2022年6月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石田 美智子 様/88/南12西10/25日死去/葬儀終了

熊木 八重子 様/88/北20西15/24日死去/葬儀終了

佐藤 昭夫 様/87/南29西11/25日死去/葬儀終了

福田 有里子 様/85/宮の森2-7-3-63/23日死去/葬儀終了

前野 紀子 様/82/南10西18/27日死去/告別式29日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市北区●

今井 充 様/90/屯田6-3/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

佐藤 巖 様/81/屯田5-12/25日死去/葬儀終了

髙橋 春美 様/69/新琴似4-12-2-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 新琴似町560-1 北の杜御廟安穏会館

中川 清子 様/83/北30西10/26日死去/葬儀終了

宮前 ヨウ子 様/87/篠路1-7/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前10時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ

●札幌市東区●

髙橋 サダ 様/103/北丘珠5-2/26日死去/葬儀終了

松村 セツ 様/91/北44東4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

宮本 昭 様/80/菊水上町2-2/26日死去/葬儀終了

山平 トミ 様/80/川北1-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

江刺 敏彦 様/59/西岡4-3/27日死去/通夜29日午後5時-7時 告別式30日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

鈴木 敏夫 様/74/福住1-3/27日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市清田区●

星野 明洋 様/65/里塚1-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

平井 稔 様/86/川沿2-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

菅原 英明 様/80/発寒11-3/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

根本 愛子 様/92/八軒6西1/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

山地 貞子 様/95/琴似2-5/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

大原 昭夫 様/87/新発寒5-2/25日死去/葬儀終了

川越 数子 様/95/稲穂3-4/26日死去/葬儀終了

松倉 義則 様/73/手稲本町2-5/26日死去/葬儀終了

●江別市●

岡村 英男 様/89/豊幌503/27日死去/通夜29日午後5時30分-7時 告別式30日午前8時-9時 一番町4-2 北野華苑江別

川村 隆行 様/76/東光町17/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前8時30分 中央町29-10 メモリアホール江別中央

佐々木 岩雄 様/93/美原961/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

野田 重男 様/71/稲穂4-2-6/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

牧野 美幸子 様/94/黄金北3-15-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

田中 京子 様/89/花川南5-3/26日死去/葬儀終了

宮地 正信 様/96/花川南8-1/26日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●小樽市●

大川 義和 様/94/末広町1-18/26日死去/葬儀終了

三上 町子 様/70/稲穂5-26-7/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

吉田 政行 様/57/幸3/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

廣海 保雄 様/86/富沢町4-32/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

若林 仁郎 様/89/大浜54/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

熊田 トヨ 様/91/小橋内町1-14-18/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

坂元 カツ子 様/94/母恋南町2-5-2/26日死去/葬儀終了

●登別市●

鈴木 節子 様/86/新川町4/25日死去/葬儀終了

盛 笑子 様/84/鷲別町5-20-1/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

●洞爺湖町●

田所 英子 様/91/栄町72/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 本町204 法蔵寺

●苫小牧市●

小山内 明 様/59/東開町1-9-1/26日死去/葬儀終了

熊原 キヨ子 様/93/青葉町2-12-25/27日死去/告別式29日午前10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

谷口 幸雄 様/88/植苗169-8/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前8時-9時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

坊坂 真 様/61/花園町3-8-8/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前11時30分-午後0時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

林 ミヨ 様/100/追分弥生459/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時30分-9時30分 安平199 浄願寺

●日高町●

増尾 トリ 様/101/豊郷207-5/26日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

奥山 七恵 様/85/静内御園263-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

下斗米 信子 様/90/三石豊岡589-2/25日死去/葬儀終了

松原 満廣 様/88/三石歌笛34/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 三石歌笛37-1 歌笛総合住民センター

●浦河町●

近藤 隆芳 様/70/西舎411/25日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

伊藤 達男 様/73/南町9-5-1-1/28日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

樫福 たつ子 様/100/栄町5-8-8/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

武部 キエ 様/76/北村栄町503-40/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 元町2西2 元町光月庵

藤井 成子 様/87/4東17-76/25日死去/葬儀終了

三澤 輯 様/97/3西2/25日死去/葬儀終了

●美唄市●

福地 孝敏 様/85/東6南2-7-8/25日死去/葬儀終了

●栗山町●

平井 義和 様/86/継立317/26日死去/葬儀終了

●砂川市●

浅川 由美子 様/74/空知太東4-4-5-6/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

加藤 鐵男 様/87/南町1区/26日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

西山 柞子 様/95/4区/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

小川 恂 様/86/湯浜町8-9/22日死去/葬儀終了

工藤 玲子 様/86/堀川町7-1/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後4時 弁天町2 こいずみ弁天ホール

小林 みどり 様/57/本通2-29-13/25日死去/葬儀終了

佐藤 輝男 様/72/吉川町5-32/26日死去/葬儀終了

松代 賢悦 様/79/美原1-13-13/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

青木 勇 様/81/昭和2-16-14/22日死去/葬儀終了

伊藤 イシ 様/87/三ツ石2-2-44/26日死去/葬儀終了

桐澤 一磨 様/90/飯生2-4-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

種田 ミサ 様/98/本町2-1-14/24日死去/葬儀終了

新井山 憲悦 様/78/清川564/21日死去/葬儀終了

●森町●

上村 きよ 様/100/濁川297/25日死去/葬儀終了

●松前町●

鶴ヶ谷 ツヨ 様/101/月島123/26日死去/通夜・葬儀29日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

西村 信夫 様/86/南館町452-1/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

小田桐 定男 様/80/末広東1-4-8-15/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

風間 敏男 様/87/10-8-2441-16/27日死去/葬儀29日午後1時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐々木 閑美 様/76/緑が丘東5-1-6-3/26日死去/葬儀終了

南雲 稔 様/60/4-13-1191-2/27日死去/葬儀終了

幅口 志津子 様/93/東鷹栖2線11/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

本間 文子 様/84/東光5-5/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

三浦 賢治 様/63/神居7-15-2-16/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

山口 正子 様/91/旭町2-2-9-130/24日死去/葬儀終了

●東川町●

髙橋 満里 様/86/南町2-4-10/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時30分 北町4-1 東川寺

●上川町●

近藤 四郎 様/76/花園町202-14/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 北町33 大聖寺

●名寄市●

及川 正廣 様/82/西8南2/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時-9時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●浜頓別町●

山田 トヨ子 様/90/緑ケ丘6-10/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

吉田 ツギ子 様/96/北2東7-6-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前8時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

笠松 健二 様/90/白滝811/25日死去/葬儀終了

森笠 信重 様/93/留岡178/25日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

木村 ツヨ 様/101/開盛244/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

平田 スミ子 様/82/駒場北2-5-5/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

公平 昌敏 様/83/以久科南150/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●大空町●

伊成 昭子 様/90/東藻琴379-21/25日死去/葬儀終了

二川 敏雄 様/87/女満別住吉578-3/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

阿部 サダヱ 様/103/落石町1-1-12/27日死去/通夜29日午後4時-6時30分 葬儀30日午前8時-9時 大山町2-23 いずみほーる

池内 聰 様/90/南が丘町3-11-24/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

古賀 アサ子 様/97/泉町/26日死去/終祭29日午後6時 告別式30日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

荒川 和子 様/92/昭和町基線105-72/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

大竹口 智英子 様/73/柏林台北町4-1-4-4053/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 足寄町西町6 照経寺

上條 隆義 様/72/西2北1-2-1/22日死去/葬儀終了

星 良介 様/36/西19南4-17-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 西21南1 ベルコ帯広西シティホール

松平 敬三 様/86/西21南3-28-18/26日死去/葬儀終了

山川 顯 様/85/西1南32-11-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

𠮷田 レエ子 様/83/西19南38-4-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●芽室町●

武藤 よね 様/97/東6-4-1-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

中山 トサ 様/97/札内新北町10-7/25日死去/葬儀終了

●中札内村●

井上 勝利 様/82/栄東5線170-13/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 帯広市大正町東1線84 幸福寺

●上士幌町●

藤屋 信一 様/84/清水谷/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺

●池田町●

三浦 敏昭 様/72/利別西町25-15/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●豊頃町●

加納 昭 様/85/大津幸町111/18日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●本別町●

加々見 千代子 様/98/西仙美里333-9/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 足寄町西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

佐久間 悦夫 様/75/愛国東2-15-6/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 東川町19-14 ホール東川

鹿内 節弥 様/79/武佐5-7-12/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

對馬 タキ 様/87/材木町13-8/26日死去/葬儀終了

中山 トキ 様/86/芦野3-12-3/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●浜中町●

川口 ツルミ 様/72/榊町138/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 榊町73 曹渓寺

●根室市●

大島 謙策 様/91/歯舞2-40/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場