2022年3月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小菅 睦子 様/93/宮の森3-6/28日死去/葬儀終了

中田 昭三 様/94/大通西15/25日死去/葬儀終了

永濱 幸雄 様/89/北2東8/27日死去/葬儀終了

平島 由美子 様/89/南7西11/27日死去/葬儀終了

若松 敏已 様/77/北2東9/30日死去/前夜祭31日午後4時-5時30分 葬場祭1日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●

稲辺 博行 様/43/東茨戸2-1/26日死去/葬儀終了

宇野 あや子 様/73/新川5-6-5-10/28日死去/葬儀終了

小野 榮 様/93/新琴似8-16/29日死去/葬儀終了

合田 惠重 様/82/太平12-6/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

横田 美代 様/95/東茨戸43/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

米田 ヒサ 様/94/新琴似6-13/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

上村 ミツ子 様/91/北24東5/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浅野 順子 様/77/米里2-4/28日死去/葬儀終了

今北 恵子 様/76/本通11南1-30/29日死去/葬儀31日午後3時-4時30分 東区北8東18 札幌ベルコ会館

辻󠄀 直三 様/94/本通10北/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

宮崎 光子 様/84/東札幌5-4-1-23/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

寺嶋 昇 様/78/豊平4-3/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 豊平4-3 北海斎場

長山 歌子 様/99/平岸2-8/28日死去/葬儀終了

堀 ツヤ 様/97/福住3-2/28日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

新井 智子 様/60/藤野4-5/26日死去/葬儀終了

伊藤 アヤ子 様/99/藤野6-6/29日死去/葬儀終了

中村 順一 様/97/石山2-6/28日死去/葬儀終了

米田 剛 様/54/澄川4-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

菅野 秀人 様/67/発寒11-1/26日死去/葬儀終了

佐藤 昭志 様/92/西野5-4/28日死去/葬儀終了

名取 多津子 様/84/福井8/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 福井4-5 ファミーユふくい

●札幌市手稲区●

西條 正人 様/96/西宮の沢4-2/29日死去/葬儀終了

佐藤 美重 様/99/曙8-1/28日死去/葬儀終了

渋谷 勝 様/95/西宮の沢4-4/24日死去/葬儀終了

髙月 知榮子 様/83/手稲本町1-2/26日死去/葬儀終了

長谷地 𡧩(⿱宀圭) 様/80/曙11-2-3-10/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●江別市●

佐藤 瑞恵 様/62/元町15-6/27日死去/葬儀終了

●千歳市●

福田 キミ子 様/91/柏陽1-8-1/26日死去/葬儀終了

船水 八重子 様/87/春日町2-5-20/28日死去/葬儀終了

●恵庭市●

石前 重信 様/96/恵み野東1-6-10/27日死去/葬儀終了

朽木 昭朗 様/76/島松東町4-10-4/27日死去/葬儀終了

齋藤 公子 様/95/中島町6-3-13/28日死去/葬儀終了

沼田 マサ子 様/80/柏陽町1/27日死去/葬儀終了

●北広島市●

小田桐 力智 様/44/稲穂町東7/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

水上 清治 様/80/西の里東1/30日死去/通夜31日午後5時-6時30分 葬儀1日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

山木 皐三 様/75/東共栄2/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

溝口 いく子 様/71/花川南10-2/28日死去/葬儀終了

●小樽市●

中井 美江 様/88/銭函3-515-10/16日死去/葬儀終了

●倶知安町●

歳桃 トキ 様/95/南3西2-1/27日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

山田 ヨシ 様/92/鈴川5/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

小泉 宏 様/93/富沢町14-13-8/27日死去/葬儀終了

●岩内町●

金本 景子 様/78/相生209-8/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日正午 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

佐藤 厚子 様/87/大浜84-11/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●黒松内町●

館山 一雄 様/88/熱郛11-1/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前8時-9時 黒松内558 洞参寺

●洞爺湖町●

梅津 繁 様/75/洞爺湖温泉190-1/28日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

阿部 渥子 様/84/有珠の沢町5-2-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

斎藤 秀行 様/93/大成町1/26日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

清水 倫子 様/81/末広町3-4-9/20日死去/葬儀終了

山辺 キク子 様/92/清水町2-5-13/29日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

小嶋 ヒロ子 様/78/静内神森207-3/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

遠藤 敏子 様/82/志文町309-33/29日死去/告別式31日午前9時 志文町301-27 家族葬オガタホール

山下 雅子 様/88/8東3-7-4/14日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 4東14 家族葬ホールめもりある

●三笠市●

柳澤 智子 様/57/岡山80-40/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前8時-9時 岡山89 岡山市民センター

●美唄市●

田村 君枝 様/71/東6南3-1-2-2/28日死去/葬儀終了

永井 正 様/81/進徳町東18-72/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-9時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●夕張市●

伊藤 康 様/89/末広2-4-18/29日死去/葬儀終了

三浦 義隆 様/87/紅葉山502-41/20日死去/葬儀終了

●奈井江町●

吉成 功 様/86/茶志内2区/28日死去/通夜31日午後5時-6時30分 葬儀1日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

髙橋 文子 様/93/北4西1-9-7/28日死去/葬儀終了

●深川市●

野村 信久 様/74/音江町1-3-67/29日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●雨竜町●

宮口 なつ 様/96/第10町内/30日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

青木 智子 様/90/昭和2-27-34/27日死去/葬儀終了

上戸 貴裕 様/72/桔梗3-33-21/28日死去/葬儀終了

杉目 ヒロ子 様/84/亀田港町39-24/23日死去/葬儀終了

髙橋 ノブ 様/85/高丘町20-2/23日死去/葬儀終了

山嶋 豊治 様/89/湯浜町5-46/29日死去/通夜・葬儀31日午後3時-4時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

山村 小夜 様/94/赤川町139-76/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 辰雄 様/93/本郷1-5-1/24日死去/葬儀終了

●七飯町●

冨原 小三郎 様/93/大中山6-480-2/28日死去/通夜31日午後6時30分 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●木古内町●

長田 耕吉 様/92/本町604/27日死去/葬儀終了

●知内町●

手塚 定一 様/74/元町75-29/26日死去/葬儀終了

●福島町●

木村 正保 様/87/吉岡82-1/29日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

溝口 利幸 様/73/館町224-11/29日死去/通夜・葬儀31日午後3時30分-5時30分 館町171 館地域振興センター

●旭川市●

石坂 志津江 様/76/神居3-2-2-1/27日死去/葬儀終了

大田 昭一 様/95/住吉4-2-8-5/27日死去/葬儀終了

栗原 秋夫 様/93/神居8-2-2-3/25日死去/葬儀終了

後藤 哲丸 様/85/忠和3-3-1-18/28日死去/葬儀終了

髙橋 千秋 様/59/東旭川町米原467-4/28日死去/葬儀終了

髙橋 良子 様/80/末広東3-4-5-7/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

田山 進 様/92/神楽岡8-3-1-7/28日死去/葬儀終了

前田 倶秀 様/78/春光3-7-7-20/20日死去/葬儀終了

●東川町●

成田 定子 様/85/南町2-1-5/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 北町4-1 東川寺

●当麻町●

藤原 ヒサヱ 様/94/3西4-12-11/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前8時-9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●上川町●

海田 啓子 様/73/本町57-1/27日死去/葬儀終了

●上富良野町●

原 光子 様/89/大町2-6-3/30日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●名寄市●

平間 チユキ 様/78/朝日1483/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 西5南3 法華寺

●留萌市●

笠原 敏廣 様/72/浜中町59/29日死去/葬儀終了

●羽幌町●

米谷 節子 様/92/南5-3-1/30日死去/通夜31日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 北町24 法流寺

●幌延町●

小田 貞一 様/92/上幌延/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 元町23-15 長応寺

●稚内市●

金子 保 様/78/中央3-4-11/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●利尻富士町●

西村 幸子 様/92/鬼脇/29日死去/告別式31日午後1時 自宅

●中頓別町●

佐々木 正枝 様/95/中頓別/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 中頓別192 開禅寺

●北見市●

佐藤 榮子 様/83/高栄東町3-22-13/26日死去/葬儀終了

●訓子府町●

小野 勉 様/83/末広町70/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東町36 常照寺

●遠軽町●

梅田 松子 様/90/大通南2-2-12/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

齊藤 孝作 様/83/登栄床410-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●網走市●

山本 和子 様/91/駒場南1-2-25/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

張間 幸一 様/90/元紋別162-16/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●幕別町●

土井 勇 様/96/軍岡548-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●新得町●

秋田 弘子 様/81/西1南2-2/30日死去/通夜31日午後5時-7時 告別式1日午前9時-10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

星野黑 正信 様/86/屈足基線32-5/29日死去/通夜1日午後5時-7時 告別式2日午前9時-10時 1南4 弘願寺

●本別町●

佐川 幸雄 様/78/北8-7-1/28日死去/葬儀終了

●足寄町●

岡元 清 様/88/稲牛172-46/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

阿部 光江 様/80/星が浦北1-2-5/25日死去/葬儀終了

石母田 宏一 様/89/昭和町2-1-14/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 東川町19-14 ホール東川

佐藤 光男 様/85/緑ケ岡5-26-13/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

鈴木 貞子 様/90/緑ケ岡1-5-14/26日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

吉田 幸司 様/61/美原3-10-4/21日死去/葬儀終了

●鶴居村●

室井 登志子 様/83/鶴居西7-64/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 鶴居西7-61 観音寺

●厚岸町●

五十嵐 惠美子 様/93/湾月3-117/28日死去/葬儀終了

髙橋 ヒロ 様/90/奔渡7-79/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

●標茶町●

粟野 智恵子 様/65/開運5-30-1/26日死去/葬儀終了

三浦 きみへ 様/95/桜7-9/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 桜9-32 桜住民センター

●別海町●

西條 正司 様/90/別海宮舞町84/28日死去/通夜31日午後7時30分 葬儀1日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール