2022年8月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 恭二 様/73/南2東4/16日死去/葬儀終了

田村 美之 様/96/北7西14/17日死去/葬儀終了

遠峰 朋子 様/84/大通東6/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市北区●

上梨 正仁 様/70/新川2-5/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

中川 恒夫 様/85/新川2-11/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

亀ヶ森 孜 様/79/北17東16/14日死去/葬儀終了

川村 滿壽男 様/90/北20東18/17日死去/葬儀終了

米田 光男 様/81/北51東8/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石破 茂子 様/90/栄通10/17日死去/葬儀終了

杉谷 雅子 様/70/本通12南/19日死去/偲ぶ会20日午後7時 お別れ会21日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

福地 準 様/85/北郷4-11/17日死去/お別れの夕べ20日午後6時 告別式21日午前9時 東区北20東14 北二十条総合ホール

山口 昇 様/95/北郷2-4/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

栗林 弘 様/77/厚別中央1-5/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 章 様/90/厚別中央3-4/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

井上 八重子 様/92/平岸4-7/16日死去/葬儀終了

正木 クネ子 様/92/西岡4-2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 福住1-1 福住寺

宮地 紀余美 様/47/平岸3-7/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

木村 信一 様/84/清田3-2/18日死去/告別式21日午前9時-9時40分 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

齋藤 秀雄 様/99/平岡4-2/18日死去/前夜祭20日午後4時30分-5時30分 葬場祭21日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

石川 澄 様/90/中ノ沢3-2-1/15日死去/葬儀終了

植木 建雄 様/84/澄川3-4/18日死去/葬儀終了

齋藤 忠 様/92/石山東7/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐藤 栄子 様/70/二十四軒4-4-8-8-A/17日死去/葬儀終了

橋本 敏子 様/101/発寒10-11/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

藤井 俊男 様/86/山の手6-7/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

白鳥 忠義 様/81/新発寒6-8/17日死去/葬儀終了

山内 洋子 様/80/富丘2-3/17日死去/葬儀終了

●江別市●

鎌田 チヱ子 様/87/大麻西町4/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

木島 スミ 様/95/向ケ丘53/17日死去/葬儀終了

松井 直彦 様/53/いずみ野39-17/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 一番町4 北野華苑江別

●千歳市●

佐々木 豊子 様/86/勇舞1-11-8/14日死去/葬儀終了

●恵庭市●

高松 瞳 様/64/駒場町2-1-10/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前8時-8時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

大山 慶子 様/82/稲穂町西7/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

橋田 公 様/89/緑陽町2/17日死去/葬儀終了

●当別町●

小林 光子 様/94/美里19/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

伊藤 澄 様/96/桂岡町10/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

大滝 眞 様/82/桜1-5-16/18日死去/招魂式20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

小原 利子 様/80/緑1-26-17/15日死去/葬儀終了

尾身 孝三 様/91/最上2/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

永坂 國雄 様/83/石山町8-4/17日死去/葬儀終了

●岩内町●

吉野 昶吾 様/81/栄187-3/17日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐々木 幸子 様/69/白鳥台5-39-20/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

角田 則男 様/75/幸町4-16-103/9日死去/葬儀終了

●登別市●

鈴木 景介 様/37/若山町3/16日死去/通夜20日午後5時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

峯岸 ふじゑ 様/102/桜木町3/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

石田 修 様/70/梅本町6-24/17日死去/葬儀終了

●豊浦町●

庄子 きみ子 様/96/東雲町48-8/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

板垣 幸美 様/60/日新町6-15-1/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時30分-10時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

菊池 美智子 様/83/見山町4-14-16/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

中村 三代子 様/95/美園町4-8-14/14日死去/葬儀終了

羽柴 やゑ 様/91/桜木町2-11-12/16日死去/葬儀終了

山下 孝三 様/68/柳町4-14-22/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

髙松 江子 様/89/萩野308/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前8時-8時30分 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●厚真町●

工藤 初由 様/87/本郷236-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●えりも町●

扇谷 義春 様/94/笛舞55/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも 

●岩見沢市●

久保 光子 様/88/栗沢町北斗1091/14日死去/告別式20日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

髙橋 冨士子 様/85/2東15-2-2/18日死去/通夜20日午後4時-5時 告別式21日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

速水 豊 様/87/日の出台1-19-8/18日死去/通夜20日午後3時30分-5時 告別式21日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

水嶋 勝男 様/82/宝水町234/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前8時-9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●栗山町●

松下 ミヤ子 様/79/角田136-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●南幌町●

岡川 春重 様/84/元町4-3-14/17日死去/葬儀終了

●由仁町●

吉山 久子 様/90/本町213/19日死去/通夜20日午後5時30分-7時 葬儀21日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●赤平市●

遠藤 吉松 様/87/茂尻元町南2-7-3/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

鹿角 佳代子 様/72/鍛治2-24-27/31日死去/葬儀終了

楠美 慶子 様/93/上湯川町28-29/16日死去/葬儀終了

小板 チエ 様/96/川汲町132/18日死去/通夜・葬儀20日午後4時 本通3-29 平安ホール本通

齋藤 イチコ 様/89/入舟町12-4/16日死去/葬儀終了

酒井 弘 様/93/尾札部町44-1/18日死去/通夜・告別式20日午後3時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

相馬 和正 様/81/西桔梗町775/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

藤田 蘭子 様/81/原木町208/6日死去/葬儀終了

船木 久男 様/74/東山2-56-4/13日死去/葬儀終了

増本 光子 様/85/神山3-24-20/16日死去/葬儀終了

●知内町●

寺川 辰美 様/82/中ノ川63-2/16日死去/葬儀終了

●福島町●

木元 善三郎 様/90/福島202/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 福島276-4 福島典礼ホール

對馬 ミエ 様/86/福島185/18日死去/通夜・葬儀20日午後4時 自宅

●厚沢部町●

久保田 和子 様/93/上里145/17日死去/葬儀終了

●乙部町●

増川 ゆう 様/102/緑町232-11/16日死去/葬儀終了

●今金町●

水戸部 靖子 様/79/今金226-1/18日死去/告別式20日午後1時 今金13 普済寺

●旭川市●

井口 公夫 様/73/9-17/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

大久保 真紀 様/50/東光12-8-3-17/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

小笠原 光義 様/84/緑が丘1-1/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

荻山 靜 様/92/春光4-7-5-12/16日死去/葬儀終了

勝本 強 様/74/秋月3-2/10日死去/葬儀終了

金谷 忠治 様/92/豊岡2-2-3-1/18日死去/葬儀終了

正 猛 様/86/東旭川北1-5-3-10/10日死去/葬儀終了

鈴木 仁 様/70/永山8-1-4-13/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

瀧本 順子 様/84/旭町1-5-2589-17/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

田中 豊實 様/89/錦町19/16日死去/葬儀終了

●東川町●

岩田 義柾 様/80/南町4-5-12/18日死去/通夜20日午後4時-5時 葬儀21日午前8時-9時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●当麻町●

田村 和雄 様/80/5西3-11-7/17日死去/告別式20日午後4時30分-6時 4東3 武道館

堤 泰子 様/85/3西3-6-12/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●上富良野町●

和田 直子 様/88/西町3-3-28/19日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前9時-10時 本町2-3 聞信寺

●和寒町●

渡部 キイ子 様/88/三笠6/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 西町55 隆国寺

●士別市●

山田 ミツ子 様/86/多寄町36線東9/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

土井 静子 様/88/明元町6-23/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

大橋 常夫 様/86/古丹別194-2/18日死去/通夜20日午後6時-6時45分 葬儀21日午前9時-10時 古丹別247 広円寺

●豊富町●

佐々木 眞喜子 様/73/豊富表通2-12/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 東1-2 光寿寺

●北見市●

菊地 利行 様/85/川沿町148-23/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

佐野 ツルコ 様/90/常呂町富丘596-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常呂町富丘287-2 富丘高齢者コミュニティセンター

髙橋 迪郎 様/86/端野町三区417-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

細川 博睦 様/82/旭町75-45/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 緑町8 仏願寺

●斜里町●

大矢 功 様/89/新光町8-11/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 新光町26 新光町集会所

●小清水町●

篠原 保子 様/92/泉352-3/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 共和180-4 真宗寺

髙橋 そのゑ 様/98/水上281/17日死去/告別式21日午後1時 南町2-29 瑞雲寺

●紋別市●

村上 悠太 様/22/落石町1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

上光 かつ 様/97/西17南28-1-1/17日死去/葬儀終了

岸田 勝子 様/85/西18南36-2-59/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

小林 徳夫 様/91/西23南3-25-15/17日死去/葬儀終了

長澤 博幸 様/74/柏林台西町3-1/18日死去/葬儀終了

●音更町●

西川 冨士男 様/82/木野西通9-9-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

沢崎 杉江 様/96/東6-6-1-19/15日死去/葬儀終了

谷原 隆 様/88/東2-7-2-17/14日死去/葬儀終了

●幕別町●

小林 政幹 様/56/札内桂町569-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

酒井 精子 様/79/札内暁町255-6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

村谷 勝司 様/87/札内桂町571-117/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●新得町●

清水 信子 様/88/1北1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前8時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●大樹町●

加藤 直樹 様/46/三条通18-26/16日死去/葬儀終了

●釧路市●

鎌田 直枝 様/80/昭和町1-2-14/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

寺地 澄江 様/97/豊川町17-3/19日死去/通夜20日午後3時-5時 葬儀21日午前11時 東川町19-14 ホール東川

芳賀 カヨ子 様/76/新富士町3-9-18/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

田嶋 春夫 様/70/国誉3-63/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

倉内 志津 様/84/宮園3-5-M1-202/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 宮園2-3 東岸寺

●根室市●

村 元子 様/83/花咲港123-2/17日死去/葬儀終了

●標津町●

上野 聖翔 様/16/南3西3-2-5/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

山崎 喜久子 様/86/南1西4-2-7/19日死去/通夜21日午後4時-6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール