2022年4月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

園生 幸男 様/88/拓北7-4/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

窪内 信一 様/95/北丘珠4-1/21日死去/葬儀終了

坂本 和惠 様/83/東苗穂10-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

瀨川 正之介 様/79/南郷通19北/22日死去/通夜25日午後3時30分-5時 葬儀26日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

遠藤 秀男 様/80/もみじ台西4-2-22/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

二階堂 健司 様/54/厚別北3-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

八重原 秀幸 様/82/厚別東4-8/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

廣田 ミサオ 様/94/豊平4-3/20日死去/葬儀終了

藤岡 喬一 様/81/中の島1-11-3-25/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 中の島1-2 浄願寺ホール

●札幌市清田区●

橋本 寛 様/52/平岡公園東10/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市南区●

齋藤 耕二 様/95/真駒内緑町3/23日死去/通夜25日午後4時-5時 告別式26日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市手稲区●

足立 妙子 様/80/稲穂2-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

竹村 孝司 様/81/曙2-1/9日死去/葬儀終了

三田 与四夫 様/80/前田5-10/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

串田 克美 様/79/東野幌本町34-3/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

田村 陽子 様/88/大麻西町14/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

渡邉 藤江 様/81/富丘3-9-6/24日死去/通夜25日午後6時-7時 葬儀26日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

田中 幸代 様/78/山手町2/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

阿部 信一郎 様/70/花川北2-2-123/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●余市町●

納谷 準一 様/82/黒川町2-91/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●

堀 慶一 様/87/入船町43/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●赤井川村●

神尾 勝子 様/80/曲川76/23日死去/葬儀25日午前9時-10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●岩内町●

脇田 左内 様/79/清住148/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●豊浦町●

冨澤 博 様/80/美和56/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

横谷 はる子 様/95/礼文華167-18/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 礼文華156-1 礼文華生活館

●苫小牧市●

佐々木 リセ 様/96/豊川町3-21-30/21日死去/葬儀終了

竹林 秀雄 様/71/沼ノ端中央4-7-19/20日死去/葬儀終了

濱本 豊子 様/96/有珠の沢町3-7-3/21日死去/葬儀終了

松浦 典子 様/86/柏木町6-2-9/18日死去/葬儀終了

●むかわ町●

岩淵 博子 様/79/松風2-41/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●平取町●

石田 静枝 様/91/本町50-12/21日死去/葬儀終了

黒川 洋道 様/78/荷菜57-71/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 葬儀27日午前9時-10時 本町88-1 町中央公民館

●新ひだか町●

佐藤 幸子 様/70/静内神森257-32/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

山﨑 桃枝 様/83/春日町3-4-14/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●滝川市●

髙橋 辰夫 様/81/有明町2-2-43/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

德永 美代子 様/92/吉野1南2-1-4/24日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

小倉 宣子 様/73/緑町16-35/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

川合 郁子 様/88/文光町5-4/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

髙村 千惠子 様/91/中央東町内/23日死去/通夜25日午後6時-7時 葬儀26日午前9時-10時 2-2 常楽寺

●函館市●

青柳 照心 様/79/青柳町37-26/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

池田 勝男 様/78/山の手2-19-2/22日死去/葬儀終了

伊藤 博行 様/75/湯川町3-14-17/20日死去/葬儀終了

井上 タカ 様/97/湯川町2-32-19/22日死去/葬儀終了

川嵜 久子 様/98/深堀町18-3-203/19日死去/葬儀終了

竹内 智哉 様/59/東山3-24-1/20日死去/葬儀終了

●七飯町●

菊地 文子 様/72/本町8-15-8-154/18日死去/葬儀終了

●鹿部町●

天滿 ハマ 様/97/鹿部83/24日死去/通夜25日午後4時 葬儀26日午前10時 自宅

藤森 梅子 様/74/宮浜124/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

池田 清子 様/94/砂原5-282/22日死去/通夜・告別式26日午後1時 自宅

●知内町●

山口 利雄 様/91/森越63/22日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

山本 喜和 様/75/中館11-4/23日死去/通夜・葬儀25日午後5時 館町171 館地域振興センター

●旭川市●

青木 圓成 様/93/東8-3-2-32/21日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 東8-3 本誓寺

秋井 辰見 様/82/神居8-9-1-17/20日死去/葬儀終了

川島 透 様/59/末広東2-8/22日死去/通夜25日午後5時30分-7時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

柴田 淳一 様/95/春光3-8/22日死去/葬儀終了

田中 隆雄 様/88/春光5-9/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

田中 溶子 様/39/川端町3-7-4-7-2/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

原田 正義 様/86/旭岡6-6-12/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

丸井 豊 様/80/東旭川北3-5-3-37/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時30分-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

守屋 昌悦 様/93/緑町17-3028-30/23日死去/葬儀終了

●東神楽町●

押野 恒雄 様/82/東1線3-20/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●愛別町●

小山 紀代子 様/80/東町221-41/23日死去/みたまうつしの儀25日午後6時 告別式26日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

●富良野市●

荒井 和己 様/50/西町2-159/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

千葉 拓也 様/33/中御料/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

中川 辰市 様/80/若葉町/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●初山別村●

山岡 キヨ 様/92/初山別163-2/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

秋山 虎男 様/93/高栄西町5-5-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

松田 知義 様/79/朝日町29-67/22日死去/みたまうつし25日午後6時 告別式26日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

室山 幸一 様/65/高栄東町1-5-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

竹川 浩一 様/85/東3-21/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●紋別市●

荒 定 様/71/大山町1-23-18/23日死去/通夜25日午後5時30分-7時 葬儀26日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

伊藤 利彦 様/63/西17北2-37-18/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

亀田 保明 様/65/西15南37-1-38/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

城石 ユキヱ 様/97/西10南29-7/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

小笠原 榮子 様/79/桜ケ岡5-21-54/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

後藤 勝博 様/74/星が浦北2-3-32/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

中井 茂 様/71/緑ケ岡1-7-20/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

堀内 キワ 様/88/春採4-18-221/21日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 興津2-17 はまなす会館

山根 恭子 様/85/文苑4-28-6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前11時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

●釧路町●

綿谷 康行 様/66/豊美2-4-13/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●別海町●

林 弘治 様/86/尾岱沼潮見町71-2/18日死去/葬儀終了

松田 ケヱ 様/93/別海210-13/24日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール