2022年8月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 武 様/82/南8西25/21日死去/葬儀終了

鳥本 浩司 様/75/南17西18/22日死去/葬儀終了

福島 美枝子 様/92/北13西16/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石山 順子 様/87/篠路7-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

佐藤 道子 様/84/新川西3-2-1-5/21日死去/葬儀終了

田中 重信 様/91/屯田4-4/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

門間 照雄 様/86/新琴似7-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

遠藤 美枝子 様/82/中沼町18/21日死去/葬儀終了

佐藤 三郎 様/99/東雁来10-1/20日死去/葬儀終了

髙瀨 征之 様/82/本町2-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

下川 正夫 様/98/本郷通9北/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

服部 忠稔 様/90/北郷2-3-12-38/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央2-3 白石中央斎場

星 和男 様/80/北郷7-4/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前10時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

山本 マリ子 様/74/厚別北2-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石澤 俊一 様/93/真栄434-6/24日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

仙座 チヱ 様/99/真栄2-2/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

雄鹿 美子 様/97/澄川2-1/22日死去/葬儀終了

菊地 敏 様/82/石山2-7/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大山 恭子 様/90/平和2-8/22日死去/葬儀終了

田鎖 幸子 様/88/西町北16/20日死去/葬儀終了

半澤 千枝子 様/86/西野2-5/22日死去/葬儀終了

松本 幸子 様/77/発寒13-2/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

源藤 武一 様/88/曙5-3-3-5/20日死去/葬儀終了

沼田 武 様/79/手稲本町5-4/22日死去/葬儀終了

本間 ハツヱ 様/90/金山2-1/22日死去/葬儀終了

吉本 澄子 様/79/新発寒3-4/22日死去/葬儀終了

●江別市●

梅津 武美 様/80/野幌町71/16日死去/葬儀終了

木幡 厚子 様/78/幸町12/23日死去/葬儀終了

山之内 孝文 様/92/東野幌本町38/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

吉川 良樹 様/75/野幌美幸町17/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

高橋 弘 様/75/桂木5-4-24/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 政雄 様/85/幸町2-7-5/22日死去/葬儀終了

堀田 はるみ 様/71/恵み野里美2-7-13/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

増田 榮 様/82/島松旭町4-5-8/22日死去/葬儀終了

●北広島市●

梅木 トメ子 様/91/共栄町1-8-8/21日死去/葬儀終了

加々見 参穂 様/72/稲穂町東11-2-15/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

髙田 光惠 様/88/大曲並木3/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

植木 和子 様/90/花川北6-4/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前10時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

中野渡 紘子 様/88/花川南7-4/21日死去/葬儀終了

●当別町●

勝藤 チキ 様/91/弁華別149/22日死去/葬儀終了

山田 一太郎 様/93/若葉1368/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

𫝆井 ヒデ子 様/78/稲穂5/24日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

神坂 茉里奈 様/32/錦町4-8/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

品田 和代 様/73/長橋3/19日死去/葬儀終了

廣田 千代子 様/97/石山町9-2/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

明正 進 様/79/望洋台2-19-3/23日死去/葬儀25日午前9時30分-10時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

●留寿都村●

久本 チエ子 様/82/西ノ原360/24日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

加藤 毅 様/87/銀山1-404/20日死去/葬儀終了

●岩内町●

佐々木 久子 様/91/東山3-1/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

加藤 啓二 様/90/本目165-2/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

竹内 正四郎 様/88/祝津町2-8-8/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●苫小牧市●

池田 松男 様/93/幸町1-5-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

砂金 静江 様/82/美園町2-6-6/20日死去/葬儀終了

木谷 そめ子 様/81/汐見町3-14-6/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

橋村 隆 様/75/北光町3-3-9/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

本間 謙一 様/86/浜町1-4-6/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

加賀 輝男 様/76/北吉原92-4/24日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 高砂町1-6 高砂斎場

長谷川 日出昭 様/75/末広町4-11-31/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前8時-8時30分 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●浦河町●

野田 キヨ 様/91/向が丘西4-542-31/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

阿部 信雄 様/80/東山7/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

粟﨑 幸子 様/90/栗沢町自協51/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 告別式26日午前11時-正午 志文町301-27 家族葬オガタホール

鈴木 一則 様/81/幌向南2-5/21日死去/葬儀終了

●月形町●

吉田 房子 様/85/市北6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●滝川市●

岡崎 ハツヱ 様/99/滝の川町東3-16-5/20日死去/葬儀終了

田家 詢三 様/79/緑町2-1-25/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

恒遠 睦子 様/80/緑が丘西1-1-8/23日死去/葬儀25日午後4時-5時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

岩口 一 様/67/高島2区/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

門脇 陽子 様/73/北5西1-6-2/22日死去/葬儀終了

●深川市●

阿部 光得 様/89/8-9-9/23日死去/通夜25日午後6時-7時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

小林 節子 様/86/和85-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時-10時30分 和10-1 町公民館

●沼田町●

小森 武男 様/93/旭町3-5-40/18日死去/葬儀終了

●函館市●

菅藤 幸子 様/83/榎本町17-8/21日死去/葬儀終了

中村 信 様/101/中島町21-10/20日死去/葬儀終了

野々原 悠治 様/86/鍛治1-3-14/22日死去/葬儀終了

林 百合子 様/97/上湯川町293-38/22日死去/葬儀ミサ・告別式25日午後1時30分 駒場町14-11 カトリック湯川教会

水戸 サツ 様/93/鍛治2-23-8/22日死去/葬儀終了

室田 悦子 様/90/海岸町10-13/20日死去/葬儀終了

山岸 英子 様/97/人見町18-2/19日死去/葬儀終了

吉田 リチ 様/94/千代台町19-13/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

星 光秋 様/61/久根別2-7-22/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

瓜生 信雄 様/92/緑町2-15-40/19日死去/葬儀終了

●森町●

儀福 キヨ 様/90/富士見町38/20日死去/葬儀終了

齊藤 英子 様/86/森川町194/19日死去/葬儀終了

谷口 由明 様/78/上台町326-38/21日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

金谷 雄司 様/82/新町217-5/23日死去/通夜・葬儀25日午後6時30分 本町140 ピュアホール本町

●せたな町●

稲船 一美 様/92/北檜山区北檜山258/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

榎田 自子 様/60/住吉6-2/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

川村 ユキ 様/86/忠和8-4-4-14/20日死去/葬儀終了

菅野 世恵子 様/89/東旭川北2-5-3-27/24日死去/前夜式25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 9-16 旭川ファミリーホール

工藤 重見 様/89/永山6-7-1-25/23日死去/葬儀終了

髙地 セツ子 様/98/神居3-21/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

土屋 和子 様/85/末広5-8/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

本田 恵里佳 様/23/東旭川北1-8/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

●美瑛町●

大西 進 様/88/花園2-2-30/20日死去/葬儀終了

●比布町●

武田 幸生 様/91/北3線6/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 寿町1-5 浄慶寺

●当麻町●

木村 誠子 様/81/4東3-3-1/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 4東3 武道館

●上川町●

村上 昭英 様/83/南町1082/18日死去/葬儀終了

●上富良野町●

原 春枝 様/95/中町3-2-2/20日死去/葬儀終了

●名寄市●

久保 敦 様/85/東2南7/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

山藤 壽子 様/77/西7北4-34/21日死去/葬儀終了

●下川町●

稲森 芳春 様/73/上名寄604/23日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前10時-11時 上名寄147 名願寺

●留萌市●

津軽屋 チヱ子 様/89/大町3-13-7/22日死去/葬儀終了

前 日枝子 様/91/大町2-5/20日死去/葬儀終了

●北見市●

上野 昇 様/76/美芳町9-4-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

鈴木 小太郎 様/96/寿町2-6-25/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

髙橋 勝義 様/94/留辺蘂町旭西222-33/20日死去/葬儀終了

舘野 アイ子 様/87/山下町2-1-5/22日死去/葬儀終了

中島 芳子 様/96/端野町二区451-38/21日死去/葬儀終了

新田 のぶ子 様/82/相内町13-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

荒内 タエ子 様/88/末広町146/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

佐藤 庄市 様/90/中里94-5/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 置戸255-1 川向住民センター

●美幌町●

小寺 敏隆 様/71/稲美289-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

鱗川 喜代子 様/84/西町2-6-82/24日死去/通夜25日午後5時30分-7時 告別式26日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

森田 賢一 様/92/南町3-2-23/20日死去/葬儀終了

●湧別町●

大崎 一吉 様/71/芭露333/19日死去/葬儀終了

●滝上町●

奧田 幸一 様/82/濁川みどり町/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 濁川中央 基線集落センター

横石 道子 様/86/あけぼの町/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

髙木 キヨ子 様/93/西24南2-23-14/21日死去/葬儀終了

田村 節子 様/86/大空町3-15-1/20日死去/葬儀終了

●音更町●

岡本 幸信 様/84/下音更北5線西15-9/21日死去/告別式26日午前11時30分-午後2時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

瓦井 久己 様/92/新通1-14-26/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

髙橋 豊 様/90/駒場北1条通3-1-3/20日死去/葬儀終了

●新得町●

岩野 榮子 様/79/西3南4-14-1/21日死去/葬儀終了

●浦幌町●

佐藤 武男 様/80/厚内2条通4-10/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●本別町●

吉川 ヤナ 様/97/弥生町40-27/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 錦町87-4 専光寺

●足寄町●

伊藤 茂 様/93/西町3/18日死去/告別式25日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

柏木 チヅ子 様/92/緑ケ岡2-1-14/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

本間 正志 様/79/桜ケ岡5-21-16/20日死去/葬儀終了

●根室市●

中村 春子 様/87/駒場町1-36-29/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室