2022年6月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

相馬 多美子 様/72/南12西9/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市北区●

樫野 仁八 様/78/新琴似7-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

品田 由紀江 様/85/あいの里3-6/30日死去/葬儀終了

藤原 和江 様/95/屯田4-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

竹田 功 様/71/東苗穂15-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

山谷 純平 様/44/東苗穂12-3/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

遠藤 淳一 様/64/菊水元町7-4/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-8時45分 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

川田 嘉子 様/83/南郷通14南/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

本間 博夫 様/91/平和通10北/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 本通14南1 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●

池田 晋 様/85/厚別中央4-6/18日死去/葬儀終了

川森 トス子 様/101/厚別中央3-4/30日死去/葬儀終了

熊谷 栄子 様/98/上野幌1-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

和田 君子 様/94/大谷地東3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市豊平区●

阿部 悦彦 様/80/西岡2-9/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

坂本 敬子 様/71/美園9-2/31日死去/偲ぶ会2日午後4時30分-5時30分 お別れ会3日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

小倉 ナミ子 様/91/北野3-2/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

小原 里一 様/75/清田7-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

神谷 一夫 様/90/里塚3-3/31日死去/葬儀終了

嶋 シゲ子 様/94/里塚緑ケ丘10/30日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

芦澤 美佐子 様/95/真駒内254/29日死去/葬儀終了

小林 克彦 様/85/藤野4-11/30日死去/葬儀終了

柴田 雅弘 様/69/澄川1-3/29日死去/葬儀終了

高橋 励 様/82/真駒内緑町4/30日死去/葬儀終了

森山 順 様/71/南沢2-4/30日死去/葬儀終了

吉井 重吉 様/92/川沿14-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

●札幌市西区●

荒井 慧 様/88/西町北5/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

台丸谷 美津子 様/76/山の手5-2/30日死去/葬儀終了

檜森 京子 様/91/二十四軒3-5/30日死去/葬儀終了

本多 昌治 様/93/発寒6-14/30日死去/葬儀終了

渡邊 勝次 様/93/西野6-5/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

東 征司 様/83/星置3-5/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

柴田 道守 様/82/新発寒1-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●恵庭市●

大塚 外茂枝 様/84/美咲野2-6-4/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

濱田 彰 様/90/大町4-4-12/30日死去/葬儀終了

●北広島市●

澤田 ハル 様/95/栄町4/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

高木 徹 様/76/厚田区望来436/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

森 伸子 様/83/花川南9-2-212/30日死去/葬儀終了

●小樽市●

小松原 三友紀 様/53/稲穂4-7-135/28日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

親谷 スミ 様/98/三和207-4/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-10時 名駒町364 瑞龍寺

●岩内町●

池田 靜子 様/95/野束イ17/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

島田 緑 様/72/祝津町2/30日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

關 徹 様/75/常盤町10/1日死去/通夜2日午後3時-5時 告別式3日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

海老名 庄三郎 様/91/新生町4-5-1/31日死去/通夜2日午後4時-5時 葬儀3日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

馬場 裕司 様/72/新生町1-20/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

森藤 淳 様/84/幌別町8-13-1/1日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前11時30分-午後0時30分 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

石川 忠吉 様/90/舟岡町173-9/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

岩倉 チヨ 様/95/北黄金町93/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●豊浦町●

伊原 嘉弘 様/75/大岸99/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 自宅

●苫小牧市●

赤石 シン 様/99/元中野町4-6-3/23日死去/葬儀終了

阿部 サト子 様/73/豊川町3-7-15/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

阿部 成子 様/78/大町1-3-8/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時30分-9時30分 元町1-8 中央院

須郷 トミ子 様/92/しらかば町6-2-19/30日死去/葬儀終了

●白老町●

安達 文子 様/66/萩野281-23/30日死去/葬儀終了

鈴木 民雄 様/79/石山48-111/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●新冠町●

堤 竹子 様/90/中央町29-12/30日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

畠山 正一 様/70/静内花園10-1/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

松田 好範 様/49/田代326-1/28日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

加賀谷 信雄 様/82/上幌向南2-8-2-3/29日死去/葬儀終了

菊地 フジヲ 様/97/栗沢町上幌2778/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●由仁町●

井村 利 様/95/東栄174-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 東栄174-4 そば処井むらホール

●夕張市●

岩村 悠子 様/86/沼ノ沢391-2/29日死去/葬儀終了

●滝川市●

清野 八重子 様/92/滝の川町東3-5-34/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

玉置 ナミ 様/95/幸町1-6-63/29日死去/葬儀終了

●芦別市●

鈴木 トシ子 様/72/本町40/28日死去/葬儀終了

中泉 邦男 様/85/北4東1-4-2/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

小川 玲子 様/86/北光町3-1-15/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

奥村 ハル 様/94/多度志728/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

横山 源一 様/73/南1-3-8-47/31日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

小野 ケイ 様/98/松川町43-1/29日死去/葬儀終了

日下部 トヨ 様/94/鍛治1-6-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

櫛󠄁野 トミ 様/81/美原5-18-11/20日死去/葬儀終了

仲谷 正 様/84/千代台町32-17/28日死去/葬儀終了

日野 京子 様/89/富岡町3-22-3/27日死去/葬儀終了

安田 則夫 様/87/西桔梗町730-3/29日死去/葬儀終了

吉川 縫子 様/89/中道2-38-10/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

福田 正子 様/90/東浜2-18-30/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後3時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●奥尻町●

草野 幸子 様/86/奥尻476/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 自宅

●せたな町●

加我 イワ 様/92/瀬棚区本町302-4/31日死去/葬儀終了

田中 清子 様/53/北檜山区丹羽828/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時30分 北檜山区西丹羽647 能教寺

●今金町●

梅本 里子 様/85/種川362/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

菅野 よし子 様/72/神楽岡6-5-1-2/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

北 美枝子 様/92/豊岡8-2-4-18/29日死去/葬儀終了

木下 隆 様/81/永山6-16-8-7/29日死去/葬儀終了

坂本 茂 様/88/神居2-16-2-17/31日死去/前夜式2日午後5時-6時 葬儀告別式3日午前9時-10時 7-8 旭川聖パウロルーテル教会

谷口 信子 様/84/南5-24/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

鳥本 三和子 様/83/緑が丘5-1-2-24/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

永谷 潔 様/72/末広4-12/29日死去/葬儀終了

橋本 フジ子 様/95/東鷹栖12線20-4330-1/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

阪東 よし美 様/54/忠和4-7-2-21/31日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

●東川町●

桑原 定夫 様/92/西10号北15/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時30分-9時30分 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

近藤 八千代 様/91/西9号北23/28日死去/葬儀2日午前9時-11時 東町2 永楽寺セレモニーホール

宮坂 義三 様/95/西町3-2-3/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●愛別町●

後藤 まさみ 様/81/南町460-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本町4区 金剛寺

●中富良野町●

谷口 眞弓 様/71/福原農場/28日死去/葬儀終了

●上富良野町●

細川 惠 様/88/基線北20/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 西町1-1 明憲寺

●剣淵町●

谷口 雅晴 様/70/旭町285/31日死去/通夜2日午後5時-7時 葬儀3日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

野瀨 ハナ子 様/92/西2-2-1-25/29日死去/葬儀終了

●稚内市●

木村 千治 様/91/宝来3-7-4/29日死去/葬儀終了

●枝幸町●

髙橋 路子 様/59/北幸町16-2/30日死去/葬儀終了

●北見市●

石川 洋一 様/87/栄町4-2-12/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

本田 正明 様/97/大和175-1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

𠮷田 久美子 様/68/北4西6-15-3/1日死去/葬儀3日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

鈴木 靖三 様/77/白滝512/31日死去/通夜2日午後5時30分-7時 告別式3日午前9時-10時 白滝東区 祥巌寺

●網走市●

福井 芳明 様/87/緑町3-3-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

大石 哲行 様/66/渚滑町7-19/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

橋本 正子 様/86/西20南5-38-18/24日死去/葬儀終了

安田 公明 様/85/西18南2-9-196/31日死去/前夜祭3日午後6時 発葬祭4日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●

渡邉 勲 様/82/依田479-3/31日死去/告別式2日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●鹿追町●

上重 ナツ子 様/94/上然別西12線19-18/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 泉町1-48 介護予防センター

●大樹町●

杉森 菊江 様/92/浜大樹102/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

杉中 静栄 様/90/鶴野東4-18-18/27日死去/葬儀終了

関根 皓成 様/25/昭和南6-40-18/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 東川町19-14 ホール東川

髙橋 きよ子 様/99/共栄大通6-2-8/29日死去/葬儀終了

星野 玉枝 様/91/幸町6-6/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前11時 旭町21-6 フェアリーハウス

●釧路町●

山本 廣子 様/84/河畔10-26/31日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時 釧路市米町2-1 まるきファミリーホール

●白糠町●

槻田 茂男 様/98/西庶路西2北1-1-16/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 庶路1-3 浄然寺

●弟子屈町●

狩野 武夫 様/90/仁多41線東32/28日死去/葬儀終了

●標茶町●

齊藤 正孝 様/91/常盤8-32/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 常盤8-36 常盤コミュニティハウス

宮下 武士 様/80/富士4-20/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 桜9-32 桜住民センター

●根室市●

大滝 惠美子 様/73/光洋町3-54-3/30日死去/葬儀終了

熊谷 雅史 様/76/明治町1-58/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

山崎 富江 様/99/宝林町2-90/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

志道 仁 様/59/東15南6-1-13/31日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

渡部 ハツ子 様/85/西春別132-7/31日死去/通夜3日午後4時-7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール