2022年2月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市東区●

加藤 秀雄 様/73/東苗穂3-1/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

斉藤 幸一 様/57/北19東15/6日死去/通夜9日午後3時-5時30分 葬儀10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

中野渡 恵 様/56/北8東3-2-2-1101/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市白石区●

久保坂 悦子 様/93/東札幌2-4-7-28/3日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

田中 勝郎 様/90/福住1-3/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山田 則子 様/76/月寒東3-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市手稲区●

網谷 一彦 様/70/前田9-12/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

小林 文子 様/74/前田8-17/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

坂本 冨美 様/94/富丘2-3-3-12/8日死去/前夜祭9日午後5時30分-6時30分 発葬祭10日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

須田 勝利 様/82/金山2-3/4日死去/葬儀終了

道下 忠男 様/91/手稲山口650/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

 

●恵庭市●

平道 フサ子 様/94/南島松42-14/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●当別町●

荒関 典子 様/60/西町28-4/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前10時 北栄町34-4 勝円寺

石井 政子 様/90/太美町1495/7日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳

打田 房子 様/80/東裏1970/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

阿部 シゲ子 様/86/富岡2-7-306/4日死去/葬儀終了

澤田 澄子 様/86/星野町10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

鈴木 恵美子 様/67/新富町14-4/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

細川 久美 様/38/入船2-24-12/5日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

松田 巧也 様/52/緑2-12-13/3日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●蘭越町●

油谷 フミ 様/89/共栄137/4日死去/告別式9日午前9時-10時 名駒町364 瑞龍寺

●室蘭市●

福原 德治 様/92/天神町272/6日死去/葬儀式9日午前11時 幸町5-16 日本キリスト教会室蘭教会

●登別市●

谷村 外男 様/84/若草町3/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

今村 勝一 様/77/西浜町48/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

菅原 繁雄 様/80/末永町57/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

庄子 テリ 様/93/大岸701/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 大岸97-60 大岸いきいきセンター

●苫小牧市●

松浦 武志 様/77/有珠の沢町3-1-20/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●日高町●

並木 信義 様/88/富川北2-1-40/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

及川 文雄 様/100/明和18-1/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 北星町8-19 法泉寺

●岩見沢市●

杉本 昭典 様/74/幌向南4-2-247-28/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

髙橋 猛夫 様/87/幌向南3-3-297-79/8日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 告別式10日午前9時-10時 幌向南1-5 家族葬サラノキ

●三笠市●

菊地 フク子 様/96/幾春別町1-123-2/8日死去/通夜9日午後3時-4時 告別式10日午前8時-9時 幾春別町1-318 幾春別市民センター

●栗山町●

田中 弘記 様/83/鳩山613/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 中央3-185 光明寺

藤井 光彦 様/86/中央4-269/4日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

伊藤 徳博 様/81/緑町1-5-7/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●上砂川町●

佐藤 ハルヱ 様/77/上砂川22-16/6日死去/葬儀終了

●赤平市●

横山 忠司 様/78/美園町5-40/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●歌志内市●

石田 馨 様/66/文珠188/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●沼田町●

辻󠄀 ふさ 様/97/更新2039-3/7日死去/通夜10日午後6時-7時 告別式11日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

阿部 敬太郎 様/80/北美原2-23-22/6日死去/通夜・告別式9日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

永澤 勝雄 様/83/若松町7-7/3日死去/葬儀終了

野坂 勝利 様/76/神山3-47-2/5日死去/葬儀終了

藤野 小枝子 様/73/宝来町14-19/7日死去/葬儀終了

前 聡 様/67/石川町344-17/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

松井 清子 様/90/榎本町15-21/5日死去/葬儀終了

●福島町●

石田 昭夫 様/78/日向24-158/6日死去/葬儀終了

山登 君雄 様/85/月崎363-13/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 福島42 ファミリーホールしぶや

●松前町●

斎藤 エサ 様/89/建石53-50/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

賀集 一正 様/87/旭神1-3/4日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

田島 幸範 様/65/永山9-7/8日死去/通夜9日午後6時-7時 葬儀10日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

樋田 良子 様/75/東旭川北1-4-1-6/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

野澤 裕二 様/64/東鷹栖8線14-58-23/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

山内 のり子 様/72/春光台4-8-1-30/2日死去/葬儀終了

山口 義晴 様/84/緑町12-1126-14/30日死去/葬儀終了

●美瑛町●

増山 信義 様/97/西町3-4-14/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 旭町2-1 全休寺

●富良野市●

武田 玲子 様/92/東山128/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

能登 芳昭 様/82/東町20-10/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

中澤 忠則 様/81/東3北23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 栄町3-2 専誠寺

●士別市●

山下 敏夫 様/73/西1-8/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●初山別村●

安齋 弘子 様/88/豊岬/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●礼文町●

湯田 博 様/72/香深村ヘウケトンナイ29-10/4日死去/葬儀終了

●北見市●

赤沼 勲 様/79/春光町4-18-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

富田 正男 様/83/寿町6-4-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

市川 敬二 様/85/美富63-64/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●網走市●

海老原 栄子 様/95/呼人657-21/6日死去/葬儀終了

大澤 礼子 様/75/潮見2-13-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 自宅

藤田 保 様/102/北浜272-13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

湯浅 富夫 様/78/平和123-31/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

林 芳子 様/76/水元町33/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 羽衣町14 町民会館

●興部町●

鈴木 幸雄 様/96/沙留西町/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

大和 三男 様/93/日の出北町/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 開生 セレモニーホールこじま

●音更町●

三輪 利枝 様/99/北鈴蘭南5-4-9/3日死去/葬儀終了

和田 清司 様/77/宝来仲町南1-4-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 帯広市東6南3-3 フューネラルスペース縁

●幕別町●

山岸 由樹秀 様/45/札内中央町364-2/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●士幌町●

三島 章 様/73/士幌幹西1線155/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●

北村 隆 様/80/東台/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●浦幌町●

黒澤 美知代 様/70/厚内1条通4/3日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 厚内2条通5 太子寺

●本別町●

松本 冨男 様/81/共栄14-5/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

鈴木 千鶴子 様/96/北園1-9-10/5日死去/葬儀終了

樋原 永幸 様/79/芦野3-6-9/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

松田 忠 様/92/駒場町11-4/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前11時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

矢野 春一 様/90/武佐1-36-3/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

和田 栄子 様/79/新栄町1-20-101/5日死去/葬儀終了

●釧路町●

佐々木 マサ子 様/73/曙2-5-19/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●白糠町●

大友 輝秋 様/86/東2北2/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 釧路市東川町19-14 ホール東川

●根室市●

前田 幸雄 様/90/宝林町1-26/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日正午 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●羅臼町●

佐藤 チヱ 様/93/海岸町21-1/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 富士見町66 本覚寺