2022年8月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

阿達 巖 様/77/南17西4/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南4西27 龍興寺

小野 勝三 様/48/大通西24/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

二神 敏郎 様/78/伏見3-3-30/2日死去/葬儀終了

舟見 眞紀子 様/74/南14西14/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

荒木 實 様/93/篠路1-7/3日死去/葬儀終了

萬德 智枝子 様/81/太平12-7/4日死去/葬儀終了

吉田 利久 様/90/篠路2-7/3日死去/葬儀終了

吉田 るみ子 様/71/太平11-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

中村 和博 様/69/北26東16/6日死去/通夜7日午後3時30分-4時30分 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

増子 君江 様/79/苗穂町3/3日死去/葬儀終了

水谷 長兵衛 様/95/北17東19/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

吉田 正雄 様/78/平和通5北/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

寒河江 利行 様/70/厚別東4-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

土井 勝 様/86/厚別北3-2/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

細田 照道 様/85/厚別東1-5/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今井 郁子 様/83/福住2-6/2日死去/葬儀終了

奥村 博 様/89/福住3-1/3日死去/通夜7日午後3時-5時 葬儀ミサ8日午前8時-9時 中央区北1東6 カトリック北一条教会

佐藤 傅藏 様/97/月寒東3-19/4日死去/葬儀終了

澁田 惠子 様/70/中の島1-4/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小森 悟 様/76/藤野3-8/4日死去/葬儀終了

藤島 泰明 様/67/澄川2-5-4-10-104/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小室 雅治 様/78/発寒1-3-2-1-301/2日死去/葬儀終了

中澤 厚子 様/79/西野4-7/21日死去/葬儀終了

成瀬 ユリ 様/99/宮の沢3-3/4日死去/葬儀終了

安井 孝子 様/86/宮の沢2-3/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

矢野 和子 様/81/西野5-3/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 利春 様/95/前田7-14/4日死去/葬儀終了

中山 昭子 様/89/西宮の沢1-4/3日死去/葬儀終了

古川 繁子 様/95/新発寒3-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●江別市●

中山 邦雄 様/80/野幌屯田町2/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

藤ノ木 伸一 様/82/北斗2/6日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前8時-9時 北斗2-4 橋爪斎苑絆ホール

●恵庭市●

鈴木 ツネ子 様/86/相生町1-4-37/4日死去/葬儀終了

竹生 茂満 様/90/本町46-1/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

大槻 ミキ 様/90/厚田区虹が原165/3日死去/葬儀終了

原田 美枝子 様/95/花川南1-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

熊谷 フサ 様/93/弥生51/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

岡本 和津子 様/94/入船2-7-4/4日死去/前夜式7日午後4時30分-5時30分 葬儀式8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

西村 正孝 様/79/新富町10-3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

永江 正樹 様/50/京極25/5日死去/通夜7日午後5時-7時 葬儀8日正午-午後1時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

北山 博 様/79/真狩28-5/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時30分 葬儀9日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

山本 イネ 様/96/富士見31-54/6日死去/通夜8日午後6時-8時 告別式9日午前8時-9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

元木 幸子 様/72/美園町199-15/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

森 末吉 様/81/東山4-1/4日死去/葬儀8日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

黒瀧 勇一 様/70/矢追町211/4日死去/葬儀終了

●登別市●

伊藤 忠義 様/82/新生町5-7-2/6日死去/通夜7日午後6時-7時 告別式8日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

藤田 正隆 様/78/幌別町6-32-4/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

仁部 ヱミ子 様/82/舟岡町200-113/2日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

及川 竹太郎 様/91/成香275/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

楠原 勝 様/77/明野新町3-21-9/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

熊谷 喜六 様/78/有珠の沢町6-18-2/3日死去/葬儀終了

媚山 キミ子 様/98/美原町2-25-23/4日死去/葬儀終了

中島 美佐江 様/68/ウトナイ北2-3-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 お別れ会9日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

橋本 博子 様/90/栄町3-2-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

段坂 昭 様/72/豊川286-3/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●岩見沢市●

糸賀 信子 様/74/栗沢町北本町145/5日死去/通夜8日午後3時-4時30分 告別式9日午前9時-10時 栗山町湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

川村 稔 様/63/幌向南4-1-254-127/4日死去/葬儀終了

幅口 千鶴 様/103/志文町296-36/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 元町2西2 元町光月庵

廻 好子 様/85/南町7-5/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

古関 充康 様/88/西3南6-2-69/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

河野 鐵雄 様/86/桜丘2-147/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

土谷 貞明 様/71/東町5-5-47/6日死去/告別式7日正午-午後1時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

本間 義雄 様/82/有明町5-1-72/4日死去/葬儀終了

●芦別市●

川原 スミ子 様/83/北4西3-6-6/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

稲岡 敬人 様/64/上野町38-23/3日死去/葬儀終了

川村 茂 様/96/高盛町27-6/3日死去/葬儀終了

関谷 朱美 様/71/港町1-26-1/4日死去/葬儀8日午後5時 昭和2-40 平安ホール昭和

成田 美喜子 様/74/日吉町2-24-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

橋本 十三四 様/94/湯川町3-45-9/31日死去/葬儀終了

春山 美智子 様/84/湯川町3-41-2/4日死去/葬儀終了

福山 正幸 様/57/根崎町280-1/1日死去/葬儀終了

籾山 朋文 様/53/中浜町30-4/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時30分 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●北斗市●

堂崎 ユキ 様/81/七重浜3-11-19/5日死去/通夜・葬儀7日午後3時30分-5時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●福島町●

新谷 廣 様/84/宮歌46/5日死去/葬儀終了

●せたな町●

田中 律子 様/83/北檜山区豊岡253-17/5日死去/通夜7日午後2時30分-4時 葬儀8日午後1時 函館市若松町1-1 高龍寺音羽ホール

●旭川市●

荒木 喜一 様/85/東光5-1-8-20/5日死去/通夜7日午後6時-7時 葬儀8日午前9時30分-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

石川 久子 様/95/永山北2-12/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 永山4-19 大道寺花園会館

岡部 ユキ 様/96/住吉6-2-5-12/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

岡元 邦久 様/83/豊岡14-5/2日死去/葬儀終了

小山 正次 様/84/永山9-9-2-24/2日死去/葬儀終了

近藤 敏明 様/88/南7-26-567-112/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

酒本 仁 様/94/7西5-1-12/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前8時30分-9時 9-16 旭川ファミリーホール

髙城 忠義 様/93/忠和3-4-7-15/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

田片 孝 様/78/東光13-6-4-3/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

山田 浩 様/83/緑が丘4-1-1-13/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●当麻町●

日下 世音子 様/96/中央4区/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 6西3 円明寺

●名寄市●

堀江 ユキ子 様/99/風連町瑞生3880/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 風連町瑞生158 高徳寺

●北見市●

佐藤 俊夫 様/82/端野町三区418-35/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

高橋 節子 様/95/端野町二区347-25/3日死去/葬儀終了

●遠軽町●

秦 茂義 様/75/学田2-12-22/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

佐々木 ヨリ子 様/98/東206-3/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

原 光子 様/83/美咲49/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●清里町●

大田 成正 様/88/上斜里1087/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 羽衣町14 町民会館

塩澤 りよう子 様/95/水元町19/6日死去/前夜祭8日午後4時-6時 発葬祭9日午前9時-10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

根本 律子 様/65/南町1-6-44/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 共和180-4 真宗寺

●帯広市●

荒木 三郎 様/86/西12北1-13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前8時 西12北1 コブシ会館

塩谷 典子 様/64/東3北2-6-6/25日死去/葬儀終了

竹本 文子 様/90/西20南3-5-22/2日死去/葬儀終了

●幕別町●

松田 光子 様/81/札内桂町560-60/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日正午 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●清水町●

上野 ヨシ子 様/82/南2西3-10-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南1西4 清水寺

●豊頃町●

安田 俊浩 様/53/背負111-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

山田 久利 様/86/大津幸町102/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 大津幸町102 常行寺

●大樹町●

堀 フミ 様/84/開進72/30日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

乙川 𠮷信 様/69/武佐3-5-20/4日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

𠮷武 友仁 様/55/緑ケ岡5-14-8/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

石田 靜夫 様/96/白浜3/3日死去/葬儀終了

毛利 良子 様/88/松葉4-110/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 梅香1-20 正行寺

●浜中町●

松家 俊宜 様/91/茶内西9線142/6日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

宮崎 節子 様/91/中央2-5-12/3日死去/葬儀終了

●中標津町●

中島 キミ子 様/77/東39北5-36/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール