2022年5月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

齊藤 力 様/92/宮の森2-8/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

工藤 洋子 様/82/北47東8/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

星野 竹夫 様/85/北7東18/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

前野 進一 様/94/菊水7-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

山加 俊行 様/50/平岸3-10/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鹿内 文子 様/90/真栄1-1-17-25/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 札幌市白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

関 敏雄 様/73/北野3-5/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市西区●

古谷 昭克 様/92/西野2-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

宮下 玉江 様/93/福井3/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

一條 浩 様/65/西宮の沢4-3/9日死去/葬儀終了

白川 徳幸 様/83/前田4-6-1-20/23日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

●江別市●

干場 信司 様/72/東野幌本町65/22日死去/お別れ会25日午後4時-7時 大麻中町26 むすめやホール大麻

目黒 一夫 様/92/野幌末広町28/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

小林 陸雄 様/94/流通3-1-4/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

下地 希 様/49/勇舞5-1-10/19日死去/葬儀終了

●石狩市●

近藤 健治 様/82/親船東2-2/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

宇賀神 功 様/88/緑1-3-16/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

世戸 武雄 様/84/幸3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山田 チセ 様/92/桜2/22日死去/葬儀24日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●余市町●

作佐部 充明 様/53/栄町392/18日死去/葬儀終了

●赤井川村●

辻 康 様/74/赤井川405/21日死去/通夜24日午後4時30分-7時 葬儀25日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

若松 光子 様/87/相生182-14/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 東川16-3 メモリアルホール東山

●島牧村●

佐々木 ミチ子 様/88/本目288/22日死去/通夜24日午後4時-6時30分 告別式25日午前9時-10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

小野寺 直樹 様/70/大沢町1-21-23/22日死去/告別式24日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

山下 久子 様/83/富浦町198/22日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 葬儀25日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

加藤 勇二 様/76/舟岡町170-92/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

水野 仁 様/89/旭町50-25/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

伊藤 久惠 様/88/汐見町3-13-5/20日死去/葬儀終了

宇野 良男 様/85/沼ノ端中央2-18-16/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

岡 義夫 様/81/花園町4-14-6/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●むかわ町●

渕瀬 勝春 様/84/春日201-2/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 春日235-3 春日生活館

●日高町●

杉立 アキ 様/92/富川東5-6-12/15日死去/葬儀終了

●新冠町●

楠野 マサ 様/99/本町45-11/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

小河 幸一 様/96/姉茶434-1/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

金戸 幹男 様/78/御茶の水町116-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

末吉 進 様/72/9東9-1-7/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-9時30分 志文町301-27 家族葬オガタホール

●美唄市●

乳井 チヨ 様/93/東5南1-5-1/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●秩父別町●

吉田 新一 様/100/西栄町内/22日死去/葬儀24日午前9時-10時 2-2 常楽寺

●函館市●

大道 妙幸 様/90/亀田中野町357/19日死去/葬儀24日午後1時 亀田中野町357 妙要寺

加藤 美代 様/76/高松町575-323/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

佐藤 京子 様/91/北美原2-10-10/18日死去/葬儀終了

竹越 リヨ 様/89/五稜郭町17-1-201/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

中野 洋子 様/89/瀬戸川町38-83/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

鈴木 利光 様/91/押上2-4-34/17日死去/葬儀終了

●福島町●

山登 安姫 様/83/月崎97-2/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 福島242 法界寺

●江差町●

澤田 静憲 様/83/円山377-3/23日死去/通夜・葬儀24日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●今金町●

平野 キミ 様/97/神丘333-1/21日死去/葬送・告別式24日午後3時 神丘820-1 神丘構造改善センター

●旭川市●

板木 義雄 様/66/豊岡2-1/19日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-9時30分 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

上田 梅雄 様/93/東光14-1/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

川口 義松 様/73/秋月3-1-2-15/22日死去/通夜25日午後6時-7時 葬儀26日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

川原 一眞 様/68/末広4-4-9-17/17日死去/葬儀終了

蔵本 昌一 様/85/末広4-8-8-13/18日死去/葬儀終了

谷口 義一 様/91/東鷹栖1-3-635-391/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

山本 啓一 様/78/末広5-8-1-6/22日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 葬儀25日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

●鷹栖町●

荒 文子 様/91/13線10-6/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●富良野市●

廣瀬 セツ子 様/92/新光町2-77/23日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

近藤 一雄 様/94/三笠6/23日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 北町26 顕正寺

●下川町●

三賀 定喜 様/71/錦町267/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 名寄市西6南6 エーランドホールはせがわ

●北見市●

池田 とよ子 様/73/春光町4-1-13/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

越膳 良臣 様/80/東陵町30-52/22日死去/お別れ会26日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

渡辺 潤 様/53/北進町6-1-18/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

福田 覺 様/86/仲町1-144-14/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

松﨑 榮子 様/92/達美261-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 緑町8 仏願寺

●遠軽町●

石川 幸一 様/86/瀬戸瀬東町149/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前8時-9時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

𠮷田 登絲 様/102/台町1-8-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 台町1 最乗寺本堂

●清里町●

村上 武 様/92/羽衣町21/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

竹野 壽一 様/80/緑町5-8-22/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

川上 侑子 様/80/東1南2-4-1/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

藤平 隆雄 様/86/西15南12-1-22/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●中札内村●

佐藤 早苗 様/63/東3北1-27/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西2南2 村老人保健福祉センター

●鹿追町●

佐々木 清 様/88/幌内西23線25-20/22日死去/告別式24日午前10時 泉町1-48 介護予防センター

●豊頃町●

青田 シナヨ 様/95/二宮5230-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●浦幌町●

河内 智恵子 様/85/常豊119-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 新町17 謙敬寺

●足寄町●

久保 純夫 様/75/南1-3-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

大島 直子 様/77/北斗86/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

田川 カツ 様/87/武佐4-16/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●中標津町●

上原 輝子 様/84/俵橋650-3/21日死去/通夜25日午後4時-7時 葬儀26日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール