2022年4月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大和 久男 様/69/北9西19/10日死去/通夜14日午後3時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

松田 禮子 様/93/北1東10/9日死去/葬儀終了

宮永 和政 様/90/伏見3/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市北区●

加藤 ヨシ 様/98/屯田5-11/11日死去/葬儀終了

齋藤 光子 様/90/篠路町上篠路30/11日死去/葬儀終了

豊崎 正 様/93/新琴似11-12/12日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 葬儀15日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

山本 トキ 様/100/新川3-2/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

桂島 明子 様/71/東苗穂12-2/11日死去/葬儀終了

髙橋 信次 様/92/伏古4-4/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

滝田 法子 様/89/北10東6/11日死去/葬儀終了

藤原 登 様/87/北41東9/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

秋庭 福次 様/89/菊水6-1-4-11/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

齋藤 康之 様/78/栄通3/11日死去/葬儀終了

本多 春也 様/88/北郷4-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

鎌田 玲子 様/90/厚別南2/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

森 守 様/89/上野幌3-1/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

有澤 トミ子 様/75/月寒西2-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

齋藤 登 様/88/平岸4-11/9日死去/葬儀終了

髙木 晃 様/62/豊平4-10/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前10時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

三浦 久榮 様/84/月寒西1-9/10日死去/葬儀終了

村木 浩之 様/50/西岡5-1-2-8/9日死去/葬儀終了

矢作 道雄 様/81/月寒東5-13/10日死去/葬儀終了

六本木 鉅子 様/84/平岸3-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

平目 茂則 様/66/真栄3-2/10日死去/葬儀終了

松山 良子 様/85/平岡4-6-7-8/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

平井 孚 様/82/川沿15-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

吉田 卓 様/86/藤野2-9/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

渡辺 好子 様/90/真駒内柏丘6-4-2-102/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青柳 ヒサ 様/98/発寒8-5/11日死去/葬儀終了

三好 道子 様/83/福井8/10日死去/葬儀終了

山村 トキ 様/97/八軒2東5-2-19/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

金野 英男 様/74/前田8-15/12日死去/偲ぶ会14日午後4時-6時 お別れの会15日午前10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

丸山 ケサエ 様/82/前田7-12/11日死去/葬儀終了

●江別市●

樺澤 勉 様/73/大麻中町26/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

下國 仁 様/88/大麻泉町28/10日死去/葬儀終了

森 武子 様/85/大麻中町26/11日死去/葬儀終了

●千歳市●

菅原 キクヱ 様/99/北光5-4-41/3月11日死去/葬儀終了

鈴木 和子 様/82/住吉3-14-17/12日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

納富 カヨ子 様/94/新富2-9-5/11日死去/葬儀終了

●北広島市●

木村 牧男 様/74/若葉町4/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

藤田 スズエ 様/102/里見町1/11日死去/葬儀終了

渡邊 和枝 様/94/松葉町1/10日死去/葬儀終了

●石狩市●

植木 光敏 様/93/花川北6-4/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

谷口 富士夫 様/80/茂平沢166/10日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

平澤 榮三 様/72/北栄町23/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

岩本 寛 様/86/新光3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

佐藤 アサ子 様/90/奥沢5-2-2/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

嶋田 一斎 様/59/幸2-26-22/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 靜枝 様/96/真栄1/11日死去/葬儀終了

●倶知安町●

髙山 行雄 様/83/北3東6/12日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

瀧口 悦子 様/92/南3東5/11日死去/葬儀終了

●蘭越町●

米田 富義 様/86/立川249/11日死去/葬儀終了

●余市町●

飯田 健一 様/95/豊丘町84-3/10日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

栗栖 勇 様/91/発足2170/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●登別市●

秋山 安雄 様/99/新川町4-30-7/9日死去/葬儀終了

佐藤 テル 様/93/登別東町4/9日死去/葬儀終了

千葉 明 様/96/片倉町4/9日死去/葬儀終了

●伊達市●

藤谷 君男 様/79/舟岡町21-32/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

草薙 ハナ 様/90/ときわ町2-21-17/9日死去/葬儀終了

村井 孝如 様/78/新中野町2-19-8/11日死去/葬儀終了

●白老町●

髙野 すゑ 様/100/竹浦216-119/11日死去/葬儀終了

成田 弘 様/68/萩野77-127/9日死去/葬儀終了

●浦河町●

筑紫 啓介 様/86/荻伏町530-41/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

村中 ミキ 様/89/野深249-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

今里 敏夫 様/81/栗沢町美流渡本町29/10日死去/葬儀終了

脇本 芳郎 様/66/かえで町4-5/10日死去/葬儀終了

●三笠市●

菅原 克子 様/76/幌内金谷町32/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 告別式15日午前8時-9時 幌内金谷町31-4 幌内市民センター

●月形町●

藤部 正美 様/79/昭栄/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●美唄市●

髙橋 文子 様/79/光珠内町南/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●栗山町●

髙野 サツ子 様/97/旭台331/12日死去/通夜14日午後5時30分-7時 葬儀15日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

木村 英子 様/84/東8線北1/13日死去/通夜祭14日午後5時-6時30分 葬場祭15日午前11時30分-午後1時 中央南2-3 町民会館

●滝川市●

仲野 イチ 様/89/東滝川町1-2-13/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

山本 さき子 様/93/滝の川町西4-1-33/10日死去/葬儀終了

●砂川市●

青木 光男 様/81/空知太東4-1-3-5-24/13日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前10時-11時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

坂下 シゲ子 様/77/南町3区/9日死去/葬儀終了

柴山 政良 様/55/奈井江1235-10/10日死去/葬儀終了

林 辰三 様/94/南町4区/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●

甲地 榮子 様/88/西町10-18/10日死去/葬儀終了

吉田 直子 様/95/納内町北4-36/13日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

脇坂 登 様/72/広里町4-2-12/10日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

髙橋 須磨子 様/98/4区町内/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

岩崎 秀一 様/83/高盛町13-2/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

岩田 勇吉 様/67/高松町543-6/11日死去/葬儀終了

川村 直樹 様/59/亀田町21-40/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

杉山 万里子 様/83/住吉町8-17/11日死去/葬儀終了

出口 芳巳 様/87/日ノ浜町173/12日死去/通夜・葬儀15日午後2時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

細川 修二 様/81/大川町4-5/8日死去/葬儀終了

細川 千賀子 様/83/大川町4-5/31日死去/葬儀終了

●鹿部町●

栁澤 キヱ 様/94/鹿部259-15/11日死去/葬儀終了

●八雲町●

佐藤 ナミ 様/91/東雲町13-22/11日死去/葬儀終了

●今金町●

菊地 チヨ 様/94/今金299-33/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

藤田 八重子 様/72/高砂台5/10日死去/葬儀終了

町中 春子 様/79/住吉6-1/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

宮坂 より子 様/89/東光3-8-4-24/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●上川町●

高橋 八重子 様/89/栄町56-6/10日死去/葬儀終了

●富良野市●

健名 民子 様/95/新富町2-23/11日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

下田 忠義 様/88/元町275/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

喜多 吉則 様/95/大通東9-2336/10日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

長谷川 治郎 様/100/多寄町37線東2/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

檜森 秀雄 様/89/緑丘29-5/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

後藤 亮一 様/93/堀川町2-45-7/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

谷口 加代子 様/84/小平町398-12/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

石田 静香 様/61/恵比須1-2-25/9日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻町●

佐野 和江 様/86/沓形日出町63/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 自宅

●北見市●

平田 和子 様/95/川東362/11日死去/葬儀終了

●遠軽町●

廣瀬 盡盡一 様/77/生田原434-1/10日死去/葬儀終了

松井 智美 様/54/白滝128/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●斜里町●

菊池 フミ 様/96/新光町29-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣

●大空町●

坂西 學 様/82/東藻琴西倉224-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東藻琴南区 大法寺

山下 光江 様/91/女満別住吉360-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 女満別西1-6 東光寺

●興部町●

深川 朝子 様/83/宇津186-4/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

尾中 一子 様/90/西興部276/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時-9時 西興部100 西興部生活改善センター

●帯広市●

上坂 敏夫 様/96/西7南40-3-3/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

江端 末榮子 様/94/西6北4-6-8/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

菅藤 公一 様/84/東1南17-13-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

平賀 キヨ 様/94/西21南2-54-15/7日死去/葬儀終了

●幕別町●

片岡 ミヨ子 様/90/緑町9-36/7日死去/葬儀終了

菅野 タマキ 様/88/忠類西当132-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 大樹町西本通68 高野山寺

●釧路市●

青田 忠夫 様/82/愛国東2-54-1/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 鳥取北4-10 鳥取北会館

石川 八重子 様/66/中鶴野25-7/6日死去/葬儀終了

大髙 ヒテ 様/92/武佐4-35-10/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

下山 雅美 様/75/春採7-35-6/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

種田 正造 様/75/北斗75-6/11日死去/通夜14日午後4時-6時30分 告別式15日午前10時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

野地 幹子 様/90/音別町本町2-98/12日死去/前夜祭14日午後4時-6時 発葬祭15日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

國𠮷 保 様/91/南陽台7-11/7日死去/葬儀終了

信太 寛志 様/77/新開7-38/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●別海町●

斉藤 恒公 様/74/別海新栄町68/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール

松川 靜子 様/87/別海西本町29/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい