2022年3月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

旭 金之 様/74/南26西13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

岩井 洋江 様/78/南28西11/16日死去/葬儀終了

松永 幸治 様/90/南8西26/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

青木 丈子 様/83/屯田5-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

赤松 二三子 様/88/あいの里3-6/15日死去/葬儀終了

石嵜 ミドリ 様/92/新川5-3/16日死去/葬儀終了

臼木 菊雄 様/90/百合が原8-18-7/16日死去/葬儀終了

河嶋 ハル 様/97/北19西5/16日死去/葬儀終了

川原 寿幸 様/71/あいの里3-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

川邊 金吉 様/97/新琴似5-9-4-15/15日死去/葬儀終了

中山 ノブ子 様/93/新琴似6-4/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

蛭田 行衛 様/86/篠路5-4/15日死去/葬儀終了

安田 雄治 様/61/屯田6-11/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安孫子 ヨシ子 様/86/北43東14/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

千葉 秀子 様/99/北丘珠4-2/16日死去/葬儀終了

豊島 和子 様/92/伏古6-5/15日死去/葬儀終了

梁瀬 達男 様/90/北12東5/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊藤 照子 様/79/厚別東4-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

大賀 浩 様/87/もみじ台北1/14日死去/葬儀終了

加納 義信 様/82/厚別東3-3/16日死去/葬儀終了

佐々木 務 様/95/上野幌1-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 岩見沢市元町2西2 元町光月庵

鈴木 謙二 様/72/厚別南1/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

浅野 菊男 様/75/西岡3-2-6-8-106/16日死去/葬儀終了

成田 千都子 様/77/美園6-8/15日死去/葬儀終了

宮本 絵麻梨 様/27/美園3-2/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

記内 敏夫 様/94/八軒8東1/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

上野 薫 様/71/星置2-2/16日死去/葬儀終了

蝦名 松子 様/73/新発寒5-4/14日死去/葬儀終了

小見山 早都子 様/80/富丘2-5/15日死去/葬儀終了

真田 昭子 様/95/手稲本町1-3/16日死去/葬儀終了

●江別市●

久保 就子 様/79/野幌東町21-7/16日死去/偲ぶ会19日午後3時-5時 お別れ会20日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

古舘 一夫 様/70/豊幌美咲町22-16/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

山本 静雄 様/90/豊幌花園町3-4/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 自宅

●千歳市●

伊野 毅彰 様/61/末広3-6-2/13日死去/葬儀終了

植田 覺 様/91/文京1-1-4/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

井村 晃博 様/75/泉町60/17日死去/葬儀終了

花田 常雄 様/74/柏木町5-10-6/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

若森 恒子 様/90/有明町3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

阿部 宏昭 様/77/花川北6-4-107/14日死去/葬儀終了

●小樽市●

坂江 征二 様/81/奥沢5/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

谷内 エミ 様/94/桜1/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 桜1-19 東小樽町会ふれあい桜会館

見野 千枝子 様/80/新光2/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●留寿都村●

合田 ヤエコ 様/91/豊岡41/17日死去/通夜19日午後4時-7時 告別式20日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

物部 サツキ 様/94/黒川町17/15日死去/葬儀終了

●室蘭市●

干上 文之 様/81/みゆき町3-2-10/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

豊田 シスエ 様/107/若草町5-11-9/18日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●苫小牧市●

大平 米三 様/86/川沿町3-4-21/15日死去/葬儀終了

中村 キクヱ 様/84/東開町1-11-48/15日死去/葬儀終了

●白老町●

倉地 榮子 様/75/石山45-108/18日死去/通夜19日午後5時-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●岩見沢市●

本田 美紀子 様/86/栗沢町北本町162/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

田中 都良 様/95/西4北4-1-27/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時-11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●奈井江町●

野谷 キミ 様/97/東町6区/16日死去/葬儀終了

●芦別市●

遠藤 千鶴子 様/69/北5西3-12-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

谷口 福重 様/89/納内町納内6346-2/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

上出 忠司 様/74/更新2099/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール

 

●函館市●

泉 武信 様/88/恵山町526-1/14日死去/葬儀終了

鈴木 京子 様/90/美原2-45-4/14日死去/葬儀終了

高橋 哲郎 様/64/弥生町20-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

立島 冨茂 様/88/杉並町5-33/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 本通3-29 平安ホール本通

松田 光子 様/84/尾札部町1960/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

松村 幹雄 様/82/瀬田来町211-1/17日死去/通夜・葬儀19日午後3時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

六澤 幸治郎 様/86/中浜町2/16日死去/通夜・葬儀19日午後2時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

渡部 優子 様/60/大澗町244-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●北斗市●

源 光藏 様/84/追分1-14-31/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●森町●

伊藤 康子 様/77/赤井川384/15日死去/葬儀終了

●長万部町●

山瀬 兼松 様/84/富野100-3/17日死去/通夜・葬儀19日午後2時 長万部128 乗蓮寺

●福島町●

藤田 ともえ 様/86/福島255/16日死去/葬儀終了

●乙部町●

櫻井 トキ 様/94/豊浜54/15日死去/葬儀終了

●奥尻町●

布施 香代子 様/71/奥尻462-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時30分 自宅

●せたな町●

板谷 繁 様/91/北檜山区新成217-44/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

木村 雪光 様/90/神楽1-7-5-9/17日死去/葬儀19日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

今野 秀子 様/84/神居1-11-3-7/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

佐藤 鈴子 様/73/東光10-4-4-19/15日死去/葬儀終了

中尾 幸子 様/85/東光9-3-3-18/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●美瑛町●

小野 ナヲ子 様/96/旭町4-12-10/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 旭町2-1 全休寺

●愛別町●

高柳 ヒロ子 様/84/中央1073/15日死去/葬儀終了

●上川町●

水野 久代 様/101/北町31-13/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

富樫 國雄 様/89/朝日町13-32/14日死去/葬儀終了

●占冠村●

髙辻󠄀 はきの 様/98/双珠別/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 中央 コミュニティプラザ

●和寒町●

中田 尚彰 様/40/中和369/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●幌加内町●

鷲見 清司 様/89/平和/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●名寄市●

菊地 清一 様/88/智恵文10南21/18日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前9時-9時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

渡辺 榮子 様/85/風連町東風連3750/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 西4南9 法弘寺

●増毛町●

宮田 クニ子 様/93/阿分217-1/15日死去/葬儀終了

​●留萌市●

南 清彦 様/85/平和台1-86/15日死去/葬儀終了

●稚内市●

吉川 美和子 様/71/港4-8-44/16日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

吉田 藤子 様/84/鴛泊栄町/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 自宅

●北見市●

伊藤 牧子 様/64/中央三輪5-427-30/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

千谷 敏夫 様/83/常呂町栄浦154-1/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常呂常呂25 漁村センター

●遠軽町●

福田 光子 様/93/東町4-4-33/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●清里町●

坂上 久江 様/88/羽衣町34-4/16日死去/葬儀終了

●大空町●

髙橋 文治 様/86/女満別本郷135-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

宮本 道雄 様/93/女満別西5-2-4-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 女満別西1-6 東光寺

●帯広市●

梶 秋雄 様/95/昭和町基線105-93/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

金川 ヒデ子 様/96/東11南4-3-29/17日死去/告別式19日午前11時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

細川 文夫 様/94/西22南4-23-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

大井 厚志 様/80/札内青葉町18-4/17日死去/通夜祭19日午後6時 発葬祭20日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

​●中札内村●

村田 禮子 様/85/東3北1-36/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●新得町●

森 敏夫 様/93/西1南4-16/16日死去/葬儀終了

●本別町●

野瀨 祐治 様/74/栄町70-2/15日死去/葬儀終了

●足寄町●

上田 時子 様/94/芽登本町114/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西町4-1 證道寺

●釧路市●

桶谷 昭 様/93/弥生1-12-13/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 東川町19-14 ホール東川

竹内 昭男 様/80/鳥取大通8-8-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

和賀 敬子 様/84/昭和中央3-7-10/13日死去/葬儀終了

●浜中町●

澤向 幸吉 様/95/茶内緑26/17日死去/告別式19日午前10時 自宅

●弟子屈町●

佐々木 三千男 様/90/川湯温泉4-14-1/15日死去/葬儀終了

藤岡 義雄 様/88/泉4-7-10/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 泉2-3 泉ふれあいセンター

●標茶町●

大硲 タケヨ 様/87/中チャンベツ原野312-8/15日死去/葬儀終了

●根室市●

中谷 靜雄 様/85/光和町3-24-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

濱屋 春美 様/61/落石西13/16日死去/葬儀終了