2022年8月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

相坂 幸治 様/89/南6西17/24日死去/葬儀終了

粟井 裕一 様/66/南3西26/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

伊藤 京子 様/89/宮ケ丘2/24日死去/葬儀終了

長田 信子 様/86/南3西6/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

池田 鈴子 様/72/屯田5-9/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

上田 政子 様/85/新琴似1-10/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

後藤 謙助 様/84/拓北6-1/24日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

紺田 勝治 様/82/屯田4-2/23日死去/葬儀終了

神野 逸子 様/78/北35西6/24日死去/葬儀終了

長峰 ヤサ 様/89/西茨戸1-1-7-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 自宅

林田 久 様/71/北33西12/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

後藤 敏子 様/86/北17東12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

櫻庭 巖 様/91/北23東8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

鳩澤 博幸 様/73/東苗穂12-2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時30分 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

増田 幸弘 様/71/伏古4-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

山川 ヒデ 様/87/伏古12-3/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

山口 豊喜 様/61/東苗穂13-3/25日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ会28日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

久保 孝子 様/84/栄通10/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

武田 信枝 様/85/本通17南/25日死去/葬儀終了

前田 剛正 様/84/北郷5-4/22日死去/葬儀終了

谷敷 富美子 様/85/北郷1-7/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

中村 節子 様/90/大谷地西1/24日死去/葬儀終了

野間 照雄 様/75/青葉町8/23日死去/葬儀終了

平野 政美 様/73/厚別東2-5/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

紅屋 澄夫 様/93/厚別北4-4/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今泉 勇司 様/59/西岡1-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

佐久間 冨美子 様/87/平岸3-8/25日死去/葬儀終了

佐々木 邦彦 様/64/月寒東1-11/24日死去/葬儀終了

津田 稔 様/82/平岸3-10/20日死去/葬儀終了

村田 ヨシエ 様/99/平岸4-14/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

吉野 禮子 様/88/豊平8-10/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時 豊平4-8 慧林寺

●札幌市南区●

中嶋 葉子 様/69/澄川4-1/24日死去/葬儀終了

宮川 保明 様/88/川沿10-3/25日死去/葬儀終了

山内 玲子 様/90/澄川6-12/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

神尾 元 様/92/発寒4-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌

工藤 一 様/86/発寒12-2-3-21/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

中井 重雄 様/79/平和2-6/24日死去/葬儀終了

平野 芳子 様/94/平和2-8/24日死去/葬儀終了

宮島 京子 様/96/西町北1/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

青木 スヱ子 様/92/手稲本町3-4/24日死去/葬儀終了

宇田 チヱ 様/96/前田5-8/24日死去/葬儀終了

小竹 トヨ子 様/73/西宮の沢4-4/25日死去/葬儀終了

鈴木 博司 様/96/前田4-13/24日死去/葬儀終了

鳴海 節子 様/85/曙4-3/25日死去/葬儀終了

久守 シイ子 様/97/新発寒4-6/24日死去/葬儀終了

●江別市●

島崎 玲子 様/89/野幌末広町15-9/24日死去/葬儀終了

西山 祥雄 様/85/大麻西町33-10/24日死去/葬儀終了

古谷 桂子 様/62/錦町18/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

上田 碩哉 様/80/あずさ5-18-4/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

齊藤 了允 様/92/駒里2256/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

埜本 康子 様/64/青葉7-1-15/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

汲田 タズヱ 様/103/柏木町3-10-10/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

谷口 義信 様/103/文京町4-11-1/24日死去/葬儀終了

谷藤 節子 様/94/相生町4-9/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

飯田 眞知子 様/71/里見町1/24日死去/葬儀終了

中條 美加 様/49/大曲柏葉3/24日死去/葬儀終了

長谷川 ミツヱ 様/87/若葉町2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

倉 一郎 様/85/浜益区実田1-89/24日死去/葬儀終了

佐々木 七夫 様/94/浜益区群別6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 札幌市北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

竹内 隆 様/89/花川北6-4/25日死去/お別れ会27日午前10時-正午 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

近藤 志美子 様/100/六軒町1398/25日死去/通夜27日午後5時-6時30分 告別式28日午前10時 元町103 大成寺

吉尾 ミヨ子 様/86/錦町1091/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

中谷 友紀 様/48/赤岩1-22-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

吉田 幸弘 様/50/奥沢4/23日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

守山 義雄 様/90/伏見2-81/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

藤川 二郎 様/83/朝日町83/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

郷六 厚代 様/92/野塚町109/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●共和町●

澤田 スヱ 様/93/小沢126/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

中本 律子 様/93/前田ロ7-11/23日死去/葬儀終了

●島牧村●

小西 要 様/88/栄磯89-2/26日死去/通夜27日午後4時-6時30分 告別式28日午前9時-10時 栄磯63-5 栄磯いこいの家

●室蘭市●

阿部 せつ 様/69/港南町2-22-22/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

奈良 勉 様/84/知利別町2/24日死去/通夜27日午後6時-7時 告別式28日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●伊達市●

佐藤 清一 様/84/舟岡町130-13/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

八田 徳久 様/70/啓北町2-4-11/25日死去/葬儀終了

福士 ヒサヱ 様/99/日新町4-2-8/21日死去/葬儀終了

●白老町●

嶋 弘 様/87/社台277-182/23日死去/葬儀終了

●安平町●

遠藤 武夫 様/82/追分若草2-62/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時45分 追分若草1-35 花園若草会館

●新ひだか町●

髙橋 茂 様/101/静内緑町3-3-8/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

吉津 シヅヱ 様/98/堺町東2-13-3/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

伊藤 親 様/81/北4西18-2-3/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

渋倉 耕一 様/85/東町1-7/24日死去/葬儀終了

田中 悦子 様/92/美園6-7-3-17/23日死去/葬儀終了

端﨑 末子 様/89/栗沢町必成160-70/24日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 栗沢町必成195-4 必成地域文化センター

藤澤 信弘 様/81/1東10-1-6/24日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前8時-9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●月形町●

中田 光雄 様/86/北農場1/24日死去/葬儀終了

●美唄市●

北村 信男 様/85/東5北4-7-18/24日死去/通夜28日午後5時30分-7時 告別式29日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●砂川市●

藤原 ミサ子 様/85/吉野1南4-4-8/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

橘 信雄 様/86/花月1566-1/26日死去/告別式27日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

神下 良子 様/90/川岸39/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

朝妻 志美子 様/89/湯川町3-35-25/17日死去/葬儀終了

里村 賢司 様/76/本通2-37-2-306/20日死去/葬儀終了

正田 あや 様/80/吉川町4-5/21日死去/葬儀終了

土岐 仁太郎 様/90/古川町6-41/20日死去/葬儀終了

成田 正勝 様/80/弁天町2-4/20日死去/葬儀終了

畠山 紘一 様/79/富岡町1-34-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

山邊 則雄 様/93/陣川2-2-8/24日死去/葬儀終了

●北斗市●

大原 史郎 様/90/谷好2-2-7/23日死去/葬儀終了

●七飯町●

小杉 隆子 様/81/本町5-19-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前11時 本町3-17 七飯博善斎場

●八雲町●

石橋 眞由美 様/64/住初町148/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

大武 吉雄 様/96/住吉6-1-10-12/24日死去/葬儀終了

草野 稔 様/69/錦町16-2966-44/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

設楽 和滋 様/56/忠和2-6-1-9/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前8時-9時 東6-9 さくらホール

鈴木 雅 様/88/永山6-20-4-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-9時 永山北2-10 長田葬祭憩ホール

長谷川 忠勝 様/78/東旭川町旭正184-2/24日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

藤岡 正隆 様/87/緑が丘1-3/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

横山 キヨミ 様/86/永山1-4-2-9/24日死去/葬儀終了

●東神楽町●

溝口 駸 様/89/基線5-31/24日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●富良野市●

阿部 綾子 様/101/末広町18-6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

小林 久二子 様/57/東3北13/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

藤井 辰夫 様/94/三和872/22日死去/通夜27日午後5時-7時30分 葬儀28日午前8時30分-10時30分 北町61 恵み野ホール

●剣淵町●

佐々木 東五郎 様/90/緑町26-3-2/25日死去/通夜27日午後5時30分-7時 葬儀28日午前9時-10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

中村 定子 様/85/藤本町675/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

小林 茂 様/91/東6-15-3129-108/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

長岐 和彦 様/69/西2南6/19日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 北町11 妙顕寺

●増毛町●

相内 榮 様/94/見晴町438-1/24日死去/葬儀終了

●苫前町●

佐藤 クリ 様/89/力昼623-1/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

石川 京子 様/92/中央3-6-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

堀川 つねみ 様/86/富岡6-4-25/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

山下 幸子 様/87/声問5-27-20/20日死去/葬儀終了

●北見市●

重富 匠 様/21/端野町端野100-43/4日死去/葬儀28日午後1時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

浅野 勝喜 様/83/東1南1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

中右 ツルヨ 様/103/青山南7-3/24日死去/葬儀終了

堀川 昭 様/95/仲町1-83-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

丸山 修一 様/93/南町3-14-29/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

野島 トシエ 様/77/潮見216-158/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

及川 クニエ 様/97/本町46-3/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●紋別市●

菊川 英雄 様/90/幸町7-3-31/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

川岸 剛 様/84/西8南26-13/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

竹越 英己 様/68/東5南17-2-7/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

堀 孝司 様/57/西14南30-4-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●音更町●

佐藤 繁 様/90/東和西4線49/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

成瀨 隆晴 様/75/新生南5線16/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西2-3 法運寺

飛鷹 不二夫 様/89/東1-4-25-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ帯広西シティホール

●士幌町●

藤村 博 様/74/士幌本通西16-1/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

遠山 千恵子 様/70/上士幌東2線244/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

岩谷 篤 様/73/美原3-31-6/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

佐々木 さちゑ 様/95/益浦2-9-3/26日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

菅原 扛子 様/86/阿寒町阿寒湖温泉4-3-2/19日死去/葬儀終了

立島 國男 様/87/芦野2-18-22/24日死去/偲ぶ会27日午後4時-6時 お別れ会28日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

渡邊 政雄 様/92/桜ケ岡5-20-28/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●厚岸町●

西村 由美子 様/79/若竹4-26/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 釧路町東陽大通西3-6 家族葬ホール東陽

●弟子屈町●

本谷 守 様/71/湯の島2-2-6/22日死去/葬儀終了

●標茶町●

飯塚 礼子 様/82/阿歴内原野基線172-2/24日死去/通夜27日午後4時-6時30分 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

川村 好孝 様/52/駒場町1-36/24日死去/葬儀終了

得能 政勝 様/75/歯舞1-68-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

𠮷田 誠二 様/87/珸瑤瑁2-16/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午後1時 平内町1-48 セレモニーホール平和