2022年9月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

押野 智之 様/61/南17西17/3日死去/葬儀終了

髙後 美智子 様/87/南11西17/6日死去/葬儀終了

髙橋 俊男 様/92/北14西15/7日死去/葬儀終了

濱野谷 幸孝 様/67/北4西12/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時30分 告別式11日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市北区●

井上 ヨシヱ 様/102/新琴似2-9/7日死去/葬儀終了

鈴木 英文 様/82/あいの里2-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 キヨ子 様/96/北42東17/5日死去/葬儀終了

北尾 千佳子 様/65/北23東9/8日死去/通夜10日午後5時30分-6時30分 葬儀11日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

熊木 佳代子 様/79/北43東8/7日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

清水 悦子 様/89/北40東15/6日死去/葬儀終了

高橋 眞之 様/79/北7東19-1-4-27/7日死去/葬儀終了

福岡 良治 様/75/北丘珠4-3/7日死去/告別式10日午前11時 豊平区中の島2-1 晟徳寺

三木 清 様/91/北36東13/6日死去/葬儀終了

三橋 明子 様/90/北18東12/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

桑野 邦治 様/83/北郷7-10/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

櫻田 ハル子 様/83/南郷通2南/6日死去/葬儀終了

増田 米子 様/89/平和通7北/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

堀田 マサ 様/102/厚別西2-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

眞野 澄子 様/83/福住1-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

山崎 雅弘 様/64/平岡3-2-14-27/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前8時30分-9時30分 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●札幌市西区●

引地 京子 様/85/宮の沢1-5/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

押切 紀子 様/78/前田3-8/6日死去/葬儀終了

菊池 督雄 様/92/星置2-7/5日死去/葬儀終了

髙見 宣二 様/85/稲穂2-1/6日死去/葬儀終了

中野 信貞 様/88/前田6-7/5日死去/葬儀終了

中村 房子 様/80/前田7-10-9-41/29日死去/葬儀終了

●江別市●

金子 キヨ子 様/89/大麻晴美町8-13/5日死去/葬儀終了

髙田 テル 様/95/上江別西町28/2日死去/お別れ会11日午後2時30分-3時30分 一番町4-2 北野華苑江別

宮崎 修八 様/87/野幌若葉町52-5/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

植松 雅子 様/76/若草4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北信濃964-12 千の杜

折目 妙子 様/70/新富1-4-11/8日死去/葬儀10日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

吹田 はるゑ 様/88/福住町2/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

関 芳裕 様/81/大曲並木2/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

妹尾 勝美 様/71/大曲南ヶ丘2/7日死去/葬儀終了

田中 幸雄 様/74/西の里東2/3日死去/葬儀終了

●当別町●

岸本 和子 様/70/太美町1695/7日死去/葬儀終了

●小樽市●

菅谷 章次郎 様/95/桜5/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中谷 秀子 様/67/長橋3-4-15/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村田 和子 様/92/望洋台2-15/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

工藤 昌春 様/80/大川町7-35/6日死去/葬儀終了

幸坂 盛三 様/98/沢町5/7日死去/葬儀終了

千葉 珠実 様/54/浜中町18-8/5日死去/葬儀終了

●岩内町●

鈴木 良仁 様/65/万代35-10/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

●共和町●

中本 圭亮 様/23/老古美185/7日死去/葬儀10日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

佐々木 ヒサ子 様/82/新栄町95/6日死去/葬儀終了

●室蘭市●

小川 秀夫 様/90/小橋内町1-11-4/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

小林 純次 様/57/美園町4/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

竹内 秀樹 様/62/舟岡町358-7/7日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-9時 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●洞爺湖町●

片岸 政雄 様/87/栄町93/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

河野 隆 様/78/礼文華284-2/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 礼文華156-1 礼文華生活館

●苫小牧市●

大西 千惠子 様/69/啓北町1/9日死去/通夜10日午後5時30分-7時 葬儀11日午前8時-9時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

髙橋 武雄 様/83/三光町5-23-7/6日死去/葬儀終了

田中 正 様/85/元中野町2-3-3/7日死去/葬儀終了

森 スマコ 様/74/ウトナイ北6-4-14/7日死去/葬儀終了

●むかわ町●

門村 和子 様/87/春日301-43/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

冨樫 静江 様/94/文京3-84/6日死去/葬儀終了

●浦河町●

池上 ヨシノ 様/92/井寒台182-1/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

髙垣 セイ 様/85/堺町西1-10-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

近久 保子 様/75/上幌向南1-4-1276-5/7日死去/葬儀終了

森 正子 様/92/北5西11-2-3/7日死去/告別式10日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

渡邊 みつ子 様/99/北村砂浜4319/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

髙橋 勝義 様/79/弥生橘町74-3-4/9日死去/通夜10日午後3時30分-5時 告別式11日午前8時-9時 弥生橘町72-8 弥生市民センター

●栗山町●

小財 秀勝 様/92/朝日4-20-6/7日死去/葬儀終了

●夕張市●

宮木 金治 様/88/清水沢清陵町46/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時 清水沢清陵町62-7 清陵町さわやかホール

横山 由美子 様/89/常盤2/7日死去/葬儀終了

●砂川市●

造田 宮子 様/98/東3南4/7日死去/葬儀終了

●新十津川町●

金龍 綵子 様/96/中央30-13/7日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 中央30-13 円満寺

理塀 敏子 様/86/中央69-72/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時-9時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●函館市●

木戸間 勝彦 様/79/小安町117-1/7日死去/葬儀終了

木村 俊一 様/82/昭和2-37/7日死去/葬儀終了

品川 克巳 様/90/上野町9-6/26日死去/葬儀終了

船木 トシ子 様/88/美原1-22-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

増田 明子 様/86/山の手1-41-1/8月10日死去/葬儀終了

●北斗市●

三上 隆 様/87/飯生3-1-25/9日死去/通夜・葬儀10日午後5時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●長万部町●

加藤 静香 様/100/長万部429-8/5日死去/葬儀終了

●江差町●

吉田 實 様/89/小黒部町189/7日死去/葬儀終了

●せたな町●

赤井 晴定 様/93/北檜山区富里239-5/5日死去/葬儀終了

●旭川市●

最相 清 様/89/忠和3-1-8-8/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

坂本 信子 様/90/永山1-9-2-6/6日死去/葬儀終了

佐藤 惠子 様/74/末広6-6-8-7/7日死去/葬儀終了

瀨川 節子 様/101/宮前1-4-15-20/4日死去/葬儀終了

髙井 千代子 様/70/亀吉1-3/6日死去/葬儀終了

髙橋 勝子 様/78/春光台1-4-8-14/7日死去/葬儀終了

谷口 孝 様/93/北門町16/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

戸田 正夫 様/89/豊岡6-6-8-8/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

坂東 浩 様/86/西神楽南2-4-252-19/8日死去/遷霊祭10日午後5時-6時 発葬祭11日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

渡辺 正治 様/72/豊岡5-7-1-14/7日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時30分-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●東神楽町●

三野 みね子 様/75/北1東1-2-7/6日死去/葬儀終了

●上川町●

牧 幸宏 様/86/新町279/6日死去/葬儀終了

●富良野市●

中川 真利 様/43/朝日町2-2/8日死去/葬儀終了

●士別市●

新井 利忠 様/92/東6北4-100-1/5日死去/葬儀終了

近藤 ヱミ子 様/74/西2-15/6日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前8時-9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

林 正美 様/68/東4北8/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

吉田 俊一 様/82/西10北4-8-2/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

●留萌市●

中澤 信一 様/84/沖見町5-27-5/6日死去/葬儀終了

●苫前町●

花井 文子 様/95/九重1233/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

白幡 美幸 様/53/宗谷岬6-31/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

濱野 敏子 様/83/大黒3-5-31/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

齋藤 保 様/96/とん田東町633-10/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐々木 勝二 様/84/無加川町633-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

舟山 雅 様/80/端野町三区567-48/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

前田 照子 様/87/端野町三区479-17/6日死去/葬儀終了

●遠軽町●

千葉 ヨシ 様/91/南町3-4-164/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

森谷 ノブ子 様/88/呼人746-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

山田 正 様/88/女満別公園2-2-1/8日死去/通夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

岡村 シヅコ 様/86/渚滑町4-29-42/4日死去/葬儀終了

●帯広市●

清原 征治 様/79/西21南3-7-27/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

川端 茂 様/94/札内共栄町27-8/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西4南27 ベルコ帯広セレモニーホール

●新得町●

阿部 信仁 様/72/西4南4-35/7日死去/葬儀終了

川口 爲信 様/90/屈足緑町3-26/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●本別町●

佐藤 榮司 様/88/北8-3-18/8日死去/告別式10日正午-午後3時 山手町8-1 法華寺

●足寄町●

櫻井 德治 様/85/南4-4-17/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●広尾町●

小山内 隆志 様/92/陣屋91/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前8時-9時 西2-9 禅林寺

佐野 京子 様/89/並木通西2/6日死去/葬儀終了

●大樹町●

木戸 ハル 様/98/石坂433-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

大河原 敬 様/73/大楽毛南4-9-32/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

小野寺 孝治 様/82/春採5-20-8/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

衣川 修 様/61/芦野3-34-443/5日死去/葬儀終了

對馬 仭 様/79/鳥取北9-3-13-15/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 東川町19-14 ホール東川

中居向 祐美 様/39/愛国西3-24-5/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

中陳 豊 様/73/桜ケ岡3-3-11/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前11時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

平岩 秋子 様/98/川上町4-1-15/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

町屋 栄二 様/55/阿寒町阿寒湖温泉3/4日死去/葬儀終了

●釧路町●

伊藤 和文 様/87/睦2-4-3/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

山田 イサ 様/93/光和5-16/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

直原 忠春 様/71/西庶路東1北4-2-10/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 自宅

●厚岸町●

木谷 昌広 様/66/若竹4-197/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 宮園3-5 宮園鉄北地区集会所

●弟子屈町●

岡崎 瑠希奈 様/2/美里4-1-11/31日死去/お別れ会11日午後1時-3時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●標茶町●

樋󠄀口 はま子 様/92/オソツベツ原野34線66/9日死去/通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前10時 自宅

●根室市●

町屋 一弌 様/86/宝町1-50/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

盛本 辰美 様/70/昭和町2-10/9日死去/通夜・葬儀10日午後7時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

山本 一郎 様/88/西浜町7-15/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

今寺 恵美 様/35/西8南1-5-3/7日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

小野 初男 様/75/別海寿町63-1/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

北浦 全 様/85/上春別旭町17/8日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ