬儀終了

鳥羽 摂之 様/79/北30東20/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

古谷 慶子 様/98/北51東9/6日死去/葬儀終了

星野 公子 様/78/東苗穂3-1/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

河野 稔 様/65/本郷通7北/5日死去/葬儀終了

須田 スイ 様/84/栄通13-4-31/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小幡 サチ子 様/88/厚別東4-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

角口 智 様/87/大谷地西5/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

浅野 榮子 様/89/月寒東1-16-2-69/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

内海 そとゑ 様/99/平岸2-8/5日死去/葬儀終了

黒田 シヅ 様/95/月寒東3-7/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

江口 澄代 様/98/平岡5-2/5日死去/葬儀終了

飛田 裕一 様/71/美しが丘3-6-1-1/5日死去/通夜8日午後3時30分-5時 葬儀9日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

井東 道雄 様/82/藤野4-5/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

鈴木 良子 様/74/川沿11-2-3/1日死去/葬儀終了

中川 キミ 様/96/真駒内曙町4/5日死去/葬儀終了

本吉 悟 様/73/藤野2-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山形 優子 様/65/石山3-7/5日死去/葬儀終了

山田 トミ子 様/88/川沿12-2/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小林 麗子 様/88/八軒8西3/5日死去/葬儀終了

中野 正則 様/91/発寒14-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

山口 修 様/72/新発寒6-6/4日死去/葬儀終了

●江別市●

髙橋 紀夫 様/79/弥生町18-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前10時30分-11時30分 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

井内 幹雄 様/85/末広1-7-5/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

石橋 悦子 様/66/中島町3/4日死去/葬儀終了

伊藤 豊 様/91/黄金北2/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

後藤 タマ 様/86/幸町2-6-4/7日死去/通夜8日午後3時30分-4時30分 告別式9日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

髙島 明雄 様/80/恵み野南2/4日死去/葬儀終了

向 桂子 様/59/黄金北1-11-1/3日死去/葬儀終了

●北広島市●

小林 連治 様/75/朝日町5-5-28/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

渡部 チエ 様/93/厚田区望来106/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●小樽市●

市村 末子 様/100/塩谷1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

小山内 正夫 様/99/塩谷1-30-9/16日死去/葬儀終了

鎌田 啓子 様/83/真栄1-16/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐藤 利次 様/81/新富町6/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

福田 榮子 様/97/最上2/5日死去/葬儀終了

山岸 良三 様/90/桂岡町16/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●京極町●

鳥谷部 晃 様/62/京極771-2/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

越田 琢三 様/90/港町67/30日死去/葬儀終了

●余市町●

小寺 ヨシ子 様/90/黒川町10/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

佐々木 昭男 様/77/黒川町860/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

沢口 京子 様/99/浜中町135/2日死去/葬儀終了

田中 みつ子 様/96/栄町241/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●古平町●

松田 京子 様/78/浜町28/1日死去/葬儀終了

●岩内町●

澤口 健三 様/71/野束380-2/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

安達 頼子 様/89/大沢町2/5日死去/葬儀終了

網野 一江 様/91/寿町1-7-17/28日死去/葬儀終了

木原 麒一 様/74/柏木町17/7日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

佐藤 紀子 様/86/本輪西町5/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

仁岸 トモヱ 様/87/母恋北町2/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

髙橋 幸一 様/76/登別東町5-36-12/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

竹森 勝歳 様/79/桜木町2-26-38/5日死去/葬儀終了

手塚 輝幸 様/80/栄町1-5-11/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

鈴木 文雄 様/83/梅本町29-72/7日死去/通夜の儀8日午後4時-5時30分 告別の儀9日午前10時30分-11時30分 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

橘 秀伍 様/84/松ヶ枝町74-7/5日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

大坪 由美子 様/73/宮の森町2-26-27/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀ミサ9日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

大野 廣志 様/75/緑町1-10-6/3日死去/葬儀終了

菊地 莊六 様/91/大成町1-9-1/5日死去/葬儀終了

坂本 ナツ 様/98/表町5-8-3/4日死去/葬儀終了

野原 博 様/75/明野新町4-21-12/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

山田 すゑ子 様/92/大成町1-11-1/5日死去/葬儀終了

●白老町●

尼ヶ崎 祐幸 様/89/北吉原349-353/7日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●新ひだか町●

脇田 宜政 様/85/静内高砂町2/5日死去/葬儀終了

●様似町●

小川 惠美子 様/70/本町3-80/5日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

磯部 敏之 様/69/栄町3-6-4/4日死去/葬儀終了

鳴海 光雄 様/93/日の出台1-9-10/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

村橋 秀勝 様/76/北村幌達布4932/6日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

更谷 艶子 様/102/東5北4-5-6/31日死去/葬儀終了

髙 美恵子 様/78/東3南1-1-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 告別式9日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●南幌町●

笹川 康則 様/80/稲穂1-9-8/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 南12線西15 深広寺

●滝川市●

辰田 壽榮男 様/82/幸町4-6-16/4日死去/葬儀終了

松浦 康男 様/88/滝の川町東1-1061-10/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●赤平市●

池田 隆一 様/85/共和町220-26/4日死去/葬儀終了

●函館市●

秋本 栄子 様/94/尾札部町1161/4日死去/葬儀終了

亀井 禮 様/83/栄町5-13/6日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日正午 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

河越 兼雄 様/91/赤坂町13-27/5日死去/葬儀終了

久保田 忠勝 様/78/花園町33-10-301/1日死去/葬儀終了

外山 龍一 様/79/入舟町15-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●七飯町●

阿部 チヨヱ 様/101/峠下402-2/5日死去/葬儀終了

●森町●

川村 敏郎 様/74/尾白内町306/6日死去/通夜・葬儀8日午後4時-6時 御幸町138 龍光寺法要院

山田 修次 様/90/森川町252-65/3日死去/葬儀終了

●知内町●

伊藤 一夫 様/79/元町243-72/4日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯村 玲子 様/88/永山11-2-2-6/3日死去/葬儀終了

落合 健司 様/64/東旭川町上兵村83-9/4日死去/葬儀終了

菅原 律子 様/84/永山9-7-2-8/4日死去/葬儀終了

谷地元 康則 様/72/永山5-3-3-9/28日死去/葬儀終了

山本 セキ 様/99/花咲町1-2282-8/5日死去/葬儀終了

●美瑛町●

佐野 務 様/83/南町2-1-2/5日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 旭町1-7 光明寺

●鷹栖町●

中原 幸雄 様/58/9線12/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●富良野市●

伊賀 今朝三 様/89/西達布3198-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時30分-9時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

清水 登美子 様/85/北町3-136-2/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

神野 健 様/83/東3北2-7/28日死去/葬儀終了

山上 銀三 様/99/多寄町33線西16/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

石川 和美 様/83/南町2-374-11/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

伊藤 律子 様/68/塩見町27/2日死去/葬儀終了

●初山別村●

三浦 剛 様/73/初山別102-1/5日死去/葬儀終了

●稚内市●

下田 ユリ 様/87/萩見4-4-23/6日死去/葬儀終了

●枝幸町●

菅原 重道 様/95/音標228-2/6日死去/通夜8日午後4時-7時 告別式9日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

●北見市●

井川 善一 様/85/常呂町常呂443/5日死去/葬儀終了

小野 ユリ子 様/80/三住町35/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小森 一郎 様/88/とん田西町304-29/4日死去/葬儀終了

佐藤 勝 様/83/花月町11-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐藤 フサ子 様/89/とん田西町211-23/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

遠山 勇 様/88/小泉388-3/6日死去/葬儀終了

本多 武雄 様//87/大正91-45/6日死去/葬儀終了

弓山 恵美子 様/70/錦町153-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

大井 富夫 様/85/日の出1-19-4/5日死去/葬儀終了

寺崎 忠志 様/90/豊幌116/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

丹羽 千代子 様/89/岩見通北1-1-17/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

藤村 美代子 様/84/浜佐呂間44-3/4日死去/葬儀終了

行元 美代子 様/86/宮前町110-134/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 西富 西富公民館

●網走市●

真鍋 和夫 様/96/駒場南5-13-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

小川 ノブ子 様/90/羽衣町58/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

青木 子不夫 様/86/上渚滑町2-41/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

河合 スミヲ 様/98/川西町西2線59-6/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

和田 武彦 様/62/西11南33-24/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

潮見 暢 様/59/宝来東町北1-4-9/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

中田 ヨシエ 様/98/ひびき野東町2-7-11/31日死去/葬儀終了

●幕別町●

小師 悦子 様/90/猿別203-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

千葉 春義 様/81/忠類栄町306-1/4日死去/葬儀終了

増地 光二 様/75/札内泉町68-13/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日正午 帯広市西12北1 コブシ会館

●清水町●

篠原 文子 様/81/本通西1-4/5日死去/葬儀終了

●釧路市●

芦原 孝幸 様/68/文苑3-43-4/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

岩田 孝則 様/75/宝町5-16/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

江橋 サタ 様/100/春採2-12-5/3日死去/葬儀終了

上山 二郎 様/92/米町2-4-6/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

菊池 キヌ 様/85/桜ケ岡1-10-16/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

菊池 充 様/44/美原5-45-3/5日死去/通夜8日午後3時-5時 葬儀9日午前11時 自宅

潮見 喜美子 様/93/緑ケ岡2-13-1/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 東川町19-14 ホール東川

下山 カツ子 様/89/昭和中央1-5-9/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日正午 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

土井 武治 様/86/大楽毛西2-11-6/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

山本 靜也 様/65/松浦町14-12/4日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

平木 信行 様/71/和天別951-6/2日死去/葬儀終了

●厚岸町●

永田 キヱ 様/98/苫多1/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

岡田 舞子 様/83/昭和町4-283/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和