2022年7月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

山岸 義雄 様/84/南17西9/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石川 幸子 様/78/北32西3-2-12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北40西6 麻生斎場

上野 トキ 様/98/新琴似2-4/1日死去/葬儀終了

斉藤 秀子 様/70/篠路6-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

山際 貞夫 様/92/伏古12-2/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

上野 廣子 様/74/平和通8南/1日死去/葬儀終了

片山 陽子 様/50/菊水元町9-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

小西 弘子 様/85/南郷通13南/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

安相 松江 様/84/厚別南4/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

菊地 齊 様/96/厚別南7/1日死去/葬儀終了

北野 功 様/85/厚別中央1-3/3日死去/葬儀終了

榮田 眞一 様/95/大谷地東5/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

碓井 素直 様/89/西岡4-8/2日死去/葬儀終了

海野 みさを 様/93/月寒東4-9-10-8-201/2日死去/葬儀終了

大金 弘 様/86/中の島1-1/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前10時 西区西町北12-1 西区博善斎場

大熊 智惠子 様/88/月寒西1-10-5-13/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●札幌市清田区●

伊東 サダ 様/91/美しが丘3-5-1-20/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 岩見沢市駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

野澤 ミヱ 様/85/北野4-4/30日死去/葬儀終了

山口 ミツ 様/89/真栄5-1/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

藤井 康則 様/52/真駒内南町3/1日死去/葬儀終了

宗村 テル子 様/94/澄川4-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

工藤 八重子 様/81/西野1-5/1日死去/葬儀終了

千葉 イト 様/106/八軒4西2-2-25/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

宮川 美和 様/57/発寒13-4/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

渡部 美佐保 様/100/発寒13-4/3日死去/葬儀5日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

植松 惠子 様/92/西宮の沢1-4/2日死去/葬儀終了

倉石 政交 様/89/稲穂2-1/2日死去/葬儀終了

白井 三紀子 様/69/稲穂4-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

千葉 容子 様/88/曙9-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

安永 憲江 様/93/手稲本町4-2/4日死去/偲ぶ会5日午後6時 お別れ会6日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

澤田 トシ子 様/81/野幌町59-6/1日死去/葬儀終了

林田 嶺一 様/88/大麻園町4-14/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

髙瀬 輝美恵 様/72/若草2-6-10/4日死去/告別式6日午前9時30分-10時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

伊藤 稔 様/96/大曲末広2/1日死去/葬儀終了

●石狩市●

松田 光子 様/81/樽川9-1-48/1日死去/葬儀終了

●小樽市●

小神 慶子 様/73/祝津3-132/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

渡辺 信義 様/78/塩谷1-2-39/1日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●室蘭市●

中村 緑 様/89/みゆき町1-6-24/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

梅津 哲 様/62/若山町2-14-14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

笹田 洋子 様/88/桜木町2-26-35/1日死去/葬儀終了

手嶋 繁則 様/93/鷲別町5-3-2/3日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●苫小牧市●

稲岡 昱子 様/78/北光町2-7-15/3日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 葬儀6日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

小倉 秀生 様/80/しらかば町5-8-3/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

田川 義夫 様/84/植苗227-63/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

戸花 幹子 様/84/錦岡491-57/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新冠町●

富本 修身 様/77/正和195-118/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 正和195-23 正和地域交流センター

●新ひだか町●

小林 眞理子 様/65/静内中野町3-4/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

西野 美智子 様/61/西町99-1/3日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

大澗 祥子 様/80/北1西3-3-13/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

塩崎 ナツ 様/81/6東12-6-3/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 4東14 家族葬ホールめもりある

仲保 裕治 様/63/美園1-7-3-16/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●月形町●

鈴木 弘輝 様/75/表小柳町9/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 市南4 北漸寺

●美唄市●

福山 坦治 様/89/西2北3-1-19/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時30分 自宅

●栗山町●

千葉 啓輝 様/87/松風4-87/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 由仁町東栄201-1 きよみずホール

富山 敦雄 様/70/湯地60-25/2日死去/みたまうつし5日午後3時-4時30分 発葬の儀6日午前9時-10時 湯地60-25 天理教栗山分教会

●南幌町●

遠藤 幾代 様/87/南17線西12/1日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●滝川市●

木村 みゑ 様/96/一の坂町西3-8-26/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

寺本 雅夫 様/91/江部乙町西12-9-60/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●新十津川町●

小林 アサ 様/99/中央29-31/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

川村 ヒサ子 様/82/本町10区/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

大塚 正子 様/90/北1東2-3-5/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

池田 勝藏 様/77/西町23-52/4日死去/通夜5日午後6時-7時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

出口 美津子 様/82/広里町1-9-67/4日死去/通夜5日午後5時30分-6時 告別式6日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

渡部 忠亨 様/78/北光町2-4-8/3日死去/通夜5日午後5時-7時 告別式6日午前9時-10時 開西町2-8 スイングセレモニーホール

●秩父別町●

山田 勇 様/96/6-2/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前10時-11時 2-2 高徳寺

●函館市●

工藤 ヤヱ 様/96/中浜町33-4/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

近藤 キヨ 様/90/桔梗1-3-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

佐々木 桂太 様/25/富岡町3-23-21/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

谷 美智 様/91/中道1-11-9/2日死去/葬儀終了

對馬 友市 様/87/石崎町439-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

山口 トキ 様/85/西旭岡町1-14-13/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●北斗市●

森 芳子 様/72/開発127/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後1時 本町4-8 光明寺

●八雲町●

安藤 マサ 様/96/熱田250-11/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

植松 智美 様/42/立岩152/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

宗山 信一 様/84/長万部71-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 長万部128 乗蓮寺

●奥尻町●

荒川 トミ子 様/84/青苗274-45/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 自宅

●旭川市●

上田 豊明 様/89/東光12-8-3-19/29日死去/葬儀終了

髙橋 哲夫 様/88/北門町16-2159-145/1日死去/葬儀終了

松倉 泰夫 様/78/東旭川町米原455/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●愛別町●

土橋 フジ子 様/87/東町829-3/1日死去/葬儀終了

●富良野市●

五十嵐 一郎 様/74/南町2-12/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

室谷 ヤエ子 様/94/北麻町7-5/1日死去/葬儀終了

●剣淵町●

紺野 嘉平 様/100/緑町26-1-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

秋山 キン 様/96/東4北6-5/3日死去/通夜5日午後5時-6時30分 葬儀6日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

上野 宗男 様/72/智恵文16北3/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 美深町西1北4 尊光寺会館

●増毛町●

水下 抯 様/86/舎熊10/3日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

財津 賢一 様/82/元町1-17-6/1日死去/葬儀終了

●苫前町●

伊藤 榮子 様/89/岩見32/3日死去/通夜5日午後6時-6時45分 葬儀6日午前8時-8時45分 古丹別247 広円寺

伊藤 誠一 様/88/古丹別283-6/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

阿部 和也 様/65/こまどり3-6-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

畠山 春代 様/99/富岡4-14-14/1日死去/葬儀終了

●北見市●

杉森 忠彦 様/61/北9東4-4-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

茶木 佳夫 様/68/朝日町29-52/30日死去/葬儀終了

福田 照子 様/81/とん田東町473-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

西村 冨美子 様/92/野崎26-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

溝淵 俊良 様/59/三橋町1-15-14/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●雄武町●

河村 力次 様/90/幸町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

青田 一郎 様/91/西8南39-2-9/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日正午 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

宇部 勘七 様/87/西12南12-3-1/1日死去/葬儀終了

髙橋 郁 様/88/西16南5-31-2/2日死去/葬儀終了

渡部 武 様/92/西17北2-46-11/1日死去/葬儀終了

●音更町●

齋藤 好男 様/82/ひびき野西町1-3-6/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

和田 勝 様/86/柳町南区3-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

有澤 章 様/81/緑町35-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 寿町46 教誓寺

●新得町●

齋藤 文夫 様/79/4南5-19/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●池田町●

矢柳 清次 様/94/様舞282-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 清見118 聖徳寺

●釧路町●

須藤 一幸 様/76/昆布森1-11/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●鶴居村●

新井 シズエ 様/83/久著呂原野北13線西30-6/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 久著呂原野168-1 下久著呂コミュニティセンター

●厚岸町●

髙橋 龍一 様/75/宮園2-174/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 自宅