2022年6月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小林 正吾 様/91/南30西11/9日死去/葬儀終了

田中 正惠 様/78/北11西14/13日死去/葬儀終了

平井 寛 様/93/南16西8/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

五十嵐 禮子 様/80/あいの里2-4/16日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

石川 淳子 様/88/篠路4-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

川本 勲 様/82/新琴似11-17/16日死去/葬儀終了

坂田 良子 様/94/北8西3/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市東区●

河合 裕次 様/51/北37東12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北20東14 北二十条総合ホール

高木 久仁夫 様/69/北42東16/14日死去/葬儀終了

野地 一枝 様/86/北23東21/17日死去/前夜祭18日午後4時-5時30分 発葬祭19日午前10時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

藤井 節子 様/75/北21東13/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

山川 定市 様/94/北40東19/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

佐藤 裕光 様/75/菊水4-2-4-26/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

村井 邦彦 様/90/中央2-6/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

大屋 文子 様/57/豊平4-2/5日死去/葬儀終了

原口 ヒナ子 様/91/月寒東4-15/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 白石区南郷通18南3 あいプランやわらぎファミリア南郷

森 緑 様/81/月寒東5-15/16日死去/通夜18日午後5時30分-7時 告別式19日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

長浜 文子 様/91/清田6-2/16日死去/通夜18日午後3時-4時30分 告別式19日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市西区●

小野寺 軍吾 様/84/福井2/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

中筬 直子 様/89/発寒12-1/15日死去/葬儀終了

西田 正廣 様/86/八軒5東3/16日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

吉野 淳一 様/55/星置1-8/13日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

西岡 重利 様/76/東野幌本町65/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

中村 勝信 様/78/梅ケ丘1-9-6/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

上田 恵子 様/66/柏木町5-1-25/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時45分 葬儀19日午前11時-11時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

髙橋 ミツ子 様/85/島松寿町2-19-8/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭別邸アーム

●北広島市●

𡈽谷 京子 様/92/西の里東4/14日死去/葬儀終了

美濃又 寧子 様/92/緑陽町3-5/16日死去/通夜18日午後6時-7時 葬儀19日午前8時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

村上 長一 様/92/西の里北5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 札幌市白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●石狩市●

稲川 守 様/90/八幡2/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

長内 千恵子 様/74/高島2-9-11/16日死去/葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

河端 ウタ子 様/94/若竹町5-3/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

河野 正子 様/78/幸2/15日死去/葬儀終了

酒井 範子 様/79/銭函1-21-12/15日死去/葬儀終了

中屋 チヤ子 様/84/梅ケ枝町31-24/11日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

永山 眞記 様/87/梅ケ枝町32/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

夏伐 亮一 様/62/住吉町12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

東原 笑子 様/92/新光2-7-212/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

福田 秋夫 様/77/新光4/14日死去/葬儀終了

●倶知安町●

工藤 かつ子 様/90/南6西1-15/17日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

北川 榮市 様/89/初田213-1/16日死去/告別式19日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

菊地 清作 様/86/八丁平4-20-15/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

矢澤 寿勝 様/67/八丁平2/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

行澤 矩子 様/90/西小路町10-28/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町1-1 慈心院本館

吉川 鈴子 様/91/御崎町2/13日死去/葬儀終了

●登別市●

秋元 政春 様/85/新生町1-27-3/16日死去/通夜18日午後3時-5時 葬儀19日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●壮瞥町●

下村 和美 様/65/久保内145-4/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

三好 キイ 様/87/本町53-2/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

赤間 正浩 様/75/澄川町1-11-3/8日死去/葬儀終了

川村 一枝 様/86/明野新町3-5-20/15日死去/葬儀終了

酒井 憲夫 様/72/拓勇西町4-9-12/15日死去/葬儀終了

竹内 愛子 様/99/弥生町2-5-2/15日死去/葬儀終了

久田 美代子 様/90/桜木町1-15-6/13日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●白老町●

梶原 澄子 様/89/末広町5-9-8/17日死去/通夜18日午後4時-5時 葬儀19日午前8時-9時 石山1-8 白老斎場

●新ひだか町●

五十嵐 雪 様/88/静内こうせい町3/12日死去/葬儀終了

佐々木 ハルエ 様/99/三石歌笛705/15日死去/葬儀終了

筒井 ハツヲ 様/108/三石稲見320/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 静内木場町2-5 村上斎場静内

棟朝 澄子 様/84/静内末広町2-12-28/16日死去/葬儀18日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

石丸 アイ 様/92/東町ちのみ4-5-3/16日死去/葬儀終了

●三笠市●

藤田 孝治 様/63/堤町333-12/17日死去/通夜18日午後3時30分-5時 告別式19日午前8時-9時 堤町2-7 三笠市民センター

沢谷 レイ 様/80/本郷町705/16日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前10時 札幌市白石区中央2-3 白石中央斎場

●月形町●

吉原 曻 様/104/46-30/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●栗山町●

稲垣 幸恵 様/42/角田142-30/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 由仁町東栄201-1 きよみずホール

●長沼町●

前田 富美 様/100/あかね2/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時-9時 東4線南1 長勝寺

●滝川市●

田中 誠一 様/83/滝の川町東2-5-26/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時-9時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

林 悦子 様/88/東町6-2-31/16日死去/告別式18日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

宮谷 タケ子 様/86/東滝川98/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

横山 徳光 様/84/空知太東2-2-1-6/17日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 告別式19日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

佐久山 利次郎 様/91/北1東2-2/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

上山 敦子 様/89/松川町7-18/14日死去/葬儀終了

菊地 由貴江 様/99/旭岡町19-7/15日死去/葬儀終了

福澤 クリ子 様/95/白石町88-8/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

加津 育子 様/93/本町5-40-2/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

丹野 絢子 様/82/大沼町639-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後3時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

吉岡 タツ子 様/85/砂原西1-285-7/16日死去/通夜・告別式18日午後2時 自宅

●知内町●

土門 ユリ子 様/84/湯ノ里82-94/13日死去/葬儀終了

●松前町●

松田 一彦 様/80/弁天258-7/16日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

稲田 俊一 様/84/東7-7-1-4/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

宇田川 トミヱ 様/85/永山6-7-2-6/11日死去/葬儀終了

鹿野 孝雄 様/94/春光4-6-4-27/14日死去/葬儀終了

佐藤 幸子 様/86/永山4-24-5-5/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

水野 麗子 様/93/東光6-1-1-1/14日死去/葬儀終了

渡邊 啓子 様/80/旭町2-12-98-181/17日死去/通夜18日午後5時-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●

武田 和正 様/77/美沢美瑛共和/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 本町2-5 観音寺

●東神楽町●

鎌田 一利 様/71/北1東2-6-2/14日死去/葬儀終了

駒場 富士子 様/87/8号北5/15日死去/葬儀終了

●名寄市●

三浦 孝義 様/86/西1南3/15日死去/葬儀終了

●下川町●

田中 勝義 様/90/上名寄1152/16日死去/告別式18日午前8時-9時 名寄市西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

杉野 重吉 様/92/西3北1/16日死去/葬儀18日午前10時 西1北4 光願寺

●苫前町●

金田 睦子 様/99/力昼230/15日死去/葬儀終了

●稚内市●

鈴木 榮子 様/91/栄2-8-14/17日死去/みたまうつしの儀20日午後7時 告別式21日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

岩田 文子 様/78/留辺蘂町上町67/15日死去/葬儀終了

谷津 ハツヱ 様/97/とん田東町684-21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

岡久 一枝 様/92/稲美233/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

岩井 悌二 様/84/寿町44-17/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

甕岡 皎 様/92/潮見8-13-9/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

清水 晴雄 様/81/文光町16-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 本町47-4 本行寺

●帯広市●

近藤 剛司 様/81/依田町15-5/10日死去/告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

鳥本 良子 様/83/西17南4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日正午 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

道端 すゞ 様/95/大正町基線74/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 大正本町本通1-2 大昭寺

山田 重信 様/86/西15南12-1-25/12日死去/葬儀終了

●新得町●

牧野 恒幸 様/90/屈足柏町3-34/17日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前9時-10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

小田桐 奉一 様/76/御影東4-3-15-11/13日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●足寄町●

谷川 たみ 様/91/西町7/16日死去/告別式19日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

磯田 美代子 様/83/芦野5-18-19/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 釧路市桂木5-6 清華堂桂木ホール

上坂 董子 様/83/白樺台1-16-15/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

髙橋 尊生 様/57/鳥取北7-3-6-102/12日死去/葬儀終了

武田 峯男 様/94/音別町本町3-95/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 音別町本町2-18 常龍寺

●釧路町●

江口 チヨ子 様/85/北都1-2-4/11日死去/葬儀終了

佐治 アサヱ 様/99/北見団地4-6/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

今津 和子 様/85/西庶路西1北1-2-43/12日死去/葬儀終了

金須 友明 様/71/東1北2-2-44/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 東3南1 瑞英寺

●根室市●

斎藤 よし子 様/72/宝町3-50/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和