2022年3月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

宇山 優子 様/56/宮の森3-4-6-1/2日死去/お別れの会4日午後5時-7時 葬儀5日午前10時 手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ

小林 宣弘 様/80/南13西8/2日死去/告別式4日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市北区●

菊川 弘 様/80/北27西12/27日死去/葬儀終了

熊谷 千惠子 様/78/新川5-6/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

島田 俊雄 様/95/新琴似6-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

松江 純子 様/72/太平12-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

伊藤 眞一 様/85/北23東17-3-8/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

横山 美枝子 様/77/厚別西1-2/3日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 葬儀5日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

奥山 宏 様/98/平岸2-3-6-10/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前10時30分 豊平4-3 北海斎場

寺井 良子 様/84/福住2-8/2日死去/通夜4日午後3時30分-4時30分 葬儀5日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

村上 政四郎 様/84/北野4-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 平岡3-1 大慈院

●札幌市手稲区●

岡崎 紀世子 様/81/星置南1/3日死去/通夜4日午後5時30分-6時30分 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

松山 友一 様/74/前田1-1/27日死去/葬儀終了

●石狩市●

小鹿 ミヱ 様/95/厚田区厚田11/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

武田 光義 様/83/太美南965/2日死去/通夜4日午後3時30分-4時30分 葬儀5日午前9時30分 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●小樽市●

光藤 耕治 様/91/桜1-10/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

村田 典男 様/85/塩谷2-16-1/3日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●真狩村●

髙橋 フサ子 様/84/真狩13-2/2日死去/葬儀4日午前8時-9時 札幌市西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●蘭越町●

安田 昇 様/85/田下76/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 目名町457 光栄寺

●余市町●

武田 孝三 様/88/山田町108-6/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時30分 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

原 初子 様/98/宮の森町1-5-51/25日死去/葬儀終了

●登別市●

岩間 啓子 様/99/中央町2-14-2/24日死去/お別れの会5日午後1時-3時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

千代 テル 様/92/美園町1-26-16/2日死去/通夜4日午後3時30分-5時 葬儀5日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

池田 義男 様/86/梅本町16-53/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

菊池 捷美 様/82/泉91-45/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 伊達市舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

小柴 辰男 様/81/明野新町6-15-8/26日死去/葬儀終了

橋爪 潔 様/86/明徳町4-7-1/27日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

早瀬 ミサエ 様/90/三石本桐205-47/1日死去/通夜5日午後4時30分-6時30分 告別式6日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

國井 留三 様/85/志文町208-30/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 志文町301-27 家族葬オガタホール

●滝川市●

涌井 一太郎 様/91/扇町3-1-33/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●赤平市●

岡田 知治 様/89/豊栄町1-1/3日死去/通夜6日午後3時-5時30分 告別式7日午前9時-10時 宮下町3-6 豊里ふるさと会館

●芦別市●

柏崎 良子 様/78/上芦別町73-83/2日死去/通夜4日午後4時-5時 告別式5日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

平舘 豊己 様/77/山の手2-18-2/24日死去/葬儀終了

藤島 政太郎 様/85/美原2-24-5/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

船場 妙子 様/84/当別406-49/26日死去/葬儀終了

古川 孝一 様/92/久根別4-28-33/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール

渡邊 ヨシ 様/94/東前78-26/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日正午 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●森町●

奥田 キミ子 様/100/森川町186-18/28日死去/葬儀終了

川島 タツ 様/98/駒ヶ岳352/28日死去/葬儀終了

福田 和雄 様/86/上台町132/25日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

高須 ミサオ 様/99/鶉町38-1/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

小川 清二 様/99/神居6-17/27日死去/葬儀終了

上口 准一 様/74/永山1-22-2-6-2/27日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

小林 裕樹 様/56/永山8-19-4-8/2日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

澤地 八重子 様/95/宮下25/25日死去/葬儀終了

布川 武夫 様/92/宮下24/1日死去/葬儀4日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

林 真喜子 様/70/西神楽北2-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 東神楽町東1線12 春宮寺

宮澤 篤司 様/49/高砂台5-5-7/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

村上 邦夫 様/73/豊岡5-7-1-36/28日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●

内藤 梅雄 様/92/中町3/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 本町3-1 大正寺

●和寒町●

吉岡 郁子 様/66/南町68/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 北町26 顕正寺

●剣淵町●

平間 ハツヱ 様/93/元町199/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 仲町34-1 神龍寺

●士別市●

佐藤 貞雄 様/95/東1-17-3143-84/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●苫前町●

鹿内 敬貴 様/50/古丹別194-6/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 自宅

●羽幌町●

北川 隆良 様/84/朝日1167-10/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

池田 フジ子 様/89/下サロベツ西6線南3/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

守屋 廣市 様/74/富岡5-12-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

和田 了 様/85/富岡1-8-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大黒1-3 こすもす

●枝幸町●

日沼 智美 様/51/幸町7961-1/18日死去/葬儀終了

●北見市●

相田 登美子 様/79/常呂町常呂32-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

原 章 様/88/常呂町常呂518-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

安田 ケイ子 様/86/末広町371-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

持立 悠磨 様/34/美里17-7/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

竹林 豊彦 様/82/豊里64-38/28日死去/葬儀終了

●網走市●

大室 慶幸 様/87/能取242-5/26日死去/葬儀終了

谷村 千恵子 様/81/潮見8-6-15/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

長津 道雄 様/59/西19南4-30-3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日正午 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

牧野 百合子 様/90/雄飛が丘南区5-5/22日死去/葬儀終了

●芽室町●

麻生 和秀 様/66/東6-5-5-21/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

村田 京子 様/67/駒畠29/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前8時 札内西町85-1 やすらぎメモリーホール札内

●鹿追町●

小林 昭子 様/69/緑町1-16-16/22日死去/葬儀終了

●清水町●

金徳 忠見 様/92/北3-6/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●釧路市●

池髙 博則 様/70/緑ケ岡5-16-3/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

稻澤 石雄 様/88/芦野3-20-2/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

重藤 孝司 様/70/武佐1-33-6/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

髙橋 富美子 様/80/昭和北1-9-9/28日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●白糠町●

岡部 晃浩 様/63/西1南2-1-1/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東3南1 瑞英寺

●根室市●

水嶋 邦子 様/74/千島町1-40/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

川野 勝也 様/78/東12南4-2-5/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ