2022年6月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

猪股 典 様/75/南7西1-2-1/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●札幌市北区●

泉田 朱香 様/17/新琴似2-6/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

土井 惠美子 様/92/篠路6-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

長谷川 ヤヱ 様/90/新川2-6/1日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 告別式4日午前9時-10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

山西 かよ子 様/69/新琴似9-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

田代 隆昌 様/79/北37東29/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

和田 博明 様/82/伏古9-4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

中島 園惠 様/82/菊水3-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

古谷 清三郎 様/84/栄通8-5-26/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

相原 孝良 様/78/厚別西5-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石田 新三 様/76/平岸5-10/1日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 葬儀4日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

榎本 和子 様/87/平岸4-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

宮下 ケイ子 様/89/平岸1-10-3-1-702/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 南区石山1-1 札幌もなみふれあいパーク

●札幌市南区●

小谷川 典子 様/70/澄川2-3/1日死去/通夜3日午後5時-7時 告別式4日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

鈴木 孝明 様/97/川沿8-3/30日死去/葬儀終了

永井 吉夫 様/87/真駒内緑町3/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岩﨑 修久 様/61/西町南9/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

秋津 静男 様/92/稲穂1-2/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

川口 武 様/88/新発寒4-6/28日死去/葬儀終了

●江別市●

川崎 一男 様/97/向ケ丘10/31日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 葬儀4日午前10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

山崎 美和子 様/68/大麻宮町3/1日死去/告別式3日午前11時45分 札幌市厚別区厚別西2-1 こよみ斎場

●千歳市●

荒 二六 様/81/住吉3-9-2/1日死去/通夜3日午後5時30分-6時30分 告別式4日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

遠藤 秀子 様/93/清流5-1-1/27日死去/お別れの会5日午後1時-2時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

谷口 博之 様/60/新富町東1-5-20/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

近藤 知行 様/83/末広町36/1日死去/前夜祭3日午後4時30分-5時30分 葬場祭4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

早田 榮廣 様/63/高島1/1日死去/みたまうつし之儀3日午後4時30分-5時30分 発葬之儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

前田 勝也 様/83/信香町7/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

松本 スミ子 様/100/色内2-15-9/30日死去/葬儀終了

●古平町●

佐藤 秀文 様/82/入船町98/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

榎 サダコ 様/91/港北町2/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

川口 淳子 様/88/東町1-22-1/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

福岡 綠 様/85/大沢町3-14-11/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

菅野 宏道 様/78/錦町128/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

梅田 義昭 様/77/船見町127-3/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 洞爺湖町高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

明戸 ヨシエ 様/93/有珠の沢町3-17-2/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

佐藤 三雄 様/90/豊川町3-14-6/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

鈴木 光枝 様/93/光光町4-11-12/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

谷口 秀介 様/43/青雲町1-12-4/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

中居向 八重子 様/78/元中野町2-6-14/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

田中 隆男 様/74/静内神森12-8/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

奥岡 敏雄 様/86/東山7-9-2/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 5西6 カトリック岩見沢教会

●砂川市●

羽原 タケ子 様/91/西4南5-1-8/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

加藤 シヅヱ 様/87/北町2区/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

横山 松治郎 様/86/白山3区/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

川田 洋一 様/84/茂尻元町北1-1/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

森田 梅子 様/100/音江町1-10-46/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

市川 和子 様/94/港町2-1-12/27日死去/葬儀終了

小山内 聰 様/93/人見町19-15/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

片瀬 隆博 様/70/上湯川町11-14-104/1日死去/葬儀終了

中嶋 勢津子 様/85/北美原3-7-10/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

高田 芳雄 様/96/追分1-13-5/30日死去/葬儀終了

●鹿部町●

荒町 義男 様/85/本別348-1/31日死去/告別式3日午後0時40分 自宅

●知内町●

木元 英二 様/67/中ノ川29-7/29日死去/葬儀終了

●せたな町●

神田 光彦 様/78/瀬棚区本町802/1日死去/通夜・葬儀3日午後2時 瀬棚区本町638 瀬棚町民センター

吉成 勇司 様/50/北檜山区豊岡211-10/1日死去/みたまうつし3日午後6時30分 告別式4日午前10時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

●旭川市●

青山 武利 様/90/永山4-16-3-18/30日死去/葬儀終了

浦田 亘 様/75/北門町13/24日死去/葬儀終了

江末 富 様/90/5-13/27日死去/葬儀終了

鈴木 新一 様/85/神居2-12-1-12-202/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

田中 日出男 様/89/東旭川北2-6-7-1/24日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

田中 芳子 様/95/1-3左7/28日死去/葬儀終了

長南 なおみ 様/40/忠和7-6/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

硲 宮子 様/78/新富3-1-4-4/29日死去/葬儀終了

前田 昭子 様/88/高砂台2-5-3/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時30分 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

●美瑛町●

菅原 豊 様/85/西町1-2-3/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭町2-1 全休寺

●鷹栖町●

松村 クニ子 様/88/18線14/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●中富良野町●

早坂 カネ 様/86/東町4-7/27日死去/葬儀終了

●剣淵町●

砂田 玉子 様/92/南桜町114/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 仲町29-1 勝誓寺

●名寄市●

松前 やよい 様/65/西4南6-15-1/1日死去/通夜4日午後3時-6時 葬儀5日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●下川町●

小林 サチ子 様/92/旭町243/1日死去/告別式3日午前10時 自宅

●美深町●

小田島 幸一 様/90/美深263/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 西1北4 尊光寺会館

●遠別町●

日詰 照枝 様/74/本町5-22-1/1日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 本町2-74 明現寺

●枝幸町●

岩津 登 様/73/南浜町1345-73/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 梅ヶ枝町617 龍寛寺

●北見市●

川岸 富江 様/89/相内町291-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小関 智江子 様/100/常呂町常呂160/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時30分 常呂町常呂364 天龍寺

齊藤 嘉子 様/80/高栄西町6-6-3/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

髙田 暁子 様/74/とん田西町256-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

佐藤 恭子 様/86/稲美109-60/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

沼上 一男 様/77/大通北7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市東区北20東14 北二十条総合ホール

●湧別町●

横山 ナツエ 様/98/栄町130-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

葛西 正憲 様/94/潮見323-36/31日死去/葬儀終了

●清里町●

元谷 暢子 様/85/羽衣町20-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 羽衣町14 町民会館

●帯広市●

柏浦 泰樹 様/23/東2南16-10-1/26日死去/葬儀終了

上出 浩行 様/61/西20南2-9-15/23日死去/葬儀終了

鈴木 忠 様/81/西11南13-4-7/1日死去/告別式3日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

髙島 イシ 様/98/緑町35-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●浦幌町●

五十嵐 美枝子 様/67/栄町27/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

南 泰 様/88/双葉町6-2/21日死去/葬儀終了

●白糠町●

佐貫 和代子 様/77/西1南4-3-24/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●厚岸町●

杉田 幸子 様/86/筑紫恋52/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 梅香1-20 正行寺

●弟子屈町●

佐藤 治郎 様/89/泉2-1-6/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

桐澤 享 様/86/有磯町1-4/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室